III Международный конкурс декоративно-прикладного искусства
«Креативная мастерская»
93 банер.png

    Номинации: 

  • Прикладное искусство по видам

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  •  Методическая разработка и учебные пособия

  • Театр мод

Награды: 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ - предоставим договор, счет, акт выполненных работ) 

 

4. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Диплом конкурса:

93.png

Галерея работ

 
Бражник Татьяна Викторовна

Бражник Татьяна Викторовна

Краски осени Республика Башкортостан Миякинский район с.Новые Ишлы

Гиричева Ксения,10 лет

Гиричева Ксения,10 лет

"Любимая школа искусств" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО "Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Каменкова Елизавета,11 лет

Каменкова Елизавета,11 лет

"Ночь в палатке" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО "Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Каменкова Александра,9 лет

Каменкова Александра,9 лет

"Избушка в лесу" Трубецкая Наталья Борисовна МБУ ДО"Белевская ДШИ" Тульская обл,г.Белев

Мирошниченко Даша

Мирошниченко Даша

Тигренок Бражник Татьяна Викторовна Хорошковский КДЦ Омская область Павлоградский р он с.Хорошки

Кузякина Анастасия,  Кузякина Вера,Кузякина Мария

Кузякина Анастасия, Кузякина Вера,Кузякина Мария

"Чудо цветы" Белоусова Наталья Андреевна МАОУ "Школа-интернат № 53" Свердловская обл. г. Новоуральск

Щербаков Владимир, 12 лет

Щербаков Владимир, 12 лет

"Рябина алая" инструктор по труду Герасимова Наталья Владимировна Муниципальное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теплый дом" Кемеровская область - Кузбасс, г.Белово

Петрова Анна Викторовна

Петрова Анна Викторовна

Подружки лягушки

Творческое объединение Фантазия

Творческое объединение Фантазия

Кукольный сундучок Заведующий структурным подразделением Солдатова Наталья Владимировна МБУ "ЦКД "Фруктовая" СДК п. Врачово-Горки Московская область, Луховицкий район, п. Врачово-Горки

Калинина Александра

Калинина Александра

Красивый цветок Никифорова Елизавета Кирилловна МАДОУ "ДС"Гнездышко" ЯНАО г.Новый Уренгой

Гнелица Дарья, 13 лет

Гнелица Дарья, 13 лет

Вдохновение педагог Горева Елена Валентиновна МБУ ДО Первомайский ДДТ г.Мурманск Мурманская область, город Мурманск

Сафронова Виктория  8 лет

Сафронова Виктория 8 лет

«Красна ягодка» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Захарова  Динара 8 лет

Захарова Динара 8 лет

«Ручеек» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Железнова  Алина 9 лет

Железнова Алина 9 лет

«Розалия» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Атаманова Ангелина 9 лет

Атаманова Ангелина 9 лет

«Принцесса» Педагог дополнительного образования Нечаева Ольга Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Коксинский Дом детского творчества» Республика Алтай

Коллективная работа 1 класс

Коллективная работа 1 класс

"Поялнка" г.Тобольск

Семенова Елена 9 лет

Семенова Елена 9 лет

Брошь "Птичка" г.Тобольск

Редикульцева Полина 9 лет

Редикульцева Полина 9 лет

"Осенний Ежик"

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020

 
Кожевникова  Елизавета 10лет

Кожевникова Елизавета 10лет

«Золотая рыбка», Кузьмина Лилия Азатовна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Г.Заинск, Республика Татарстан

Ананьева Кира 8лет

Ананьева Кира 8лет

Котята,Чепурная Надежда Семёновна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Заинский район, г.Заинск,

Барнаева Наталья,  Набор школьницы

Барнаева Наталья, Набор школьницы

МБУК «МКДЦ» м. р. Красноярский Самарской области филиал №11 Коммунарский СДК «Юбилейный» Самарская область. Красноярский район

Ашрапова Камилла 12 лет

Ашрапова Камилла 12 лет

Три кота, Чепурная Надежда Семёновна МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ Заинский район, г.Заинск,

Асауленко Елена, 11 лет

Асауленко Елена, 11 лет

Настольная роза, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Шуракова Александра 10 лет

Шуракова Александра 10 лет

Воротник «Чудо Гжель», Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Хрущёва Виктория 6 лет

Хрущёва Виктория 6 лет

Цветик семицветик, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Степанова Зоя 8 лет

Степанова Зоя 8 лет

Пупсик Йо-Йо, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Нищик Валерия 14 лет

Нищик Валерия 14 лет

Брюггская фантазия, Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Пахоменко Ксения 9 лет

Пахоменко Ксения 9 лет

Розы, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Патракова Софья 10 лет

Патракова Софья 10 лет

Кулон, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Котова Дарья 10 лет

Котова Дарья 10 лет

Цветочная фея, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Кобзева Александра 10 лет

Кобзева Александра 10 лет

Малышка Зайчишка, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Михайлина Юлия 10 лет

Михайлина Юлия 10 лет

Смешарик Крош, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Винокурова София, 15 лет

Винокурова София, 15 лет

Чайный домик, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Архипова Маргарита 11 лет

Архипова Маргарита 11 лет

Воротник «Узоры Гжель», Педагог дополнительного образования Юдина Елена Леонидовна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Байдина Софья, 9 лет

Байдина Софья, 9 лет

Нерпа в стиле дымковской игрушки, Педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Алиева Эльвира 10 лет

Алиева Эльвира 10 лет

Цветущая композиция, Педагог дополнительного образования Пахоменко Светлана Николаевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Белова Нина 10 лет

Белова Нина 10 лет

Милый Цыплёнок, Педагог дополнительного образования Попова Наталья Анатольевна МАУ ДО «ДТДиМ» МО Иркутская область, город Братск

Герман Хачян, 8 лет

Герман Хачян, 8 лет

«Грусть», Преподаватель Маслакова Людмила Анатольевна, МАУ ДО ЦТ, станица Новотитаровская Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская