Международный конкурс творческих работ

«Космические дали»

Диплом 87 б.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство 

  • Прикладное творчество

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Компьютерная графика

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  •  Методическая разработка

 Приём работ:

  • с  08 ноября по 10 декабря 2020 года;

Работа жюри: 

  • 11-12 декабря;

Объявление итогов, рассылка дипломов:

  • 12-13 декабря;

Возраст участников:

  • 3-18 лет, взрослые;

Орг.взнос: 

  • 100 рублей (включает: участие, размещение работы в галерее, диплом участника/победителя  в электронном варианте); диплом куратора не входит в орг.взнос. 

    Награды: 

Одна лучшая работа по итогам конкурса будет отмечена Дипломом Гран-При​ (Диплом Гран-При, памятный подарок, благодарственное письмо куратору)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

3. Оплатите организационный взнос в соответствии с условиями положения. 

Если участников несколько - переведите орг.взнос обшей суммой, в комментарии перечислите всех участников.

  

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

3. Другие способы оплаты 

4. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах: через форму на сайте или пакетом документов на почту оргкомитета.

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

Дипломы конкурса:

Диплом 23.png
Диплом 23 2.png
Диплом 23 3.png

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

  • Участникам, отправляющих более 5 работ или коллективную заявку от учреждения, рекомендуем оформить заявку через электронную почту (это займет меньше времени).

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  в срок не позднее указанного на странице Конкурса.

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.  Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Положение о проведении конкурса

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области  изобразительного, декоративно-прикладного и литературного творчества.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между молодыми художниками нашей страны и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования: художественных школ, школ искусств, творческих студий и кружков; дошкольных и образовательных учреждений; учреждений культуры; студенты профильных ВУЗов, ССУЗов; и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное творчество. Прикладные композиции, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (вышивка, мозаика, витраж, батик, роспись, аппликация, лепка народных игрушек и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка (круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методическая разработка – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации на заданную тему;

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.

    3. Конкурсные работы размещаются в Галерее в течении 3-х рабочих дней после приема заявки.

    4. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Минимальный объем стихов - не менее 8-ми рифмованных строк.

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией о авторе произведения.  

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе. 

   8. Работы номинации Театр мод (если участие в видео форматах). Заявка подается только на почту оргкомитета, а не через форму на сайте (видео не загрузится).

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или прикрепляют видеофайл к письму.

  • Работы в номинации могут быть представлены в фото-формате. 

  • Работы в видео форматах  не размещаются в Галерее.

 

Финансовые условия конкурса:

   1. Конкурс финансируется за счет организационных взносов Участников. 

Величина организационного взноса составляет 100 рублей за каждую работу, заявленную на Конкурс.

   2. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   3. Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте и размещение его работы в онлайн-галерее.

   4. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

 

Скидки и бонусы:

   5. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников одной заявкой  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   6. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку участников и победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

Жюри:

   1. Председателем Жюри Конкурса назначается Главный редактор Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе (не более 1 конкурса в месяц).

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор имеет право отказать Заявителю в возможности принять участие в работе Жюри данного конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 10 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение месяца с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Работы в художественных номинациях

   1. Творческий подход:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

   2. Качество:

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Презентации и Литературное творчество, Проекты и Методические разработки

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамматическая правильность речи.

 

Театр мод (выступление (видео формат))

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Художественная ценность;

  • Композиция;

  • Исполнительское мастерство и артистизм, с учетом возраста конкурсантов.

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что конкурс проводится на платной основе – это не гарантирует всем участникам I, II, III места! Члены жюри отмечают работы в соответствии с критериями конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально (выбрать или заказать подарок невозможно).

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок и отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то обладатель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

   3. Жюри Конкурса оставляют за собой право изменения количества наградных документов в номинациях, право добавления дополнительных номинаций, а так же, право вносить изменения  в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   4. Образцы Наградных документов представлены на сайте.

   5. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение трех рабочих дней после заседания Жюри.

Галерея работ

 
Рябухина Александра, 16 лет

Рябухина Александра, 16 лет

"Подсолнухи Ван Гога в космосе" преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Пласичук Дарья, 10 лет

Пласичук Дарья, 10 лет

"Белка и стрелка" преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Зайков Владислав, 11 лет

Зайков Владислав, 11 лет

"На далёкой планете" преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Мосина Анна, 15 лет

Мосина Анна, 15 лет

Космические дали преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Кузьмин Александр, 15 лет

Кузьмин Александр, 15 лет

"Космический чудик" преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Кузьмин Михаил, 11 лет,

Кузьмин Михаил, 11 лет,

«Вперёд! в космические дали!» преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петуховская школа искусств» Курганская область, г.Петухово

Сапрыкина Евгения

Сапрыкина Евгения

«Мир» Руководитель Народной изостудии им. С.М. Волнухина Керман Татьяна Васильевна МБУК «Центр культуры и досуга «Творчество» Краснодарский край, г.Геленджик

Ведерникова Светлана

Ведерникова Светлана

«Киты в космосе» Руководитель Народной изостудии им. С.М. Волнухина Керман Татьяна Васильевна МБУК «Центр культуры и досуга «Творчество» Краснодарский край, г.Геленджик

Толстикова Ирина

Толстикова Ирина

«Звездные тропинки» Руководитель Народной изостудии им. С.М. Волнухина Керман Татьяна Васильевна МБУК «Центр культуры и досуга «Творчество» Краснодарский край, г.Геленджик

Кистанова Любовь 14 лет

Кистанова Любовь 14 лет

«Загадки космоса» Педагог Коваль Наталья Викторовна МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества № 5» Иркутская область, город Иркутск

Шихшабекова Ашура 13 лет

Шихшабекова Ашура 13 лет

«Загадочный космос» преподаватель: Гапонова Светлана Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Степновского муниципального района Ставропольского края «Степновская школа искусств» Ставропольский край, Степновский район, с. Степное

Чупахин Артем 9 лет

Чупахин Артем 9 лет

«Шум космоса» преподаватель Кузьмина Лилия Азатовна Полное название МБУ ДК «Энергетик» ЗМР РТ, изостудия «Синий кот» Республика Татарстан, Заинский район, город Заинск

Мороз Екатерина, 14 лет

Мороз Екатерина, 14 лет

«На просторах галактики»

Яковлева Вера, 11 лет

Яковлева Вера, 11 лет

Спутник Земли преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шевцова Каролина, 12 лет

Шевцова Каролина, 12 лет

Космонавт преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шевчугова Яна, 10 лет

Шевчугова Яна, 10 лет

Взгляд в космическую вселенную преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шамарина Дарья, 8 лет

Шамарина Дарья, 8 лет

Космонавт в открытом космосе преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Чернявский Владислав, 9 лет

Чернявский Владислав, 9 лет

Внеземные цивилизации преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Талдыкин Григорий, 10 лет

Талдыкин Григорий, 10 лет

Многообразие планет преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна, 12 лет

Тетерева Ульяна, 12 лет

Космическое небо преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Соловьева Маргарита, 9 лет

Соловьева Маргарита, 9 лет

Выполненная миссия преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Саргсян Гаяне, 6 лет

Саргсян Гаяне, 6 лет

Ракета преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара, 7 лет

Рыбалкина Варвара, 7 лет

Красота других миров преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара, 9 лет

Рыбалкина Варвара, 9 лет

Приземление на луну преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Софья, 9 лет

Рыбалкина Софья, 9 лет

Солнечная система космоса преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пронова Анастасия, 8 лет

Пронова Анастасия, 8 лет

Полет вокруг Земли преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пономарева Анастасия, 9 лет

Пономарева Анастасия, 9 лет

Полет ракеты преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пилюгина София, 11 лет

Пилюгина София, 11 лет

Космос преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Кулькова Арина, 7 лет

Кулькова Арина, 7 лет

Космонавт на Марсе преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Косенко Иван,10 лет

Косенко Иван,10 лет

Космические планеты преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Кременскова Елизавета, 7 лет

Кременскова Елизавета, 7 лет

Освоение луны преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Коноплева Маргарита, 10 лет

Коноплева Маргарита, 10 лет

Полет на луну преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Григорьева Алиса, 9 лет

Григорьева Алиса, 9 лет

Загадки космоса преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Белоусова Юлия,  8 лет

Белоусова Юлия, 8 лет

Необычный космос преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Афанасенко Маргарита, 10 лет

Афанасенко Маргарита, 10 лет

Освоение планеты преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Абдурхалимова Фатима, 8 лет

Абдурхалимова Фатима, 8 лет

Черная дыра преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Воронина Виталина,8 лет

Воронина Виталина,8 лет

Метеорит преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Зенкова Ксения 17 лет

Зенкова Ксения 17 лет

«Межгалактический пикник» преподаватель химии и биологии Туманова Галина Михайловна ФГБОУ ВО РГУПС (филиал РГУПС в г. Туапсе) Краснодарский край, город Туапсе

Широкова Полина 7лет

Широкова Полина 7лет

«Бесконечность не предел» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Тихомирова Ксения 13лет

Тихомирова Ксения 13лет

«Затерянные в галактике» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Сясина Ксения 7лет

Сясина Ксения 7лет

«В космическом пространстве» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Смирнова Вера 13лет

Смирнова Вера 13лет

«Снежная земля» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Полина Широкова 7лет

Полина Широкова 7лет

«Бесконечность не предел» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Петренчук Ульяна 10лет

Петренчук Ульяна 10лет

«Планета Уланбадо» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Лобанова Алеся 7лет

Лобанова Алеся 7лет

«Станция Орион» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Воронина Кристина 14лет

Воронина Кристина 14лет

«Планета ящеров» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Дружинин Сергей 7лет

Дружинин Сергей 7лет

«Покоряя космос» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Быкова Екатерина 13лет

Быкова Екатерина 13лет

«Планета розовых ветров» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Корчагина Мария, 14 лет

Корчагина Мария, 14 лет

"Ближе к солнцу" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Мулин Александр

Мулин Александр

"Космос" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Елизаров Матвей, 8 лет

Елизаров Матвей, 8 лет

"Солнышко" Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Никанорова Алина, 6 лет

Никанорова Алина, 6 лет

"Космические дали" Белоусова Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск