III  Международный  конкурс скульптуры и мелкой пластики
«Мастер»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

27 СЕНТЯБРЯ - 16 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

17 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

 17-18 НОЯБРЯ

243б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

243.png

Галерея работ

 
Группа Горенка 7-8лет

Группа Горенка 7-8лет

«Атолл» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Тощенков Артём  8 лет

Тощенков Артём 8 лет

«Весеннее настроение» город Астрахань

группа Горенка 8-9лет

группа Горенка 8-9лет

«Сказочные образы» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

группа Горенка 7-8 л

группа Горенка 7-8 л

«Сказочные птицы» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Рыжая Екатерина, 16 лет

Рыжая Екатерина, 16 лет

"Поссорились" преподаватель Ефремова Мария Павловна Филиал ГБПОУ "Братский педагогический колледж" Иркутская область, город Тулун

Шакирова Диана, 15 лет

Шакирова Диана, 15 лет

«Медведь» преподаватель Ибрагимов Камиль Набиахмедович МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Ткаченко Алиса 10лет

Ткаченко Алиса 10лет

«Радужный котёнок» преподаватель Галина Витальевна Михайлова МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Лопасов Алексей, 11лет

Лопасов Алексей, 11лет

«Волшебная ночь над городом» преподаватель Галина Витальевна Михайлова МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Киркина.Олеся, 9 лет

Киркина.Олеся, 9 лет

«Крокодильчик» преподаватель Галина Витальевна Михайлова МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Галиева Диана, 9 лет

Галиева Диана, 9 лет

«Котик» преподаватель Галина Витальевна Михайлова МОУ гимназия «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома город Талдом Московской области

Юсупова Милана

Юсупова Милана

«Панда» преподаватель Ибрагимова Альбина Камильевна МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Садыкова Ильвина 9 лет

Садыкова Ильвина 9 лет

«Медведь» преподаватель Ибрагимова Альбина Камильевна МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Садыкова Ильвина 9 лет Осений пейзаж

Садыкова Ильвина 9 лет Осений пейзаж

«Осенний пейзаж» преподаватель Ибрагимова Альбина Камильевна МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Нуретдинова Ирина 8 лет

Нуретдинова Ирина 8 лет

«Старуха Шапокляк» преподаватель Ибрагимова Альбина Камильевна МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Гусамов Ильсур 9 лет

Гусамов Ильсур 9 лет

«Бегемот» преподаватель Ибрагимова Альбина Камильевна МБУДО «Уруссинская ДШИ» пгт Уруссу Ютазинский муниципальный район Республика Татарстан

Вершинина Полина, 11 лет

Вершинина Полина, 11 лет

Дракон - колокольчик преподаватель Жесткова Мрия Сергеевна МБУ ДО "Детская школа искусств №2" город Рязань

Расторгуев Никита, 12 лет

Расторгуев Никита, 12 лет

К полёту готов! преподаватель Жесткова Мрия Сергеевна МБУ ДО "Детская школа искусств №2" город Рязань

Сафронова Арина, 12 лет

Сафронова Арина, 12 лет

Скопиский лев преподаватель Жесткова Мрия Сергеевна МБУ ДО "Детская школа искусств №2" город Рязань

Валинтиенко Лиза. 14 лет

Валинтиенко Лиза. 14 лет

Оленёнок преподаватель Архипова Вероника Анатольевна МАО ДО ДШИ "Гармония" г.Тюмень

Мастерских Маргарита, 14 лет

Мастерских Маргарита, 14 лет

Дракон преподаватель Архипова Вероника Анатольевна МАО ДО ДШИ "Гармония" г.Тюмень

Козлов Семён Владимирович

Козлов Семён Владимирович

Зов Художник декоративно-прикладного искусства Белгородская обл. г. Старый Оскол

Афанасьева Анастасия 14лет

Афанасьева Анастасия 14лет

На охоту Мирошникова Нина Александровна МБУДО ДХШ г.Дмитрова Дмитров

Гончарова Эльвира, 10 лет

Гончарова Эльвира, 10 лет

Чудо-юдо-рыба-кит преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Королёва Вероника, 9 лет

Королёва Вероника, 9 лет

Птица в зарослях деревьев преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Тальянская Анастасия, 10 лет

Тальянская Анастасия, 10 лет

Кисонька преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Хлупина Эвелина, 9 лет

