II Международный конкурс литературного творчества, исследовательских работ,
изобразительного и декоративно-прикладного искусства
«Рыжий-Полосатый»,
посвященный Международному дню тигра - 29 июля
203 банер.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство 

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Компьютерная графика

  • Дизайн и архитектура

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Художественное слово

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  •  Методическая разработка

  • Вокал

  • Хореография

  • Инструментальное исполнительство

  • Театр мод

Награды: 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

3. Оплатите организационный взнос в соответствии с условиями положения. 

Если участников несколько - переведите орг.взнос обшей суммой, в комментарии перечислите всех участников.

  

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

3. Другие способы оплаты 

4. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах  в срок не позднее указанного на странице конкурса.

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

Диплом конкурса:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  .

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.  Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

2031.png

Галерея работ

Ибрагимова Зайнаб, 15 лет

Ибрагимова Зайнаб, 15 лет

Тигр в поисках пищи преподаватель Мантель Дина Анваровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Трехостровская СОШ Волгоградская область Иловлинский район, станица Трехостровская

Ибрагимов Артур 18лет

Ибрагимов Артур 18лет

Царь Руденко Екатерина Васильевна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Пимнев Даниил, 5 лет

Пимнев Даниил, 5 лет

Осенняя котейка Хандрыкина ЛюбовьАнатольевна МАДОУ ГЦРР д/с "Ёлочка" Тюменская область, Голышмановский район, р.п. Голышманово

Винаев Леонид, 5 лет

Винаев Леонид, 5 лет

Мой тигр

Зотова Александра 13 лет

Зотова Александра 13 лет

Охотник Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Ишимцева Полина 5 лет

Ишимцева Полина 5 лет

Мой рыжик Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Кузьминых Вероника 9лет

Кузьминых Вероника 9лет

Мой рыжий друг Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Ишимцева Полина, 5 лет

Ишимцева Полина, 5 лет

Моя кошка в окошке Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Благова Дарья, 8 лет

Благова Дарья, 8 лет

"Пушистый друг" Сысоева Ирина Владимировна МБОУ "Североонежская школа" филиал ДО "Дом детского творчества" Архангельская область, п. Североонежск

Кузьминых Вероника 8лет

Кузьминых Вероника 8лет

Рыжее чудо Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Мелехова Полина 11лет

Мелехова Полина 11лет

Черная магия Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Новгородцева Арина 5лет

Новгородцева Арина 5лет

Усатый полосатый Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Пиров Мирзагасан, 8 лет

Пиров Мирзагасан, 8 лет

Полосатое счасье Преподаватель, Тимонова Елизавета Александровна Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств (ЛГ МАОУ ДО "ДШИ") Ханты-Мансийский АО-Югра, город Лангепас

Наржанова Аружан 10 лет

Наржанова Аружан 10 лет

Любимый питомец Преподаватель по живописи Мугамилла Пирмантай Специализированный лицей № 199 Казахстан, г. Алматы

Веселова Екатерина Николаевна

Веселова Екатерина Николаевна

«Под чутким взором» 40х60 см, бумага, масло техника «сухая кисть»

Корнева София 9лет

Корнева София 9лет

Друзья Руденко Екатерина Васильевна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Натапов Андрей, 10 лет

Натапов Андрей, 10 лет

"...и думаю..." Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Шадрина Маша, 8 лет

Шадрина Маша, 8 лет

"Мышехват Иванович" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Лапшина Полина, 12 лет

Лапшина Полина, 12 лет

"Тигр" Москвина Наталья Александровна МБОУ ДО "Центр развития творчества" РХ. г.Черногорск

Бабаянц Таисия, 6 лет

Бабаянц Таисия, 6 лет

"Лесогул" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Горчакова Ника, 8 лет

Горчакова Ника, 8 лет

Портрет моей Милки Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Алфёрова София, 10 лет

Алфёрова София, 10 лет

"Зимний кот" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Байкова Арина, 9 лет

Байкова Арина, 9 лет

Прятки Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Заклязьминская Софья, 10 лет

Заклязьминская Софья, 10 лет

"Тет-а-тет" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Алфёров Платон, 6 лет

Алфёров Платон, 6 лет

Король Длиннохвост III Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Шустер Ульяна, 8 лет

Шустер Ульяна, 8 лет

"Котонатура" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Серков Арсений, 7 лет

Серков Арсений, 7 лет

"Полосатый сон" Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Малыхина Наталья Александровна

Малыхина Наталья Александровна

Тигренок Тишка ведущий библиотекарь Малыхина Наталья Алексадровна МКУК "ЦБС Новоалександровского городского округа" Светлинская сельская библиотека Ставропольский край Новоалександрвский район поселок Свелый

Куликовская София 9лет

Куликовская София 9лет

Хозяин Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Гудилина Екатерина 6 лет

Гудилина Екатерина 6 лет

Тигренок Рыжкова Александра Андреевна МАУК ЦКиД "Магистраль" ЯНАО, г. Новый Уренгой

Бобин Кирилл 8 лет

Бобин Кирилл 8 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Шишонкова Ирина Анатольевна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Щербакова Ольга, 15 лет

Щербакова Ольга, 15 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Учаева Елена Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Трофимова Эланура 8 лет

Трофимова Эланура 8 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Бобин Кирилл, 8 лет

Бобин Кирилл, 8 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Трофимов Симур, 9 лет

Трофимов Симур, 9 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Кузьмина Кристина, 12 лет

Кузьмина Кристина, 12 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Шишонкова Ирина Анатольевна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Трофимова Эланура, 8 лет

Трофимова Эланура, 8 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Учаева Елена Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» Город Рыбинск Ярославской области

Орлова Татьяна,14 лет

Орлова Татьяна,14 лет

"Тигры на отдыхе" Педагог дополнительного образования, Москвина Наталья Александровна МБОУ ДО "Центр развития творчества" РХ. г.Черногорск

Грибкова Анастасия, 6 лет

Грибкова Анастасия, 6 лет

Пришла весна Воспитатель Жанна Валерьевна Логинова МБДОУ "Детский сад 18 комбинированного вида" Ленинградская область, город Гатчина

Рахимянова Виктория, 12 лет

Рахимянова Виктория, 12 лет

Тигрятки ребятки Мыскина Наталья Викторовна ИЗО студия АКВАРЕЛЬ г.Новосибирск

Корепанова Даша 9лет

Корепанова Даша 9лет

Охотник Кузьминых Екатерина Владимировна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Мелехова Полина 11лет

Мелехова Полина 11лет

Я тебя вижу Руденко Екатерина Васильевна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Редикульцева Владислава 13 лет

Редикульцева Владислава 13 лет

Большой и рыжий Руденко Екатерина Васильевна Студия живописи Малина г.Тобольск Тюменская обл.

Сибер Александра 15 лет

Сибер Александра 15 лет

Берегите нас

Чистякова Диана 12лет

Чистякова Диана 12лет

«Дитя джунглей» Руководитель кружка «Дизайн» Ковалевская Любовь Георгиевна ГБОУ ДО РК МАН «Искатель» Россия, Республика Крым, Симферополь

Мельникова Диана, 10 лет

Мельникова Диана, 10 лет

Красная панда в лесу Преподаватель Янцен Наталья Николаевна Мастерская Натальи Янцен Самарская область, город Самара

Сауткина Ева, 3 года

Сауткина Ева, 3 года

Тигруля воспитатель Рассейкина Мария Анатольевна СП "Детский сад №114 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида" Республика Мордовия, город Рузаевка

Аяцкова Маргарита 5 лет

Аяцкова Маргарита 5 лет

"В гостях у тигра" МДОУ ВМР "ДЕТСКИЙ САД №6 "КОЛОБОК" г. Вольск, Саратовская область

Рассейкина Василиса, 3 года

Рассейкина Василиса, 3 года

Тигр на прогулке воспитатель Храмова Татьяна Бердиевна СП "Детский сад №114 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида" Республика Мордовия, город Рузаевка

Байрамов Роман 10 лет

Байрамов Роман 10 лет

Два кота Михайловская Марна Валерьевна Образцовая студия изобразительного и декоративно - прикладного искусства РДК "Светлана" Новгородская область, город Малая Вишера

Артеева Екатерина

Артеева Екатерина

Рыжее счастье Журавлева Ирина Александровна ИЗО-студия на московском Тюменская область, город Тюмень

Лукьянова Анастасия, 8 лет

Лукьянова Анастасия, 8 лет

"Кот, который гуляет сам по себе" преподаватель Попова Юлия Георгиевна Творческая мастерская "Цветные ладошки" город Омск

Морозов Тимофей, 10 лет

Морозов Тимофей, 10 лет

Полосатый, грозный Тигр Потычкина Светлана Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр "Новая Корчева" г.Конаково Тверская область, город Конаково

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

Свидание под луной преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

Дымчатый котик преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Очкина Анастасия Васльевна

Очкина Анастасия Васльевна

"Берегите природу" заведующая СОП Волкова Татьяна Петровна МБУ «Ардатовский РДК» СОП ДК_Кечушевского_с/п Республика Мордовия, Ардатовский район, с. Кечушево

Черкашина Дарья

Черкашина Дарья

Мой маленький тигр

Полякова Мария

Полякова Мария

Маленький тигр

Красовская Эвелина

Красовская Эвелина

Муся

Баулина Соня

Баулина Соня

Мой маленький тигр

 

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография - фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово - аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Вокал - видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;

  • Хореография - видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

  • Инструментальное исполнительство - видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическоенародноедуховое джазовоеэстрадное; 

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   8. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореография:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020

 
Созонова Дарья, 10 лет

Созонова Дарья, 10 лет

"Тигренок"

Коровина Екатерина 11 лет

Коровина Екатерина 11 лет

Панно «Тигриная семейка» (техника - витраж), педагог дополнительного образования Симакова Татьяна Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского художественного и технического творчества Пермский край, город Чайковский

Кочергтна Эвелина 8 лет тигр

Кочергтна Эвелина 8 лет тигр

"Амурский тигр", Преподаватель живописи Кочергина Алена Анатольевна Арт-студия живописи "АРБУЗ" Ярославль, Ярославская область

Полякова Мария, 9 лет

Полякова Мария, 9 лет

"Тигр"

Трофимова Мария, 10 лет

Трофимова Мария, 10 лет

"Тигр", МКОУ средняя школа № 10, Г. Михайловка, Волгоградская область

Крутова Мария 7 лет

Крутова Мария 7 лет

"Тигр в джунглях", Педагог дополнительного образования Потычкина Светлана Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско- юношеский центр «Новая Корчева» г.Конаково Тверская область, г.Конаково

Кожакина Маша 4 года

Кожакина Маша 4 года

"Тигренок", Преподаватель живописи Арт- студии "АРБУЗ" Сизова Анна Андреевна, Ярославская область, город Ярославль

Кожакин Илья 5 лет

Кожакин Илья 5 лет

"Тигр на охоте", Преподаватель живописи Арт- студии "АРБУЗ" Сизова Анна Андреевна, Ярославская область, город Ярославль

Башарин Артемий 5 лет

Башарин Артемий 5 лет

"Тигр в джунглях", Преподаватель живописи Арт- студии "АРБУЗ" Сизова Анна Андреевна, Ярославская область, город Ярославль

Андрусенко Анна, 9 лет

Андрусенко Анна, 9 лет

«Наш домашний тигр», ПДО, руководитель детской студии дизайна «Конвекс» Игнатьев Роман Витальевич МБУДО «Центр детского творчества центрального района» города Барнаула Алтайский край

Голубева Валерия, 11 лет

Голубева Валерия, 11 лет

«Тигр- Царь дикой природы», Педагог дополнительного образования Потычкина Светлана Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско- юношеский центр «Новая Корчева» г.Конаково

Сушко Анастасия, 18 лет

Сушко Анастасия, 18 лет

«Тигриное семейство», к.п.н., доцент кафедры дизайна и art-менеджмента Трошкина Юлия Юрьевна, Донецкий национальный университет, Донецкая Народная Республика, г.Донецк

Лесняк Вероника, 7 лет

Лесняк Вероника, 7 лет

«Тигрёнок», МБОУ "CОШ №5 имени Ю.А.Гагарина" Ростовская область, город Батайск

Кондаурова Анастасия, 9 лет

Кондаурова Анастасия, 9 лет

город Тобольск

Сассова Татьяна, 9 лет

Сассова Татьяна, 9 лет

г.Тобольск