II Международный творческий конкурс, посвященный Всемирному дню моря «Тайны подводного мира» 
 (30 сентября)
67Б.png

    Номинации: 

  • Изобразительное искусство 

  • Прикладное искусство

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Дизайн и архитектура

  • Компьютерная графика

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Художественное слово

  • Исследовательские работы и проекты

  • Вокал

  • Хореография

  • Инструментальное исполнительство

  • Методические разработки и учебные пособия

  • Театр мод/Мода и стиль

Награды: 

  • Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и памятным подарком. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса отмечаются:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ - предоставим договор, счет, акт выполненных работ) 

 

4. Оформите заявку:

ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС:

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Диплом конкурса:

67.png

Галерея работ

 
Хамхеева Екатерина 14 лет

Хамхеева Екатерина 14 лет

Морские хищники преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Баторова Юлия 14 лет

Баторова Юлия 14 лет

Потонувший город преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Кривобокова Варвара

Кривобокова Варвара

Сквозь синюю гладь воды Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Жиренок Екатерина 12 лет

Жиренок Екатерина 12 лет

Русалка преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ Советский район

Эрдынеева Нарана 13 лет

Эрдынеева Нарана 13 лет

Подводный мир преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Лукьянова Елизавета, 10 лет

Лукьянова Елизавета, 10 лет

В океане преподаватель Чернигова Екатерина Геннадьевна Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" Иркутская область, город Братск

Хабаева Анна 15 лет

Хабаева Анна 15 лет

Морские и таинственные животные преподаватель Ринчинова Юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Охрименко Нина, 7 лет

Охрименко Нина, 7 лет

На приём к королеве подводного царства Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Коновалова Александра 12 лет

Коновалова Александра 12 лет

Драгоценности океана преподаватель Ринчинова юлия Сергеевна Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Малайко Варвара, 6 лет

Малайко Варвара, 6 лет

Встреча с доброй акулой Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Ткаченко Артём, 10 лет

Ткаченко Артём, 10 лет

Черепаха педагог Сорочинская Наталья Владимировна ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района город Санкт-Петербург

Мовсисян Алекс, 7 лет

Мовсисян Алекс, 7 лет

Осьминог охраняет сундук с сокровищами Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Суходолова Анастасия, 10 лет

Суходолова Анастасия, 10 лет

Морская черепшка Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Иваников Захар, 10 лет

Иваников Захар, 10 лет

Золотые рыбки Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Штефан Кира, 7 лет

Штефан Кира, 7 лет

Друзья навеки - Русалочка и Осминожка Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Кузнецова Кристина, 6 лет

Кузнецова Кристина, 6 лет

Краб встречает своих друзей Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Грибанова Екатерина, 9 лет

Грибанова Екатерина, 9 лет

Царство кита Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Голованова Полина, 12 лет

Голованова Полина, 12 лет

В поисках сокровищ Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Давыдова Зарина, 7 лет

Давыдова Зарина, 7 лет

Подводное царство Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Ваулин Влас, 11 лет

Ваулин Влас, 11 лет

Рыбы Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Власихина Мария, 12 лет

Власихина Мария, 12 лет

Тайны затонувшего корабля Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Волосков Дмитрий, 7 лет

Волосков Дмитрий, 7 лет

Челюсти Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Талызина Кира, 8 лет

Талызина Кира, 8 лет

Затонувший корабль Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область, рп Городище

Третьякова София, 10 лет

Третьякова София, 10 лет

У самого дна морского Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Мтвеева Светлана, 9 лет

Мтвеева Светлана, 9 лет

У замка ведьмы Преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищеская школа искусств" Волгоградская область, р.п. Городище

Даценко Алёна, 13 лет

Даценко Алёна, 13 лет

Подводный мир Чернигова Екатерина Геннадьевна Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" Иркутская область, город Братск

Соловьёва Дарья, 10 лет

Соловьёва Дарья, 10 лет

Морские жители преподаватель Чернигова Екатерина Геннадьевна Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" Иркутская область, город Братск

Логинова Маргарита, 10 лет

Логинова Маргарита, 10 лет

Черепашка преподаватель Чернигова Екатерина Геннадьевна Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" Иркутская область, город Братск

Карпова Анна, 7 лет

Карпова Анна, 7 лет

Стайка медуз преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Яковлева Вера, 12 лет

Яковлева Вера, 12 лет

Тайны океанов преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

Подводные красоты преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шевцова Каролина, 13 лет

Шевцова Каролина, 13 лет

Неизвестный осьминог преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Чернявский Владислав, 10 лет

Чернявский Владислав, 10 лет

Подводный мир преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Соловьева Маргарита, 10 лет

Соловьева Маргарита, 10 лет

Заплыв дельфинов преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара Сергеевна, 11 лет

Рыбалкина Варвара Сергеевна, 11 лет

Дно океана преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Соколова Екатерина, 5 лет

Соколова Екатерина, 5 лет

Семейство касаток преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Саргсян Гаяне, 7 лет

Саргсян Гаяне, 7 лет

Золотая рыбка преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варвара Алексеевна, 8 лет

Рыбалкина Варвара Алексеевна, 8 лет

Заблудилась рыбка преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пронова Анастасия, 9 лет

Пронова Анастасия, 9 лет

Фотоссесия преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рогатнева Влада, 7 лет

Рогатнева Влада, 7 лет

Как красива жизнь русалок преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Меняйлов Макар ,6 лет

Меняйлов Макар ,6 лет

Хитрая рыба преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Медведев Вадим, 6 лет

Медведев Вадим, 6 лет

Подводный монстр преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Долгинина Кристина, 11 лет

Долгинина Кристина, 11 лет

Удивительный мир черепах преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Варданян Арам, 6 лет

Варданян Арам, 6 лет

Яркие пятна на дне преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Анохина Марьяна, 5 лет

Анохина Марьяна, 5 лет

Три красивых рыбки преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

«Прогулка под луной» преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Назарова Аделина, 8 лет

Назарова Аделина, 8 лет

Разноцветная рыба Попова Юлия Георгиевна Мастерская цветные ладошки Город Омск

Иванищев Анатолий, 9 лет

Иванищев Анатолий, 9 лет

Подводное братство Александрова Лариса Борисовна МБУ ДО "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, город Невьянск

Шестакова Анна, 8 лет

Шестакова Анна, 8 лет

«Морская черепаха» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Корепанова Маргарита, 9 лет

Корепанова Маргарита, 9 лет

«Полосатые рыбы» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Кодинцева Ульяна, 8 лет

Кодинцева Ульяна, 8 лет

«Цветная палитра океана» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Марина Александра ,11

Марина Александра ,11

Морская красавица преподаватель Шевякова Елена Николаевна Московская область, город Жуковский

Марин Артём, 8 лет

Марин Артём, 8 лет

Чудо морское преподаваель Шевякова Елена Николаевна Московская область , город Жуковский

Майоров Иван, 16 лет

Майоров Иван, 16 лет

Тайны Океана Нафикова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Сундукова Анна, 10 лет

Сундукова Анна, 10 лет

Прогулка преподаватель Гречина Любовь Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Дадашева Анастасия, 10 лет

Дадашева Анастасия, 10 лет

Танцы под водой преподаватель Грязева Оксана Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Ермакова Ангелина, 14 лет

Ермакова Ангелина, 14 лет

Волшебное море преподаватель Кузьмина Ольга Степановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Апонасенко Екатерина,11 лет

Апонасенко Екатерина,11 лет

Сказочные рыбы преподаватель Кузьмина Ольга Степановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Орлов Александр, 9 лет

Орлов Александр, 9 лет

На коралловом рифе преподаватель Грязева Оксана Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа искусств и ремесел" муниципального образования города Братска Иркутская область, г. Братск

Грачева Полина, 8 лет

Грачева Полина, 8 лет

«Красочный мир океана» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Клоченко Полина, 9 лет

Клоченко Полина, 9 лет

«Такие разные рыбки» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Богатырев Захар, 8лет

Богатырев Захар, 8лет

«Жизнь под водой» преподаватель – Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Иван Николаевич Шик

Иван Николаевич Шик

"Чарующий прибой"

Гурьянова Катрина, 10 лет

Гурьянова Катрина, 10 лет

Тайны подводного мира Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Гурьянова Кира, 10 лет

Гурьянова Кира, 10 лет

На дне морском Учитель начальных классов, Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Ляпунова Валерия, 9 лет

Ляпунова Валерия, 9 лет

В поисках Немо... Учитель начальных классов, Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Чистякова Диана, 12 лет

Чистякова Диана, 12 лет

Таинственный мир медуз Ковалевская Любовь Георгиевна ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" Республика Крым, город Симферополь

Кугаевская Алиса, 10 лет

Кугаевская Алиса, 10 лет

Морской натюрморт

Ильминский Валера, 10 лет

Ильминский Валера, 10 лет

Морской конек

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография - фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово - аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Вокал - видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;

  • Хореография - видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

  • Инструментальное исполнительство - видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическоенародноедуховое джазовоеэстрадное; 

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   8. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореография:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

Галерея работ участников 2020 года

 
Виктория Кузнецова 15 лет

Виктория Кузнецова 15 лет

«Подводный танец» преподаватель Светлана Николаевна Гемерьянова ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, Екатеринбург

Сидорова Алёна 15 лет

Сидорова Алёна 15 лет

«В поисках сокровищ затонувшего корабля» преподаватель Светлана Николаевна Гемерьянова ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, Екатеринбург

Овчинникова Лиза 9 лет

Овчинникова Лиза 9 лет

«Рыба» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Щеникова Екатерина 9 лет

Щеникова Екатерина 9 лет

«Сокровище» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Федоткина Василиса 8 лет

Федоткина Василиса 8 лет

«Семейка» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кольцова Василиса 11 лет

Кольцова Василиса 11 лет

«Морской конек» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Хухарева Дарья 11 лет

Хухарева Дарья 11 лет

«Погружение» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Шамшин Миша 5 лет

Шамшин Миша 5 лет

«Подводный мир» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа 3класса ДПИ

Коллективная работа 3класса ДПИ

«Разные рыбы на свете живут..» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Курбанов Эдик 9 лет

Курбанов Эдик 9 лет

«Краб» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Козулин Влад 9 лет

Козулин Влад 9 лет

«Осьминог» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Калинина Виктория 9 лет

Калинина Виктория 9 лет

«С глубины» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Голицына София 15 лет

Голицына София 15 лет

«Морская черепашка» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Бачигина Даша 6 лет

Бачигина Даша 6 лет

«Подводный мир» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Анисимова Валерия 13 лет

Анисимова Валерия 13 лет

«Тайны морских глубин» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Игнатович Мария 7 лет

Игнатович Мария 7 лет

«Рыбка золотая» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Бессолова Наташа,14 лет

Бессолова Наташа,14 лет

"загадки моря" преподаватель Кудякова Ольга Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензеская область, город Сердобск

Девяткина Даша, 14 лет

Девяткина Даша, 14 лет

"морской житель" преподаватель Лавей Валерия Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Антонова София, 11 лет

Антонова София, 11 лет

"под водой" преподаватель Козлачкова Ольа Юрьевна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Кузьмина Маша, 12 лет

Кузьмина Маша, 12 лет

"подводный мир" преподаватель Ушакин Василий Михайлович МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Омарова Арина, 10 лет

Омарова Арина, 10 лет

"рыбка" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Скобликов Алексей, 10 лет

Скобликов Алексей, 10 лет

"морское дно" преподаватель Сивунова Юлия Викторовна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Филатов Максим, 10 лет

Филатов Максим, 10 лет

"рыбалка" преподаватель Иванова Елена Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск

Ширшова Таня, 7 лет

Ширшова Таня, 7 лет

"русалочка" преподаватель Доброва Анна Эдуардовна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск