Международная экологическая выставка-конкурс детского и юношеского
художественного и декоративно-прикладного творчества
«Краснокнижные истории»
посвященная исчезающим биологическим видам Красных книг,
в рамках Всемирного дня охраны мест обитаний в сотрудничестве с культурно-социальным проектом «Вышиваем красную книгу Украины»
247б.png

Работы принимаются по тематическим направлениям: 

  • Животные Красной книги

  • Растения Красной книги

  • Грибы Красной книги

  • Насекомые и рептилии Красной книги

  • Рыбы Красной книги

  • Птицы Красной книги

​​

Номинации: 

  • Рисунки

  • Прикладное творчество

Специальная номинация от Международного объединения мастеров проекта "Вышиваем Красную книгу Украины" 

  • Авторские украшения и аксессуары

Награды: 

  • Один участник, по итогам всего конкурса,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:​

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

Бесплатное участие включает:

  •  До 3-х работ от одного участника;

  •   Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

  •  Дизайн диплома только установленного образца; 

  •  Диплом куратора не оформляется; 

На конкурс принимаются рисунки и изделия прикладного искусства посвященные занесенным в красные книги Росси и Украины животным, птицам, насекомым и растениям. 

По итогам конкурса у всех победителей будет возможность представить работы на итоговой очной выставке в городе Мариуполь в рамках культурно-социального проекта «Вышиваем красную книгу Украины»

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

По желанию можете внести благотворительный взнос на организацию выставки-конкурса через модуль, встроенный на сайте на странице любого другого конкурса, с пометкой "Благотворительный взнос" 

Диплом конкурса:

оформляется только установленного образца

247.png

Работы мастеров социально-культурного проекта "Вышиваем Красную книгу Украины"

В проекте приняло участие 22 мастера прикладного искусства из Украины, России, Израиля и Казахстана представив более 140 вышитых образов из красной книги. Каждый кусочек будущего большого панно авторы вышивали в своей авторской  и неповторимой технике. 

Итогом совместной работы мастеров станут 3 панно: "Растения и Пчелы", "Птицы и рыбы" и "Бабочки и жуки".

Презентация панно состоится в выставочном пространстве г.Мариуполь совместно с выставкой "Краснокнижные истории" 

Жук Жужжелица крымская

Жук Жужжелица крымская

3D объем, вышивка металлизированной нитью Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Жук Усач альпийский

Жук Усач альпийский

3D объем, вышивка бисером Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Морской конек черноморский

Морской конек черноморский

вышивка бусинами, бисером Мастер Бондарева Наталья Украина, г. Запорожье

Медведицы большая и хозяйка

Медведицы большая и хозяйка

Вышивка бисером Мастер Серая Анна Андреевна (Сіра Анна Андріївна) г. Харьков, Украина

Кулик ходулочник

Кулик ходулочник

Вышивка бисером Мастер Серая Анна Андреевна (Сіра Анна Андріївна) г. Харьков, Украина

Тетерев-Косач

Тетерев-Косач

Вышивка в смешанных техниках Мастер Полина Коробчинская г.Тобольск, Россия

Гриб Свиное ухо

Гриб Свиное ухо

Вышивка в смешанных техниках Мастер Полина Коробчинская г.Тобольск, Россия

Чёрный аист

Чёрный аист

Вышивка мастер Нина Сорокин Г. Нетания, Израиль

Пчела Эвцера армянская

Пчела Эвцера армянская

вышивка канителью и трунцалом, каркасная вышивка Мастер Ковалёва Светлана г. Харьков, Украина

Бабочка Махаон

Бабочка Махаон

вышивка гладью Мастер Ковалёва Светлана г. Харьков, Украина

IMG_20210803_122241.jpg

Мастер Бондарева Наталья
Украина, г. Запорожье

Анна Серая.jpg

Мастер Серая Анна Андреевна

(Сіра Анна Андріївна)
г. Харьков, Украина

Screenshot_20211005-230311_Gallery.jpg

мастер Нина Сорокин
Г. Нетания, Израиль 

aMx-MCkKn1c.jpg

Мастер Полина Коробчинская
г.Тобольск, Россия

IMG_20210818_102417.jpg

Мастер Ковалёва Светлана
г. Харьков, Украина

Галерея работ выставки-конкурса  "Краснокнижные истории"

 
Втюрина Валерия, 11 лет

Втюрина Валерия, 11 лет

«Логгерхед» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Город Невьянск, Россия

Суханова Виктория, 11 лет

Суханова Виктория, 11 лет

«Снежный барс» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Город Невьянск, Россия

Давлетова Виктория 7 лет

Давлетова Виктория 7 лет

"Африканский лев" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Детская школа искусств. Башкортостан,г.Агидель.

Березин Владимир, 12 лет

Березин Владимир, 12 лет

«Пасущиеся зубры» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Город Невьянск, Россия

Северцова Анна 11 лет

Северцова Анна 11 лет

,, Семейство рыси,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Антипенко Полина, 10 лет

Антипенко Полина, 10 лет

"Украшение луга" Учитель Дайнеко Алексей Васильевич Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Хотулева Анна,9 лет

Хотулева Анна,9 лет

,, Синий зимородок,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Костюкевич Юлия, 12 лет

Костюкевич Юлия, 12 лет

"Танец китов" Учитель Дайнеко Алексей Васильевич Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Авдеева Маргарита, 9 лет

Авдеева Маргарита, 9 лет

"Шторм" Учитель Дайнеко Алексей Васильевич Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Клещенко Полина, 12 лет

Клещенко Полина, 12 лет

"Розовый фламинго" Учитель Дайнеко Алексей Васильевич Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Карпов Тимофей, 11 лет

Карпов Тимофей, 11 лет

"В морской глубине" Учитель Дайнеко Алексей Васильевич Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Демьянович Максим, 11 лет

Демьянович Максим, 11 лет

,, Амурский тигр,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Орлова Мария, 6 лет

Орлова Мария, 6 лет

Амурский тигр Сизова Анна Андреевна Арт-студия живописи "АРБУЗ" Ярославская область, г. Ярославль

Чудикова Варвара

Чудикова Варвара

,,Мандаринки,, Преподаватель Маргарита Евгеньевна Краснослободцева ГУО " Детская школа искусств и вокальнохорового мастерства г. Горки" Могилевская область, город Горки, Беларусь

Мельникова Маргарита, 7 лет

Мельникова Маргарита, 7 лет

Ландыши Воспитатель Петушкова Татьяна Викторовна ГУСО "ВЕРШИНО-ШАХТАМИНСКИЙ ЦПДОПР" МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА "ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Забайкальский край

Раменский Никита, 5 лет

Раменский Никита, 5 лет

Уссурийский тигр Воспитатель, Паршина Галина Сергеевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 14" Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское

Варакина Диана, 9 лет

Варакина Диана, 9 лет

Беломордый дельфин Воспитатель Петушкова Татьяна Викторовна ГУСО "ВЕРШИНО-ШАХТАМИНСКИЙ ЦПДОПР" МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА "ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Забайкальский край

Варакина Амалия, 10 лет

Варакина Амалия, 10 лет

Морж Воспитатель Петушкова Татьяна Викторовна ГУСО "ВЕРШИНО-ШАХТАМИНСКИЙ ЦПДОПР" МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА "ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Забайкальский край

Паршина Виктория, 7 лет

Паршина Виктория, 7 лет

"Розовый фламинго" Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское

Савина Кристина, 11 лет

Савина Кристина, 11 лет

"Степной лунь" ( срезы веток) педагог доп.образования Антрахбатова Ольга Бонетовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Кармаскалы

Хайруллина Азалия, 11 лет

Хайруллина Азалия, 11 лет

Белая цапля педагог доп.образования Антрахбатова Ольга Бонетовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Кармаскалы

Газиева Лейла

Газиева Лейла

Зайчата Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Лантух Лидия Антоновна, 8 лет

Лантух Лидия Антоновна, 8 лет

Жар-Птица Сезянова Елена Алексеевна МОУ СОШ №21 г.Подольска Московская область

Махалев Михаил,13 лет

Махалев Михаил,13 лет

Белый мишка Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, город Новосибирск Новосибирская область,город Новосибирск

Иванютенко Алевтина,14 лет

Иванютенко Алевтина,14 лет

,,ЛЕНИВЕЦ,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, город Новосибирск Новосибирская область,город Новосибирск

Шайдурова Дарья

Шайдурова Дарья

,, Попугай,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Сулейманова Дарина, 8 лет

Сулейманова Дарина, 8 лет

Любимая мамочка Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовкая область, посёлок Персиановский

Куришь Дмитрий

Куришь Дмитрий

,, Обезьяна,, Сапрыгина Оксана Александровна,преподаватель изо МБУДО ДШИ,,Гармония,, Новосибирская область,город Новосибирск

Черненко Андрей, 12 лет

Черненко Андрей, 12 лет

Оленёнок Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовкая область, посёлок Персиановский

Гусаков Александр, 4 года

Гусаков Александр, 4 года

Король лев Руководитель студии "Керамика" , Шульга Кристина Сергеевна МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовкая область, посёлок Персиановский

Кутьина Дарья, 11 лет

Кутьина Дарья, 11 лет

«Высоколобый бутылконос» Учитель Буренкова Светлана Владимировна ГБОУ школа № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Аксёнова Вика  8 лет

Аксёнова Вика 8 лет

«Панда» Педагог дополнительного образования: Демидова Татьяна Юрьевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Булавкина Ева 8 лет

Булавкина Ева 8 лет

«Снежный барс» Педагог дополнительного образования: Демидова Татьяна Юрьевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Вишневская Ольга, 16 лет

Вишневская Ольга, 16 лет

Барсук педагог дополнительного образования, Вишневская Елена Николаевна государственное учреждение образования "Слуцкий эколого-биологический центр учащихся" Республика Беларусь, Минская область, г.Слуцк

Чупина Богдан, 11 лет

Чупина Богдан, 11 лет

"Корсак" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Маркина Вера, 14 лет

Маркина Вера, 14 лет

«Чёрный аист» Педагог дополнительного образования: Иванова Наталья Яковлевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Байздренко Арина, 7 лет

Байздренко Арина, 7 лет

Амурский тигр педагог дополнительного образования Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г.Донецка Донецкая область

Русакова Анна, 15 лет

Русакова Анна, 15 лет

"Царь-змей" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Зиганшина Самира 10 лет

Зиганшина Самира 10 лет

"Северный олень" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Башкортостан,г.Агидель.

Большова Алина 9 лет

Большова Алина 9 лет

"Афганская лисица" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Башкортостан,г.Агидель.

Гильданова Амира 8 лет

Гильданова Амира 8 лет

"Олень" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Башкортостан,г.Агидель.

Чепуркова Алиса,14 лет

Чепуркова Алиса,14 лет

"Филин" Чепуркова Юлия Александровна МБОУ Саркеловская СОШ Ростовская область, поселок Саркел

Чепуркова Алиса,14 лет.

Чепуркова Алиса,14 лет.

Ушастый еж Чепуркова Юлия Александровна МБОУ Саркеловская СОШ Ростовская область, поселок Саркел

Чепуркова София, 16 лет

Чепуркова София, 16 лет

Красноголовый королек Чепуркова Юлия Александровна МБОУ Саркеловская СОШ Ростовская область, поселок Саркел

Бричко Софья 7 лет

Бричко Софья 7 лет

" Совёнок" Синицына Светлана Александровна ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Толстик Евгений,7 лет

Толстик Евгений,7 лет

" Зимним днем" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Тимкина Евгения,13 лет

Тимкина Евгения,13 лет

" Хозяин леса" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Калашникова Дарья, 8 лет

Калашникова Дарья, 8 лет

"Уссурийские тигры" педагог дополнительного образования, Рядинская Алина Викторовна Дворец детского и юношеского творчества Кировского района, г.Донецк Донецк ДНР

Акрушко Александра, 6 лет

Акрушко Александра, 6 лет

Сохраним жизнь сусликам педагог дополнительного образования, Акрушко Илона Сергеевна государственное учреждение образования "Слуцкий эколого-биологический центр учащихся" Республика Беларусь, Минская область, г.Слуцк

Богомолов Максим, 8 лет

Богомолов Максим, 8 лет

Лев в зарослях преподаватель Дрозд Инна Сергеевна ОГБОУ "ЦОДТ" Рязанская область, город Рязань

Попова Лика, 10 лет

Попова Лика, 10 лет

"Лесные жители" Педагог ДО Андреева Ирина Геннадьевна ГБУ ДО "Молодежный творческий Форум "Китеж плюс" Санкт-Петербург

Черевченко Елизавета, 14 лет

Черевченко Елизавета, 14 лет

"В лунном сиянии" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Бундас Маргарита, 10 лет

Бундас Маргарита, 10 лет

"Водный мир" Педагог ДО Андреева Ирина Геннадьевна ГБУ ДО "Молодежный творческий Форум "Китеж плюс" Санкт-Петербург

Товстенок Варвара, 10 лет

Товстенок Варвара, 10 лет

"Цветы, травы" Педагог ДО Андреева Ирина Геннадьевна ГБУ ДО "Молодежный творческий Форум "Китеж плюс" Санкт-Петербург

Зелёная Татьяна, 11 лет

Зелёная Татьяна, 11 лет

"Ночная гостья" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Гавриленко Дарья, 14 лет

Гавриленко Дарья, 14 лет

"Его Величество Олень" Учитель Дайнеко Марина Сергеевна Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Приодит Полина, 11 лет

Приодит Полина, 11 лет

«Песец» Педагог дополнительного образования: Иванова Наталья Яковлевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Панайотова Вика, 14 лет

Панайотова Вика, 14 лет

«Рысь» Педагог дополнительного образования: Иванова Наталья Яковлевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А.Панкова» г.Кимры ,Тверская область, Россия

Алмазова Валерия,13 лет

Алмазова Валерия,13 лет

Речная выдра Рубцова Юлия Паисиевна,педагог ДО ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Киселёва Кристина 15 лет

Киселёва Кристина 15 лет

Цветочная композиция Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум "г. Магнитогорск Челябинская область, город Магнитогорск

Ахметова Руфина, 14 лет

Ахметова Руфина, 14 лет

Заяц беляк Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум "г. Магнитогорск Челябинская область, город Магнитогорск

Лушова Арина,14 лет

Лушова Арина,14 лет

"Выдры" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Солдатов Даниил,14 лет

Солдатов Даниил,14 лет

Игривая выдра Рубцова Юлия Паисиевна педагог ДО ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Шаврина Елизавета, 14 лет

Шаврина Елизавета, 14 лет

Корсак Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум "г. Магнитогорск Челябинская область, город Магнитогорск

Клюева Ксения, 10 лет

Клюева Ксения, 10 лет

Чибис педагог дополнительного образования Коноплева Елена Васильевна МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово" Иркутская область

Шиповалова Елизавета, 10 лет

Шиповалова Елизавета, 10 лет

Байкальская нерпа педагог дополнительного образования Коноплева Елена Васильевна МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово" Иркутская область

Жемчужная Любовь, 5 лет

Жемчужная Любовь, 5 лет

Черный аист педагог дополнительного образования Фасихова Марина Мубараковна БМАДОУ "Детский сад №2" Свердловская область, город Березовский

Лантух Лидия, 8 лет

Лантух Лидия, 8 лет

Пара Амурских тигров Сезянова Елена Алексеевна МОУ СОШ №21 г.Подольска Московская область

Лаптева Алина,12 лет

Лаптева Алина,12 лет

"Хозяин тайги" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Блохина Мария,14 лет

Блохина Мария,14 лет

" Гордый олень" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Чистякова Диана, 12 лет.

Чистякова Диана, 12 лет.

