II Международный  творческий конкурс  по воспитанию

гражданственности и патриотизма

«Российский колорит»

 

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство,

  • Прикладное творчество,

  • Традиционные ремесла и промыслы,

  • Скульптура и лепка, ​

  • Компьютерная графика, 

  • Презентация, 

  • ​Литературное творчество,

  • Методическая разработка,

  • Исследовательские и творческие проекты.

 Приём работ:

  • с 22  октября по 13 ноября 2020 года

Работа жюри: 

  • 14 ноября 2020 года;

Рассылка дипломов:

  • 15-16 ноября 2020 года;

Возраст участников:

  • 3-18 лет, взрослые;

Орг.взнос:  

  • 90 рублей (включает: участие, размещение работы в галерее, диплом участника/победителя  в электронном варианте); диплом куратора не входит в орг.взнос. 

Прием заявок в состав жюри:

  • до 13 ноября 2020 года;

    Награды: 

Одна лучшая работа по итогам конкурса будет отмечена Дипломом Гран-При​ (Диплом Гран-При, памятный подарок, благодарственное письмо куратору)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

3. Оплатите организационный взнос в соответствии с условиями положения. 

Если участников несколько - переведите орг.взнос обшей суммой, в комментарии перечислите всех участников.

  

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

3. Другие способы оплаты 

4. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах: через форму на сайте или пакетом документов на почту оргкомитета.

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

  • Участникам, отправляющих более 5 работ или коллективную заявку от учреждения, рекомендуем оформить заявку через электронную почту (это займет меньше времени).

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  в срок не позднее указанного на странице Конкурса.

Дипломы конкурса:

Диплом 118 1.png
Диплом 118 2.png
Диплом 118 3.png

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.  Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области  изобразительного, декоративно-прикладного и литературного творчества.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между молодыми художниками нашей страны и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования: художественных школ, школ искусств, творческих студий и кружков; дошкольных и образовательных учреждений; учреждений культуры; студенты профильных ВУЗов, ССУЗов; и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное творчество. Прикладные композиции, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (вышивка, мозаика, витраж, батик, роспись, аппликация, лепка народных игрушек и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка (круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методическая разработка – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации на заданную тему;

  • Театр мод – эскизы и проекты костюмов, головных уборов и сценических образов, фото реализованных проектов, видео выступления.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.

    3. Конкурсные работы размещаются в Галерее в течении 3-х рабочих дней после приема заявки.

    4. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Минимальный объем стихов - не менее 8-ми рифмованных строк.

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией о авторе произведения.  

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе. 

 

Финансовые условия конкурса:

   1. Конкурс финансируется за счет организационных взносов Участников. 

Величина организационного взноса составляет 90 рублей за каждую работу, заявленную на Конкурс.

   2. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   3. Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте и размещение его работы в онлайн-галерее.

   4. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

 

Скидки и бонусы:

   5. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников одной заявкой  – организационный взнос составляет 50 рублей за каждую работу. 

   6. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку участников и победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

Жюри:

   1. Председателем Жюри Конкурса назначается Главный редактор Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе (не более 1 конкурса в месяц).

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор имеет право отказать Заявителю в возможности принять участие в работе Жюри данного конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 10 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение месяца с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Работы в художественных номинациях

   1. Творческий подход:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

   2. Качество:

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Презентации и Литературное творчество, Проекты и Методические разработки

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамматическая правильность речи.

 

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что конкурс проводится на платной основе – это не гарантирует всем участникам I, II, III места! Члены жюри отмечают работы в соответствии с критериями конкурса. 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально (выбрать или заказать подарок невозможно).

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок и отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то обладатель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

   3. Жюри Конкурса оставляют за собой право изменения количества наградных документов в номинациях, право добавления дополнительных номинаций, а так же, право вносить изменения  в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   4. Образцы Наградных документов представлены на сайте.

   5. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение трех рабочих дней после заседания Жюри.

Галерея работ участников

 
Коллективная работа 6-7лет

Коллективная работа 6-7лет

«Народные образы» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Панова Елена Александровна

Панова Елена Александровна

«Натюрморт с игрушками» преподаватель Панова Елена Александровна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Трофимова Мария 10 лет

Трофимова Мария 10 лет

Русская красавица Преподаватель Сергиенко Мария Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 г. Михайловки» г. Михайловка Волгоградской области

Владимирова Екатерина, 14 лет

Владимирова Екатерина, 14 лет

Никола-Первинский монастырь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яковчук Ульяна, 12 лет

Яковчук Ульяна, 12 лет

Наша русская церковь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яковлева Виктория, 13 лет

Яковлева Виктория, 13 лет

Русское кружево преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Эйтмиллер Ольга, 13 лет

Эйтмиллер Ольга, 13 лет

К обедне преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Родионова Дарья, 14 лет

Родионова Дарья, 14 лет

На пасху преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Мосина Анна, 15 лет,

Мосина Анна, 15 лет,

…А за спиной Война, Молодость, Победа преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кушнаренко Александр 11 лет, 2020, Домик

Кушнаренко Александр 11 лет, 2020, Домик

Домик с синими ставнями преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Малыхина Анастасия, 15 лет

Малыхина Анастасия, 15 лет

Русь белокаменная преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кузьмин Александр, 14 лет, 2020г,  НА ПА

Кузьмин Александр, 14 лет, 2020г, НА ПА

НА ПАСХУ преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кушнаренко Мария, 13 лет

Кушнаренко Мария, 13 лет

Пасхальный натюрморт преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Бондаренко Роман, 14 лет

Бондаренко Роман, 14 лет

Натюрморт с домрой преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Захарова Полина, 11 лет,   г. ПЕТУХОВО

Захарова Полина, 11 лет, г. ПЕТУХОВО

Труды русского архитектора Ильина преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Богданова Екатерина, 14 лет

Богданова Екатерина, 14 лет

Прогулка по Москве, у Знаменского монастыря преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яровая Мария 15 лет

Яровая Мария 15 лет

«Подруги» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Сущеня Надежда, 14 лет

Сущеня Надежда, 14 лет

"Собор Василия Блаженного" преподаватель Мищенко Александра Владимировна МБОУ ДО "Детская школа искусств №7 г. Владивостока" Приморский край, г. Владивосток, пос. Трудовое

Ярапова Лидия 14 лет

Ярапова Лидия 14 лет

«Суздаль» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Дрога Никита 10 лет

Дрога Никита 10 лет

«Сказка о рыбаке и рыбке» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Иванова Инна 14 лет

Иванова Инна 14 лет

«Золотые купала» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Ярапова Лида 14 лет

Ярапова Лида 14 лет

«Ярмарка» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Гафурова Анна 11 лет

Гафурова Анна 11 лет

«Праздник 9 мая» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Фомичева Виталина 11 лет

Фомичева Виталина 11 лет

«Памятник неизвестному солдату» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Стрюкова Анастасия 14 лет

Стрюкова Анастасия 14 лет

«Дмитрий Шостакович в Ленинграде осенью 1941 года» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Сабанова Антонина 14 лет

Сабанова Антонина 14 лет

«Ольга Берггольц. Блокадная ласточка» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Идрисова Риана 11 лет

Идрисова Риана 11 лет

«Памятный день на Мамаевом Кургане» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Лазовая Ангелина 13лет

Лазовая Ангелина 13лет

«Воспоминания» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Оленева Алиса 14 лет

Оленева Алиса 14 лет

«Портрет ветерана ВОВ ст.лейтенанта мед.службы Клавдии Дмитриевны Васильевой» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Насибуллина Саша 11 лет

Насибуллина Саша 11 лет

Куй железо пока горячо преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Татаурова Анастасия, 16 лет

Татаурова Анастасия, 16 лет

Ремёсла Руси преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Язовских Злата  10 лет

Язовских Злата 10 лет

Ягиня преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сисанбаева Альбина 11 лет

Сисанбаева Альбина 11 лет

На ярмарке преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Талашманова Мария 13 лет

Талашманова Мария 13 лет

Цыганочка преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сисанбаева Альбина  10 лет

Сисанбаева Альбина 10 лет

Расписной тетерев преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Фольклор преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сабанова Анна 10 лет

Сабанова Анна 10 лет

На ярмарке преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Театр на колёсах преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Гусельникова Екатерина 17 лет

Гусельникова Екатерина 17 лет

Славянский быт преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Шершнева Инна Николаевна

Шершнева Инна Николаевна

«Жар-птица» Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Дмнич Кира, 8 лет

Дмнич Кира, 8 лет

"Кувшин" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "ДЮЦ",Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Кононенко Ольга, 13 лет

Кононенко Ольга, 13 лет

"Балалайка" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "ДЮЦ", Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Анна Михайловна Куренкова

Анна Михайловна Куренкова

"Благодарность нашим дедам" Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художестенная школа" Свердловская область, город Ревда

Поддубная Виктория Петровна

Поддубная Виктория Петровна

«Дымковская игрушка» Воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Коллективная работа обучающихся 2 класс ДПИ 11-12л

Коллективная работа обучающихся 2 класс ДПИ 11-12л

Текстильное панно «Масленичная неделя», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

из коллекции «Куклы в костюмах русских губерний», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4класса ДПИ

Коллекция кукол- подвесок «Женский костюм русских губерний», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Хухарева Дарья 11 лет

Хухарева Дарья 11 лет

«Пара скоморохов», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Лаврентьева София 12 лет

Лаврентьева София 12 лет

«У колодца», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мухина Светлана Николаевна

Мухина Светлана Николаевна

"ТРИО в костюмах Ярославской губернии", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кироиллова Мария 12 лет

Кироиллова Мария 12 лет

«Лоскуток земли русской», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 3класс ДПИ 12-13л

Коллективная работа обучающихся 3класс ДПИ 12-13л

Коллекция «Матрешечки», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Баусова Виктория 13 лет

Баусова Виктория 13 лет

«Городецкий мотив», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 2класс ДПИ 11-12л

Коллективная работа обучающихся 2класс ДПИ 11-12л

Интерьерная композиция «Филимоново», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Бренёва Эльвира 15 лет

Бренёва Эльвира 15 лет

«Масленица», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Корнева Светлана 15 лет

Корнева Светлана 15 лет

«Натюрморт с балалайкой», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Зверева Ольга 16 лет

Зверева Ольга 16 лет

«Женщина в русском костюме», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Естигнеева Мария 16 лет

Естигнеева Мария 16 лет

«Русская масленица», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Махутина Мария 16 лет

Махутина Мария 16 лет

«Золотое поле», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

© 2020 СМИ «Международный центр творческого развития «Арт птица». 0+

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 78798 

от 04.08.2020, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Территория распространения – Российская Федерация и зарубежные страны

Учредитель: Монич Е.И.

Адрес редакции: город Тобольск

ap.konkurs@yandex.ru

График работы:

Понедельник - суббота: загрузка галерей, рассылка дипломов с 20.00 до 02.00;

Воскресенье - выходной. 

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Пользователи сайта несут ответственность за размещение материалов, включая их содержание. Если у вас есть информация о незаконном использовании материалов (публикации с нарушением авторских прав) — пожалуйста, свяжитесь с администрацией удобным способом. При возникновении спорных вопросов администрации сайта готова способствовать их скорейшему разрешению, а незаконно используемые материалы будут удалены.

Любое копирование, в том числе частичное заимствование, запрещается. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт https://www.art-ptica.ru обязательна.

Скан выписки.jpg