Международный  творческий конкурс для детей и педагогов

«Путешествие вокруг света», приуроченный к Всемирному дню туризма

(27 сентября)

 

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство,

  • Прикладное творчество,

  • Традиционные ремесла и промыслы,

  • Скульптура и лепка, ​

  • Компьютерная графика, 

  • Презентация, 

  • ​Литературное творчество,

  • Методическая разработка,

  • Исследовательские и творческие проекты.

  •  Приём работ: с 21 сентября по 30 октября 2020 года;

  • Рассылка дипломов:

  • каждые 2 недели в субботу: 3, 17 и 31 октября

  • Возраст участников: 3-18 лет, взрослые;

  • Орг.взнос:  90 рублей (включает: участие, размещение работы в галерее, диплом участника/победителя  в электронном варианте);

  • диплом куратора не входит в орг.взнос. 

Как принять участие:

Дипломы конкурса:

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

3. Оплатите организационный взнос в соответствии с условиями положения. 

Если участников несколько - переведите орг.взнос обшей суммой, в комментарии перечислите всех участников.

  

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

3. Другие способы оплаты 

4. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах: через форму на сайте или пакетом документов на почту оргкомитета.

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

  • Участникам, отправляющих более 5 работ или коллективную заявку от учреждения, рекомендуем оформить заявку через электронную почту (это займет меньше времени).

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  в срок не позднее указанного на странице Конкурса.

Диплом 89.png
Диплом 89 1.png
Диплом 89 2.png

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

  •  Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Положение о проведении конкурса

Цели и задачи конкурса:

  • Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, юношей и взрослых.

  • Популяризация творчества.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между молодыми художниками нашей страны и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Формирование культурно-образовательного пространства в области детского и юношеского творчества.

  • Воспитание в подрастающем поколении интереса и любви к творчеству, традициям, красоте.

Участники:

К участию приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования: художественных школ, школ искусств, творческих студий и кружков; дошкольных и образовательных учреждений; учреждений культуры; студенты профильных ВУЗов, ССУЗов; и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Количество участников от учреждения не ограничено.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное творчество. Прикладные композиции, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (вышивка, мозаика, витраж, батик, роспись, аппликация, лепка народных игрушек и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка (круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методическая разработка – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации на заданную тему;

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику, и не имеют правовых ограничений от третьих лиц.  Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса, а также подтверждают свои авторские права.

    3. Работы не рецензируются и не возвращаются.

    4. Конкурсные работы размещаются в Галерее в течении 3-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).

  • Вес изображения не должен превышать 5 Мбайт.

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Конкурсные работы не должны содержать фотографии людей.

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Минимальный объем стихов - не менее 8-ми рифмованных строк.

  • Объем сочинения должен быть не менее 1000 знаков без пробелов.

  • Все работы будут проверяться на уникальность - работы, взятые полностью или частично из каких-либо источников, будут отмечены Сертификатом участника.

 

Финансовые условия конкурса:

   1. Конкурс финансируется за счет организационных взносов Участников.

   2. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. Величина организационного взноса составляет

90  рублей. Организационный взнос включает стоимость электронного Наградного документа участнику Конкурса.

   3. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

  • У каждого участника может быть только один куратор.

   4. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников одной заявкой  – организационный взнос составляет 50 рублей за одного участника.

  • Благодарственное письмо кураторам, заявившим 7 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку участников и победителей конкурса, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

  • Благодарственное письмо кураторам, по мнению жюри, представившим на конкурс работы наивысшего уровня, оформляется бесплатно с формулировкой: «за высокий уровень профессионального мастерства в работе по подготовке победителей конкурса, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

В случае, если наградной документ нужен срочно:

  • При участии в срочном режиме (подведение итогов и рассылка наградных документов в течении 1-го дня с момента получения заявки) составляет 150 рублей за оного участника.

  • При участии в очень срочном режиме (подведение итогов и рассылка наградных документов в течении 3-х часов с момента получения заявки) составляет 200 рублей за оного участника.

  • При оформлении заявки в графе "комментарии" сообщите о необходимости срочного получения документа. 

 

Жюри:

   1. Председателем Жюри Конкурса назначается Главный редактор Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; сотрудники учебных заведений, занимающие руководящие должности, или имеющие звания и значимые награды; учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, имеющие квалификационную категорию, и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента заседания команды жюри.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Работы в художественных номинациях

  • Соответствие оформления материалов условиям Конкурса;

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Передача объемно-пространственных отношений цветом, линией; 

  • Художественная ценность;

  • Качество выполнения работы и навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

 

Презентации и Литературное творчество, Проекты и Методические разработки

  • Соответствие оформления материалов условиям Конкурса;

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Художественная ценность;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамматическая правильность речи.

 

Работы в пластических номинациях

  • Соответствие оформления материалов условиям Конкурса;

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  •  Техника исполнения, использование выразительных особенностей материала, разнообразие фактуры в обработке, качество исполнения, культура подачи материала;

  • Пластическое решение; 

  • Завершенность образа, визуальное и эстетическое воздействие на зрителя;

  • Качество выполнения работы и навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что конкурс проводится на платной основе – это не гарантирует всем участникам I, II, III места! Члены жюри отмечают работы в соответствии с критериями конкурса. 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Сертификат участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

   3. Жюри Конкурса оставляют за собой право изменения количества наградных документов в номинациях, право добавления дополнительных номинаций, а так же, право вносить изменения  в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации). 

   4. Образцы Наградных материалов (Дипломов, Сертификатов и Благодарственных писем) представлены на сайте.

   5. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение двух рабочих дней после заседания команды Жюри.

ВНИМАНИЕ! Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, принимают участие на бесплатной основе, но  на общих основаниях (конкурс не специализированный, поэтому работы будут оцениваться с учетом критерий оценки работ настоящего положения). Ограничение - от одного специализированного учреждения не больше 10 работ (необходима скан-копия подтверждающего документа, если справка от учреждения, то в ней все участники должны быть перечислены поимённо. Устав, лицензия учреждения не является подтверждающим документом.)

 

Галерея работ участников

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Проект «Творческий поиск», проводимый во внеурочной время для подготовки детей 1-ого класса основного художественного отделения традиционному празднику школы «Посвящение первоклассники». преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Никонова Юлия 15 лет

Никонова Юлия 15 лет

"А вы куда едете" Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Склярова Полина 10 лет_Атрибуты шамана_г

Склярова Полина 10 лет_Атрибуты шамана_г

«Атрибуты шамана» преподаватель Наталья Витальевна Ильина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Лихачёва Екатерина 12 лет_Тепло Востока_

Лихачёва Екатерина 12 лет_Тепло Востока_

«Тепло Востока» преподаватель Наталья Витальевна Ильина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Лихачёаа Екатерина 12 лет_

Лихачёаа Екатерина 12 лет_

«Подъём на двухглавую сопку» преподаватель Наталья Витальевна Ильина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Захарова Анастасия 10 лет_По морям, по в

Захарова Анастасия 10 лет_По морям, по в

«По морям, по волнам…» преподаватель Наталья Витальевна Ильина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Захарова Анастасия 10 лет_Хантыйский мот

Захарова Анастасия 10 лет_Хантыйский мот

«Хантыйский мотив» преподаватель Наталья Витальевна Ильина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Крайзель Алексей

Крайзель Алексей

"С долгой дороги" преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Нурулина Алина, 16

Нурулина Алина, 16

"Туманным утром на опушке" Педагог дополнительного образования: Симбирцева Людмила Николаевна МБУ ДО «ЦО»Перспектива» г. Зеленогорск, Красноярский край

Ярапова Лидия 14 лет

Ярапова Лидия 14 лет

«Нотр-Дам де Пари» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Полещук Арина 13 лет

Полещук Арина 13 лет

«Восточный натюрморт» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Камалова Регина 11 лет

Камалова Регина 11 лет

«Цыганская баллада» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Шерстнева Екатерина, 13  лет

Шерстнева Екатерина, 13 лет

«Японский чай» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Преймачук Елизавета 14  лет

Преймачук Елизавета 14 лет

«Китайские каникулы» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Сабанова Антонина, 14  лет

Сабанова Антонина, 14 лет

«Корейский вечер» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Шайхлисламова Кира 12  лет

Шайхлисламова Кира 12 лет

«Впечатление о Москве» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Муйдинова Диёрахон 12  лет

Муйдинова Диёрахон 12 лет

«Каникулы в Узбекистане» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Михайлова Валерия 12 лет

Михайлова Валерия 12 лет

«Открытка из Парижа» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Михайлова Валерия 12  лет

Михайлова Валерия 12 лет

«Прованс» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Маяцкая Елена 12  лет

Маяцкая Елена 12 лет

«В стране пирамид» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Литвиненко Олеся 11  лет

Литвиненко Олеся 11 лет

«Сентябрь в Лондоне» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Лазовая Ангелина 12  лет

Лазовая Ангелина 12 лет

«Средиземноморье» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Зырянова Екатерина 11  лет

Зырянова Екатерина 11 лет

«Звучание Греции» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Камалова Регина 11  лет

Камалова Регина 11 лет

«Полет ласточки» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Зырянова Екатерина 11 лет

Зырянова Екатерина 11 лет

«К дальним странам» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Николаева Василиса 13лет

Николаева Василиса 13лет

«Япония» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Шулятникова Лена 14лет

Шулятникова Лена 14лет

«Японский рынок» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Сидорова Вероника 7лет

Сидорова Вероника 7лет

«В стране восходящего солнца» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Рядовкина Настя 7лет

Рядовкина Настя 7лет

«Китаянка» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Олихова Ульяна 6лет

Олихова Ульяна 6лет

«Фудзияма» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мухина Дарья 14лет

Мухина Дарья 14лет

«Венецианский карнавал» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Лохматикова Саша 13лет

Лохматикова Саша 13лет

«Каналы Венеции» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Заец Станислав 13лет

Заец Станислав 13лет

«Таджмахал» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Гусева Варя 9лет

Гусева Варя 9лет

«Утро египетской царицы» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Габибова Динара 13лет

Габибова Динара 13лет

«Индианка» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Широкова Полина 7 лет

Широкова Полина 7 лет

«Река Нил» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Широкова Полина 7лет

Широкова Полина 7лет

«Джунгли и ее обитатели» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Ромашкина Злата 7 лет

Ромашкина Злата 7 лет

«Вид на пирамиду» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Смирнова Вика 7лет

Смирнова Вика 7лет

«Фудзияма» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Черногорова Ярослава 6лет

Черногорова Ярослава 6лет

«Мексиканские просторы» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Черногорова Ярослава 6 лет

Черногорова Ярослава 6 лет

«Африканские джунгли» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Матвеевская Ксения 8лет

Матвеевская Ксения 8лет

«Английский замок» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Дружинин Николай 8 лет

Дружинин Николай 8 лет

«Кактусы.Мексика» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Гончарова Екатерина 11лет

Гончарова Екатерина 11лет

«Путешествие в Индию» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Разумова Станислава 11лет

Разумова Станислава 11лет

«Индийский слон» преподаватель Гурьева Елена Игоревна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Нестерова Виктория

Нестерова Виктория

"Лондонский Биг Бен" Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Вргашинская школа иксств" Курганская область, Варгашинский район, р.п. Варгаши

Мухина  Светлана Николаевна

Мухина Светлана Николаевна

Программа «Вокруг света за 15 дней!» творческой смены Летнего лагеря Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

из коллекции «Куклы в костюмах стран мира» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

Куклы-подвески в болгарских национальных костюмах преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Игнатович Мария 8 лет

Игнатович Мария 8 лет

«Вспоминая Турцию» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Орехова Ульяна 12 лет

Орехова Ульяна 12 лет

«Египет» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Переверзева Екатерина 14 лет

Переверзева Екатерина 14 лет

«Перу» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Корнилова Дарья 13 лет

Корнилова Дарья 13 лет

«Над Венецией» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Васильева Дарья 13 лет

Васильева Дарья 13 лет

«Индия» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Изыбаев Константин 14 лет

Изыбаев Константин 14 лет

«Грузия» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Аликина Анастасия 14 лет

Аликина Анастасия 14 лет

«Эстония» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Чуприянова Диана, 17 лет

Чуприянова Диана, 17 лет

«Венецианский натюрморт» Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Зёмина Анастасия 13 лет

Зёмина Анастасия 13 лет

«Путешествуя по Китаю» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Широкова Анастасия 16 лет

Широкова Анастасия 16 лет

«Мы путешествуем семьей» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Якубов Валентин 15 лет Увидеть Париж

Якубов Валентин 15 лет Увидеть Париж

«Увидеть Париж» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Сидоренко Мария 15 лет

Сидоренко Мария 15 лет

«Фэнхуан-город на воде. Китай» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Преин Дмитрий 12 лет

Преин Дмитрий 12 лет

«Вид на Стоунхендж с воздушного шара» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Наружная Елизавета 16 лет

Наружная Елизавета 16 лет

«Венецианский карнавал» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Морозова Екатерина 15 лет

Морозова Екатерина 15 лет

«Париж» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Архипкина Ольга 12 лет

Архипкина Ольга 12 лет

«Мы в Риме. Колизей» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Константинова Екатерина 13 лет

Константинова Екатерина 13 лет

«Индия» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Берегова Дарья 15 лет

Берегова Дарья 15 лет

«Венеция» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

 

© 2020 СМИ «Международный центр творческого развития «Арт птица». 0+

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 78798 

от 04.08.2020, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Территория распространения – Российская Федерация и зарубежные страны

Учредитель: Монич Е.И.

Адрес редакции: город Тобольск

ap.konkurs@yandex.ru

График работы:

Понедельник - суббота: загрузка галерей, рассылка дипломов с 20.00 до 02.00;

Воскресенье - выходной. 

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Пользователи сайта несут ответственность за размещение материалов, включая их содержание. Если у вас есть информация о незаконном использовании материалов (публикации с нарушением авторских прав) — пожалуйста, свяжитесь с администрацией удобным способом. При возникновении спорных вопросов администрации сайта готова способствовать их скорейшему разрешению, а незаконно используемые материалы будут удалены.

Любое копирование, в том числе частичное заимствование, запрещается. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт https://www.art-ptica.ru обязательна.

Скан выписки.jpg