Дитя тайги Ковалевская Любовь Георгиевна ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" Республика Крым, город Симферополь

Чистякова Диана, 12 лет

Чистякова Диана, 12 лет

Ночная охотница Ковалевская Любовь Георгиевна ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" Республика Крым, город Симферополь

Усолкина Лолита,15 лет

Усолкина Лолита,15 лет

Полярная сова Рубцова Юлия Паисиевна ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Максимова Вера 13 лет

Максимова Вера 13 лет

Тюленёнок Рубцова Юлия Паисиевна педагог ДО ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Кадирова Екатерина, 5 лет

Кадирова Екатерина, 5 лет

Рысь лесов России педагог дополнительного образования Фасихова Марина Мубараковна БМАДОУ "Детский сад №2" Свердловская область, город Березовский

Фоминов Александр 13 лет

Фоминов Александр 13 лет

Коршун Рубцова Юлия Паисиевна педагог ДО ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Хосоенова Эвелина, 5 лет

Хосоенова Эвелина, 5 лет

Амурская кошка педагог дополнительного образования Фасихова Марина Мубараковна БМАДОУ "Детский сад №2" Свердловская область, город Березовский

Курская Елизавета, 14 лет

Курская Елизавета, 14 лет

Лэпбук кобчик Свергун Виктория Петровна Муниципальное образовательное учреждение школа номер 3 Город Докучаевск

Пасынкова Алиса, 6 лет

Пасынкова Алиса, 6 лет

Летучая мышь педагог дополнительного образования Фасихова Марина Мубараковна БМАДОУ "Детский сад №2" Свердловская область, город Березовский

Хонская Влада, 10 лет

Хонская Влада, 10 лет

Байкальская нерпа педагог дополнительного образования Коноплева Елена Васильевна МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово" Иркутская область

Юдина Алина,7 лет

Юдина Алина,7 лет

"Олень" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Мария,7 лет

Лушова Мария,7 лет

"Ушастый ёж " Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Глухова Алёна, 7 лет

Глухова Алёна, 7 лет

"Ёжик в тумане" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Нилов Даниил, 10 лет

Нилов Даниил, 10 лет

" Филин" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Катарэу Виорика, 10 лет

Катарэу Виорика, 10 лет

Ястребиная сова педагог дополнительного образования Коноплева Елена Васильевна МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово" Иркутская область

Иволина Мария,7 лет

Иволина Мария,7 лет

"Повелитель яблок" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Буглеева Евгения, 14 лет

Буглеева Евгения, 14 лет

"Совенок" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Рожина Софья, 6 лет

Рожина Софья, 6 лет

Амурский тигр преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Гриц Алёна, 14 лет

Гриц Алёна, 14 лет

"Величавый лось" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Христофорова Маргарита

Христофорова Маргарита

"Ушатый еж", бисерoплетение Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Соловьева Дарья, 11 лет

Соловьева Дарья, 11 лет

Жук-олень преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Пустовалова Софья, 11 лет

Пустовалова Софья, 11 лет

Шмель Черского преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Соловьева Дарья, 10 лет

Соловьева Дарья, 10 лет

Степной шмель преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Емельянова Полина, 9 лет

Емельянова Полина, 9 лет

Белые медведи преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Силенских Дарья, 10 лет

Силенских Дарья, 10 лет

Молочай Жигулевский преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Сокольникова Дарья, 9 лет

Сокольникова Дарья, 9 лет

Амур преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Мезенцева Арина, 11 лет

Мезенцева Арина, 11 лет

Летария преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Першина Милослава, 11 лет

Першина Милослава, 11 лет

Микижа преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Шумкова Анна, 9 лет

Шумкова Анна, 9 лет

Жемчужница преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Куренкова Мария, 15 лет

Куренкова Мария, 15 лет

Жаба преподаватель Куренкова Анна Михайловна ГА ПОУ КСО Свердловское художественное училище им. И. Д. Шадра Свердловская область, город Екатеринбург

Жегулева Вероника, 14 лет

Жегулева Вероника, 14 лет

Чернозобик преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Вторых Вероника, 13 лет

Вторых Вероника, 13 лет

Китайский окунь преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Балабанова Александра, 15 лет

Балабанова Александра, 15 лет

Тигр преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Нургалеева Алина, 8 лет

Нургалеева Алина, 8 лет

Птицы красной книги преподаватель Куренкова Анна Михайловна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Щепихина Евгения, 8 лет

Щепихина Евгения, 8 лет

«Лев» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Шумакова Софья, 10 лет

Шумакова Софья, 10 лет

«Питон» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Шевцов Родион, 8 лет

Шевцов Родион, 8 лет

«Волчье лыко» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Шоленкова Варвара, 8 лет

Шоленкова Варвара, 8 лет

«Ласка» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Андрианов Антон, 8 лет

Андрианов Антон, 8 лет

«Женьшень» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Горбулина Валерия, 10 лет

Горбулина Валерия, 10 лет

«Красная книга» преподаватель Хмелевская Ирина Витальевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Шумакова Лолита, 8 лет

Шумакова Лолита, 8 лет

«Питон» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Тугаринова Эльвира, 8 лет

Тугаринова Эльвира, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Шаршова Алёна, 7 лет

Шаршова Алёна, 7 лет

«Ирбис (снежный барс) преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Фетисова Елена, 8 лет

Фетисова Елена, 8 лет

«Валериана» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Уварова Таисия, 8 лет

Уварова Таисия, 8 лет

«Красная книга» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Савенков Михаил, 10 лет.

Савенков Михаил, 10 лет.

«Бобр» преподаватель Воронкова Наталья Николаевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Тарасова Екатерина, 8 лет

Тарасова Екатерина, 8 лет

«Безвременник великолепный» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Савенков Михаил, 10 лет

Савенков Михаил, 10 лет

«Бобр» преподаватель Воронкова Наталья Николаевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Сапронова Виктория, 8 лет

Сапронова Виктория, 8 лет

«Панда» преподаватель Яцевич Мария Васильевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Михайлов Глеб, 8 лет

Михайлов Глеб, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Просолупова Анастасия, 8 лет

Просолупова Анастасия, 8 лет

«Чистотел» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Пименов Денис, 8 лет

Пименов Денис, 8 лет

«Валериана» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Меркулова Вероника, 8 лет

Меркулова Вероника, 8 лет

«Заманиха высокая» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Мезенцева Анастасия, 7 лет

Мезенцева Анастасия, 7 лет

«Безвременник веселый» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Мантуло Полина, 7 лет

Мантуло Полина, 7 лет

«Рысь» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Мартынова Полина, 7 лет

Мартынова Полина, 7 лет

«Леопард» преподаватель Некрасова Елена Сергеевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Мезенцев Александр, 8 лет

Мезенцев Александр, 8 лет

«Безвременник веселый» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Литвинова Дарья, 9 лет

Литвинова Дарья, 9 лет

«Малая панда» преподаватель Воронкова Наталья Николаевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Крюкова Ксения, 7 лет

Крюкова Ксения, 7 лет

«Даурский ёж» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Кузнецов Артём, 8 лет

Кузнецов Артём, 8 лет

«Красный ара» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Лебедев Арсений, 8 лет

Лебедев Арсений, 8 лет

«Солодка Коржинского» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Косаревская Яна, 8 лет

Косаревская Яна, 8 лет

«Белуха» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Коноваленко Ксения, 8 лет

Коноваленко Ксения, 8 лет

«Белладонна» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Кельин Павел, 8 лет

Кельин Павел, 8 лет

«Розовый фламинго» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Клецова Кира, 7 лет

Клецова Кира, 7 лет

«Морской котик» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Карпунина Алина, 10 лет

Карпунина Алина, 10 лет

«Розовый фламинго» преподаватель Воронкова Наталья Николаевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Каменева Мария, 7 лет

Каменева Мария, 7 лет

«Красный волк» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Казанов Артём, 7 лет

Казанов Артём, 7 лет

«Красная книга» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Канищева Мария, 8 лет

Канищева Мария, 8 лет

«Рысь» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Зяблицев  Владислав, 7 лет

Зяблицев Владислав, 7 лет

«Нарвал» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Зяблицев  Владислав, 7 лет.

Зяблицев Владислав, 7 лет.

«Жук-олень» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Зыбина Виктория, 8 лет

Зыбина Виктория, 8 лет

«Тигр» преподаватель Яцевич Мария Васильевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Зинченко Александр, 7 лет

Зинченко Александр, 7 лет

«Красная книга» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Зейналова Анастасия, 8 лет

Зейналова Анастасия, 8 лет

«Нимфея (кувшинка)» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Жердев Иван, 8 лет

Жердев Иван, 8 лет

«Сон-трава» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Завьялова Милана, 7 лет

Завьялова Милана, 7 лет

«Жук-олень» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Емельянов Артём, 8 лет

Емельянов Артём, 8 лет

«Волчье лыко» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Дюмина Алиса, 8 лет

Дюмина Алиса, 8 лет

«Женьшень» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Диас-Сантос Мария, 8 лет

Диас-Сантос Мария, 8 лет

«Рысь» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Гончарова Ксения, 8 лет

Гончарова Ксения, 8 лет

«Морской котик» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Воробьёв Ярослав, Зыбина Виктория, Сапронова Виктория

Воробьёв Ярослав, Зыбина Виктория, Сапронова Виктория

«Их надо спасти!» преподаватель Яцевич Мария Васильевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Вологжанина Екатерина, 9 лет

Вологжанина Екатерина, 9 лет

«Ягоды морошки» преподаватель Игнатова Ольга Николаевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Воробьёв Ярослав, 8 лет

Воробьёв Ярослав, 8 лет

«Носорог» преподаватель Яцевич Мария Васильевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Булгаков Артём, 8 лет

Булгаков Артём, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Васильева Мария, 8 лет

Васильева Мария, 8 лет

«Амурский тигр» преподаватель Шаповалова Валентина Юрьевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Будникова Полина, 7 лет

Будникова Полина, 7 лет

«Ландыш» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Брянцева София, 8 лет

Брянцева София, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Болычев Глеб, 8 лет

Болычев Глеб, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Барбашова Дарья, 8 лет

Барбашова Дарья, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Банников Назар, 7 лет

Банников Назар, 7 лет

«Махаон сибирский» преподаватель Рубцова Эмма Тихоновна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Астахова Ксения, 8 лет

Астахова Ксения, 8 лет

«Ландыш» преподаватель Семёнова Татьяна Георгиевна МБОУ «СОШ № 57» г. Курска

Лушова Алина,14 лет

Лушова Алина,14 лет

" Танец под водой" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Гурьянова Катрина 10 лет

Гурьянова Катрина 10 лет

" Тигр" Учитель Костенко Елена Михайловна ГБОУ роц 76 Город Москва

Ковган Ангелина,14 лет

Ковган Ангелина,14 лет

" Хозяйка реки" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Тарасенко Светлана, 14 лет

Тарасенко Светлана, 14 лет

" Мудрая сова" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Друзелевич Яна,12 лет

Друзелевич Яна,12 лет

"Любопытный ёжик" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Чекина Дарина 10 лет

Чекина Дарина 10 лет

"ПАнда" воспитатель Соломенцева Ирина Сергеевна ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Габтрахманов Кирилл, 11 лет

Габтрахманов Кирилл, 11 лет

Речная выдра Преподаватель Огадяров Леонид Алексеевич МБУ ДО "Ядринская районная детская школа искусств им. А.В.Асламаса" Чувашская республика, город Ядрин

Кутьина Дарья, 11 лет

Кутьина Дарья, 11 лет

«Амурские тигры» Учитель Панин Дмитрий Александрович ГБОУ школа № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Гурьянова Кира 10 лет

Гурьянова Кира 10 лет

"Журавль" Учитель Костенко Елена Михайловна ГБОУ роц 76 Город Москва

Климушкин Александр, 8 лет

Климушкин Александр, 8 лет

Пятнистая гиена в пустыне преподаватель Дрозд Инна Сергеевна ОГБОУ "ЦОДТ" Рязанская область, город Рязань

Игнатова Кристина, 15 лет

Игнатова Кристина, 15 лет

Манул Педагог дополнительного образования Андреева Анна Александровна МАОУ ДО "Эколого-биологический центр" ХМАО-Югра, город Сургут

Кишеев Родион, 8 лет

Кишеев Родион, 8 лет

Стерх Педагог дополнительного образования Андреева Анна Александровна МАОУ ДО "Эколого-биологический центр" ХМАО-Югра, город Сургут

Куницкая Регина, 12 лет

Куницкая Регина, 12 лет

Снежный барс Педагог дополнительного образования Андреева Анна Александровна МАОУ ДО "Эколого-биологический центр" ХМАО-Югра, город Сургут

Кирлин Артём, 7 лет

Кирлин Артём, 7 лет

" Царь леса" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лучковская София, 6 лет

Лучковская София, 6 лет

«Косатка Orcinus Оrca» Россия, Брянская область, город Клинцы

Уманцева Маргарита, 11 лет

Уманцева Маргарита, 11 лет

«Ястребиная сова» Педагог дополнительного образования Ченосова Наталия Валентиновна МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» город Кимры Тверская область

Климова Яна, 10 лет

Климова Яна, 10 лет

«Жёлтые ирисы» Педагог дополнительного образования Иванова Наталья Яковлевна МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» город Кимры Тверская область

Дробинина Варвара Вадимовна

Дробинина Варвара Вадимовна

Мухоловки Лунегова Ирина Васильевна МАОУ Лицей №4 г. Пермь

Обмалько Софья, 14 лет

Обмалько Софья, 14 лет

«Соловей» Педагог дополнительного образования Сизова Татьяна Ивановна МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» город Кимры Тверская область

Плахотина Марина, 16 лет

Плахотина Марина, 16 лет

«Жираф» Педагог дополнительного образования Николаенко Марина Витальевна МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» город Кимры Тверская область

Чистякова Диана, 12 лет

Чистякова Диана, 12 лет

Танец журавля Олешко Анна Ивановна МБОУ "СОШ №29 им. Г. К. Жукова г. Симферополя" Республика Крым, город Симферополь

Хохлов Кирилл, 13 лет

Хохлов Кирилл, 13 лет

Леопард МБОУ"СОШ№12" Иркутская область, город Байкальск

Чистякова Диана 12 лет

Чистякова Диана 12 лет

Краснокнижный крымский можжевельник Олешко Анна Ивановна МБОУ "СОШ №29 им. Г. К. Жукова г. Симферополя" Республика Крым, город Симферополь

Лукьянова Анастасия, 8 лет

Лукьянова Анастасия, 8 лет

Лебедь шипун Педагог Попова Юлия Георгиевна Творческая мастерская "Цветные ладошки" Город Омск

Сауткин Алексей, 12 лет

Сауткин Алексей, 12 лет

Неясыть серая Цветов Ольга Дмитриевна МАОУ "СОШ №9 имени А.С.Пушкина" г. Перми г. Пермь

Гайдаржи Наталия, 12 лет

Гайдаржи Наталия, 12 лет

Крымские журавли Иванова Оксана Витальевна МБУДО ДШИ "Школа искусств им.Р.В. Сердюка" Крым, г.Керчь

Сапронова Виктория, 9 лет

Сапронова Виктория, 9 лет

Шафран прекрасный МБОУ - Гимназия № 19 город Орёл

Сапронова Виктория, 9 лет.

Сапронова Виктория, 9 лет.

Тюльпан карликовый МБОУ - Гимназия № 19 город Орёл

Чернышева София 8 лет

Чернышева София 8 лет

Краснику нужно береч! Белая Оксана Игоревна МБОУ,,СОШ С.ГОРНОЗАВОДСКА, Сахалинская область Невельский район с.Горнозаводск

АРТ-территория "АднолькавыЯ", 8 лет

АРТ-территория "АднолькавыЯ", 8 лет

Тихий сон Тимофеева Светлана Фёдоровна, учитель-дефектолог Государственное учреждение образования "Средняя школа №177 г.Минска" Республика Беларусь, г. Минск

Стукалов Данил, 6 лет.

Стукалов Данил, 6 лет.

Лотос Орехоносный. Красота которая исчезает. Карпенко Наталья Вадимовна МКОУ "Старополтавская СШ" Волгоградская область, село Старая Полтавка

Мамаев Дания, 7 лет

Мамаев Дания, 7 лет

Серый дельфин - краснокнижное чудо Преподаватель Магомедва Софият Сабировна МБОУ "Гимназия 17" Республика Дагестан, г.Махачкала

Верхоламочкина Анна, 12лет

Верхоламочкина Анна, 12лет

Речная выдра педагог дополнительного образования Борисова Анна Викторовна МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Васильева Вероника, 8 лет

Васильева Вероника, 8 лет

Горностай г.Тобольск

Морозова Дарья, 14 лет

Морозова Дарья, 14 лет

Речная выдра педагог дополнительного образования Борисова Анна Викторовна МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Маюков Максим,13 лет

Маюков Максим,13 лет

Большая белая цапля Маюкова Светлана Юрьевна МОУ ДО "ШИКиТ"Лантан" Ленинградская область,город Тихвин

Токарева Люба, 8 лет

Токарева Люба, 8 лет

Снежный барс г.Тобольск

Юпашева Диана, 12лет

Юпашева Диана, 12лет

Филин педагог дополнительного образования Борисова Анна Викторовна МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Рожкова Мария, 9 лет

Рожкова Мария, 9 лет

Русская выхухоль педагог дополнительного образования Борисова Анна Викторовна МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Пуминова Полина, 8 лет

Пуминова Полина, 8 лет

Филин г.Тобольск

Ткаченко Артём, 10 лет

Ткаченко Артём, 10 лет

Горбатый кит Шабалина Елена Борисовна ГБОУ СОШ №311 с углубленным изучением физики город Санкт-Петербург

Сергеева Алена, 12 лет

Сергеева Алена, 12 лет

Серая цапля педагог дополнительного образования Борисова Анна Викторовна МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Маликов Азат 10 лет

Маликов Азат 10 лет

Как прекрасен этот мир! Виденеева Марина Евгеньевна ГБОУ Воскресенская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ с.Воскресенское

Максимов Даниил,13 лет

Максимов Даниил,13 лет

Белый медведь Маюкова Светлана Юрьевна МОУ ДО "ШИКиТ"Лантан" Ленинградская область,город Тихвин

Шуваева Ангелина 10 лет

Шуваева Ангелина 10 лет

Мое любимое животное! Виденеева Елена Ивановна ГБОУ Воскресенская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с.Воскресенское

Бутина Мария, 6 лет

Бутина Мария, 6 лет

Житель болот преподователь Попова Полина Владимировна КГКП «Дворец творчества детей и молодежи» отдела образования по г.Семей управления образования ВКО Республика Казахстан, ВКО, город Семей

Метелькова Валерия, 8 лет

Метелькова Валерия, 8 лет

Амурский тигренок Маюкова Светлана Юрьевна МОУ ДО "ШИКиТ"Лантан" Ленинградская область,город Тихвин

Свистельников Игорь, 8 лет

Свистельников Игорь, 8 лет

Рысь г.Тобольск

Люкина Ольга, 10 лет

Люкина Ольга, 10 лет

Амурский соболь Маюкова Светлана Юрьевна МОУ ДО "ШИКиТ"Лантан" Ленинградская область,город Тихвин

Галкина Лиза, 8 лет

Галкина Лиза, 8 лет

Краснокнижная рысь г.Тобольск

Кныш Настя, 8 лет

Кныш Настя, 8 лет

Белый медведь - Занесен в красную книгу России г.Тобольск

Полуянова Аня, 8 лет

Полуянова Аня, 8 лет

Рысь г.Тобольск

Баулина Эмма, 8 лет

Баулина Эмма, 8 лет

Рысь г.Тобольск

Баулина Соня, 8 лет

Баулина Соня, 8 лет

Филин г.Тобольск

Бутина Надежда, 11 лет

Бутина Надежда, 11 лет

Лесной житель преподователь Попова Полина Владимировна КГКП «Дворец творчества детей и молодежи» отдела образования по г.Семей управления образования ВКО Республика Казахстан, ВКО, город Семей

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Общие положения:

  1.  Настоящее положение определяет порядок организации Международной экологической выставки-конкурса детского и юношеского художественного и декоративно-прикладного творчества «Краснокнижные истории», посвященной исчезающим биологическим видам Красных книг России и Украины, в рамках Всемирного дня охраны мест обитаний в сотрудничестве с культурно-социальным проектом «Вышиваем красную книгу Украины» (далее — Конкурс).

  2.  Учредителем Конкурса является СМИ «Международный центр творческого развития «Арт Птица» (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 78798) (Далее – Организатор).

  3. Соорганизатором Конкурса является Международное объединение мастеров проекта «Вышиваем Красную книгу Украины» (Далее – Мастера).

  5.  Конкурс проводится в очном и заочном формате: в три потока заочного этапа, и итоговой – очный.

  6.  Общее руководство организацией Конкурса осуществляет оргкомитет. Состав оргкомитета утверждается Организатором.

 

Цели и задачи Конкурса.

  • Привлечение внимания к экологическим проблемам современности, проблемам охраны окружающей среды.

  • Формирование экологической культуры детей и взрослых, бережного отношения к окружающей среде и популяризации принципов осознанного потребления через искусство.

  • Формирование международного культурно-образовательного сотрудничества в области детского и юношеского художественного творчества.

  • Создание благоприятных условий для всестороннего развития творческой личности.

  • Популяризация детского и юношеского художественного творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

 

Сроки проведения Конкурса.

  • до 14.11.2021 – Предоставление конкурсных работ.

  • 04.10.2021 – подведение итогов 1 потока.

  • 25.10.2021 – подведение итогов 2 потока.

  • 15.11.2021 – подведение итогов 3 потока.

  • По итогам конкурса у всех победителей будет возможность представить работы на итоговой очной выставке в городе Мариуполь в рамках культурно-социального проекта «Вышиваем красную книгу Украины». Сроки итоговой выставки уточняются. Организационные информационные письма будут разосланы на почтовые адреса участников.

 

Участники и возрастные категории:

  1.  К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ, школ искусств, учащиеся учреждений дополнительного образования, изостудий и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, студенты профильных ВУЗов, ССУЗов, а также самостоятельные участники из регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

  2.  Конкурс проводится среди следующих возрастных групп:

4– 6 лет; 7 – 8 лет; 9 – 10 лет; 11 – 12 лет; 13 – 14 лет; 15 – 16 лет; 17 – 21 год.

 

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

Работы принимаются по тематическим направлениям: 

  • Животные Красной книги

  • Растения Красной книги

  • Грибы Красной книги

  • Насекомые Красной книги

​​Номинации: 

  • Рисунки – композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);

  • Прикладное творчество - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.)

Специальная номинация от Международного объединения мастеров проекта «Вышиваем Красную книгу Украины»

  • Авторские украшения и аксессуары – изделия, выполненные в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  и т.д.)

 

Критерии оценки конкурсных работ:

  • Соответствие теме конкурса;

  • Единство содержания и исполнения;

  • Колористическое и техническое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Эстетический вид и оформление работы;

  • Художественная ценность.

Требования к конкурсным работам и условия участия:

  1.  На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.

  2.  Работы не рецензируются.

  3.  Все конкурсные работы размещаются в онлайн-галерее на странице Конкурса на официальном сайте https://www.art-ptica.ru/  в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

  4.  Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития Конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях  (ВКонтакте, инстаграм).

  5.  Пересылка работ для участия в очной экспозиции в г. Мариуполь и обратно производится за счет участника.

  6.  Факт участия в Конкурсе является согласием с условиями конкурса и с требованиями к оформлению работ.

  7.  Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 8 лет. В дополнительной информации нет необходимости.

  8.  Инструкции по участию в очном этапе выставки-конкурса все победители получат в индивидуальной информационной рассылке по итогам Конкурса.

 

Жюри и награждение:

  1.  Жюри Конкурса состоит из видных деятелей культуры, искусства, педагогики, членов Союзов, мастеров прикладного искусство, экологов и экологических активистов и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

  2.  Решение Жюри оформляется протоколом, является окончательным и пересмотру не подлежит.  Протокол Конкурса публикуется на странице Конкурса на сайте https://www.art-ptica.ru/  в день подведения итогов. 

  3.  Жюри Конкурса оставляют за собой право изменения количества наградных документов в номинациях, право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

  • Один участник, предоставивший по мнению жюри, отличающуюся наивысшим мастерством работу, является победителем Конкурса и награждается дипломом «Гран-При» и призом.

  • В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Грамота участника.

  • Учреждения и кураторы, показавшие высокий уровень представленных работ и принявшие активное участие в Конкурсе, награждаются Благодарственными письмами.

  4.  Наградные документы участников и победителей Конкурса высылаются адресатам в электронном виде в течение 3х рабочих дней со дня подведения итогов.

  • 04.10.2021 – 07.10.2021 – рассылка наградных документов 1 потока.

  • 25.10.2021 – 28.10.2021 – рассылка наградных документов 2 потока.

  • 15.11.2021 – 18.11.2021 – рассылка наградных документов 3 потока.

  5.  Образец Наградных материалов представлен на сайте  https://www.art-ptica.ru/ на странице Конкурса. Оформление в другом дизайне наградных материалов не предусмотрено.

 

Финансовые условия Конкурса:

  1.  Формирование призового фонда Конкурса, расходы на электронный набор и рассылку Наградных документов, расходы на обеспечение работы сайта, монтаж и демонтаж экспозиции, формирование онлайн-галереи и т.д. организуются за счет благотворительных оргвзносов.

  2.  Организационный взнос за участие в Конкурсе отсутствует. Бесплатное участие включает:

  • До 3х работ от одного участника;

  • Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте;

  • Дизайн диплома только установленного образца;

  • Диплом куратора не оформляется;

 

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1.  Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2.  Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3.  Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор заочного этапа Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

График работы:

  • Обработка заявок, загрузка галерей: понедельник – суббота с 18.00; воскресенье - выходной.

  • ​Консультация участников: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; воскресенье - выходной.