II Международная выставка-конкурс профессиональных художников
и мастеров прикладного искусства «Золотые руки»
в рамках празднования Дня учителя
221б.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство по видам

  • Прикладное искусство по видам

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Дизайн и архитектура

  • Компьютерная графика

  • Театр мод/Мода и стиль

Награды: 

  • Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и памятным подарком. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Специальные Благодарственные письма для учреждений, коллектив которых наиболее активно проявил себя в конкуре.

Бесплатное участие включает: 

  •  1 работа от участника;

  •  Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

  •  Дизайн диплома только установленного образца; 

  •  Диплом куратора не оформляется; 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

Пожалуйста, в графе "Куратор" - укажите свою должность! 

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя Отчество), например: Иванов Иван Иванович.  

Внимание, Коллеги! Возраст можно не указывать ни в заявке, ни при подписи фото работы. 

По желанию можете оплатить благотворительный взнос на организацию выставки-конкурса через модуль, встроенный на сайте на странице любого другого конкурса, с пометкой "Благотворительный взнос" 

Диплом конкурса:

оформляется только установленного образца:

221.png

Галерея работ

 
Шабрыкина Юлия Алесандровна

Шабрыкина Юлия Алесандровна

"Встреча" преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО "Варгашинская шкоа искусств" Курганская область, р.п. Варгаши

Гурьянова Ольга Викторовна

Гурьянова Ольга Викторовна

«Ейский лиман» Педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург

Бидонько Илона Юрьевна.

Бидонько Илона Юрьевна.

Военный натюрморт Преподаватель МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" Свердловская обл. г.Краснотурьинск

Морозова Виктория Эдуардовна

Морозова Виктория Эдуардовна

Рыбки кои преподаватель Наталья Петровна Склярова ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Буранова Ольга Нестеровна

Буранова Ольга Нестеровна

Кашпо"Дракон" преподаватель МБУ ОО ДО "ДШИ №11 им. В.М. Васнецова" Удмуртская Республика, город Ижевск

Максимова Алёна Витальевна

Максимова Алёна Витальевна

"Подсолнухи" преподаватель МБУДО ДХШ №3 Город-курорт Сочи

Олифир Ольга Петровна

Олифир Ольга Петровна

«Осеннее настроение» Преподаватель МКУК ДО ШР «ДХШ им.В.И.Сурикова» Иркутская область, г.Шелехов

Удача Елена Владимировна

Удача Елена Владимировна

Зайчата Руководитель Школы Ремёсел "Светёлка" Мальцева Марина Игоревна МАУК "УДНТ" Пермский край, город Усолье

Руотси Татьяна Юрьевна

Руотси Татьяна Юрьевна

Красивые места Карелии. Кижи Воспитатель МДОУ "Детский сад √2" Республика Карелия, г. Петрозаводск

Колодина Анастасия Александровна

Колодина Анастасия Александровна

Японский карп Наталья Петровна Склярова ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

История любви преподаватель МБОУ ДО ДШИ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Вуколова Елена

Вуколова Елена

Лисёнок художник

Мощенкова Арина Васильевна

Мощенкова Арина Васильевна

Перед грозой Учитель изобразительному искусства Мощенкова Арина Васильевна МБОУ СШ 11 Смоленская область, город Смоленск

Тогубицкая Марина Александровна

Тогубицкая Марина Александровна

Горы Словакии. Малая Фатра. худжник, педагог Студия "MIX" Чешская республика, Прага

Борисова Людмила Николаевна

Борисова Людмила Николаевна

Сиреневый ангел преподаватель Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение "Новониколаевская СШ №3" Волгоградская обл. Новониколаевский район пос. Новониколаевский

Половко Ксения Ивановна

Половко Ксения Ивановна

Солдат на крепостной горе. город Ставрополь Елена Николаевна Исаенко ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Ампилова Ксения Сергеевна

Ампилова Ксения Сергеевна

Бабуля Елена Николаевна Исаенко ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Григорян Ангелина Армиковна

Григорян Ангелина Армиковна

Лесная роща Елена Николаевна Исаенко ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Аркадьева Татьяна

Аркадьева Татьяна

Фиалки, бисероплетение Бавыкина Александра Михайловна Студия бисероплетения "Жар-птица" Санкт-Петербург

Вайштейн Елена

Вайштейн Елена

Шкатулка "Дом у реки" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник", студия "Арт-Волна" Город Санкт-Петербург

Карпова Виктория

Карпова Виктория

Часы "Лондон" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник", студия "Арт-Волна" Город Санкт-Петербург

Суслова Марина

Суслова Марина

Салфетка "Цыплята", бисеролетение Бавыкина Александра Михайловна Студия бисероплетения "Жар-птица" Санкт-Петербург

Лукашева Полина

Лукашева Полина

Пасхальное яйцо, бисероплетение Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "Дом молодежи Приморского района" Санкт-Петербург

Данильченко Ольга Ивановна

Данильченко Ольга Ивановна

Панно. Петриковская роспись «Осень» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества» г.Курск

Пономарева Полина

Пономарева Полина

Пасхальное яйцо "Натали", бисеролетение Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Горовая Наталия Александровна

Горовая Наталия Александровна

"Щелкунчик" Московский финансово-промышленный университет «Синергия» город Москва

Удача Елена

Удача Елена

Тигруля Руководитель кружка "Светёлка" , Мальцева Марина Игоревна МАУК "УДНТ" Пермский край город Усолье

Клюковская Людмила Леонидовна

Клюковская Людмила Леонидовна

Портрет бабушки Клюковская Людмила Леонидовна преподаватель МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" Свердловская обл. г.Краснотурьинск

Дайнеко Марина Сергеевна

Дайнеко Марина Сергеевна

"Яблочный спас" учитель Детская школа изобразительного искусства Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск

Калышева Алина Викторовна

Калышева Алина Викторовна

Корабль в море преподаватель Наталья Петровна Склярова ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Сиденко Анастасия Евгеньевна

Сиденко Анастасия Евгеньевна

Пейзаж. Лето преподаватель Наталья Петровна Склярова ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" город Ставрополь

Наборщикова Наталия Сергеевна

Наборщикова Наталия Сергеевна

Декупажный чайный домик преподаватель художественного класса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств" Волгоградская область

Гвоздик Юлия Васильевна

Гвоздик Юлия Васильевна

Летняя красавица заведующий Ольшанская Марина Николаевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад№37 "Ёлочка Волгоградская область,г.Волжский

Рубцова Юлия Паисиевна

Рубцова Юлия Паисиевна

"Сортавала. Дом под горой" преподаватель ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс Санкт-Петербург

Клецкина Юлия Михайловна

Клецкина Юлия Михайловна

Русь Православная Преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область, р.п. Городище

Дударева Анастасия Владимировна

Дударева Анастасия Владимировна

"Море! С тобой мне легко..." педагог дополнительного образования, магистрант Кемеровского государственного университета МБДОУ "Калининский д/с "Солнышко"" Кузбасс, Мариинский район, п.Калининский

Коллектив авторов

Коллектив авторов

Пшеничных Наталья Михайловна, Пилипенко Наталья Юрьевна, Попова Юлия Алексеевн, Подлесная Елена Александровна Коллекция молодёжной женской одежды "Маскарад" педагоги дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования "Реальная школа" Воронежская область, город Воронеж

Депутатова Татьяна Федоровна

Депутатова Татьяна Федоровна

Натюрморт с тыквой Депутатова Татьяна Федоровна МБУДО "Детская художественная школа 4" Город Саранск, Республика Мордовия

Мишурина Наталья Игоревна

Мишурина Наталья Игоревна

Байкальские мотивы преподаватель Муниципальное казенное учреждение культуры дополнительного образования Шелеховского района "Детская художественная школа им. В.И.Сурикова" Иркутская область, г. Шелехов

Шульц Евгений Александрович

Шульц Евгений Александрович

Ева Директор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительго образования "Детская художественная школа г. Борзя Забайкальский край, город Борзя

Кунаева Наталья Владимировна

Кунаева Наталья Владимировна

"Посидим в тишине..." преподаватель МКУК ДО ШР "ДХШ им. В.И. Сурикова" Иркутская область , г. Шелехов

Кузнецова Оксана Александровна

Кузнецова Оксана Александровна

Осенний букет преподаватель МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева Тюменская область, город Тобольск

Спиридонова Ирина Владимировна

Спиридонова Ирина Владимировна

Открытка учителю "С любовью" преподаватель ГБПОУ УКРиС г.Уфа, Республика Башкортостан

ШаймиеваКсения Робертовна

ШаймиеваКсения Робертовна

Женское пальто «Молчание о розе». Ручное 4-х ремизное узорное ткачество (с применением браного ткачества) мастер производственного обучения БУ «Сургутский колледж русской культуры им. Знаменского» ХМАО-югра, город Сургут

Дубицкая Галина Андреевна

Дубицкая Галина Андреевна

«Маска «Незнакомка» макраме Руководитель студии макраме «Пчелки» СПб ГБУ «ПЦ «Альбатрос», ПМК «Буревестник» Санкт-Петербург

Котова Наталья Николаевна

Котова Наталья Николаевна

«Народные куклы закрутки» Педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ «Выйский» Свердловская область город Нижний Тагил

Андреева Ирина Геннадьевна

Андреева Ирина Геннадьевна

«Пионы» вышивка лентами Педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДТДиМ «МТФ Китеж плюс» Санкт-Петербург

Мухаматьянова Эльвина Руслановна

Мухаматьянова Эльвина Руслановна

Портрет «Амели» Ярославская область, город Ярославль

Попова Юлия Алексеевна

Попова Юлия Алексеевна

«Стрекоза и муравей» Педагог дополнительного образования МБУДО ЦДО «Реальная школа» Воронежская область, город Воронеж

Пилипенко Наталья Юрьевна

Пилипенко Наталья Юрьевна

Коллекция колокольчиков «Ночь перед Рождеством» Педагог дополнительного образования МБУДО ЦДО «Реальная школа» Воронежская область, город Воронеж

Назарычева Елена Викторовна

Назарычева Елена Викторовна

Курион преподаватель ГБУДОСО "Верхнесалдинская ДШИ" Свердловская область, г. Верхняя Салда

Кривова Ангелина

Кривова Ангелина

Вид на собор Пеподаватель МБУДО «ДХШ 4» Саранск

Фатеева Евгения Владимировна

Фатеева Евгения Владимировна

Снежный ангел преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Городищенская школа искусств Волгоградская область рп Городище

Разумовский Андрей Геннадьевич

Разумовский Андрей Геннадьевич

"Уходящее лето" преподаватель МБУДО "ДХШ № 4" Республика Мордовия, город Саранск

Пугачева Татьяна Александровна

Пугачева Татьяна Александровна

Соловьиный край педагог дополнительного образования МБУДО "Дворец детского творчества" Курская область, город Курск

Черниченко Борис Александрович

Черниченко Борис Александрович

Вилково. Сентябрь. преподаватель спецдисциплин МОУ ДО Слободзейская детская художественная школа Молдова. Приднестровье, г. Слободзея

Радостева Татьяна Алексеевна

Радостева Татьяна Алексеевна

От истоков к современности Воспитатель Мбдоу детский сад 22 Березка Пермский край ,г.Кудымкар

Карякина Наталья Владимировна

Карякина Наталья Владимировна

Портрет "Вика" Преподаватель живописного отделения МБУДО "ДХШ №4" г. Саранск Республика Мордовия, город Саранск

Иван Николаевич Шик

Иван Николаевич Шик

"Аромат кофе"

Асабова Ирина Геннадьевна

Асабова Ирина Геннадьевна

Желтые хризантемы Преподаватель живописного отделения Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №4" г. о. Саранск Республика Мордовия, город Саранск

Чертова Мрина Юрьевна

Чертова Мрина Юрьевна

Астры преподаватель МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска Ставропольский край г.Новоалександровск

Краснова Елена

Краснова Елена

Волшебные тапочки Заместитель директора по дошкольному образованию Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования "Спутник" с.Чесноковка муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Уфимский район, с.Чесноковка

Затылкина Елена

Затылкина Елена

Вдохновение Старший воспитатель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования "Спутник" с.Чесноковка муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Уфимский район, село Чесноковка

Нигматуллина Олеся

Нигматуллина Олеся

Платье-мечта Музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования "Спутник" с.Чесноковка муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Уфимский район, с.Чесноковка

Богданова Елена Анатольевна

Богданова Елена Анатольевна

"Зимний закат" в стиле Афремова. Учитель музыки Государственное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №62 Выборгского района Санкт-Петербург

Стадников Александр Анатольевич

Стадников Александр Анатольевич

Жбан с молочным обжигом преподаватель Иогачский филиал муниципального учреждения дошкольного образования Турочакская Детская Школа Искусств Республика Алтай, Турочакский район, с. Иогач

Коробейникова Эллина Юрьевна

Коробейникова Эллина Юрьевна

Осенняя шкатулка педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДТ "Городской" им. С.А.Шмакова г. Липецка Липецкая область, Липецк

Гатовка Ольга Александровна

Гатовка Ольга Александровна

Кот-настроение преподаватель ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга" Минская область, город Червень

Кучук Наталья Геннадьевна

Кучук Наталья Геннадьевна

кукла "Модница" преподаватель ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга" Минская область, город Червень

Мартынчик Татьяна Николаевна

Мартынчик Татьяна Николаевна

Натюрморт преподаватель ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга" Минская область, город Червень

Андреева Анна Александровна

Андреева Анна Александровна

Семейка енотов преподаватель МАОУ ДО "Эколого-биологический центр" ХМАО-Югра, город Сургут

Алена Дмитриевна Крутенкова

Алена Дмитриевна Крутенкова

"Девицы-красавицы" педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества" с. Молчанова Томская область, с. Молчаново

Илюхин Юрий Александрович

Илюхин Юрий Александрович

"Вера, Любовь и Надежда." Преподаватель ТЦСО района Бабушкинский город Москва

Белолипецких Анастасия

Белолипецких Анастасия

Зимнее море искрится Свободный художник, Член Союза художников России.

Татьяна Борисова

Татьяна Борисова

Вестник преподаватель МБУДО"ДХШ N4" Республика Мордовия, г. Саранск

Паршина Галина

Паршина Галина

Наряды для кукол преподаватель МДОУ "Детский сад 14" Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское

Хайруллина Илиза

Хайруллина Илиза

Котики наелись Воспитатель МБОУ ЦО "Спутник" Республика Башкортостан, Уфимский район, село Чесноковка

Молодкина Татьяна Васильевна

Молодкина Татьяна Васильевна

Весенний этюд преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Мстерскя сельская детская школа искусств" Владимрская обл., Вязниковский рай-он, с. Барское Татарово

Ирина Чумакова - Семенова

Ирина Чумакова - Семенова

Комплект сувенирных яиц "Торжество" Преподаватель Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа N4" Республика Мордовия, город Саранск

Машаровская Анастасия

Машаровская Анастасия

"Песнь органа" руководитель кружка "Креатив-PRO" ГУК "Червенский районный центр культуры и досуга" Минская область, город Червень

Кривцова Елена Викторовна

Кривцова Елена Викторовна

комплект украшений в технике перегородчатой эмали "УДМУРТСКИЕ НАПЕВЫ" преподаватель МБУ ОО ДО "ДШИ №11 им. В.М.Васнецова" Удмуртская Республика, город Ижевск

Семенова Галина Александровна

Семенова Галина Александровна

Золотая рыбка Педагог дополнительного образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Юровская средня общеобразовательная школа Московская область Раменского г. о.

Бертенева Юлия Александровна

Бертенева Юлия Александровна

По родным просторам Преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Художественная школа г. Благовещенск Амурская область г. Благовещенск

Максимчук Лилия Степановна

Максимчук Лилия Степановна

Детвора педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДТ "Городской" им. С.А.Шмакова г. Липецка Липецкая область, Липецк

Сухомлинова Марина Владимировна

Сухомлинова Марина Владимировна

«Воздушные волны»

Ануфриева Анастасия Ивановна

Ануфриева Анастасия Ивановна

«Натюрморт с цветами» преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №4» Республика Мордовия, город Саранск

Ченосова Наталия Валентино

Ченосова Наталия Валентино

«Берёзовая роща» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Каравашкина Вера Алексеевна

Каравашкина Вера Алексеевна

«Букет» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Савиных Наталья Сергеевна

Савиных Наталья Сергеевна

Авторизованная копия витража Рот Микса «Музыканты» преподаватель Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар Краснодарский край, г. Краснодар

ГАУ СО CОЦ Пугачевский

ГАУ СО CОЦ Пугачевский

«Осень 2021» Государственное автономное учреждение Саратовской области социально- оздоровительный центр "Пугачевский" для граждан пожилого возраста и инвалидов, Саратовская область п.Заочный

Русецкий Геннжий Борисович

Русецкий Геннжий Борисович

Триптих «Домик в деревне», Левая часть «Красный угол», холст, масло, 2020 Центральная часть «Старое зеркало», холст, масло, 2020 Правая часть «Буфет», холст, масло, 2020 преподаватель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

Кырыкбаева Сара Мукашевна

Кырыкбаева Сара Мукашевна

«Ваза с орнаментом, обернутым змейкой» Ассоциированный профессор Казахский национальный женский педагогический университет Казахстан, город Алматы

Меньщикова Татьяна Абдулловна

Меньщикова Татьяна Абдулловна

Великое Трио педагог ДО Меньщикова Т.А. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Тобольск (МАУ ДО ДДТ г. Тобольск) Тюменская область, Тобольск

Беспалова Марина Владимировна

Беспалова Марина Владимировна

«Незваная гостья» преподаватель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

Лучковская Людмила Юрьевна

Лучковская Людмила Юрьевна

«Вдохновение» заведующий МБДОУ детский сад № 15 «Белочка» Брянская область, город Клинцы

Щетинина Елена Викторовна

Щетинина Елена Викторовна

«Сказочный дракон» Специалист по социальной работе ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района»

Анна Викторовна Лубенец

Анна Викторовна Лубенец

Аленький цветочек Преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Реальная школа» Воронежская область, город Воронеж

Боган Виктория Михайловна

Боган Виктория Михайловна

"Жених и невеста" Руководитель коллектива Муниципальное учреждение культуры Дом культуры "Юровский" Московская область

Петрюк Наталья Олеговна

Петрюк Наталья Олеговна

Верный друг педагог дополнительного образования МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г.Орска" Оренбургская область, город Орск

Козлитина Наталия Владимировна

Козлитина Наталия Владимировна

Сувенир, подарок к празднику педагог дополнительного образования МБУДО "Дворец детского творчества" Курская область, город Курск

Шульга Кристина Сергеевна

Шульга Кристина Сергеевна

Аксай преподаватель МБУ "Центр культурного развития" п. Персиановскй Ростовкая область, посёлок Персиановский

Решетняк Галина Николаевна

Решетняк Галина Николаевна

Утро преподаватель ГУДО ЛНР "Артемовская детская школа искусств" ЛНР, Перевальский район, г. Артёмовк

Гордеева Елена Ивановна

Гордеева Елена Ивановна

Традиционный праздничный костюм Орловской Губернии преподаватель МБУ ДО "Змиёвская ДШИ" Орловская область, Свердловский район, пгт. Змиёвка

Синицына Светлана Александровна

Синицына Светлана Александровна

" Любимые питомцы" Воспитатель ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Костенко Елена Михайловна

Костенко Елена Михайловна

Таинственные тропики преподаватель ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Орлова Ирина

Орлова Ирина

Пионы Педагог дополнительного образования Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка" город Донецк

Крутикова Эмма Эдуардовна

Крутикова Эмма Эдуардовна

Пальто валяное "Рождественская сказка" Преподаватель КУДО "Харцызская школа искусств" город Харцызск. ДНР

Солдатенко Анастасия Андреевна

Солдатенко Анастасия Андреевна

Солнечная тропа Преподаватель Верхнесалдинская детская школа искусств Свердловская область, город Верхняя Салда

Еленева Татьяна Александровна

Еленева Татьяна Александровна

серия «Красной нитью»: I лист «Лялька», 2020 II лист «Нити жизни», 2020 III лист «Новина», 2020 IV лист «Птица счастья», 2020 заместитель директора по учебной работе, преподаватель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

Егорова Инна Владимировна

Егорова Инна Владимировна

Натюрморт с арбузом преподаватель Егорова Инна Владимировна ГБОУ "Школа 1354 "Вектор" Москва, Изюмская

Балалаева Елена Владимировна

Балалаева Елена Владимировна

"Утреннее солнце" преподаватель ГУ ВО ЛНР "Луганский государственный педагогический университет" город Луганск

Прошкина Анастасия Анатольевна

Прошкина Анастасия Анатольевна

Цветочная чаша преподаватель МБОУ НОШ Владимирская область город Киржач

Лыхина Елена Викторовна

Лыхина Елена Викторовна

"Лилии в саду" преподаватель МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Тимченко Оксана Викторовн

Тимченко Оксана Викторовн

Открытка воспитателю воспитатель МБДОУ детский сад №33,,Елочка,, Ростовская область, Целинский район, с. Ольшанка

Бизина Яна Витальевна

Бизина Яна Витальевна

Лети Педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "ЦТ"Созвездие" город Омск

Шмакова Татьяна

Шмакова Татьяна

Фотозона "Лесная сказка" Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учрежение города Кургана "Детский сад комбинированного вида 17 "Рябинка" Курганская область, г.Курган

Бобрышева Эльвина Владимировна

Бобрышева Эльвина Владимировна

Кухонный набор преподаватель МКУКДО ЭЛЕГИЯ Новоспасского сельсовета НСО, Барабинский район,с. Новоспасск

Лубнина Наталия Петровна

Лубнина Наталия Петровна

Божья красота музыкальный руководитель МБОУ Одинцовская гимназия №13 МАДОУ детский сад №15 комбинированного вида г.Одинцово Московская область

Коноплева Елена Васильевна

Коноплева Елена Васильевна

Красота родной природы педагог дополнительного образования МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово" Иркутская область

Удовенко Анна Андреевна

Удовенко Анна Андреевна

Буратино Педагог дополнительного образования , Анна Андреевна Удовенко МОУ Поросозерская СОШ Республика Карелия,поселок Поросозеро

Игнатьева Ольга Игоревна

Игнатьева Ольга Игоревна

"Татарочка" Зав. сектором ДПТ МКУК "Хуторская СЦКС" Песчанский ДК село Песчаное, Челябинская область, Увельский район

Рядинская Алина Викторовна

Рядинская Алина Викторовна

"Корзина с яблоками" педагог дополнительного образования Дворец детского и юношеского творчества Кировского района г .Донецка г .Донецк ДНР

Лебедева Александра Игоревна

Лебедева Александра Игоревна

Портрет Педагог дополнительного образования МУДО "ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова" Тверская область, город Кимры

Углова Светлана Геннадьевна

Углова Светлана Геннадьевна

Закат в яблоках ГБУДОСО Верхнесалдинскя ДШИ Свердловская область, город Верхняя Салда

Нягина Дина Николаевна

Нягина Дина Николаевна

Ласкуты сновидений Педагог дополнительного образования МАУДО"Дворец пионеров и школьников г.Орска" Оренбургская область город Орск

Хазеева Гульсум Шамилевна

Хазеева Гульсум Шамилевна

Портрет композитора Софии Губайдулиной.

Тимофеева Светлана Фёдоровна

Тимофеева Светлана Фёдоровна

Экология учитель-дефектолог Государственное учреждение образования «Средняя школа №177 г. Минска» Республика Беларусь, г. Минск

Пацовская Елена Альбертовна

Пацовская Елена Альбертовна

Цветочное настроение. педагог дополнительного образования МУ ДО " ЦДТ Прионежского района" Прионежский район, республика Карелия

Россейкина Елена Владимировна

Россейкина Елена Владимировна

"Малышка" Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровский край

Вьюгина Наталья Юрьевна

Вьюгина Наталья Юрьевна

Цветы России (рушник) по мотивам владимирской вышивки Учитель изобразительного искусства и черчения Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 4» муниципального образования – городской округ город Касимов Рязанская область г.Касимов

Николаенко Марина Витальевна

Николаенко Марина Витальевна

«Шкатулка» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Сизова Татьяна Ивановна

Сизова Татьяна Ивановна

«Лесовичок» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Демидова Татьяна Юрьевна

Демидова Татьяна Юрьевна

Набор досок «Урало-сибирская роспись» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Иванова Наталья Яковлевна

Иванова Наталья Яковлевна

«Птица» Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» Тверская область, город Кимры

Гурская Мирослава Владимировна

Гурская Мирослава Владимировна

«Под небом голубым» преподаватель Коммунальное учреждение дополнительного образования «Харцызская школа искусств» Донецкая Народная Республика, город Харцызск

Смирнова Елена Александровна

Смирнова Елена Александровна

Кардиган вязаный крючком Педагог дополнительного образования МУДО «ЦРТД и Ю им И. А. Панкова» Тверская область, город Кимры

Филатова Марианна Григорьевна

Филатова Марианна Григорьевна

«Старый дом на проспекте Мира» преподаватель МБУДО «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Юлия Александровна Чепуркова

Юлия Александровна Чепуркова

Ромашки МБОУ Саркеловская СОШ Ростовская область, поселок Саркел

Борисова Анна Викоровна

Борисова Анна Викоровна

Храм Василия Блаженного педагог дополнительного образования МБОУДО "ДПЦ "Содружество" изостудия ДПК "Полет" Калужская область, г. Калуга

Натапова Нина Юрьевна

Натапова Нина Юрьевна

Вишивка «Летний вечер в мальвах» учитель творчества ЧОУ школа «Путь к успеху» Москва, ТиНАО

Доброва Анна Эдуардовна

Доброва Анна Эдуардовна

"Перед дождём" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Куренкова Анна Михайловна

Куренкова Анна Михайловна

Холодный июнь преподаватель Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художественная школа" Свердловская область, город Ревда

Дзалба Владислав Владимирович

Дзалба Владислав Владимирович

"Северная сага" преподаватель Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова Красноярский край, г. Красноярск

Сорокина Ольга Владимировна

Сорокина Ольга Владимировна

Автоживопись "Грифоны" Москва

Кондаков Юрий Максимович

Кондаков Юрий Максимович

"Деревенька моя" Пензенская область, город Сердобск

Козлачкова Ольга Юрьевна

Козлачкова Ольга Юрьевна

"Мой любимый" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Сивунова Юлия Викторовна

Сивунова Юлия Викторовна

"Яркая весна" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Ушакин Василий Михайлович

Ушакин Василий Михайлович

"Родные места" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Иванова Елена Владимировна

Иванова Елена Владимировна

"Мамино счастье" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Кудякова Ольга Владимировна

Кудякова Ольга Владимировна

"В ожидании мамы" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Веряева Светлана Алексеевна

Веряева Светлана Алексеевна

"Кит" преподаватель МБУ ДО ДХШ Пензенская область, город Сердобск

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

"Сибирские красавицы" преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Агафонова Полина Сергеевна

Агафонова Полина Сергеевна

интерьерная игрушка из шерсти "Сова" ГАУ ДО РБ РЦХТТ "Созвездие" Республика Бурятия город Улан-Удэ

Страхова Екатерина Леонидовна

Страхова Екатерина Леонидовна

Кукла оберег Домовушка МКДОУ д/с 50 г.Новосибирск

Черноусенко Светлана Станиславовна

Черноусенко Светлана Станиславовна

Рождественский вертеп МАО ДО "ДШИ им. А.В. Ливна" ХМАО-Югра,Нижневартовский район, гп. Излучинск

Гафарова Жанна Олеговна

Гафарова Жанна Олеговна

«Меняющаяся реальность» МАОУ города Кургана «Гимназия №30», учитель истории и обществознания Курганская область, город Курган

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются преподаватели  учреждений дополнительного образования: художественных школ, школ искусств, творческих студий и кружков; дошкольных и образовательных учреждений; учреждений культуры; студенты профильных ВУЗов, ССУЗов; и индивидуальные участники - художники, мастера декоративно-прикладного искусства из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

      Взрослые (при заполнении заявок возраст указывать не обязательно)

Сроки проведения конкурса:

      Прием работ до 3 октября 2021 года.

      Работа Жюри - 4 октября 2021 года.

      Публикация итогов - 5 октября 2021 года.

      Рассылка наградных документов - 5 -6 октября 2021 года. 

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может предоставить одну работу в одной из номинаций:

  • Изобразительное искусство по видам– тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство по видам - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. 

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван Иванович. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурс организуются на бесплатной основе. Бесплатное участие включает: 

  •  1 работа от участника;

  •  Размещение работ в онлайн-галерее, оформление Наградного документа в электронном варианте; 

  •  Дизайн диплома только установленного образца; 

  •  Диплом куратора не оформляется; 

Бонусы:

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020 года:

 
Сулейманова Диана, 19 лет (1)

Сулейманова Диана, 19 лет (1)

«Керамическое панно «Югра» преподаватель Анастасия Петровна Орешко БУ ХМАО-Югры «Сургутский колледж русской культуры имени А. С. Знаменского» ХМАО-Югра, Тюменская область, город Сургут

Мария Владимировна Мохнаткина

Мария Владимировна Мохнаткина

"Портрет папы" - МУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска" "Школа графики и дизайна" Челябинская область, город Магнитогорск

Сорокина Анастасия Юрьевна

Сорокина Анастасия Юрьевна

"Денежное дерево" Воспитатель МБДОУ "Детский сад 15" г.Чебоксары

Петрова Людмила Евгеньевна

Петрова Людмила Евгеньевна

«Перезвон» Петрова Людмила Евгеньевна, преподаватель Ставропольский государственный педагогический институт Ставропольский край, город Ставрополь

Шевченко Анастасия

Шевченко Анастасия

"Зимнее настроение"

Патракова Анна

Патракова Анна

"Хозяйка медной горы" преподаватель: Шевченко Анастасия Юрьевна МУДО "ДЮЦ "Максимум" Челябинская область, гор.Магнитогорск

Сундукова Дарья

Сундукова Дарья

"Весеннее настроение"

Татьяна Васильевна Керман

Татьяна Васильевна Керман

"СОЛЕНЫЙ ВЕТЕР" МБУК ЦКД "ТВОРЧЕСТВО" Геленджик, Краснодарскогокрая

Сивунова Юлия Викторовна

Сивунова Юлия Викторовна

«Доброе утро, страна!» Преподаватель МБУ ДО «ДХШ» Пензенская область, город Сердобск

Ткачева Ольга

Ткачева Ольга

"Романтическое настроение" ГУО "Ясли - сад 47 г. Гомеля" Республика Беларусь. Город Гомель

Анастасия Кириллова

Анастасия Кириллова

«Натюрморт с лилиями» ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» Свердловская область, Екатеринбург

Бавыкина Александра Михайловна

Бавыкина Александра Михайловна

"Воротник "Фантазия" Санкт-Петербург

Гвоздик Юлия Васильевна

Гвоздик Юлия Васильевна

"Самовар" Гвоздик Юлия Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад№37 "Ёлочка" Волгоградская область,г.Волжский

Веряева Светлана Алексеевна

Веряева Светлана Алексеевна

"Морское дно" МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Жуковская Светлана

Жуковская Светлана

Сундук "Золотое кольцо России" Руководител Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" г. Санкт-Петербург

Горовая Наталия Александровна

Горовая Наталия Александровна

"Голубые горы"

Доброва Анна Эдуардовна

Доброва Анна Эдуардовна

"Натюрморт с маской" Преподаватель МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Звягина Александра Александровна

Звягина Александра Александровна

"Лилия" Холодный батик, иск.шелк, акрил, 15х20 Любительский народный коллектив "Арт-кафе на Ирининской" ГЦК г. Гомеля Беларусь, Гомель

ГАУ СО СОЦ "ПУГАЧЕВСИЙ"

ГАУ СО СОЦ "ПУГАЧЕВСИЙ"

"ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ ПРЯДЕТ" или "СТАРУШКА ОСЕНЬ" ГАУ СО СОЦ "ПУГАЧЕВСКИЙ" Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

"ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ ПРЯДЕТ" или "СТАРУШКА ОСЕНЬ" ГАУ СО СОЦ "ПУГАЧЕВСКИЙ" Саратовская область Пугачевский район п.Заречный

Калинина Ирина Олеговна

Калинина Ирина Олеговна

Письмо Деду Морозу МБУК ДО "Детская художественная школа №1 имени П.П. Чистякова" Свердловская область, город Екатеринбург

Козлачкова Ольга Юрьевна

Козлачкова Ольга Юрьевна

«Мои питомцы» МБУ ДО «ДХШ» Пензенская область, город Сердобск

Иванова Елена Владимировна

Иванова Елена Владимировна

"Мой любимец" Преподаватль МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Кудякова Ольга Владимировна

Кудякова Ольга Владимировна

"Русская краса" Преподаватель МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Соколова Наталья Геннадьевна

Соколова Наталья Геннадьевна

"Летнее настроение" Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Репина Ксения

Репина Ксения

"Жаркий день" ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет Самара

Кретова Алена Тахировна

Кретова Алена Тахировна

"Кукла Настя" воспитатель, МАДОУ №13 Томская область, Город Томск

Симбирцева Людмила Николаевна

Симбирцева Людмила Николаевна

"Летящий по волнам" МБУ ДО ЦО "Преспектива" г. Зеленогорс, красноярский край

Татьяна Саулич

Татьяна Саулич

«Очей очарование» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Озерская основная общеобразовательная школа» Свердловская обл., Таборинский р-он, д. Озерки

Никита Сергеевич Мишутин

Никита Сергеевич Мишутин

"Дорога к храму" город Москва

Татьяна Петровна Зотова

Татьяна Петровна Зотова

"Данила-мастер" ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловская область,город Екатеринбург

Морозов Игорь Александрович

Морозов Игорь Александрович

"Мосток" МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Лавей Валерия Владимировна

Лавей Валерия Владимировна

"Взгляд" МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Котова Галина Борисовна

Котова Галина Борисовна

"Веселые клоуны" педагог дополнительного образования, Котова Галина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Кокоева Светлана Васильевна

Кокоева Светлана Васильевна

"Зимний закат" педагог дополнительного образования, Кокоева Светлана Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Козлова Алевтина Ивановна

Козлова Алевтина Ивановна

"Назойливые совы" заместитель директора, Козлова Алевтина Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Екатерина Борисова 18 лет

Екатерина Борисова 18 лет

"Деревенский натюрморт" Негодаев Юрий Юрьевич Владимирский государственный университет имени Павла григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Владимирская область, Владимир

Галина Андреевна Дубицкая

Галина Андреевна Дубицкая

Украшение "Фантазия" Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение "Подростковый центр "Альбатрос", Подростково-молодежный клуб "Буревестник" (СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" город Санкт-Петербург

Веселова Татьяна Александровна

Веселова Татьяна Александровна

Жирафовый подарок методист Веселова Татьяна Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Гемерьянова Светлана Николаевна

Гемерьянова Светлана Николаевна

"Сороки" преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Демидова Снежана Абдужалиловна

Демидова Снежана Абдужалиловна

Рисунок алкогольными чернилам "Вдохновение" Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Валащук Наталья Евгеньевна

Валащук Наталья Евгеньевна

Подарок родителям «Золотая свадьба» руководитель кружка «Стильный микс» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ярошенко Наталья Юрьевна алья Юрьевна

Ярошенко Наталья Юрьевна алья Юрьевна

«Мальвина» руководитель кружка «Лепка из полимерной глины и холодного фарфора» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Плясун Сергей Петрович

Плясун Сергей Петрович

«Модель советского мотоброневагона "Красная звезда" в масштабе 1/87» руководитель кружка «Начальное техническое моделирование» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лозовая  Анна Александровна

Лозовая Анна Александровна

«Пасхальная подставка» руководитель кружка «Чудеса бумажной лозы» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Корчинская  Татьяна Юрьевна

Корчинская Татьяна Юрьевна

«Портрет сестры» руководитель кружка «Веселый карандаш» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединская Евгения Сергеевна

Лебединская Евгения Сергеевна

«Стенд» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Васнева Наталья Эдуардовна

Васнева Наталья Эдуардовна

«Ночник» руководитель кружка «Моделирование игрушек-сувениров» Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Чемерская Любовь Анатольевна

Чемерская Любовь Анатольевна

«У истоков» МБУДО «Колыванский Дом детского творчества» Новосибирская область, р.п. Колывань

Панова Елена Александровна

Панова Елена Александровна

«Набережная Санкт- Петербурга» муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Савченко Елена Михайловна

Савченко Елена Михайловна

«Николай Угодник» Роспись. МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Гурьева Елена Игоревна

Гурьева Елена Игоревна

Иллюстрации к сборнику поэзии Игоря Худолея муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Филатов Михаил Юрьевич

Филатов Михаил Юрьевич

«Белый кулун» КХУ - Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова Красноярский край, г. Красноярск

Воробьева Вероника Андреевна

Воробьева Вероника Андреевна

«Церковь Ильи Пророка в Ярославле» муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Борисов Игорь Дмитриевич

Борисов Игорь Дмитриевич

«Осень в городе» МУДО "Детская школа искусств имени М.А. Балакирева" г. Ярославля город Ярославль

Ширшикова Дарья Викторовна

Ширшикова Дарья Викторовна

«Средневековье» муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Дижа Елена Алексеевна

Дижа Елена Алексеевна

"Щедрые дары осени" ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА СКУССТВ" г. Красный Луч, ЛНР

Ткачева Ольга

Ткачева Ольга

"Рожденные летать - летают!" ГУО "Ясли - сад 47 г. Гомеля" Город Гомель.

Спевак Мария Викторовна

Спевак Мария Викторовна

Чулочные куклы "В мире сказок" МОБУ ДО ДДТ "Радуга" Стерлитамакского района Республики Башкортостан

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

«Мечты и грёзы» МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г. Полевской

Попутникова Любовь Валерьевна

Попутникова Любовь Валерьевна

«Образ преподобной мученицы великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой» муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Антропова Валентина Александровна

Антропова Валентина Александровна

Пластилиновый букет МБДОУ "Детский сад №103" Алтайский край, г Барнаул

Мухина Светлана Николаевна

Мухина Светлана Николаевна

Коллекция «Джутовое кружево» муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Анна Юрьевна Глушкова

Анна Юрьевна Глушкова

Диптих «Полнолуние» МБУ ДО ЦО «ПЕРСПЕКТИВА» Красноярский край г.Зеленогорск

Курочкина Наталья

Курочкина Наталья

"Домик в лесу" (вышивка)

Блохина Надежда

Блохина Надежда

«Кот Васька»

Землянский Дмитрий Александрович

Землянский Дмитрий Александрович

Манящая сладость осени ГПОУ ЯО ЯРОСЛАВСКИЙ КОЛЛЕДЖ УПРАВЛЕНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Ярославская обл., г. Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Дуэт "Петрушка и Марфушка" (куклы-прятки для игры и забавы) Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская обл., г. Ярославль

Бертенева Юлия

Бертенева Юлия

Россия-великая,бескрайняя моя. БГПУ Благовещенский педагогический университет Амурская обл.г.Благовещенск

Васильева Олеся Дмитриевна

Васильева Олеся Дмитриевна

"Сирень" МБУ ДО " Сафоновская детская школа искусств" Смоленская область, город Сафоново

Чечиль Ольга Владиировна

Чечиль Ольга Владиировна

"Наш парк" ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА СКУССТВ" г. Красный Луч, ЛНР

Черноусенко Светлана Станиславовна

Черноусенко Светлана Станиславовна

Моя деревня Муниципальная автономная организация дополнительного образования "Детская школа искусств имен А.В.Ливна" ХМАО-Югра,Нижневартовский район, гп. Излучинск

Филатова Марианна Григорьевна

Филатова Марианна Григорьевна

«Старый дом на Ады Лебедевой» МБУДО ДШИ №15 «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Сапрыгина Оксана

Сапрыгина Оксана

Роспись двери ,,Замок,, МБУДО ДШИ,,Гармония,, и МБУДО ДШИ 16 Новосибирская область,город Новосибирск

Надина Лариса Александровна

Надина Лариса Александровна

"Лёвушка" педагог-организатор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Галицкая Майя Александровна

Галицкая Майя Александровна

"Осень" Государственное учреждение образования "Недойская базовая школа Буда-Кошелёвского района" Гомельской области Республики Беларусь Республика Беларусь, Гомельская область

Ендза Диана Сергеевна

Ендза Диана Сергеевна

"Костел Святой Троицы в аг. Гервяты" ГУО "Островецкя детская школа искусств", Республика Беларусь, Гродненка область, город Островец

Шухно Инна Сергеевна

Шухно Инна Сергеевна

"Доченька" ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА СКУССТВ" г. Красный Луч, ЛНР

Юлия Максимова

Юлия Максимова

Шерстяная акварель МБДОУ " ЦРР - детский сад № 59" Томская область, г. Северск

Луцева Светлана Владимировна

Луцева Светлана Владимировна

"Колокольчики" ГУ ДО ЛНР "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА СКУССТВ" г. Красный Луч, ЛНР

Евгения Львовна Ворожева

Евгения Львовна Ворожева

«Весеннее настроение» преподаватель МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, город Екатеринбург Свердловская область, город Екатеринбург

Поддубная Виктория Петровнаиктория

Поддубная Виктория Петровнаиктория

«Сказочная улица» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г.Северск.

Капачова Ирина Константиновна

Капачова Ирина Константиновна

«Сладкий стол» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Лыхина Елена Викторовна

Лыхина Елена Викторовна

"Женский роман" МБУДО "Детская школа искусств №15" г. Красноярск

Дзалба Владислав Владимирович

Дзалба Владислав Владимирович

"На север!" Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова Красноярский край, г. Красноярск