Хлупина Эвелина, 9 лет

Дружок преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Валова Екатерина, 10 лет

Валова Екатерина, 10 лет

Пернатый красавец преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Каплярова Олеся, 10 лет

Каплярова Олеся, 10 лет

Кири-ку-ку - царствуй лёжа на боку преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Кеба Кира, 9 лет

Кеба Кира, 9 лет

Ничего не сказала золотая рыбка... преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Ким Полина, 9 лет

Ким Полина, 9 лет

В третий раз бросил невод в море старик... преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Захарова Елена Николаевна

Захарова Елена Николаевна

Девица преподаватель МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Сафьянова Дарья, 10 лет

Сафьянова Дарья, 10 лет

Хакасочка преподаватель Захарова Елена Николаевна МБУ ДО "Детская художественная школа № 1" Республика Хакасия, г. Черногорск

Боронина Юлия, 11 лет

Боронина Юлия, 11 лет

Инициалы в стиле барокко преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Головкова Екатерина, 17 лет

Головкова Екатерина, 17 лет

Гимнастка преподаватель Ефремова Мария Павловна Филиал ГБПОУ "Братский педагогический колледж" Иркутская область, город Тулун

Ледова Руслана , 16 лет

Ледова Руслана , 16 лет

Барышня преподаватель Ефремова Мария Павловна Филиал ГБПОУ "Братский педагогический колледж" Иркутская область, город Тулун

Кропанева Кира Александровна

Кропанева Кира Александровна

Любочка Учитель изо Ким Ирина Альбертовна МБОУ "Петровская СОШ № 1" Омская область, Омский район, с. Петровка

Фомина Ярослава, 12 лет

Фомина Ярослава, 12 лет

Царь зверей Преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Фадеева Анна, 10 лет

Фадеева Анна, 10 лет

Подсолнухи Ван Гога Преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Неижко Екатерина, 12 лет

Неижко Екатерина, 12 лет

Рама в стиле барокко. "Сказки подводного мира" Преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Житов Данил 5 лет

Житов Данил 5 лет

"Огород Зайчика" Педагог дополнительного образования Батршина Элина Марсовна МБОУ ДО СЮН "Табигат" Республика Башкоростан г.Уфа

Филиппова Оксана Викторовна

Филиппова Оксана Викторовна

Автопортрет Педагог дополнительного образования Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Дрезна

Барышева Екатерина, 9 лет

Барышева Екатерина, 9 лет

"Защитник всея Руси" преподаватель Балыгина Светлана Олеговна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина" ХМАО-Югра, город Мегион

Одинцова Анна, 9 лет

Одинцова Анна, 9 лет

"Первооткрывателю посвящается.." преподаватель Балыгина Светлана Олеговна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина" ХМАО-Югра, город Мегион

Стасов Владимир

Стасов Владимир

"Осенние хлопоты" психолог Кусайло Галина Яковлевна ГБССУ СО ГПВИ "Харьковский ДПИ" Волгоградская обл с.Харьковка

Чуракова Алиса,7 лет

Чуракова Алиса,7 лет

Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Федотикова Полина, 8 лет

Федотикова Полина, 8 лет

На юг Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Терехова Эмилия,7 лет

Терехова Эмилия,7 лет

Золотая береза Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Фадеева Валерия,8 лет

Фадеева Валерия,8 лет

Жемчужина Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Осуховский Сергей,8 лет

Осуховский Сергей,8 лет

Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Соловьев Дмитрий,8 лет

Соловьев Дмитрий,8 лет

Одуванчиковое поле Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Ельникова Вероника,8 лет

Ельникова Вероника,8 лет

Лебедь Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Малеева Лиза,8 лет

Малеева Лиза,8 лет

Зимняя сказка Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Жукова Мария,8 лет

Жукова Мария,8 лет

Нерпенок Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Казаченко Илья,8 лет

Казаченко Илья,8 лет

Цветами улыбается Земля Лагерева Юлия Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Бабушкинский Дом детского творчества» МО «Кабанский район» Республики Бурятия город Бабушкин

Кириченко Даниил. 4 года

Кириченко Даниил. 4 года

Осенний трамвай преподаватель Кириченко Алевтина Владимировна ГБОУ Школа №1519 Москва

Анна Захаренко

Анна Захаренко

Вождь Племени Мая Александр Александрова Лариса Борисовна Невьянская детская художественная школа Город Невьянск

Полоскина Софья, 9 лет

Полоскина Софья, 9 лет

Белочка преподаватель Богомякова Мария Михайловна МБУ ДО ШИ №67 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз

Зубова Екатерина, 9лет

Зубова Екатерина, 9лет

артист цирка преподаватель Богомякова Мария Михайловна МБУ ДО ШИ №67 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз

Фадеев Николай, 9лет

Фадеев Николай, 9лет

тематическая открытка преподаватель Богомякова Мария Михайловна МБУ ДО ШИ №67 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз

Шевляк Дарья, 15 лет

Шевляк Дарья, 15 лет

«Перед охотой» Соломка Юлия Сергеевна МБУДО ДШИ ст.Брюховецкой

Левин Антон, 12 лет

Левин Антон, 12 лет

«Хорошо в походе с другом» Соломка Юлия Сергеевна МБУДО ДШИ ст.Брюховецкой

Дацко Надежда, 13 лет

Дацко Надежда, 13 лет

«Брошка» Соломка Юлия Сергеевна МБУДО ДШИ ст.Брюховецкой

Онищенко София, 14 лет

Онищенко София, 14 лет

«Арлекин» Соломка Юлия Сергеевна МБУДО ДШИ ст.Брюховецкой

Козлов Семён Владимирович

Козлов Семён Владимирович

МОЯ РУКА Художник декоративно-прикладного искусства Белгородская обл. г. Старый Оскол

Числова Есения, 8 лет

Числова Есения, 8 лет

Цапля весну принесла Педагог дополнительного образования Исакова Галина Александровна МБОУ ДОД ЦДТ Хабаровского муниципального района Хабаровского края Хабаровский край, с. Мирное

Числова Есения  8 лет

Числова Есения 8 лет

В мире магии преподаватель: Евдокимова Анна Александровна школа искусств г. Когалым

Гатауллина Адиля, 13 лет

Гатауллина Адиля, 13 лет

"Как Иван Царевич свою судьбу нашел" преподаватель Пестерева Светлана Германовна МБУ ДО "Детская школа искусств имени композиторов Яруллинных" Республика Татарстан, город Мамадыш

Кашапова Ляля Шайдулловна

Кашапова Ляля Шайдулловна

"ЮГОРСКИЙ МОТИВ" педагог-художник МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Генько Мирра, 10 лет

Генько Мирра, 10 лет

"ДЕКОРАТИВНАЯ ПОСУДА" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Нижерадзе Ксения, 9 лет

Нижерадзе Ксения, 9 лет

"СЕВЕРНЫЕ МОТИВЫ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Стручкова Милалика,7 лет

Стручкова Милалика,7 лет

"ДРУЗЬЯ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Нижерадзе Артем, 8 лет

Нижерадзе Артем, 8 лет

"ТАНЕЦ ДРУЗЕЙ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Иринархова Анна,10 лет

Иринархова Анна,10 лет

"Домик в деревне" преподаватель Иринархова Марина Геннадьевна МБУДО Кагальницкая ДШИ им.М.И.Глинки Азовского района Ростовской области

Пласичук Дарья, 11 лет

Пласичук Дарья, 11 лет

К морю Преподаватель Пласичук И. А. ПЕТУХОВСКАЯ школа искусств Курганская область, г. Петухово

Шевцова Каролина, 13 лет

Шевцова Каролина, 13 лет

Глубины океана преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Сергеева Виктория, 12 лет

Сергеева Виктория, 12 лет

Ай-да, щука! Шувыкина Галина Николаевна ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ" г.Красный Луч, ЛНР

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

По следам Ван Гога преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Талдыкин Григорий, 10 лет

Талдыкин Григорий, 10 лет

Ёжик в траве преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пилюгина София, 12 лет

Пилюгина София, 12 лет

Вулкан преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Парамонова Снежана, 6 лет

Парамонова Снежана, 6 лет

Белый лебедь преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пономарева Анастасия, 9 лет Семейство пернатых

Пономарева Анастасия, 9 лет Семейство пернатых

Семейство пернатых преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Афанасенко Маргарита, 10 лет

Афанасенко Маргарита, 10 лет

Сказочный Филин преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Водолазская Ксения

Водолазская Ксения

Старичок Боровичок Чечиль Ольга Владимировна ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ" г.Красный Луч, ЛНР

Кашихина Марьяна,13 лет

Кашихина Марьяна,13 лет

Вспоминая о Пушкине А.С. преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Полежаева Софья ,9 лет

Полежаева Софья ,9 лет

Сказки Пушкина А.С. преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Бахвалова Елизавета, 8 лет

Бахвалова Елизавета, 8 лет

Осенний лес преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Чечиль Ольга Владимировна

Чечиль Ольга Владимировна

Танцовщица преподаватель ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ" г.Красный Луч, ЛНР

Серебряков Виталий, 9 лет

Серебряков Виталий, 9 лет

Кот "Васька" Белетей Лариса Тимофеевна Центр дополнительного образования № 4 Красноярский край, город Красноярск

Миронова Анастасия, 7 лет

Миронова Анастасия, 7 лет

Домовёнок Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Пономарев Ярослав, 10 лет

Пономарев Ярослав, 10 лет

Байкальский шаман преподаватель Ковбас Ольга Николаевна МКУК ДО ШР «Детская художественная школа им. В. И. Сурикова» 666035, Иркутская область, г.Шелехов

Хайруллина Анастасия, 13 лет

Хайруллина Анастасия, 13 лет

Три девицы под окном Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Марьтянова Анастасия, 13 лет

Марьтянова Анастасия, 13 лет

Копия гипсовой розетки преподаватель скульптуры Коробчинская П.И. г. Тобольск

Белинская Полина, 14 лет

Белинская Полина, 14 лет

Олененок с мамой Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Белинский Никита, 11 лет

Белинский Никита, 11 лет

Лисья семья Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Селявка Лика, 13 лет

Селявка Лика, 13 лет

Аленушка Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Корж Арина, 9 лет

Корж Арина, 9 лет

Охота на птиц Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Чувашина Софья, 10 лет

Чувашина Софья, 10 лет

Натюрморт с вазой и яблоком Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Проснякова Дарья,14 лет

Проснякова Дарья,14 лет

Вилла Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Борисова Анна Викоровна

Борисова Анна Викоровна

Коты не любят суеты педагог дополнительного образования МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Григорьева Мария Александровна

Григорьева Мария Александровна

"Птица счастья" Методист ОНТ Центр культуры и искусства Новгородская область, город Малая Вишера

Егорова Арина, 14 лет

Егорова Арина, 14 лет

Курочкино счастье Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Власенко Арина, 11 лет

Власенко Арина, 11 лет

Портрет Юрия Гагарина Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Маюнусов Темур, 9 лет

Маюнусов Темур, 9 лет

Лев со своим потомством Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Ефремов Алла, 10 лет

Ефремов Алла, 10 лет

Рельеф лотоса Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Ещенко Тихон, 10 лет

Ещенко Тихон, 10 лет

Медведь г.Тобольск

Грибанова Екатерина, 9 лет

Грибанова Екатерина, 9 лет

На неизведанной планете Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Крюкова Лиза, 7 лет

Крюкова Лиза, 7 лет

У пруда Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Подчезерцева Василиса, 7 лет

Подчезерцева Василиса, 7 лет

Неожиданная встреча Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Шевкунов Максим, 15 лет

Шевкунов Максим, 15 лет

«Волк» Преподаватель- Буранова Ольга Нестеровна МБУ ОО ДО «ДШИ №11 им.В.М. Васнецова» Удмуртская Республика, г. Ижевск

Черненко Андрей, 12 лет

Черненко Андрей, 12 лет

Жираф Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Буранова Ольга Нестеровна

Буранова Ольга Нестеровна

«Жар-птица» Преподаватель МБУ ОО ДО «ДШИ №11 им.В.М. Васнецова» Удмуртская Республика, г. Ижевск

Черненко Андрей 12 лет

Черненко Андрей 12 лет

Мопсик Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Миронова Мария, 8 лет

Миронова Мария, 8 лет

Семья Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Череватенко Карина, 12 лет

Череватенко Карина, 12 лет

Лебедь Одетт Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Шаталов Артём, 8 лет

Шаталов Артём, 8 лет

Курочка Ряба Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Шульга Кристина Сергеевна

Шульга Кристина Сергеевна

Осьминог преподаватель МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Довбня Георгий, 4 года

Довбня Георгий, 4 года

Котёнок Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Яровенко Татьяна Михайловна

Яровенко Татьяна Михайловна

Акула Малибу Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовская область, посёлок Персиановский

Кедрова Мария

Кедрова Мария

Лама Учитель начальных классов Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Дорофеев Леонд, 10 лет

Дорофеев Леонд, 10 лет

Ты ко? преподаватель Нафикова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Корчагина Варвара 11 лет

Корчагина Варвара 11 лет

Лис преподаватель Коробчинская Полина Игоревна г.Тобольск

Муравлев Степан 12 лет

Муравлев Степан 12 лет

"Плывет кораблик" Руководитель творческого объединения «Фантазия» Солдатова Наталья Владимировна МБУ "ЦКД "Фруктовая" СДК п. Врачово-Горки Московская обл., Луховицкий городской округ, пос. Врачово-Горки

Корчагина Варвара 11 лет

Корчагина Варвара 11 лет

Олененок преподаватель Коробчинская Полина Игоревна г.Тобольск

Крючков Кирилл 10 лет

Крючков Кирилл 10 лет

Карандашница 'Ворона и лисица" Лубенец Анна Викторовна МБУДО ЦДО "Реальная школа"" Воронежская область, город Воронеж

Попова Маша 10 лет

Попова Маша 10 лет

«Медной горы хозяйка» Педагог дополнительного образования Лубенец А. В. МБУДО ЦДО «Реальная школа» Воронежская область, Воронеж

Головкова Анна, 12 лет

Головкова Анна, 12 лет

Натюрморт с овощами преподаватель Ковбас Ольга Николаевна МКУК ДО ШР «Детская художественная школа им. В. И. Сурикова» 666035, Иркутская область, г.Шелехов

Имакаева Самира

Имакаева Самира

Розовый грифон Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Зернова Алёна

Зернова Алёна

Гринч Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Наумчук Владислав

Наумчук Владислав

Грифон Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Тельминова Анастасия, 9 лет

Тельминова Анастасия, 9 лет

Тигр Педагог дополнительного образования Андреева Анна Александровна МАОУ ДО "Эколого-биологический центр" ХМАО-Югра, город Сургут

Ячменёва Юля, 11 лет

Ячменёва Юля, 11 лет

Пони Стадников Александр Анатольевич ИФ МУДО "Турочакская ДШИ" Республика Алтай, Турочакский район, с. Иогач

Педяшова Анастасия, 12 лет

Педяшова Анастасия, 12 лет

«Житель снежных вершин» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Кудрявцева Полина, 9 лет

Кудрявцева Полина, 9 лет

Совушка Стадников Александр Анатольевич ИФ МУДО "Турочакская ДШИ" Республика Алтай, Турочакский район, с. Иогач

Стадников Светослав, 9 лет

Стадников Светослав, 9 лет

ночной охотник Стадников Александр Анатольевич ИФ МУДО "Турочакская ДШИ" Республика Алтай, Турочакский район, с. Иогач

Сапрыгина Оксана Александровна

Сапрыгина Оксана Александровна

,, У телефона,, преподаватель МБУДО ДШИ ,,Гармония,, и МБУДО ДШИ16 Город Новосибирск

Романовская Дарья, 10 лет

Романовская Дарья, 10 лет

Семья Арабских лошадок Учитель начальных классов Горчакова Елена Павловна "Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева" Город Москва

Губайдуллина Камилла,9 лет

Губайдуллина Камилла,9 лет

Танец Лисы и Колобка преподаватель Фархуллин Рифат Сунгатович МБУ ДО "Детская школа искусств г. Мамадыш имени композиторов Яруллиных" Республика Татарстан, г. Мамадыш

Шакирзянова Динара,14 лет

Шакирзянова Динара,14 лет

Интересный рассказ,босоногое детство преподаватель Фархуллин Рифат Сунгатович МБУ ДО "Детская школа искусств г. Мамадыш имени композиторов Яруллиных" Республика Татарстан, г. Мамадыш

Корчагина Варвара 11 лет

Корчагина Варвара 11 лет

Лань Индивидуальный участинк г.Тобольск

Жданова Анастасия 12 лет

Жданова Анастасия 12 лет

Весна МАУ ДО "ДШИ им.А.А.Алябьева" г.Тобольск

Косинцева Виктория 11 лет

Косинцева Виктория 11 лет

У костра МАУ ДО "ДШИ им.А.А.Алябьева" г.Тобольск

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Лепка (детские работы) – скульптурные работы, небольшие по форме, охватывающие любые темы;​​

  • ​Скульптурный портрет (голова, бюст, торс, фигура). Скульптура, выполненная с применением различных материалов: глина, пластилин, гипс, пластика, кость, камень, дерево, металл,  стекло, нетрадиционные материалы и т.д.

  • Жанровая скульптура – тематическая скульптура, выполненная с применением различных материалов: глина, пластилин, гипс, пластика, кость, камень, дерево, металл,  стекло, нетрадиционные материалы и т.д.

  • Анималистическая скульптура  –  скульптуры животных, выполненные с применением различных материалов: глина, пластилин, гипс, пластика, кость, камень, дерево, металл,  стекло, нетрадиционные материалы и т.д.

  • Рельеф выпуклое изображение на плоскости, рельефы любых видов (барельеф, горельеф, контррельеф и т.д.);

  • Сказочные и фантазийные скульптурные формы. 

  • Пластилиновая картина  (Пластилинография) - пластилиновая картина, выполненная из цветного пластилина (плоскостная или с применением рельефных элементов).

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

  • Соответствие оформления материалов условиям Конкурса;

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  •  Техника исполнения, использование выразительных особенностей материала, разнообразие фактуры в обработке, качество исполнения, культура подачи материала;

  • Пластическое решение; 

  • Завершенность образа, визуальное и эстетическое воздействие на зрителя;

  • Качество выполнения работы и навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020 года:

 
Чаузова Елизавета,12 лет

Чаузова Елизавета,12 лет

"Когда пойдем играть?" преподаватель Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская обл, г.Екатеринбург

Насибуллина Александра 12 лет

Насибуллина Александра 12 лет

«Ночь перед Рождеством» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Чаузова Елизавета, 12 лет

Чаузова Елизавета, 12 лет

"Багира" преподаватель Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская обл, г.Екатеринбург

Олькова Мария, 12 лет

Олькова Мария, 12 лет

"Клоун Карандаш и его собачка Клякса" Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С. Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Ударцева Настя 10 лет

Ударцева Настя 10 лет

«Зимний пейзаж» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Ударцева Анастасия 10 лет

Ударцева Анастасия 10 лет

«Мартовский котик» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Татаурова Анастасия 15 лет

Татаурова Анастасия 15 лет

«Дракон рельеф» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Татаурова Анастасия 15 лет (2)

Татаурова Анастасия 15 лет (2)

«Серебряное копытце» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Татаренко Анна 15 лет

Татаренко Анна 15 лет

«Синюшкин колодец» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Тренихина Таня  13 лет

Тренихина Таня 13 лет

«Девушка Весна» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Куракова Арина 10 лет

Куракова Арина 10 лет

«Зимнее утро» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Рогалева Маша 10 лет

Рогалева Маша 10 лет

«Рождественское утро» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Горн Алиса 10 лет

Горн Алиса 10 лет

«Зимний пейзаж» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Чижова Ксения 14 лет

Чижова Ксения 14 лет

«Образ» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Калинина Виктория 9лет

Калинина Виктория 9лет

«Рыба» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Батов Борис 8 лет

Батов Борис 8 лет

«Урожай» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Логунова Анастасия 12 лет

Логунова Анастасия 12 лет

"Гармонист" МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева", Тобольск

группа Горенка 6-7лет

группа Горенка 6-7лет

«Лоскутное одеяло» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа 1 класс

Коллективная работа 1 класс

"Сказочные деревья" МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева", Тобольск

Груздева Людмила 12 лет

Груздева Людмила 12 лет

«Сова» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Косинцева Анастасия

Косинцева Анастасия

"На Ивана Купала" МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева", Тобольск

Щеникова Екатерина 9 лет

Щеникова Екатерина 9 лет

«Рыба» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Игнатович Мария 7 лет

Игнатович Мария 7 лет

«Разные рыбы на свете живут» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Рыжкова София 14 лет

Рыжкова София 14 лет

«Ящерки» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Федоткина Василиса 8 лет

Федоткина Василиса 8 лет

«Натюрморт» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Хухарева Дарья 11 лет

Хухарева Дарья 11 лет

«Ангел» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Группа «Творим и рисуем»

Группа «Творим и рисуем»

«Елочка-цирк» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» город Ярославль

Бачигина Даша 9лет

Бачигина Даша 9лет

«Весенняя радость» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» город Ярославль

Землянская Настя 9 лет

Землянская Настя 9 лет

«Пришла весна!» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» город Ярославль

Федосеева Екатерина

Федосеева Екатерина

Диптих "Павлины" МАУ ДО "ДШИ имени А.А.Алябьева", Тобольск