III Международный  творческий патриотический конкурс 
 «Мой край. Моя страна»
Банер.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство 

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Компьютерная графика

  • Дизайн и архитектура

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Художественное слово

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  •  Методическая разработка

  • Вокал

  • Хореография

  • Инструментальное исполнительство

  Награды: 

Одна лучшая работа по итогам конкурса будет отмечена Дипломом Гран-При​ (Диплом Гран-при, памятный подарок, благодарственное письмо куратору)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

*Бесплатное участие включает:  

- Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

- До 5 учащихся/воспитанников от куратора;

- 1 работа во взрослой номинации (преподаватели, воспитатели, родители, учителя, свободные участники и т.д.);

- Дизайн диплома только установленного образца; 

- Диплом куратора не оформляется; 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

4. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах  в срок не позднее указанного на странице конкурса.

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

  • Участникам, отправляющих более 5 работ или коллективную заявку от учреждения, рекомендуем оформить заявку через электронную почту (это займет меньше времени).

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Диплом конкурса:

62.png

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.  

  • Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

Галерея работ

 
Самитова Алия, 12 лет

Самитова Алия, 12 лет

«Мой любимый город» Преподаватель Григорьева Любовь Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Казани "Детская художественная школа № 2" Республика Татарстан, г. Казань

Самитова Алия 12 лет

Самитова Алия 12 лет

«Любимая деревня» Преподаватель Григорьева Любовь Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Казани "Детская художественная школа № 2" Республика Татарстан, г. Казань

Зенкова Ксения, 18 лет

Зенкова Ксения, 18 лет

Творческое разнообразие И.А. Бунина на основе анализа стихотворения "Апрель" - ФГБОУ ВО "Ростовский государственный университет путей сообщения" (филиал РГУПС в г. Туапсе) Краснодарский край, город Туапсе

Морозов Игорь Александрович

Морозов Игорь Александрович

"На закате" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Лыхина Елена Викторовна

Лыхина Елена Викторовна

"Цветы августа" преподаватель МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Ксения Денисова, 14 лет

Ксения Денисова, 14 лет

Сочинение "Письмо прадедушке" преподаватель Денисова Тамара Дмитриевна Детский центр "Истоки" Ярославская область, город Рыбинк

Дзалба Владислав Владимирович

Дзалба Владислав Владимирович

Ночь Макоши преподаватель Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова Красноярский край, г. Красноярск

Гарбузова Мария, 13 лет

Гарбузова Мария, 13 лет

Беларусь в моем сердце педагог-организатор, Королева Виктория Борисовна государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Крупина Дарья, 15 лет

Крупина Дарья, 15 лет

Нижнетуринский пруд. Медведева Т. П. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Горовая Наталия Александровна

Горовая Наталия Александровна

Храм в горах Горовая Наталия Александровна Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». город Москва

Пелипенко Ксения, 10 лет

Пелипенко Ксения, 10 лет

"Заповедник Столбы" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Пивунова Валерия, 14 лет

Пивунова Валерия, 14 лет

Беларусь сінявокая преподаватель, Королев Александр Владимирович государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Матвеева Ира, 10 лет

Матвеева Ира, 10 лет

"В нашем городе - март" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Цветков Саша, 10 лет

Цветков Саша, 10 лет

"День России" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Новожилова Юлия

Новожилова Юлия

Белый лебедь Мальцева Марина Игоревна МАУК "УДНТ Пермский край город Усолье

Симонян Арсен,8 лет

Симонян Арсен,8 лет

"С папой на рыбалке" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Теплюк Полина, 7 лет

Теплюк Полина, 7 лет

"Наш Снеговик" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Латынцева Анна 13 лет

Латынцева Анна 13 лет

«Ишим… Единственный из многих…» (серия фотографий г. Ишима) Дощинская Ирина Александровна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Ишима» Тюменская область, город Ишим

Данилюк Дарья, 12 лет

Данилюк Дарья, 12 лет

Вечерня прогулка Медведева Т. П. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Шишкина Татьяна

Шишкина Татьяна

Сова преподаватель Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Новосветловская детская школа искусств" пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Медведева Татьяна Петровна

Медведева Татьяна Петровна

Нижнетуринские домики преподаватель Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Гвоздик Юлия Васильевна

Гвоздик Юлия Васильевна

Герб города Ольшанская Марина Николаевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад№37 "Ёлочка" Волгоградская область,г.Волжский

Овсянкина Екатерина,13 лет

Овсянкина Екатерина,13 лет

Жизнь в деревне Медведева Т. П. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Егорова Полина,13-14 лет

Егорова Полина,13-14 лет

Дом моей бабушки Медведева Т. П. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Головина Екатерина,14 лет

Головина Екатерина,14 лет

Уральские мотивы Медведева Т. П. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская детская художественная школа» Нижняя Тура Свердловской области

Великанова Елизавета, 18 лет

Великанова Елизавета, 18 лет

Лейка "Подсолнухи" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник", студия "Арт-Волна" Город Санкт-Петербург

Гриценок Екатерина, 17 лет

Гриценок Екатерина, 17 лет

Лампа "На рыбалке" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник", студия "Арт-Волна" Город Санкт-Петербург

Федотова Надежда 13 лет

Федотова Надежда 13 лет

"Летний отдых" преподаватель Мельникова Наталья Александровна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Захарова Ксения 14 лет

Захарова Ксения 14 лет

"Зима в городе" преподаватель Сивунова Юлия Викторовна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Федотова Надежда 10 лет

Федотова Надежда 10 лет

"Летняя прогулка" преподаватель Сивунова Юлия Викторовна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Сивунова Юлия Викторовна

Сивунова Юлия Викторовна

"В деревне" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Мельникова Наталья Александровна

Мельникова Наталья Александровна

"Полнолуние" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Колесникова Александра, 13 лет

Колесникова Александра, 13 лет

Звезда Победы педагог-организатор, Королева Виктория Борисовна государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Колесьянкина Полина 13 лет

Колесьянкина Полина 13 лет

"Поход" преподаватель Мельникова Наталья Александровна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Ускова Софья 12 лет

Ускова Софья 12 лет

"Тихий вечер" преподаватель Козлачкова Олга Юрьевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Рожкова Кира 12 лет

Рожкова Кира 12 лет

"После дождя" преподаватель Козлачкова Ольга Юрьевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Чумакова Лера 9 лет

Чумакова Лера 9 лет

"Полдень" преподаватель Доброва Анна Эдуардовна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Кузнецова Тая 9 лет

Кузнецова Тая 9 лет

"Мои лошадки" преподаватель Иванова Елена Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Андрюшаева Даша 8 лет

Андрюшаева Даша 8 лет

"Друзья" преподаватель Доброва Анна Эдуардовна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Полякова Вероника 11 лет

Полякова Вероника 11 лет

"Мой край родной" преподаватель Иванова Елена Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Мальков Кирилл, 13 лет

Мальков Кирилл, 13 лет

"Сбор урожая" преподаватель Ушакин Василий Михайлович МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Алексеева Ксения, 15 лет

Алексеева Ксения, 15 лет

"Моя деревня" преподаватель Кудякова Ольга Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Шилова Алёна, 12 лет

Шилова Алёна, 12 лет

"Дойка" преподаватель Кудякова Ольга Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Козлачкова Ольга Юрьевна

Козлачкова Ольга Юрьевна

"Тихий вечер" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Желтова Анастасия, 12 лет

Желтова Анастасия, 12 лет

"Перед дождём" преподаватель Ушакин Василий Михайлович МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Татьяна Шилова

Татьяна Шилова

Деревенька руководитель любительского объединение "Город мастеров" Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры микрорайона Донской" Ростовская область, город Новочеркасск,

Ушакин Василий Михайлович

Ушакин Василий Михайлович

"Переулок" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Доброва Анна Эдуардовна

Доброва Анна Эдуардовна

"После дождя" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Иванова Елена Владимировна

Иванова Елена Владимировна

"Дворик" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Кудякова Ольга Владимировна

Кудякова Ольга Владимировна

"Деревенские мотивы" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Танская Милана 5 лет

Танская Милана 5 лет

«Лиса на охоте» Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Струк Виктория 5 лет

Струк Виктория 5 лет

«Кунгурская пещера» Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Швецова Лада 5 лет

Швецова Лада 5 лет

«Белое озеро» Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Филимонова Мирослава 5 лет

Филимонова Мирослава 5 лет

«Шиханы» Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Гладкова Анастасия 5 лет

Гладкова Анастасия 5 лет

«Долина гейзеров на Камчатке» Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Борисов Богдаан 5 лет

Борисов Богдаан 5 лет

«Ветка облепихи» Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Малешев Глеб 5 лет

Малешев Глеб 5 лет

«Эльбрус» Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – детский сад №59» Томская область, город Северск

Кокорин Матвей 16 лет

Кокорин Матвей 16 лет

«Далекому прошлому верность храня…» Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Наталья Дерягина

Наталья Дерягина

Цветы России руководитель любительского объединения "Хобби-клуб" Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры микрорайона Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Фуфалько Екатерина 15 лет

Фуфалько Екатерина 15 лет

Я горжусь тобой РОССИЯ! Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Сухоносова Анна, 11 лет

Сухоносова Анна, 11 лет

«Майский салют» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Кочергин Кирилл, 11 лет

Кочергин Кирилл, 11 лет

«На рыбалке» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Коровин Михаил, 8 лет

Коровин Михаил, 8 лет

«Моя семья» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Левченко Анастасия, 12 лет

Левченко Анастасия, 12 лет

«Закат над Северским Донцом» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Иващенко Анастасия, 11 лет

Иващенко Анастасия, 11 лет

«Олененок» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Луганская Народная Республика

Фех Кирилл, 5 лет

Фех Кирилл, 5 лет

«Северский музей» Младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Сапронов Стёпа, 5 лет

Сапронов Стёпа, 5 лет

«Житель Тайги» Младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Баязов Илья, 5 лет

Баязов Илья, 5 лет

«Уральские горы» Младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Боровык  Денис, 5 лет

Боровык Денис, 5 лет

«Ранним утром в Тимирязево» Младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Катков Максим, 4 года

Катков Максим, 4 года

«Посёлок Кузолево» Младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Линник Екатерина, 11 лет

Линник Екатерина, 11 лет

«Сбор урожая» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Кушнарёва Александра, 13 лет

Кушнарёва Александра, 13 лет

«Река Донец» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Усенко Оксана, 10 лет

Усенко Оксана, 10 лет

«Осень. Закат» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Кретова Варвара, 13 лет

Кретова Варвара, 13 лет

«Журавли» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Рахманова Диана,13 лет,   Безырганян Владимир ,13 лет

Рахманова Диана,13 лет, Безырганян Владимир ,13 лет

Арт объект «Я люблю Магнитогорск» Педагог дополнительного образования Черноусова Светлана Васильевна МУ ДО «ДЮЦ «Максимум» Челябинская область,. г. Магнитогорск

Немецкова  Софья ,13 лет

Немецкова Софья ,13 лет

«Яркая осень» Педагог дополнительного образования Черноусова Светлана Васильевна МУ ДО «ДЮЦ «Максимум» Челябинская область,. г. Магнитогорск

Луканина Ульяна,9 лет

Луканина Ульяна,9 лет

«Мои кони» Педагог дополнительного образования Черноусова Светлана Васильевна МУ ДО «ДЮЦ «Максимум» Челябинская область,. г. Магнитогорск

Новокрестова Ксения, 9 лет

Новокрестова Ксения, 9 лет

«Мы в космосе» Педагог дополнительного образования Черноусова Светлана Васильевна МУ ДО «ДЮЦ «Максимум» Челябинская область,. г. Магнитогорск

Леонова Диана,13 лет

Леонова Диана,13 лет

«Исакиевский собор» Педагог дополнительного образования Черноусова Светлана Васильевна МУ ДО «ДЮЦ «Максимум» Челябинская область,. г. Магнитогорск

Синицына Алена 9 лет

Синицына Алена 9 лет

«Я люблю свою лошадку» Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Курпис Дарья 10 лет

Курпис Дарья 10 лет

«Древняя Русь» Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Бакалкина Изабелла 9 лет

Бакалкина Изабелла 9 лет

«Любимая страна» Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Винникова Дарья 9 лет

Винникова Дарья 9 лет

«Барышня» Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Бакалкина Изабелла 9 лет

Бакалкина Изабелла 9 лет

«Кубанский край» Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Шкуренко Анастасия 17 лет

Шкуренко Анастасия 17 лет

«Муся» МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина

Шкуренко Анастасия 17 лет

Шкуренко Анастасия 17 лет

«Обменять взгляды с небом» МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина

Шкуренко Анастасия 17 лет

Шкуренко Анастасия 17 лет

«След войны в моей семье» МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина

Шкуренко Анастасия 17 лет.

Шкуренко Анастасия 17 лет.

«Облачный вихрь» МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина

Шкуренко Анастасия 17 лет

Шкуренко Анастасия 17 лет

«Маршруты боевой славы Апшеронского района» МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина Краснодарский край, г. Хадыженск

Шишкина Лиза, 8 лет

Шишкина Лиза, 8 лет

«Возвращение домой» преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Бабич Дамир, 11 лет

Бабич Дамир, 11 лет

«Природа мой дом» преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Соловьева Катя, 16 лет

Соловьева Катя, 16 лет

«Натюрморт с персиком» преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Ливаренко Илона, 13 лет

Ливаренко Илона, 13 лет

«Маки» преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Милянич Арина, 10 лет

Милянич Арина, 10 лет

«Домик у озера» преподаватель Шишкина Татьяна Сергеевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка, Краснодонский район, Луганская Народная Республика

Хисаметдинова Азалия 11 лет

Хисаметдинова Азалия 11 лет

Народная игрушка педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Капустян Владислава 8 лет

Капустян Владислава 8 лет

Барыня педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Уринцева Злата 14 лет

Уринцева Злата 14 лет

Москва педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Кислухина Дарья 14 лет

Кислухина Дарья 14 лет

Новая жизнь старой прялки педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Каменева Надежда 15 лет

Каменева Надежда 15 лет

Мой мир педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Христенко Виктория, 3 года

Христенко Виктория, 3 года

«Воспоминания о поездке на Алтай» Воспитатель Поддубная Виктория Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Соколова Вера, 3 года

Соколова Вера, 3 года

«На озере» Воспитатель Поддубная Виктория Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Суворов Егор, 3 года

Суворов Егор, 3 года

Лето в деревне «Самуськи» Воспитатель Поддубная Виктория Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Поддубная Виктория

Поддубная Виктория

«Дружба народов» Воспитатель Поддубная Виктория Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Северова Серафима 16 лет

Северова Серафима 16 лет

Ангел Хранитель Петербурга Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Карепова Мария 15 лет

Карепова Мария 15 лет

Хозяин Севера Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Пеербург

Храбров Евгений 14 лет

Храбров Евгений 14 лет

Моя страна, моя Антарктида! Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Ивашуга Елизавета 12 лет

Ивашуга Елизавета 12 лет

Чёрное море Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Харлампьева Варвара 14 лет

Харлампьева Варвара 14 лет

Мой Есенинский, любимый, Край черемух и рябин... Учитель ИЗО Котова Марина Владимировна ГБОУ школа 65 с углублённым изучением французского языка Санкт-Петербург

Лукашев Семен, 12 лет

Лукашев Семен, 12 лет

Богатырь Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Шахтиева Таисия, 14 лет

Шахтиева Таисия, 14 лет

"Сирень", бисероплетение Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "Дом молодежи Приморского района", клуб "Ритм" Санкт-Петербург

Неелова Ульяна, 11 лет

Неелова Ульяна, 11 лет

"У пруда", бисероплетение Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Гочарова Анастасия, 12 лет

Гочарова Анастасия, 12 лет

"Храм Святителя Николая Угодника" преподаватель художественных дисциплин Черноусенко Светлана Станиславовна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Силаева Агния, 9 лет

Силаева Агния, 9 лет

"На прогулке возле КДЦ "Арлекино" преподаватель художественных дисциплин Черноусенко Светлана Станиславовна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Терновская Дарья, 9 лет

Терновская Дарья, 9 лет

"Автовокзал Излучинска" преподаватель художественных дисциплин Черноусенко Светлана Станиславовна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Червен Татьяна, 9 лет

Червен Татьяна, 9 лет

"У Славы героям" преподаватель художественных дисциплин Черноусенко Светлана Станиславовна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Шамаева Арина, 9 лет

Шамаева Арина, 9 лет

"Счастливое детство" преподаватель художественных дисциплин Черноусенко Светлана Станиславовна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Адаменко Дарья, 14 лет

Адаменко Дарья, 14 лет

"Встреча" преподаватель художественных дисциплин Инчина Елена Михайловна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Антонова Кира, 9 лет

Антонова Кира, 9 лет

"На детской площадке" преподаватель художественных дисциплин Инчина Елена Михайловна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Гончарова Дарья, 14 лет

Гончарова Дарья, 14 лет

"Семейные хлопоты" преподаватель художественных дисциплин Инчина Елена Михайловна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Козырь София, 8 лет

Козырь София, 8 лет

"В чуме" преподаватель художественных дисциплин Инчина Елена Михайловна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Сидорова Вероника, 11 лет

Сидорова Вероника, 11 лет

"На прогулке" преподаватель художественных дисциплин Инчина Елена Михайловна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Кашапова Снежана, 13 лет

Кашапова Снежана, 13 лет

"Мой любимый олень" преподаватель художественных дисциплин Злобина Зульфия Сафаровна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Клыкова Мария, 10 лет

Клыкова Мария, 10 лет

"Московский Кремль" преподаватель художественных дисциплин Злобина Зульфия Сафаровна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Печенчина Виолетта, 10 лет

Печенчина Виолетта, 10 лет

"Стены Московского Кремля" преподаватель художественных дисциплин Злобина Зульфия Сафаровна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Тухватулина Елизавета, 9 лет

Тухватулина Елизавета, 9 лет

"Праздничный салют" преподаватель художественных дисциплин Злобина Зульфия Сафаровна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Степанова Ангелина, 12 лет

Степанова Ангелина, 12 лет

"По Югре" преподаватель художественных дисциплин Бакина Светлана Геннадьевна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Фатхуллина Алина, 10 лет

Фатхуллина Алина, 10 лет

"Улицы нашего города" преподаватель художественных дисциплин Злобина Зульфия Сафаровна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Баранова Александра, 12 лет

Баранова Александра, 12 лет

"Прилет серой вороны" преподаватель художественных дисциплин Бакина Светлана Геннадьевна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Абдульмянова Полина, 12 лет

Абдульмянова Полина, 12 лет

"По грибы" преподаватель художественных дисциплин Бакина Светлана Геннадьевна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Змановская Алена, 12 лет

Змановская Алена, 12 лет

"Удачная рыбалка" преподаватель художественных дисциплин Бакина Светлана Геннадьевна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Екимова Елена, 12 лет

Екимова Елена, 12 лет

"Праздник вороны" преподаватель художественных дисциплин Бакина Светлана Геннадьевна МАОДО "ДШИ им.А.В.Ливна" п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра

Лушова Арина, 14 лет

Лушова Арина, 14 лет

"Мой край родной" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Кротова Елизавета, 12 лет

Кротова Елизавета, 12 лет

"Зима" Преподаватель Бибикова Лариса Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Брянская область, город Брянск

Лушова Алина, 14 лет

Лушова Алина, 14 лет

"Сибирский край" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

"Край мой -капелька России" преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Елагина Анастасия, 16 лет

Елагина Анастасия, 16 лет

Памятник Салавату Алибаева Алина Аликовна ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им.А.Давлетова Республика Башкортостан, г.Уфа

Девяткина Дарья, 13 лет

Девяткина Дарья, 13 лет

"С Дедулей" преподаватель Лавей Валерия Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Лавей Валерия Владимировна

Лавей Валерия Владимировна

"Лысая гора" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Веряева Светлана Алексеевна

Веряева Светлана Алексеевна

"Дворик" преподаватель МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Лисицина Мария, 13 лет

Лисицина Мария, 13 лет

"Опасный трюк" преподаватель Лавей Валерия Владимировна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Вдовина Виктория, 15 лет

Вдовина Виктория, 15 лет

"На отдыхе" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Аскерова Сабина, 12 лет

Аскерова Сабина, 12 лет

"После Воскресной Службы" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Медведева Алёна, 14 лет

Медведева Алёна, 14 лет

"Праздник Ивана Купала" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Решетова София, 12 лет

Решетова София, 12 лет

"Сенокос" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" г. Сердобска Пензенская область, город Сердобск

Богданова Диана, 14 лет Счастливая семья, СПб ГБУ ПЦ Альбатрос - копия

Богданова Диана, 14 лет Счастливая семья, СПб ГБУ ПЦ Альбатрос - копия

«Счастливая Семья» Руководитель студии макраме «пчелки» Дубицкая Галина Андреевна СПб ГБУ «ПЦ «Альбатрос», ПМК «Буревестник» Санкт-Петербург

Арина Чупикова 10 лет

Арина Чупикова 10 лет

Лед встал. МОУ СО СОШ п. Тургеневский Пугачевского района Саратовской области

Арина Чупикова 10 лет

Арина Чупикова 10 лет

Летит утка… МОУ СО СОШ п. Тургеневский Пугачевского района Саратовской области

Арина Чупикова 10 лет

Арина Чупикова 10 лет

Осень на моей Родине. МОУ СО СОШ п. Тургеневский Пугачевского района Саратовской области

Арина Чупикова 10 лет

Арина Чупикова 10 лет

Рябчик луговой МОУ СО СОШ п. Тургеневский Пугачевского района Саратовской области

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

Карета ожидает ГАУ СО СОЦ «Пугачевский» Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

Поле, русское поле ГАУ СО СОЦ «Пугачевский» Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

Взгляд из под воды ГАУ СО СОЦ «Пугачевский» Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

ГАУ СО СОЦ «Пугачевский»

Спрятались ГАУ СО СОЦ «Пугачевский» Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

Алиева Елена

Алиева Елена

Родные просторы Преподаватель Бажинов Андрей Сергеевич ГБУК г. Москвы "КЦ "Авангард", студия "ФотоСтарт" Город Москва

Анастасия Рига

Анастасия Рига

Малые Корелы зимой

Новикова Софья 14 лет

Новикова Софья 14 лет

У бабушки на даче Учитель технологии Петрова Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область, Всеволожский район, город Кудрово

Ермолаева Варвара 14 лет

Ермолаева Варвара 14 лет

Дачные мотивы классный руководитель Петрова Алла Ивановна МОБУ "СОШ "Кудровский ЦО №1" Ленинградская область, Всеволожский район, город Кудрово

Николаева Маша 13 лет

Николаева Маша 13 лет

Сохраним город чистым Классный руководитель Петрова Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область, Всеволожский район, город Кудрово

Пятаев Андрей 14 лет

Пятаев Андрей 14 лет

Красота родного края Классный руководитель Петрова Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский ЦО № 1» Ленинградская область, Всеволожский район, город Кудрово

Петрова Александра 10 лет

Петрова Александра 10 лет

Лето у моря Классный руководитель Казьмина Наталья Александровна ГБОУ школа №346 г. Санкт-Петербург

Бутина Мария, 6 лет

Бутина Мария, 6 лет

закат в городе преподователь Попова Полина Владимировна КГКП "Дворец творчества детей и молодежи" Республика Казахстан, ВКО, город Семей

Бутина Надежда, 11 лет

Бутина Надежда, 11 лет

озеро Алаколь преподователь Попова Полина Владимировна КГКП "Дворец творчества детей и молодежи" Республика Казахстан, ВКО, город Семей

Торопова Валерия,14 лет

Торопова Валерия,14 лет

авторский стих "Братишка" преподаватель Денисова Тамара Дмитриевна Детский центр "Истоки" Ярославская область, город Рыбинк

Салихова Айгузель, 17 лет

Салихова Айгузель, 17 лет

Башкирские нагрудники Спиридонова Ирина Владимировна ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им.А.Давлетова г.Уфа

Апанасенко Элина, 13 лет

Апанасенко Элина, 13 лет

"Цветок солнца" преподаватель Яковенко Оксана Юрьевна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Матусевич Артем, 16 лет

Матусевич Артем, 16 лет

"Вахта Памяти" преподаватель Королев Александр Владимирович Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Апанасенко Элина, 13 лет (2)

Апанасенко Элина, 13 лет (2)

"Голубь МИРА" педагог-организатор, Королева Виктория Борисовна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Подольский Степан

Подольский Степан

"Беларусь - мая Радзіма" преподаватель Яковенко Оксана Юрьевна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Сливащенко Валерия, 15 лет

Сливащенко Валерия, 15 лет

"Разведчики на задании" преподаватель Цвирко Алла Александровна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Медведева Анастасия, 10 лет

Медведева Анастасия, 10 лет

"Символы моей страны" преподаватель Яковенко Оксана Юрьевна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Романова Алина, 12 лет

Романова Алина, 12 лет

"Прощание с сыном" преподаватель Цвирко Алла Александровна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Новикова Эмилия, 15 лет

Новикова Эмилия, 15 лет

"Мой прадед - ветеран" преподаватель Цвирко Алла Александровна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Насибуллина Александра,13 лет

Насибуллина Александра,13 лет

Моя Родина Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Малая Родина преподаватель Муниципального бюджетного образовательного учреждениея дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Сабанова Анна,14 лет

Сабанова Анна,14 лет

Акварельное лето Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Сисанбаева Альбина,12 лет

Сисанбаева Альбина,12 лет

Деревенский быт Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Тарасенко Светлана,14лет

Тарасенко Светлана,14лет

"Родная улица" Преподаватель Лушова Татьяна Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область, Северный район

Копылова Полина,12 лет

Копылова Полина,12 лет

Любимый город Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Григорьева Екатерина,15 лет

Григорьева Екатерина,15 лет

Ливень Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

  • Содействие творческой реализации детей-инвалидов, детей-сирот, детей из социально незащищенных семей и их адаптации в социуме.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография - фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово - аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методическая разработка – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Вокал - видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;

  • Хореография - видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

  • Инструментальное исполнительство - видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическоенародноедуховое джазовоеэстрадное; 

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются и не возвращаются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере  поступления работ.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   8. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе.

*Бесплатное участие включает:  

- Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

- До 5 учащихся/воспитанников от куратора;

- 1 работа во взрослой номинации (преподаватели, воспитатели, родители, учителя, свободные участники и т.д.);

- Дизайн диплома только установленного образца; 

- Диплом куратора не оформляется; 

Жюри:

   1. Председателем Жюри Конкурса назначается организатор конкурсных мероприятий  Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор имеет право отказать Заявителю в возможности принять участие в работе Жюри данного конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 10 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореография:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет организатора. 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок и отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в оговоренные положением Конкурса сроки.

Работы участников 2020 года: 

 
Бикмурзина Алена, 10 лет

Бикмурзина Алена, 10 лет

«Осень наступает», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Волкова Ксюша,11 лет

Волкова Ксюша,11 лет

«Моя улица», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Васильева Лиза, 12 лет

Васильева Лиза, 12 лет

«Бабушкин дом», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Батраева Вика, 9 лет

Батраева Вика, 9 лет

«Дом у реки», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Байтерякова Лена, 10 лет

Байтерякова Лена, 10 лет

«Отражение», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Байтенова Алина, 12 лет

Байтенова Алина, 12 лет

«Деревенские постройки», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Новиков Георгий. 8 лет.

Новиков Георгий. 8 лет.

Русский Север, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новикова Варвара. 8 лет.

Новикова Варвара. 8 лет.

Лесное озеро близ деревни Озерки, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новикова Варвара. 8 лет.

Новикова Варвара. 8 лет.

Горный парк Рускеала, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новиков Георгий. 8 лет.

Новиков Георгий. 8 лет.

Далекий монастырь, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Совертокин Макар 3года

Совертокин Макар 3года

«Березки», МБДОУ Детский сад №296 Г. Ростов-на-Дону

Столярова Юлия, 8 лет.

Столярова Юлия, 8 лет.

«Осеннее утро», Руководитель студии ДПТ и ИЗО «Синяя птица» Краплина Елена Анатольевна. Воскресная Школа Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик Краснодарского края. Краснодарский край, город-курорт Геленджик

Етапин Игорь, 14 лет.

Етапин Игорь, 14 лет.

«Закат», Руководитель студии ДПТ и ИЗО «Синяя птица» Краплина Елена Анатольевна. Воскресная Школа Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик Краснодарского края. Краснодарский край, город-курорт Геленджик

Симиониди Надежда, 12 лет.

Симиониди Надежда, 12 лет.

«Осенний натюрморт», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Рождественская Полина, 8 лет.

Рождественская Полина, 8 лет.

«Дольмен», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Писарева Екатерина, 6 лет.

Писарева Екатерина, 6 лет.

«Осенний парк», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Медведева Яна, 14 лет.

Медведева Яна, 14 лет.

«Дары земли моей», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Медведева Юлия, 7 лет.

Медведева Юлия, 7 лет.

«Звери и птицы моей Родины», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Лейман Дарья, 12 лет.

Лейман Дарья, 12 лет.

«Сбор урожая на полях Кубани», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Емелина Дарина, 4 года.

Емелина Дарина, 4 года.

«Ранним утром», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Бекназарян Дарья, 12 лет

Бекназарян Дарья, 12 лет

«Полевые цветы», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Устич Дарья, 16 лет

Устич Дарья, 16 лет

«Степная сказка», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Литвинова Ангелина, 11 лет

Литвинова Ангелина, 11 лет

«Птицы родного края», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Иванча Тина, 14 лет

Иванча Тина, 14 лет

«Кошка», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Горай Вероника, 12 лет

Горай Вероника, 12 лет

Триптих «Архитектура родного города Свердловска», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Васюхно Евгения, 12 лет

Васюхно Евгения, 12 лет

«Герб Луганской Народной Республики», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Зеленохат Анастасия, 12 лет

Зеленохат Анастасия, 12 лет

«Осенний сад», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Глебушева Лариса, 13 лет (2)

Глебушева Лариса, 13 лет (2)

«Фруктовая радость», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Милютина Даяна, 13 лет

Милютина Даяна, 13 лет

«Утренняя песенка», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ефименко Оксана, 13 лет

Ефименко Оксана, 13 лет

«Цветы родного края», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Милютина Даяна, 13 лет (2)

Милютина Даяна, 13 лет (2)

«Цветочная композиция», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Евдокимчик София, 12 лет

Евдокимчик София, 12 лет

«Колодец», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Евдокимчик София, 12 лет (2)

Евдокимчик София, 12 лет (2)

Декоративная баночка «Мой дом», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Глебушева Лариса, 13 лет

Глебушева Лариса, 13 лет

«Лето в деревне», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет (2)

Малеванова Марина, 14 лет (2)

«Синичка на зимней березке», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Свирина Ева, 6 лет

Свирина Ева, 6 лет

«И расцвел подснежник», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет

Шепетюк Анастасия, 17 лет

«Осенний пруд», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет (2)

Шепетюк Анастасия, 17 лет (2)

«Березка», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет

Малеванова Марина, 14 лет

«У часовни Святой Варвары», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Голубничая Римма, 17 лет

Голубничая Римма, 17 лет

«Сирень», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Бурлакова Анастасия, 16 лет

Бурлакова Анастасия, 16 лет

«Цветы в вазе», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединский Антон, 11 лет

Лебединский Антон, 11 лет

«Шахтерский край», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13 лет

Сердюкова Виктория, 13 лет

«Сирень», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13 лет (2)

Сердюкова Виктория, 13 лет (2)

«Подсолнухи», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Берникова Дарина, 14 лет

Берникова Дарина, 14 лет

«Слава шахтерскому труду!», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14 лет

Кашина Кира, 14 лет

«Осеннее настроение», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14 лет

Кашина Кира, 14 лет

«Яркое лето», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Табашникова Кристина 15 лет Городской пе

Табашникова Кристина 15 лет Городской пе

Набережная канала Грибоедова, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Денисова Анастасия 14 лет Путешествие го

Денисова Анастасия 14 лет Путешествие го

Путешествие гондольера, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Губер Дарья 14 лет  Золото лета МБОУ ДО

Губер Дарья 14 лет Золото лета МБОУ ДО

Золото лета, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Чвырёва Анастасия 7 лет ТИШИНА

Чвырёва Анастасия 7 лет ТИШИНА

Тишина, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Фомина Виктория 6 лет БЕРЁЗКА

Фомина Виктория 6 лет БЕРЁЗКА

Берёзка, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Степанов Ярослав 14 лет Затишье перед бу

Степанов Ярослав 14 лет Затишье перед бу

Затишье перед бурей, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Иванов Александр 7 лет КОНИ

Иванов Александр 7 лет КОНИ

Кони (выжигание по дереву), Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Кудашова Надежда 7 лет БЕРЁЗКИ

Кудашова Надежда 7 лет БЕРЁЗКИ

Берёзки, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Гринвальд Ксения 12 лет Пшеничные поля

Гринвальд Ксения 12 лет Пшеничные поля

Пшеничные поля, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Жигалова Ульяна 10 лет ДОРОГА ДОМОЙ

Жигалова Ульяна 10 лет ДОРОГА ДОМОЙ

Дорога домой, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Кротова Елизавета, 11 лет

Кротова Елизавета, 11 лет

«В деревне», преподаватель Бибикова Лариса Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Брянская область, город Брянск

Кротова Елизавета, 11 лет

Кротова Елизавета, 11 лет

«Зимний вечер», преподаватель Бибикова Лариса Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Брянская область, город Брянск

Яицкий Дмитрий объединение «ЛИТОШКа»

Яицкий Дмитрий объединение «ЛИТОШКа»

Стихотворение «Мой прадед», Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Зуймач Марк объединение «ЛИТОШКа»

Зуймач Марк объединение «ЛИТОШКа»

Эссе «Машины Великой Победы», Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Пикулева Мария объединение «ЛИТОШКа»

Пикулева Мария объединение «ЛИТОШКа»

Исследовательска я работа «Что способствовало написанию стихотворения «Стихи, сочинённые ночью во время бессоницы» А.С. Пушкин, Б. Болдино осенью 1830 года, Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Кухта Александр 6 лет

Кухта Александр 6 лет

«Родной край», Руководитель Казанцева Марина Николаевна МБДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» Пермский край, г. Кудымкар

Поплетеева Варя, 4 года

Поплетеева Варя, 4 года

«Ёжик», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Мымрина Ульяна, 14 лет Тори - историческ

Мымрина Ульяна, 14 лет Тори - историческ

«Набережная села Взморье», Педагог-психолог Ионова Анастасия Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области Сахалинская область, Долинский район, с. Взморье

Яковлева Даша,13 лет

Яковлева Даша,13 лет

«Береза - русская краса» Давыдова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Митина Катя 5 лет

Митина Катя 5 лет

«Россия- наш дом», Педагог дополнительного образования Кочергина Светлана Анатольевна МКУ ДО «Топчихинский детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Мымрина Ульяна, 14 лет Набережная села В

Мымрина Ульяна, 14 лет Набережная села В

«Тория -исторический памятник в родном селе Взморье» Педагог-психолог Ионова Анастасия Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области Сахалинская область, Долинский район, с. Взморье

Горбунова Даша, 12 лет

Горбунова Даша, 12 лет

«Герб Алтайского края» Давыдова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Фех Кирилл, 4года

Фех Кирилл, 4года

«Кедровка», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Филимонова Мира, 4года

Филимонова Мира, 4года

«На рыбалке», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Барышева Дарина, 4 года

Барышева Дарина, 4 года

«Путешествие по тайге», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Голубков Дима, 4 года.

Голубков Дима, 4 года.

«Мой двор», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Сапронов Стёпа, 4 года

Сапронов Стёпа, 4 года

«Лесные жители», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Сысолетин Игорь, 11 лет. Ночь

Сысолетин Игорь, 11 лет. Ночь

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Охранник

Сысолетин Игорь, 11 лет. Охранник

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Озеро

Сысолетин Игорь, 11 лет. Озеро

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Семейка

Сысолетин Игорь, 11 лет. Семейка

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. В лесу

Сысолетин Игорь, 11 лет. В лесу

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Закат

Сысолетин Игорь, 11 лет. Закат

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет

Сысолетин Игорь, 11 лет

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Бухарова Софья 9 лет

Бухарова Софья 9 лет

"Усадьба В,П,Сукачева" Педагог дополнительного образования Коновалва Л.А. МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Юрченкова Милослава, 5 лет

Юрченкова Милослава, 5 лет

"Горы Кубани" Воспитатель Юлия Викторовна Сороченко МАДОУ 8 Г. Горячий Ключ Краснодарский край

Хохлова Анастасия, 9 лет

Хохлова Анастасия, 9 лет

Народы Севера ДДТ "Олимп "Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Хохлова Ксения, 12 лет

Хохлова Ксения, 12 лет

Русская Сказка ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Хохлова Ксения, 12 лет.

Хохлова Ксения, 12 лет.

Штоф "Санкт-Петербург" ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Рыбина Анастасия 11 лет

Рыбина Анастасия 11 лет

"Мой любимый парк,Коломенский" Преподаватель Ильясова Гульнара Халитовна ГБОУ РОЦ №76 Город Москва

Матвеева Кира 7 лет

Матвеева Кира 7 лет

Осень в Сибири Коновалова Людмила Алексндровна МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Коновалова Таисия без возратса

Коновалова Таисия без возратса

Байкал Коновалова Людмила Александровна МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Екатерина Кислякова, студия ДПИ ДЭко, 12

Екатерина Кислякова, студия ДПИ ДЭко, 12

"Лесная ягода" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Анастасия Сушко, 18 лет

Анастасия Сушко, 18 лет

"На пленэре" к.п.н., доцент кафедры дизайна и art-менеджмента Трошкина Юлия Юрьевна Донецкий национальный университет ДНР, г.Донецк

Гендель Ольга 11 лет

Гендель Ольга 11 лет

"Прогулка по любимому городу" Ильясова Гульнара Халитовна ГБОУ РОЦ №76 Город Москва

Баннова Полина, 11 лет.

Баннова Полина, 11 лет.

"Отчего ты, рожь, золотая?" Педагог Тютьмина Екатерина Александровна ГБОУ СОШ 21 Самарская область, г.Сызрань

Балабаев Алишер,10 лет

Балабаев Алишер,10 лет

"Осенний натюрморт" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Данилюк Кирилл, 4 года

Данилюк Кирилл, 4 года

«Поля Сибири» Воспитатель Шкунова Алена Александровна МАДОУ «Детский сад N10 общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей» Тюменская область, город Ишим

Варвара Джораева, студия ДПИ ДеКОР, 10 л

Варвара Джораева, студия ДПИ ДеКОР, 10 л

"Корзина с маками" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Гадилова Милена,10 лет

Гадилова Милена,10 лет

"Осенний натюрморт" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

София Гацуц, 8 лет

София Гацуц, 8 лет

«Ура! Победа!» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Поттаева Майя,8 лет

Поттаева Майя,8 лет

"Ромашка" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Скочихина Юля, 5 лет

Скочихина Юля, 5 лет

"Черепаха - модница" Милютина Елена Ильинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксары Чувашская Республика

Поттаева Майя, 8 лет

Поттаева Майя, 8 лет

"Родные просторы" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Наталья Дерягина, любительское объединен

Наталья Дерягина, любительское объединен

"Русский стиль" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Милютина Елена Ильинична

Милютина Елена Ильинична

"Поздняя осень" воспитатель Милютина Елена Илинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксары Чувашская Республика

Мария Рыбалова, студия ДПИ Декупаж, 9 ле

Мария Рыбалова, студия ДПИ Декупаж, 9 ле

"Корзина с одуванчиками" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Иван Сиделёв, 7 лет

Иван Сиделёв, 7 лет

«9 мая» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Зуйков Дмирий, 6 лет

Зуйков Дмирий, 6 лет

"Жираф на прогулке" Милютина Елена Ильинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксры Чувашская Республика

Екатерина Гриценок, 16 лет

Екатерина Гриценок, 16 лет

Лампа "На рыбалке" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос" ПМК "Буревестник" Г. Санкт-Петербург

Валерия Войтова, студия ДПИ ДеКОР, 12 ле

Валерия Войтова, студия ДПИ ДеКОР, 12 ле

Тарель "Маки" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ангелина Захарова, студия ДПИ ДЭко, 15 л

Ангелина Захарова, студия ДПИ ДЭко, 15 л

Тарель "Подсолнухи" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

О родине Педагог Эсманская Валерия Викторовна ГБОУ СОШ № 21 Самарская область, г.Сызрань СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Ельшина София 9 лет

Ельшина София 9 лет

"Бабочки" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Астахова Ксения,9 лет

Астахова Ксения,9 лет

"В горах" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Посникова Елизавета,9 лет

Посникова Елизавета,9 лет

"Морское побережье" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Тищенко Кира, 13 лет

Тищенко Кира, 13 лет

"Вечер в деревне" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Пивнев Алексей,9 лет

Пивнев Алексей,9 лет

"Натюрморт с фруктами" Преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Пивнев Алексей, 9 лет

Пивнев Алексей, 9 лет

"Закат на Черном море" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Оля Сытенко 14 лет

Оля Сытенко 14 лет

" Просторы России" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Носова Полина, 15 лет

Носова Полина, 15 лет

"летние краски" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Носова Полина 12 лет

Носова Полина 12 лет

"Ах, лето!" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Колядюк Михаил 12 лет

Колядюк Михаил 12 лет

"Мой дом" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Гетьман Диана, 15 лет

Гетьман Диана, 15 лет

"Яркие просторы" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА г.Горловка ДНР город Горловка

Ельшина София, 9 лет

Ельшина София, 9 лет

Пчелктэи Руководитель студии Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Белова Ева,8 лет

Белова Ева,8 лет

"Морской закат" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Белова Ева, 8 лет

Белова Ева, 8 лет

"Море,море" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Волокитина Яна 16 лет

Волокитина Яна 16 лет

"Моя Москва" Воспитатель-Неманихина Ольга Владимировна ГКОУ школа - интернат г. Тихорецка Краснодарский край, г. Тихорецк

Диана Амелькина, 7 лет

Диана Амелькина, 7 лет

"Такое разное, но по-своему красивое" Зайцева Юлия Вячеславовна Мастерская Юлии Зайцевой город Москва

Гетьман Ева, 10 лет

Гетьман Ева, 10 лет

"Репка" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Щербань Ксения, 7 лет

Щербань Ксения, 7 лет

Яркие краски Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Султанова Ангелика, 11 лет

Султанова Ангелика, 11 лет

"Голубая фантазия" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ Г.ГОРЛОВКА НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР, г.Горловка

Стрельникова Мария, 15 лет

Стрельникова Мария, 15 лет

"шкатулка' Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Султанова Ангелика , 12 лет

Султанова Ангелика , 12 лет

"Голубая фантазия" Ш"матрёшки" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР, город Горловкаапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ Г.ГОРЛОВКА НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР, г.Горловка

Сидоркина Александра , 10 лет

Сидоркина Александра , 10 лет

Колокольня в Лежневе. Синицына Светлана Александровна ГБОУ РОЦ № 76 город Москва

Рожкова Татьяна , 9 лет

Рожкова Татьяна , 9 лет

"Золотые ленты" преподаватель Самохвалова Екатерина Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств"Тоцкого райо а Оренбургская область, с.Тоцкое

Никишина Елизавета, 4 года

Никишина Елизавета, 4 года

"Летние мотивы" воспитатель Шишкина Ольга Ивановна МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 75" Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Кустова Ольга,13 лет

Кустова Ольга,13 лет

"Натюрморт" Преподаватель Коршунова Елена Геннадьевна ДШИ 7 Нижегородская область, город Дзержинск

Колядюк Михаил, 12 лет

Колядюк Михаил, 12 лет

"Утро" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Димитриади Надежда

Димитриади Надежда

"Дерево моего сада"

Виктория Сафронова без возраста

Виктория Сафронова без возраста

Гостеприимная русская душа Руководитель объединения журналистики "Серебряное пёрышко" МБУ ДО ДДТ города Сарова Исаева Татьяна Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества" города Сарова

Гребенец Кирилл, 7 лет

Гребенец Кирилл, 7 лет

"Совушка-сова"

Коллектив 4 "А" класса

Коллектив 4 "А" класса

"Поклонимся великим тем годам" учитель Королева Ольга Геннадьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Сафронова Виктория, 17 лет

Сафронова Виктория, 17 лет

"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" руководитель Исаева Татьяна Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского(юношеского) творчества" города Саров Нижегородская область, город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Канатникова Валентина, 13 лет

Канатникова Валентина, 13 лет

"Мир лебедей" специалист по работе с семьей отделения помощи женщинам Немакина Ольга Фагимовна ГКУСО МО "Ступинский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос Московская область, город Ступино

Юрий Сафронов, 13 лет

Юрий Сафронов, 13 лет

Победа, сынок

Сысолетин Игорь, 11 лет.

Сысолетин Игорь, 11 лет.

"Ночь и день" Руководитель Артемьева Алла Ивановна Пермский край, г. Кудымкар Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара

Сысолетин Игорь, 11 лет

Сысолетин Игорь, 11 лет

"Ночь и день" Руководитель Артемьева Алла Ивановна Пермский край, г. Кудымкар Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара

Маркова Регина, 3 года

Маркова Регина, 3 года

"Ночная птица" Гончарова Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №46" Воронежская область, город Воронеж

Наумова Лиля без возраста

Наумова Лиля без возраста

"Воробушек" Гончарова Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №46" Воронежская область, город Воронеж

Спевак Виктория ,10 лет

Спевак Виктория ,10 лет

,, Деревенька,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Макров Федор,9 лет.

Макров Федор,9 лет.

,,Снегопад,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, г.Новосибирск

Газиева Лейла,9 лет

Газиева Лейла,9 лет

,,Новогодняя ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, г.Новосибирск

Димитриади Алиса, 4 года

Димитриади Алиса, 4 года

"Деревце пальчиками"

Головлева Агата,10 лет

Головлева Агата,10 лет

,,Зима,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Жмулева Маша 6 лет

Жмулева Маша 6 лет

Наши врачи- наши герои Преподаватель: Глазырина Юлия Алексеевна МАДОУ 11 имени Героя России Ильфата Закирова УР, город Ижевск

Хохлова Дария, 9 лет

Хохлова Дария, 9 лет

незабудки, ГБОУ школа №253 город Санкт-Петербург

Эмилия Новикова, 13 лет

Эмилия Новикова, 13 лет

Белорусский хоровод преподаватель Цвирко Алла Александровна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Шульженко Полина 11 лет

Шульженко Полина 11 лет

"Уброчная " учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Хохлова Дария, 8 лет

Хохлова Дария, 8 лет

Все мы - дети одной песочницы ГБОУ школа №253 город Санкт-Петербург

Хохлова Анастасия, 9 лет

Хохлова Анастасия, 9 лет

Дымковская ирушка ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Харисова Алиса, 9 лет

Харисова Алиса, 9 лет

"У природы нет плохой погоды" воспитатель Зотова Татьяна Петровна ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловская область, город Екатеринбург

Тютюгина Екатерина 12 лет

Тютюгина Екатерина 12 лет

"Праздник Иван-Купала" учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Руадзе Ирина, 11 лет

Руадзе Ирина, 11 лет

"Журавли" преподаватель Королева Виктория Борисовна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Ирина Никитенко, любительское объединени

Ирина Никитенко, любительское объединени

"Есенин" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Клишевич Екатерина, 14 лет

Клишевич Екатерина, 14 лет

"Красота белорусских озер" преподаватель Яковенко Оксана Юрьевна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Ирина Никитенко, любительское объединени

Ирина Никитенко, любительское объединени

"Храм Христа Спасителя" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Головырин Иван, 9 лет

Головырин Иван, 9 лет

"Это ли ни чудо..." воспитатель Зотова Татьяна Петровна ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловская область, город Екатеринбург

Алмастанова Елизавета 7 лет

Алмастанова Елизавета 7 лет

Гордимся наш земляк - Пётр Ильич Чайковский» Преподаватель: Глазырина Юлия Алексеевна МАДОУ 11 имени Героя России Ильфата Закирова УР, город Ижевск

Балашова Милана 12 лет

Балашова Милана 12 лет

"Россия- клад" учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Сухобокова Екатерина Александровна

Сухобокова Екатерина Александровна

«Наглядно – дидактическое пособие по обучению детей старшего дошкольного возраста разучиванию стихотворения А. Евстигнеевой «Моя Родина - Сибирь" - Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 191 открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Александрова Елизавета 11 лет

Александрова Елизавета 11 лет

«Родной край», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Косюкова Татьяна 13 лет

Косюкова Татьяна 13 лет

«Сарепта», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Осипова Наталья 9 лет

Осипова Наталья 9 лет

«Набережная Волгограда», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Андрющенко Ксения 9 лет

Андрющенко Ксения 9 лет

«Каланча Волгограда», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Белодед Валентина 12 лет

Белодед Валентина 12 лет

«Волгоградский планетарий», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Фомичёва София,10 лет

Фомичёва София,10 лет

Петух, уганская игрушка , Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Троценко Екатерина, 10 лет

Троценко Екатерина, 10 лет

Крошечка Хаврошечка, Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Захарчук София, 10 лет

Захарчук София, 10 лет

Луганская игрушка «Птица», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Зиновьев Дмитрий, 16 лет

Зиновьев Дмитрий, 16 лет

«Дажбог», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Боровая Агата, 8 лет

Боровая Агата, 8 лет

Луганская игрушка «Лошадь», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Атакишиева Амина,11 лет, Луганская игруш

Атакишиева Амина,11 лет, Луганская игруш

Луганская игрушка «Собака», Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Зиновьева Алёна, 8 лет

Зиновьева Алёна, 8 лет

Воробушек, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Чумаченко Мария, 11 лет

Чумаченко Мария, 11 лет

Славянка, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Губарев Даниил, 12 лет

Губарев Даниил, 12 лет

Сова, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Галкина Ксения, 11 лет

Галкина Ксения, 11 лет

Сорока, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Коллективная работа

Коллективная работа

Хухарева Дарья Елисеева Злата Курапина Марина "Текстильные украшения", , преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Груздева Люда Чижова Ксения Рыжкова София "Мезенские брошки", , преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Зубова Злата Гладкова Альбина Никитина Дарья "Коники и лосики", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Макаренко Анастасия Кольцова Василиса Анисимова Валерия "Бабий век в костюме", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Аманова Софья 14 лет

Аманова Софья 14 лет

Архитектура, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Муратшина Элина 9 лет

Муратшина Элина 9 лет

Старая церковь, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Нурбахтина Карина 12 лет

Нурбахтина Карина 12 лет

Праздник, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Леонова Диана 13 лет

Леонова Диана 13 лет

Мы - художники, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Кулахметова Арина 15 лет

Кулахметова Арина 15 лет

Осень в моем городе, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Дьякова Олеся 14 лет

Дьякова Олеся 14 лет

Русский изразец, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Ан Вика 10 лет

Ан Вика 10 лет

Храм, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Антипова Александра 11 лет

Антипова Александра 11 лет

Деревянная крепость, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Ирина Сергеевна Гунина

Ирина Сергеевна Гунина

презентация «Вот моя улица», учитель начальных классов МБОУ Школа№12 СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Ирина Сергеевна Гунина

Ирина Сергеевна Гунина

сценарий «Вот моя улица», учитель начальных классов МБОУ Школа№12 СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Зуева Анастасия,8 лет

Зуева Анастасия,8 лет

"Отражение осени" преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО " Сафоновская детская школа искусств " г Сафоново

Сарвиров Ярослав, 10 лет

Сарвиров Ярослав, 10 лет

"Большой Кавказ" преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО " Сафоновская детская школа искусств" г. Сафоново

Удовиченко Олеся, 16

Удовиченко Олеся, 16

"Родные просторы на заре" преподаватель изобразительного искусства Удовиченко О.Р. Филиал МБУДО ДШИ " Свирель" "ДШИ с.Кубанка" Оренбургская обл. Переволоцкий р-н. с. Кубанка

Пасичник Алёна Сергеевна Кретова Алена Тахировна

Пасичник Алёна Сергеевна Кретова Алена Тахировна

Методическое пособие «Люблю тебя, моя Россия», МАДОУ № 13 Томская область, город Томск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Буров Кирилл, 7 лет

Буров Кирилл, 7 лет

"Красоты Лесного озера" заведующий отделением помощи женщинам Мазурова Анна Михайловна ГКУСО МО «Ступинский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» Московская область, город Ступино

Кустова Ольга,13 лет

Кустова Ольга,13 лет

"Девица-красавица" Преподаватель Коршунова Елена Геннадьевна ДШИ 7 Нижегородская область,город Дзержинск

Даша Баюшкова 15 лет

Даша Баюшкова 15 лет

«Лебедина я заводь», Руководитель студии макраме Дубицкая Галина Андреевна СПб ГБУ «ПЦ «Альбатрос» ПМК «Буревестник» Город Санкт-Петербург

Екатерина Солдатенко, 12 лет

Екатерина Солдатенко, 12 лет

"На рыбалке" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ева Побединская, 11 лет

Ева Побединская, 11 лет

"Зимний домик" руководитель Белобрикий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Пасичник Полина, 10 лет

Пасичник Полина, 10 лет

"Национальный костюм России – предмет гордости, накопленный веками." учитель начальных классов, Афанасьева Марина Петровна МАОУ СОШ №16 Томская область, город Томск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

София Татаркина, 12 лет

София Татаркина, 12 лет

"Мой край" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Фируза Асланова, 12 лет

Фируза Асланова, 12 лет

"На реке" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Дарья Дейнега, 14 лет

Дарья Дейнега, 14 лет

"Казаки" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Беляев Даниил, 14 лет

Беляев Даниил, 14 лет

«Зимний вечер», преподаватель Чекмазова Татьяна Анатольевна ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище МО РФ» Тульская область, город Тула

Воротынский Леонид Иванович

Воротынский Леонид Иванович

«Жертва Февральской революции» (1894-1917). Хлебцевич Владимир Иванович куратор Фролкова Наталья Александровна СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Подерина Оксана Вячеславовна.

Подерина Оксана Вячеславовна.

"Начало нового дня" воспитатель, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края

Шилова Татьяна Юрьевна

Шилова Татьяна Юрьевна

"Моя Родина" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Татаркина София, 13 лет

Татаркина София, 13 лет

"Мой край" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Аликина Дарья, 13 лет

Аликина Дарья, 13 лет

"Деревня" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Шилова Татьяна Юрьевна.

Шилова Татьяна Юрьевна.

"Русская душа" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Скорина Дарья, 14 лет

Скорина Дарья, 14 лет

"Собор" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Шаршавина София, 4 года

Шаршавина София, 4 года

«Осень к нам пришла», Воспитатель Шаршавина Анна Сергеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка – детский сад № 59». Томская область, город Северск

Подерина Оксана Вячеславовна

Подерина Оксана Вячеславовна

"Начало нового дня" воспитатель, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края

Сабина Ахвердеева,  12 лет

Сабина Ахвердеева, 12 лет

"Дуб" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Лилия Хажеева

Лилия Хажеева

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Лилия Хажеева серия работ

Лилия Хажеева серия работ

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Лилия Хажеева серия работ.

Лилия Хажеева серия работ.

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Дарья Щитнёва, 11 лет

Дарья Щитнёва, 11 лет

"Зимний пейзаж" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Екатерина Бухалова, 12 лет

Екатерина Бухалова, 12 лет

"Родные просторы" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Фируза Асланова, 12 лет.

Фируза Асланова, 12 лет.

"Триумфальная арка" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Александра Кольцова,  15 лет

Александра Кольцова, 15 лет

"Тихая заводь" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Полевина Дарья, 6 лет

Полевина Дарья, 6 лет

«Родина моя», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Кривенко Дмитрий,8 лет

Кривенко Дмитрий,8 лет

,,Снегири,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Цент ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Киселева Аня, 6 лет

Киселева Аня, 6 лет

«В деревне», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Дарья Дейнега, 14 лет.

Дарья Дейнега, 14 лет.

"Рассвет на Дону" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ангелина Захарова, 15 лет

Ангелина Захарова, 15 лет

"Аисты прилетели" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Большанин Никита, 6 лет

Большанин Никита, 6 лет

«Моя Россия», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Абасова Дарина, 5 лет

Абасова Дарина, 5 лет

«Березовая роща», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Самберг Алиса, 6 лет

Самберг Алиса, 6 лет

«Прогулка», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Попугаев Михаил,13 лет

Попугаев Михаил,13 лет

,,Река,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Силаенков Матвей, 8 лет

Силаенков Матвей, 8 лет

Русская зима преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО "Сафоновская детская школа искусств" г. Сафоново

Лилия Хажеева серия работ..

Лилия Хажеева серия работ..

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Наклоняева Вероника,11 лет

Наклоняева Вероника,11 лет

,,Звёздная ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Костромичёв Иван, 14 лет

Костромичёв Иван, 14 лет

«Люблю свою малую родину», преподаватель Чекмазова Татьяна Анатольевна ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище МО РФ» Тульская область, город Тула

Никитин Сергей,12 лет

Никитин Сергей,12 лет

,,Осенняя ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Нагродская Мария Борисовна

Нагродская Мария Борисовна

"Непогода"

Яжикова Ульяна, 10 лет

Яжикова Ульяна, 10 лет

"Победа близка!" учитель, Королева Ольга Геннадьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Игонина Анастасия, 8 лет

Игонина Анастасия, 8 лет

Дымковские игрушки Педагог дополнительного образования ,Ковалева Анастасия Викторовна МБУДО г.Иркутска "Дом детского творчества №5" Иркутская область город Иркутск

Быстрова Анастасия, 14 лет

Быстрова Анастасия, 14 лет

"Русская красавица" Руководитель студии бисероплетения "Жар-птица" Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Калашник Илья, 11 лет

Калашник Илья, 11 лет

"Город мой" Зуйкоа Ольга Павловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города СароваКалашник илья Нижегородская область, город Саров

Петров Николай, 8 лет

Петров Николай, 8 лет

"Природа родного края" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Потапова Дарья, 7 лет

Потапова Дарья, 7 лет

городской парк имени Островского Заведующий оделением помощи женщинам Мазурова Анна Михайловна ГКУСО МО «Ступинский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» Московская область, город Ступино

Степан Хохлов, 7 лет

Степан Хохлов, 7 лет

"Подсолнухи" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Иванова Николь, 14 лет

Иванова Николь, 14 лет

"Гайтан" Руководитель студии бисероплетения "Жар-птица" Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Василиса Лазаренко, 8 лет

Василиса Лазаренко, 8 лет

"Золотая осень" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Чекина Дарина, 9 лет

Чекина Дарина, 9 лет

" Края Москвы , края родные..." Соломенцева Ирина Сергеевна , воспитатель ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Мария Мелешкина, 8 лет

Мария Мелешкина, 8 лет

"В краю белоствольных берёз" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Алина Четверова, 8 лет

Алина Четверова, 8 лет

"Сказочная роща" учитель Кудашева Эльвира Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Алина Мухьянова, 8 лет

Алина Мухьянова, 8 лет

"На лугу" учитель, Кудашева Эльвира Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Федорова Кения Александровна

Федорова Кения Александровна

"Юный герой- ставрополец (Александр Скоков)" преподаватель Казарян Мариам Ашотовна МБОУ СОШ №37 Ставропольский край, город Ставрополь

Подерина Оксана Вячеславовна

Подерина Оксана Вячеславовна

«Путешествие по родному краю» Воспитатель. Подерина Оксана Вячеславовна Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Антонина Казак,11лет

Антонина Казак,11лет

"Селькуп" Новосибирская область,город Новосибирск

Майорова Арина, 6 лет

Майорова Арина, 6 лет

"Площадь Первостроителей г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники Пермский край

Чащухина Алена, 6 лет

Чащухина Алена, 6 лет

"Станция юных техников г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники, Пермский край

Веселова Татаьяна Александровна

Веселова Татаьяна Александровна

Творческий конкурс "ЛЕГО-город" МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Шадрин Илья, 6 лет

Шадрин Илья, 6 лет

"Культурно-деловой центр г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники, Пермский край

Степан Хохлов, 7 лет

Степан Хохлов, 7 лет

"Деревянный меч" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Мусаева Мадина 11 лет

Мусаева Мадина 11 лет

"Ослик" преподаватель Магомедова Марият Алиевна МБО ДО «Центр детского технического творчества» Республика Дагестан, город Каспийск

Кобзев Дмитрий, 6 лет

Кобзев Дмитрий, 6 лет

"Кинотеатр Авангард г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники Пермский край

Лазаренко Василиса, 8 лет

Лазаренко Василиса, 8 лет

"Красоты моей Родины" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

Праздник "Сызранский помидор" Педагог Тютьмина Екатерина Александровна ГБОУ СОШ № 21 Самарская область, город Сызрань

Егор Чижов, 8 лет

Егор Чижов, 8 лет

"Домик в деревне" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

"Легенды Жигулей" Преподаватель Батаева Татьяна Васильевна МБУ ДО "Детская школа искусств им.А.И.Островского" Самарская область, г.Сызрань

Быкова Екатерина,15 лет

Быкова Екатерина,15 лет

"Через судьбу в историю" Краева Галина Николаевна МОУ "Сосновский ЦО" отдел ДОД Ленинградская область,Прозерский Район, п.Сосново СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Быстрицкая Ирина 15 лет

Быстрицкая Ирина 15 лет

«Ирисы», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область г. Саров

Хисматуллина Ралина 12 лет

Хисматуллина Ралина 12 лет

«Портрет героя советского союза Мусы Гареева», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Ахметьянова Регина 9 лет

Ахметьянова Регина 9 лет

«В березовом лесу», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Парыкина Вероника, 13 лет

Парыкина Вероника, 13 лет

"Великая страна", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Бадретдинов Айнар 8 лет

Бадретдинов Айнар 8 лет

«Золотая осень», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Габдраупов Тимур 8 лет

Габдраупов Тимур 8 лет

«На рассвете», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Габдраупова Аделина 10 лет

Габдраупова Аделина 10 лет

«Осенний натюрморт», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Ильгамова Азалия 11 лет

Ильгамова Азалия 11 лет

«Лесная земляника», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Журавлёва Полина, 15 лет

Журавлёва Полина, 15 лет

"Давно уже прошла война", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Латыпов Айдар 7 лет

Латыпов Айдар 7 лет

«Натюрморт с сухоцветами», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Гиматдинова Арина 14 лет

Гиматдинова Арина 14 лет

"Творчество В.Г.Перова", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Хакимова Гульназ.

Хакимова Гульназ.

"Букет полевых цветов", Препдаватель художественного отделения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального района Илишевский район, село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан

Хакимова Гульназ

Хакимова Гульназ

"Родные ворота", Препдаватель художественного отделения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального района Илишевский район, село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан

Кошкина Екатерина,13 лет

Кошкина Екатерина,13 лет

Праздник урожая Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ16 г.Новосибирск

Бурля Алина, 15 лет

Бурля Алина, 15 лет

"Мой город Тобольск", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Браун Ксения ,12 лет

Браун Ксения ,12 лет

Праздник урожая Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Нуждина Анна 16 лет

Нуждина Анна 16 лет

Кукла « Маяк», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, г. Саров

Михайлова Виктория,14 лет

Михайлова Виктория,14 лет

По страницам истории Руси. Молодая семья. Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ16 г.Новосибирск

Хохлова Юлия 12 лет

Хохлова Юлия 12 лет

«Цветочное озеро», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, г. Саров

Антоненко Александра,15 лет

Антоненко Александра,15 лет

,,Крестины,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Верба Екатерина,7 лет

Верба Екатерина,7 лет

,Деревенька,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Браун Анастасия,12 лет

Браун Анастасия,12 лет

,,Родимый край,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Макарова Елизавета, 14 лет

Макарова Елизавета, 14 лет

"Шелехов-сибирский уголок России" Социальный педагог Хохлова Татьяна Александровна ОГБУСО"Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Иркутская область,Иркутск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Давыдова Анастасия, 9 лет

Давыдова Анастасия, 9 лет

«Березка», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Хамидулина Вика  6лет

Хамидулина Вика 6лет

"Мой любимый город", Воспитатель Прохоровская Елена Анатольевна МКДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" Калужская обл. г.Киров

Токарева Любовь 12 лет

Токарева Любовь 12 лет

"Яблочки наливные", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Гончаренко Елизавета 14 лет

Гончаренко Елизавета 14 лет

"Тобольский Кремль", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Тимканова Карина 12 лет

Тимканова Карина 12 лет

"Родные улочки", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Сулим Екатерина 10 лет

Сулим Екатерина 10 лет

"Сказочный домик", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Рязанова Валерия, 14 лет

Рязанова Валерия, 14 лет

«Весна», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Рязанова Карина, 14 лет

Рязанова Карина, 14 лет

«Весенний сад», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Рязанова Валерия 14 лет

Рязанова Валерия 14 лет

«Морозное утро», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Романова Виктория, 10 лет

Романова Виктория, 10 лет

«Теплое лето», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Орехова Екатерина 12 лет

Орехова Екатерина 12 лет

"Цветы моего края", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Кузьмина Валерия, 10 лет

Кузьмина Валерия, 10 лет

"Мой город", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Нелюбина Алиса  11 лет

Нелюбина Алиса 11 лет

"Цветы моего края", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Муравьёва Мария, 4 года

Муравьёва Мария, 4 года

«Голодный волк», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Комаровская Анастасия,14 лет

Комаровская Анастасия,14 лет

,,Городок.Настальгия,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Морозова София,  10 лет

Морозова София, 10 лет

«Осеннее солнце», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Милованова Светлана, 8 лет

Милованова Светлана, 8 лет

«Утро в лесу», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Кирпиченко Матвей, 12 лет

Кирпиченко Матвей, 12 лет

«Подснежники», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Столяр Игорь Викторович Дулов

Столяр Игорь Викторович Дулов

"На Сибирских просторах", Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск

Кузнецова Кристина, 12 лет

Кузнецова Кристина, 12 лет

"Всемирный дружный круг", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Зернова Ксения, 14 лет

Зернова Ксения, 14 лет

«Закат на озере», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Зиновкина Ангелина,12 лет

Зиновкина Ангелина,12 лет

Городские окрестности Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, Г.Новосибирск

Зернова Ксения, 14 лет

Зернова Ксения, 14 лет

«Тихая река», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Дыдко Татьяна,12 лет

Дыдко Татьяна,12 лет

Отчий дом Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,, Гамония,, г.Новосибирск

Данилин Константин, 10 лет

Данилин Константин, 10 лет

«Водная гладь» Маркова Екатерина Андреевна Детская школа искусств №2 г.Раменское.

Данилина Алина, 8 лет

Данилина Алина, 8 лет

«Тигрёнок на отдыхе» Сорокина Елена Евгеньевна МОУ Новосельская ООШ, Московская область, с.Новое

Довбенко Аня 6лет

Довбенко Аня 6лет

"Родной город", Воспитатели: Шипилова Светлана Алексеевна Прохоровская Елена Анатольевна МКДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" Калужская обл. г.Киров

Горелова Елизавета, 9 лет

Горелова Елизавета, 9 лет

«Осень на озере», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Газиева Захра ,9 лет

Газиева Захра ,9 лет

Зимняя ночь, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония, г.Новосибирск

Бирюкова Маргарита,10 лет

Бирюкова Маргарита,10 лет