II Международный конкурс литературного творчества,
декоративно-прикладного и изобразительного искусства
 «Краски осеннего леса»
163 банер.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство 

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Компьютерная графика

  • Дизайн и архитектура

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Художественное слово

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  •  Методическая разработка

  • Вокал

  • Хореография

  • Инструментальное исполнительство

  • Театр мод

Награды: 

  • Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и памятным подарком. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ - предоставим договор, счет, акт выполненных работ) 

 

4. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Диплом конкурса:

163.png

Галерея работ

 
Лантух Лидия Антоновна 8 лет

Лантух Лидия Антоновна 8 лет

Жар-Птица Сезянова Елена Алексеевна МОУ СОШ №21 г. Подольска Московская область

Рейн Полина, 5 лет

Рейн Полина, 5 лет

Весёлая семейка Воспитатель Романовская Светлана Сергеевна ГБОУ "Школа Покровский квартал" Город Москва

Ежова Анастасия, 5 лет

Ежова Анастасия, 5 лет

На лесной полянке Воспитатель Генельт Марина Георгиевна ГБОУ "Школа Покровский квартал" Город Москва

Ахмиров Валерий и Давыдова Елена

Ахмиров Валерий и Давыдова Елена

Специалисты по социальной реабилитации, Хрустова Наталья Евгеньевна, Дунаева Марина Александровна ГБССУ СО ГПВИ "Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Волгоградская область, город Волгоград

Панфилова Мария, 13 лет

Панфилова Мария, 13 лет

"Рябина" ведущий методист Медведева Екатерина Евгеньевна МБУ "АЦСК "Гармония" ДК с. Городна Московская область, городской округ Луховицы, село Городна

Гурьянова Катрина, 10 лет

Гурьянова Катрина, 10 лет

По аллеям осеннего парка Учитель начальных классов Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Ковбас Ольга Николаевна

Ковбас Ольга Николаевна

Цвет осени преподаватель "ДХШ им. В.И. Сурикова" Иркутская область, г. Шелехов

Олькова Мария, 13 лет

Олькова Мария, 13 лет

Прозрачный осенний денек преподаватель Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Полянская Вера, 6 лет

Полянская Вера, 6 лет

"Краски осени" Учитель Войтешенко Екатерина Олеговна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Арутюнян Ангелина, 7 лет

Арутюнян Ангелина, 7 лет

"Осеннее настроение" Армения, г. Ереван

Ахметов Арслан, 4 года

Ахметов Арслан, 4 года

Осенняя веточка рябины Карюгина Валентина Николаевна Дошкольная группа МБОУ СОШ с.Васильевка филиал д.Гумерово Ишимбайский район

Ишматова Розалия, 6 лет

Ишматова Розалия, 6 лет

Осенняя фея Карюгина Валентина Николаевна Дошкольная группа МБОУ СОШ с.Васильевка филиал д.Гумерово Ишимбайский район

Зиганшин Дамир Алмазович

Зиганшин Дамир Алмазович

"Осень в лесу" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Детская школа искусств. Башкортостан,г.Агидель.

Корепанова Маргариа

Корепанова Маргариа

" Осенние дары" преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО "Варгашинская шкоа искусств" Курганская область, р.п. Варгаши

Цхай Георгий, 11 лет

Цхай Георгий, 11 лет

Красочное отражение руководитель изостудии Сиващенко Екатерина Анатольевна СПб ГБУ "Дом Культуры "Парголовский" г. Санкт-Петербург

Кривоносова Кристина 13 лет

Кривоносова Кристина 13 лет

Осень из моего окна преподаватель Торохтунова Наталья Алексндрвна МКУ ДО ДШИ г. Россошь, Воронежская обл. Воронежская обл. г. Россошь

Шеффер Елизавета, 7 лет

Шеффер Елизавета, 7 лет

Осенние мечты - Гимназия 10 Челябинская область, город Челябинск

Олиферович Ева

Олиферович Ева

"Прогулка с осенью" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Шабля Кирилл, 4 года

Шабля Кирилл, 4 года

Ах, какая веселушка, - эта бабушка Яга! воспитатель Глухова Ольга Сергеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 374 г. Челябинска" Челябинская область, город Челябинск

Гордзий Алина Александровна

Гордзий Алина Александровна

Солнечные блики в осеннем лесу Рисуй Белгород

Зырянова Варвара

Зырянова Варвара

Краски осени Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Стешенко Мария, 5 лет

Стешенко Мария, 5 лет

Золотая осень воспитатель Юлия Владимировна Кравченко ГДОУ ЛНР "Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида "Лучистый" Луганская Народная Республика, город Ровеньки

Зиганшин Дамир

Зиганшин Дамир

"Осенняя корзинка" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Башкортостан, г.Агидель

Григорьева Владислава, 7 лет

Григорьева Владислава, 7 лет

«День хмурый, но зайцу нравится!» Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна Творческая мастерская «Полосатый кот» Москва, Царицыно

Нерсисян Ваге, 9 лет

Нерсисян Ваге, 9 лет

Последние мазки осени, эскиз к аппликации Меньщикова Татьяна Абдулловна МАУ ДО ДДТ Центр детского технического творчества г.Тоболска Тюменская область, Тобольск

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Наливные яблочки преподаватель МБОУ ДО Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Ведерников Денис, 9 лет

Ведерников Денис, 9 лет

"Осенняя пора" Художественная студия "Мастер" ГБОУ СОШ №423 Москва

Куковякин Даниил, 8 лет

Куковякин Даниил, 8 лет

В гостях у лесного гнома преподаватель Татьяна Ивановна Терехина МОУ СШ №22 Волгоградская область, город Волжский

Хлебников Глеб, 11 лет

Хлебников Глеб, 11 лет

Золотая осень. Воспитатель, Киселева Наталия Николаевна ГБУ ЦСПР "Семь-Я" город Москва

Айтбаиева Кристина, 8 лет

Айтбаиева Кристина, 8 лет

Осенняя палитра Меньщикова Татьяна Абдулловна МАУ ДО ДДТ Центр детского технического творчества г.Тоболска Тюменская область, Тобольск

Панова Кира, 12 лет

Панова Кира, 12 лет

Осень на берегу Байкала Преподаватель Соколовская Дарья Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" города Иркутска Иркутская область, город Иркутск

Иванова Анна

Иванова Анна

Соломенная осень руководитель кружка "Палитра" Безкоровайная Галина Николаевна Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики "Дом творчеств детей и юношества" г. Ровеньки Луганская Народная Республика город Ровеньки

Капсамун Варвара, 8 лет

Капсамун Варвара, 8 лет

Осенний день педагог дополнительного образования, Горшкова Ольга Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Щербинка Детско-юношеский центр г. Москва, г. Щербинка

Панова Кира 12 лет

Панова Кира 12 лет

Осенний ковёр Преподаватель Соколовская Дарья Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" города Иркутска Иркутская область, город Иркутск

Токарева Ксения, 7 лет

Токарева Ксения, 7 лет

Солнышко осеннее руководитель кружка "Палитра" Безкоровайная Галина Николаевна Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики "Дом творчеств детей и юношества" г. Ровеньки Луганская Народная Республика город Ровеньки

Михайленко Виталина, 8 лет

Михайленко Виталина, 8 лет

Осень в родном краю руководитель кружка "Палитра" Безкоровайная Галина Николаевна Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики "Дом творчеств детей и юношества" г. Ровеньки Луганская Народная Республика город Ровеньки

Морозов Артём, 6 лет

Морозов Артём, 6 лет

Домик лесника Марченко Екатерина Сергеевна Государственное дошкольно - образовательное учреждение Луганской Народной Республики " Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида " Лучистый" г.Ровеньки Луганская область, город Ровеньки

Иванова Богдана, 5 лет

Иванова Богдана, 5 лет

В гостях у царицы Осени воспитатель Юлия Владимировна Кравченко ГДОУ ЛНР "Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида "Лучистый" Луганская Народная Республика, город Ровеньки

Недялкова Иванна, 5 лет

Недялкова Иванна, 5 лет

Осенняя сказка воспитатель Юлия Владимировна Кравченко ГДОУ ЛНР "Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида "Лучистый" Луганская Народная Республика, город Ровеньки

Шишова Анастасия, 13 лет

Шишова Анастасия, 13 лет

Незаметная красота леса руководитель худ. кружка Сиващенко Екатерина Анатольевна МПК "Сириус" Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово

Архипова Анастасия, 5 лет

Архипова Анастасия, 5 лет

Золотая Осень воспитатель Никитина Елена Евгеньевна МДОУ детский сад Солнышко Ленинградская область, город Тихвин

Маюков Максим 13 лет

Маюков Максим 13 лет

Осенний лес. Паголда преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Смолякова Ксения,16 лет

Смолякова Ксения,16 лет

"Монолог осенней грусти" учитель русского языка и литературы Татьяна Николаевна Еремеева Муниципальное автономное образовательное учреждение "Лобановская средняя школа" Пермский кра, село Лобаново

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

«Осенняя пора» преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Девлеткильдеева Диана 16лет

Девлеткильдеева Диана 16лет

Однажды в осеннем лесу преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Сохина Полина 10 лет

Сохина Полина 10 лет

За грибами преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Курцева Кристина 16 лет

Курцева Кристина 16 лет

Осенняя березка преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Люкина Ольга 10 лет

Люкина Ольга 10 лет

Разноцветные краски преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Ззахожий Иван  12 лет

Ззахожий Иван 12 лет

Дары осеннего леса преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Козлова Милана 10 лет

Козлова Милана 10 лет

Отражение преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Гришина Виктория 9 лет

Гришина Виктория 9 лет

Тихвинка преподаватель Маюкова Светлана Юрьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств кино и телевидения «Лантан» Ленинградская область, город Тихвин

Ешкилева Диана 10 лет

Ешкилева Диана 10 лет

«Лес осенью» Преподаватель Ольга Александровна Пантилейкина Изостудия «Вдохновение» Московская область, г. Жуковский

Десюкевич Виктория, 8 лет

Десюкевич Виктория, 8 лет

Осенний лес Пантилейкина Ольга Александровна Творческая студия "Вдохновение " Московская область

Лебедев Андрей, 11 лет

Лебедев Андрей, 11 лет

"Осенняя прогулка" . В стиле Афремова мама Богданова Елена Анатольевна Государственное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №175 Калининского района Санкт-Птербург

Лушова Мария, 7 лет.

Лушова Мария, 7 лет.

"Золото листвы" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Толстик Евгений,7 лет

Толстик Евгений,7 лет

"Осенние заготовки" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Блохина Мария, 14 лет

Блохина Мария, 14 лет

"Прогулка под дождём" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Арина, 14 лет

Лушова Арина, 14 лет

"Осенняя поэзия" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Алина, 14 лет

Лушова Алина, 14 лет

"Осень" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Кожахметова Адия, 7 лет

Кожахметова Адия, 7 лет

"Оригам осени" Ахметова Лилия Ривгатовна - учитель ГБОУ СШ4им.В.П.Глушко Республика Казахстан, город Байконур

Скрипник Тимофей, 8 лет,Осенний лес

Скрипник Тимофей, 8 лет,Осенний лес

«Осенний лес» Учитель Немцова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №65» Воронежская область, г. Воронеж

Коробин Артём, 4 года

Коробин Артём, 4 года

Кафе для птиц Калинина Марина Александровна МУ "ЦБС г. Белово" Кемеровская область - Кузбасс, город Белово, пгт Инской

Стрижакова Виктория

Стрижакова Виктория

Лисонька в лесу Еремян Лидия Ивановна Творческая студия Арбуз Ростов- на- Дону

Пантилейкина Ольга Александровна

Пантилейкина Ольга Александровна

Яблоня МОУ "Ильинская школа 25" Московская область

Богданов Александр , 7 лет

Богданов Александр , 7 лет

осенняя сказка никитина елена евгеньевна воспитатель МДОУ детский сад Солнышко Ленинградская область, город Тихвин

Канивец Милена, 8 лет, Осенняя лиса

Канивец Милена, 8 лет, Осенняя лиса

«Осенняя лиса» Учитель Немцова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №65» Воронежская область, г. Воронеж

Скрипник Тимофей, 8 лет, В гостях у осени

Скрипник Тимофей, 8 лет, В гостях у осени

«В гостях у осени» Учитель Немцова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №65» Воронежская область, г. Воронеж

Канивец Милена, 8 лет, Осень-художница

Канивец Милена, 8 лет, Осень-художница

«Осень-художница» Учитель Немцова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №65» Воронежская область, г. Воронеж

Канивец Милена, 8 лет, До новых встреч

Канивец Милена, 8 лет, До новых встреч

«До новых встреч» Учитель Немцова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №65» Воронежская область, г. Воронеж

Майстренко Таисия, 10 лет

Майстренко Таисия, 10 лет

Осенний водопад Елена Петровна Исаева МОУ СОШ √62 Приморский край, Владивосток

Доникян Арина 6 лет

Доникян Арина 6 лет

Осенние цвета Воспитатель Екатерина Сергеевна Детский сад Лучистый ЛНР ,г Ровеньки

Юсифова Эсмира, 14 лет

Юсифова Эсмира, 14 лет

Волшебница осень Хомутинникова Вероника Алексеевна, старшая вожатая МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" Город Бузулук

Шевченко Милана, 15 лет

Шевченко Милана, 15 лет

Осенний закат Юденко Алексей Фёдорович МБОУ ДОД Детская художественная школа Железноводск, Ставропольский край

Кривощапова Елизавета, 15 лет

Кривощапова Елизавета, 15 лет

Осенние чудеса Хомутинникова Вероника Алексеевна, старшая вожатая МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" Город Бузулук

Бекеша Анастасия, 12 лет

Бекеша Анастасия, 12 лет

Птица счастья преподаватель Кристина Андреевна Беляевская Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа 80 Ростовская область, город Ростов-на-Дону

Даутова Екатерина 5 лет

Даутова Екатерина 5 лет

"Осенняя пора" Пендурова Ольга Геннадьевна МКДОУ"Еткульский детский сад" Одуванчик" Челябинская обл, Еткульский р-н, с. Еткуль

Уныченко Дарья, 4 года

Уныченко Дарья, 4 года

Осенняя сказка Воспитатель Мархай Инна Владимировна Государственное дошкольное образовательное учреждение ЛНР "Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида "Лучистый" Луганская область,город Ровеньки

Андреюк Элина, 6 лет

Андреюк Элина, 6 лет

Девушка Осень ступает по тропинке Педагог-психолог Ортис Пласерес Мария Рамоновна Центр развития ребёнка «Алмаз» г. Сочи, Краснодарский край

Рощина Анна, 7 лет

Рощина Анна, 7 лет

Фея Осеннего леса Педагог-психолог Ортис Пласерес Мария Рамоновна Центр развития ребёнка «Алмаз» г. Сочи, Краснодарский край

Рига Серафим, 8 лет

Рига Серафим, 8 лет

Паучок в осеннем лесу Педагог-психолог Ортис Пласерес Мария Рамоновна Центр развития ребёнка «Алмаз» г. Сочи, Краснодарский край

Клищенкова Дарья, 12 лет

Клищенкова Дарья, 12 лет

Безмятежность отец, Клищенков Василий Владимирович Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" Крастноярский край, г.Шарыпово, гп.Дубинино

Пукина Марина, 10 лет

Пукина Марина, 10 лет

Станица осенью Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Усолкина Мария, 9 лет

Усолкина Мария, 9 лет

Волшебное дерево Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Дедюхина Марина, 10 лет

Дедюхина Марина, 10 лет

Осеннее дерево Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Бучина Илона, 11 лет

Бучина Илона, 11 лет

Яблоня осенью Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Власова Мария, 7 лет

Власова Мария, 7 лет

Дерево Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Сапронова Милана и  Кутняхов Илья, 13 лет

Сапронова Милана и Кутняхов Илья, 13 лет

Осеннее дерево учитель Никулина Светлана Николаевна МКОУ "Специальная (коррекционная школа №107" Новосибирская обл. г.Новосибирск

Будаян Лусине, 13 лет

Будаян Лусине, 13 лет

Золотое время преподаватель Анастасия Александровна Кудрявцева МБОУ ООШ с. Махоново село Махоново, Добровкий район, Липекая облась

Шик Иван Николаевич

Шик Иван Николаевич

"Осенний сон"

Жадаева Августа, 11 лет

Жадаева Августа, 11 лет

Осенняя история преподаватель Анастасия Александровна Кудрявцева МБОУ ООШ с. Махоново село Махоново, Добровкий район, Липекая область

Лукьянова Анастасия, 8 лет

Лукьянова Анастасия, 8 лет

"Осенние дары" преподаватель Попова Юлия Георгиевна Творческая мастерская "Цветные ладошки" город Омск

Краснослободцева Мария, 7 лет

Краснослободцева Мария, 7 лет

,, Тихая осень идёт,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Пузанова Анна, 4 года

Пузанова Анна, 4 года

"Осенний грибочек" специалист по работе с семьей Титаренко Елена Геннадьевна ГКУ СО "Советский центр социального обслуживания населения" Волгоградская область, город Волгоград

Киреев Арсений, 8 лет

Киреев Арсений, 8 лет

"Все еще будет" Мерзлютина Ирина Александровна Прогимназия 2 Воронеж

Медянов Даниил, 10 лет

Медянов Даниил, 10 лет

ГОМНО классный руководитель, Нешкова Елена Николаевна МАОУ СОШ №11 Архангельская область, Северодвинск

Кудряшова Антонина 6 лет

Кудряшова Антонина 6 лет

" Букет осени" Глухова Наталья Алексеевна МБДОУ Д\С №20 "Алиса" Ульяновская область город Димитровград

Дробинина Варвара, 8 лет

Дробинина Варвара, 8 лет

Солнечное дерево Преподаватель Лунегова Ирина Васильевна МАОУ “Лицей №4 Пермь

Верещагина Васелиса, 8 лет

Верещагина Васелиса, 8 лет

Осенний листопад

Кравченко Мирослава, 8 лет

Кравченко Мирослава, 8 лет

Рябина под окном Бойко Наталья Ивановна Учебный центр ПОИСК Ставропольский край, город Невинномысск

Беляева Марина, 8 лет

Беляева Марина, 8 лет

Осеннее дерево

Самойлова Ульяна, 8 лет

Самойлова Ульяна, 8 лет

Осенний листопад

Кукушкина Ксюша, 8 лет

Кукушкина Ксюша, 8 лет

Осеннее дерево

Бобоева Алина, 8 лет

Бобоева Алина, 8 лет

Осеннее дерево

Носикова Полина, 8 лет

Носикова Полина, 8 лет

Осеннее дерево

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография - фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово - аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Вокал - видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;

  • Хореография - видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

  • Инструментальное исполнительство - видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическоенародноедуховое джазовоеэстрадное; 

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   8. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореография:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020 года

 
Яврян Габриэлла 6 лет

Яврян Габриэлла 6 лет

«Осень к нам пришла» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Штибен Вадим 12 лет

Штибен Вадим 12 лет

«Янтарная краса» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Штибен Вадим 12 лет

Штибен Вадим 12 лет

«Ласкающие лучи осеннего солнца» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Штибен Вадим 12 лет

Штибен Вадим 12 лет

«Застывшая поэзия» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Шеин Ваня 8 лет

Шеин Ваня 8 лет

«Уж небо осенью дышало» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Терехова Вероника 7 лет

Терехова Вероника 7 лет

«Наряды осени» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Трофимова Саша 7 лет

Трофимова Саша 7 лет

«Осень – краса» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Сидорова Вероника 7 лет

Сидорова Вероника 7 лет

«Отдыхая осенней порою» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Сидорова Валерия 7 лет

Сидорова Валерия 7 лет

«Очарование осени» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Колышкина Анна 8 лет

Колышкина Анна 8 лет

«Лесные колобки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянский Игнатий 6 лет

Землянский Игнатий 6 лет

«Прощальная краса» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Анисимова Ксения 14 лет

Анисимова Ксения 14 лет

«Осенняя прогулка» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Олихова Ульяна 6 лет

Олихова Ульяна 6 лет

«Золотая осень» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Первушина Анастасия 14 лет

Первушина Анастасия 14 лет

«Пасмурный день» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Симонова Елизавета 14 лет

Симонова Елизавета 14 лет

"Осенняя прогулка" Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Овинова Александра 14 лет

Овинова Александра 14 лет

"Едем за грибами" Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Загуменова Екатерина 14 лет

Загуменова Екатерина 14 лет

«Первые заморозки» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Коробейникова Полина, 7 лет

Коробейникова Полина, 7 лет

«Осенний листопад» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Шабрыкин Артем, 7 лет

Шабрыкин Артем, 7 лет

«Желтый лист осенний» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Труфанова Кристина, 7 лет

Труфанова Кристина, 7 лет

«В гостях у осени» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Чумадин Константин, 6 лет

Чумадин Константин, 6 лет

«Осенний дождик» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Прибытков Алексей, 7 лет

Прибытков Алексей, 7 лет

«Красавица Осень» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Прибытков Алексей, 7 лет.

Прибытков Алексей, 7 лет.

«Среди осенней листвы» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Петрова Злата, 7 лет

Петрова Злата, 7 лет

«Золотые краски осени» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Осенкова Валентина, 7 лет

Осенкова Валентина, 7 лет

«Улетают птицы в теплые края» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Мошкова Алиса, 6 лет

Мошкова Алиса, 6 лет

«Багрянец осенней листвы» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Булатова Маргарита, 7 лет

Булатова Маргарита, 7 лет

«Дуют осенние ветра» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Зеленин Егор, 7 лет

Зеленин Егор, 7 лет

«Уж небо осенью дышало» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Авдеева Анастасия, 6 лет

Авдеева Анастасия, 6 лет

«Краски осени» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Геворгян Анна 8 лет

Геворгян Анна 8 лет

«Осень пришла» Преподаватель кружка «Художественное творчество» Землянская Ольга Вадимовна Воскресная школа при храме благоверного великого князя Ярослава Мудрого г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Землянский Игнатий 6 лет

Землянский Игнатий 6 лет

«Пролетая над осенним лесом» Преподаватель кружка «Художественное творчество» Землянская Ольга Вадимовна Воскресная школа при храме благоверного великого князя Ярослава Мудрого г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Проницына Иоанна 7 лет

Проницына Иоанна 7 лет

«Поднимаясь над лесом» Преподаватель кружка «Художественное творчество» Землянская Ольга Вадимовна Воскресная школа при храме благоверного великого князя Ярослава Мудрого г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Курникова Полина 7 лет

Курникова Полина 7 лет

«Журавлики летят» Преподаватель кружка «Художественное творчество» Землянская Ольга Вадимовна Воскресная школа при храме благоверного великого князя Ярослава Мудрого г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

13 лет Сахаров Даниил

13 лет Сахаров Даниил

«Мост в закате» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

13 лет Сафаров Фёдор

13 лет Сафаров Фёдор

«Пруд в городском парке» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

12 лет Притчина Софья

12 лет Притчина Софья

«Золото осени» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

12 лет Топоркова Софья

12 лет Топоркова Софья

«Осенний пруд» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

12 лет Уракова Софья

12 лет Уракова Софья

«Осенний романс» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

12 лет Коженкова Виктория

12 лет Коженкова Виктория

«В парке у пруда» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

9 лет Кудрявцева Виктория

9 лет Кудрявцева Виктория

«Сказочная осень» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

9 лет Погадаева Валерия

9 лет Погадаева Валерия

«Осенняя прогулка» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

12 лет Клюкина Анна

12 лет Клюкина Анна

«Поэтическая осень» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

8 лет Черниковская Алла

8 лет Черниковская Алла

«Осенний калейдоскоп» преподаватель Паталахова Татьяна Николаевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №1 имени П.П.Чистякова» г. Екатеринбург

Иванова Василиса, 3 года

Иванова Василиса, 3 года

«Осеннее дерево» Воспитатель: Екатерина Юрьевна Сухих Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр Развития Ребенка – детский сад № 59» Томская область, город Северск

Ружилова Мария

Ружилова Мария

«Осеннее творчество» Воспитатель: Григорьева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Павлов Владислав

Павлов Владислав

«Осенний лес» Воспитатель: Григорьева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск. (размещение фотографии с согласования)

Олькова Мария, 12 лет

Олькова Мария, 12 лет

Осенний день Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С. Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Кондаурова Анастасия 9 лет

Кондаурова Анастасия 9 лет

"Осенний лес"

Назарчук Елизавета, 10 лет

Назарчук Елизавета, 10 лет

"Осенний лес" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалловна МБУДО "ДЮЦ", Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Дмнич Кира, 8 лет

Дмнич Кира, 8 лет

"Могучий дуб" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "ДЮЦ", Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Ничипуренко Ксения 9 лет

Ничипуренко Ксения 9 лет

"Листья опали"

Анна Царева

Анна Царева

"Перед отлётом" педагог Елькина Татьяна Ивановна Художественная студия г. Бронницы Московская область г.Бронницы

Косинцева Наталия, 9 лет

Косинцева Наталия, 9 лет

"Дуб"

Дарья Дегтярёва, 7 лет.

Дарья Дегтярёва, 7 лет.

«Осенний день. Диптих» Пономарева Кристина Михайловна Детская художественная школа №2 имени Г. С. Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Дарья Дегтярёва, 7 лет

Дарья Дегтярёва, 7 лет

«Осенний день. Диптих» Пономарева Кристина Михайловна Детская художественная школа №2 имени Г. С. Мосина Свердловская область, город Екатеринбург