II Международный урбанистический конкурс «Ритмы города»,
приуроченный ко Всемирному дню градостроительства
(World Urbanism Day) – 8 ноября

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

19 СЕНТЯБРЯ - 6 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

8 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

 9 НОЯБРЯ

45Б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

  • А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

45.png

Галерея работ

 
Беспалова Марина Владимировна

Беспалова Марина Владимировна

«Смоленская крепость. Реконструкция.» преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой" города Смоленска Смоленская область, город Смоленск

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

Сумасшедший ритм городов преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Гарипова Милена 13 лет

Гарипова Милена 13 лет

Агидель -зеленый город преподаватель Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Чернявский Владислав, 10 лет

Чернявский Владислав, 10 лет

Красота ночного города преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Косенко Иван, 11 лет

Косенко Иван, 11 лет

Высотки тянуться к небу преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Любишкина София, 10 лет

Любишкина София, 10 лет

Яркие краски города преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Печерова Ксения, 15 лет

Печерова Ксения, 15 лет

Мой внутренний город преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Неижко Екатерина, 14 лет

Неижко Екатерина, 14 лет

Уличный фонарь преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Миного Республика Саха (Якутия), г. Мирный,

Сапунова Анна 12 лет

Сапунова Анна 12 лет

Дворик преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Полякова Наташа, 9 лет

Полякова Наташа, 9 лет

Мегаполис будущего преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств "Этюд" МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Ялова Вика, 10 лет

Ялова Вика, 10 лет

Мегаполис будущего преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств "Этюд" МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Давыдова Арина, 10 лет

Давыдова Арина, 10 лет

Мегаполис будущего преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств "Этюд" МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Евдокимова Анна Александровна

Евдокимова Анна Александровна

Попутного ветра преподаватель школа искусств г. Когалым

Шарифуллина Регина 12 лет

Шарифуллина Регина 12 лет

Мой город преподаватель Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Бахтигареев Дим 15 лет (2)

Бахтигареев Дим 15 лет (2)

Мой любимый город Агидель Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Бахтигареев Дим 15 лет

Бахтигареев Дим 15 лет

Волны Агидели Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Панкрушиеа Анна

Панкрушиеа Анна

Мои мечты Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Короткова Алена

Короткова Алена

"Аша будущего" педагог Милюкова Наталья Александровна Творческая студия MIX Челябинская область, город Аша

Аксаитова Юлиана 14 лет

Аксаитова Юлиана 14 лет

Вечерний звон преподаватель Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Вильданова Риана 12 лет

Вильданова Риана 12 лет

Вечерний Санкт Петербург преподаватель Сибагатова Олеся Ниловна МАУДО ДШИ ГО город Агидель, РБ Республика Башкортостан, г. Агидель

Болдарева Анастасия, 12 лет

Болдарева Анастасия, 12 лет

Морозный день в Санкт-Петербурге преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный,

Беднягина Яна 13 лет

Беднягина Яна 13 лет

Петропавловские купола преподаватель Кунаева Наталья Владимировна МКУК ДО ШР «ДХШ им. В.И. Сурикова» Иркутская обл., г. Шелехов

Лагутина Софья,11 лет

Лагутина Софья,11 лет

"Привокзальная площадь" Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Ликино-Дулево

Иванова Валерия 13 лет.

Иванова Валерия 13 лет.

«Знакомый перекресток» преподаватель Кунаева Наталья Владимировна МКУК ДО ШР «ДХШ им. В.И. Сурикова» Иркутская обл., г. Шелехов

Искрич Ксения 13 лет

Искрич Ксения 13 лет

Город под дождем преподаватель Кунаева Наталья Владимировна МКУК ДО ШР «ДХШ им. В.И. Сурикова» Иркутская обл., г. Шелехов

Высоцкая Ангелина 13 лет

Высоцкая Ангелина 13 лет

Осень в парке преподаватель Кунаева Наталья Владимировна МКУК ДО ШР «ДХШ им. В.И. Сурикова» Иркутская обл., г. Шелехов

Чернова Анастасия,11 лет

Чернова Анастасия,11 лет

"По улице Зимина" Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области Московская область,город Дрезна

Трегубенко Анастасия, 14 лет

Трегубенко Анастасия, 14 лет

Храм преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Евдокимова Анна Александровна

Евдокимова Анна Александровна

Попутного ветра преподаватель школа искусств г. Когалым

Биккинин Алмаз, 13 лет

Биккинин Алмаз, 13 лет

Графический пейзаж преподаватель Кондаурова Анна Михайловна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Мелёшкина Алиса, 14 лет

Мелёшкина Алиса, 14 лет

Русское деревянное зодчество пеподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный,

Антоненко Софья, 12 лет

Антоненко Софья, 12 лет

Дом с историей преподаватель, Савиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №7 муниципального образования города Краснодар, Краснодарский край Краснодарский край, город Краснодар

Селина Василиса, 12 лет

Селина Василиса, 12 лет

Водонапорная башня города Дрезна Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества г. Ликино-Дулево Московская область, город Ликино-Дулево

Михнин Валентин, 13 лет

Михнин Валентин, 13 лет

"По дороге из храма Десятая Пятница " Преподаватель Филиппова Оксана Викторовна Муниципальное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный» Орехово-Зуевского городского округа Московской области Московская область, город Дрезна

Ильягуева Авигаиль

Ильягуева Авигаиль

"Ритм большого города" Художественная студия "Мастер" ЧУОО СОШ "Мир интеллекта" Москва

Денисова Валентина Николаевна, Зуева Ирин Николаевна

Денисова Валентина Николаевна, Зуева Ирин Николаевна

"Парк отдыха и развлечений" воспитатели: Денисова Валентина Николаевна, Зуев Ирина Николавна МАДОУ Детский сад №214 Республика Башкортостан, город Уфа

Романова Марина, 13 лет

Романова Марина, 13 лет

Утро в Йокогаме преподаватель, Савиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №7 муниципального образования города Краснодар, Краснодарский край Краснодарский край, город Краснодар

Дикий Георгий

Дикий Георгий

"Танцующий город" Месяц Светлана Валерьевна ДЦ "Райдо" Москва

Шункевич Анисия, 7 лет

Шункевич Анисия, 7 лет

"Пока город спит" Месяц Светлана Валерьевна ДЦ "Райдо" Москва

Ведерников Денис, 10 лет

Ведерников Денис, 10 лет

"Рубцовская набережная" Художественная студия "Мастер" ГБОУ СОШ №423 Москва

Никулина Олеся, 14 лет

Никулина Олеся, 14 лет

Токио после дождя преподаватель Савиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Кранодар Краснодар

Мишутин Никита Сергеевич

Мишутин Никита Сергеевич

Дом советов город Москва

Сидорова Валерия, 13 лет

Сидорова Валерия, 13 лет

Летняя прогулка Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Мой город Преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Паризод Розикова,19 лет.

Паризод Розикова,19 лет.

Современные многоэтажки Кадирова Нозима Арифовна Бухарский Государственной Университет Узбекистан, город Бухара

Балмасова Эвелина 12 лет

Балмасова Эвелина 12 лет

«Хогвардс – страна волшебства» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Малихина Арина 7 класс Нижнекамск ТЕХНОФЕСТ 2021

Малихина Арина 7 класс Нижнекамск ТЕХНОФЕСТ 2021

«Новостройки» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Кондратьев Данил 13 лет

Кондратьев Данил 13 лет

«Город новых технологий» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Григорьев Адель 12 лет

Григорьев Адель 12 лет

«Разноцветный город» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Данченкова Дарья 12 лет

Данченкова Дарья 12 лет

«Улочки старого города» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Калимуллина Кира 12 лет

Калимуллина Кира 12 лет

«Музей-усадьба» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Алдошина Виктория 9 лет

Алдошина Виктория 9 лет

Эскиз спортивных комплектов "KLASS" педагог студии шитья и дизайна одежды "Сами шьем и украшаем" Ивахова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербург

Гурьянов Никита, 16 лет

Гурьянов Никита, 16 лет

Сердце столицы педагог - организатор Евгения Евгеньевна Мердух Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург

Болотина Яна, 5 лет

Болотина Яна, 5 лет

Самарская Ладья воспитатель Бондарь Юлия Викторовна МБДОУ "Детский сад №400" г.о. Самара Самарская область, г. Самара

Пфау Анастасия, 16 лет

Пфау Анастасия, 16 лет

"Осень в любимом городе", гуашь Преподаватель по рисунку, живописи, станковой композиции: Масенина Ирина Сергеевна МБУ ДО "Детская школа искусств" Самарская область, г.о. Отрадный

Парыгина Анна, 10 лет

Парыгина Анна, 10 лет

"Улица моего города" Преподаватель Кузнецова Татьяна Ивановна МУДО "Буденновская детская художественная школа" Ставропольский край, город Буденновск

Юдина Арина

Юдина Арина

Улицы города преподавать, Олифир Ольга Петровна МКУК ДО ШР "ДХШ им. В.И.Сурикова" г. Шелехов

Пушина Варвара, 10 лет

Пушина Варвара, 10 лет

Зимний вечер преподаватель Михайлова Елена Николаевна МБУДО ДМШ№2 Красноярский край, город Красноярск

Кириленко Анастасия

Кириленко Анастасия

Город дабстеп Преподаватель Сорокина Ольга Владимировна ЧОУ школа "Путь к успеху" г. Москва ТиНАО

Ефимова Виктоия, 9 лет

Ефимова Виктоия, 9 лет

Звёздная ночь преподаватель Михайлова Елена Николаевна МБУДО ДМШ№2 Красноярский край, город Красноярск

Беляева Дарья, 13 лет

Беляева Дарья, 13 лет

"Дом с историей" Шевчук Валентина Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования "Детская школа искусств N9 " города Иркутска город Иркутск

Чикалова Алена, 21 год

Чикалова Алена, 21 год

"Меня обнял своей колоннадой любимый Казанский собор…" преподаватель Смолина Татьяна Владимировна Таганрогский Институт им. А. П. Чехова Ростовская область, город Таганрог

Маркова Маргарита, 9 лет

Маркова Маргарита, 9 лет

«Изумрудный город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Уточникова Ариадна, 9 лет

Уточникова Ариадна, 9 лет

«Весёлый город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Ермилов Тимофей, 8 лет

Ермилов Тимофей, 8 лет

«Разноцветный город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Комина Ева, 8 лет

Комина Ева, 8 лет

«Весёлый город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Девяшина Елизавета, 9 лет

Девяшина Елизавета, 9 лет

«Сказочный город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Козякова Дарья, 9 лет

Козякова Дарья, 9 лет

«Город моего детства» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Ведунова Анна, 9 лет

Ведунова Анна, 9 лет

«Сказочный город» Преподаватель Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» Свердловская область, город Невьянск

Панова Кира, 12 лет

Панова Кира, 12 лет

Сердце города Преподаватель Соколовская Дарья Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" города Иркутска Иркутская область, город Иркутск

Кузьменко Артем -13 лет

Кузьменко Артем -13 лет

Театральная площадь Ростов-на-Дону Зазьян Виктория Евгеньевна педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г.Ростов-на-Дону

Сеферова Галимат- 12лет

Сеферова Галимат- 12лет

Мост в Ростов-на-Дону Зазьян Виктория Евгеньевна педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г.Ростов-на-Дону

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья, а также педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство - изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка - мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография - фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура - творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово - аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод - фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки и т.д.

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются.

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее по мере поступления работ несколько раз в неделю.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара. На усмотрение организатора работы могут размещаться в социальных сетях проекта (ВКонтакте, инстаграм).

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   7. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2.Конкурсы организуются на бесплатной основе (Размещение конкурсной работы в галерее, участие в конкурсе без наградного документа).

    3. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов;

  • печать Наградных документов победителям (обладатели Гран-При конкурса);

  • почтовые расходы на рассылку Наградных документов, призов победителям (обладатели Гран-При конкурса).

   4. Организационный взнос вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс.  Организационный взнос включает стоимость Наградного документа участнику Конкурса в электронном варианте.

   5. Величина организационного взноса составляет 100 рублей. 

   6. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   7. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

    8.Организационный взнос может быть оплачен через форму на сайте, переводом с карты, через Сбербанк-онлайн на счёт в «ЮMoney» (Яндекс Деньги).

 

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу, и получают право представлять до 5 работ своих подопечных или воспитанников с оплатой организационного взноса со скидкой 50% на любое мероприятие в течение  трех месяцев с момента выполнения судейской работы.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   3. Количество Лауреатов, Дипломантов и участников неограниченно.

   4. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

   5. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

 

Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант), памятный подарок победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Памятный подарок выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и памятный подарок отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Гран-При может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса в номинации (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Диплом участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям. 

   6. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение 3 рабочих дней после подведения итогов. 

 

Галерея работ участников 2020 года:

Филимонова Ксения, 12 лет

Филимонова Ксения, 12 лет

"В зимнем городе" преподватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Явленина Алина, 17 лет

Явленина Алина, 17 лет

"Крыши" преподаватель Иванова Елена Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Фролова Екатерина, 19 лет

Фролова Екатерина, 19 лет

"Копия картины Павла Еськова - Морозный день в Петербурге" Гжельский Государственный Университет Московская область, поселок Электроизолятор

Филатова Анастасия, 10 лет

Филатова Анастасия, 10 лет

"Южный город" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Стебунова Полина, 8 лет

Стебунова Полина, 8 лет

"Праздничный город" преподаватель Сивунова Юлия Викторовна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Сёмина Анастасия, 8 лет

Сёмина Анастасия, 8 лет

"Мойгород" преподаватель Кудякова Ольга Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Рязанова Ксения, 7 лет

Рязанова Ксения, 7 лет

"Зимней город" преподаватель Иванова Елена Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Решетова София, 12 лет

Решетова София, 12 лет

"Городок" преподаватель Веряева Светлана Алексеевна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Поляков Всеволод, 12 лет

Поляков Всеволод, 12 лет

"Зимней город" преподаватель Кудякова Ольга Владимировна МБУ ДО "ДХШ" Пензенская область, город Сердобск.

Олькова Мария, 13 лет

Олькова Мария, 13 лет

"Ритмы большого города" Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Олькова Мария  13 лет

Олькова Мария 13 лет

"Безлюдный выходной в большом городе" Гармонина Юлия Дмитриевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Кукарцев Илья, 6 лет

Кукарцев Илья, 6 лет

"Ночной город" Кузнецова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Крайзель Алексей, 16 лет

Крайзель Алексей, 16 лет

"Ритмы мегаполиса" Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург,

Зернова Ксения, 14 лет

Зернова Ксения, 14 лет

"Люблю тебя, Петра творенье..." педагог дополнительного образования, Кокоева Светлана Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова (МБУ ДО ДДТ) Нижегородская область, город Саров

Закирова Снежана, 10 лет

Закирова Снежана, 10 лет

"Полёт во сне" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Бучина Илона, 10 лет

Бучина Илона, 10 лет

"Подводный город" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Арманшина Виктория, 10 лет

Арманшина Виктория, 10 лет

"Сказочный город" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Арманшина Виктория, 10 лет

Арманшина Виктория, 10 лет

"Город перелётных птиц" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Бахитов Роман Анатольевич

Бахитов Роман Анатольевич

"Urban 1" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Бахитов Роман Анатольевич

Бахитов Роман Анатольевич

"Urban 2" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Медведева Полина 7 лет

Медведева Полина 7 лет

«Волшебная графика» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Мешкова Василиса 6 лет

Мешкова Василиса 6 лет

«Сказочный город» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Клушина  Анастасия 10 лет

Клушина Анастасия 10 лет

«Город в ночи» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Оленич Диана 8 лет

Оленич Диана 8 лет

«Утро в городе» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Беляева Дарья, 12 лет

Беляева Дарья, 12 лет

Воскресный день Преподаватель Шевчук Валентина Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №9» города Иркутска

Худякова Софья, 13 лет

Худякова Софья, 13 лет

Улица Ленина Преподаватель Шевчук Валентина Викторовна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №9» города Иркутска

Литовская Екатерина, 18 лет

Литовская Екатерина, 18 лет

«Городская улица. Стилизация» преподаватель Ольга Александровна Голубева ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» Новосибирская область, город Новосибирск

Сюваева Александра,19 лет

Сюваева Александра,19 лет

«Городской интерьер. Стилизация» преподаватель Ольга Александровна Голубева ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» Новосибирская область, город Новосибирск

Голикова Наталья, 19 лет

Голикова Наталья, 19 лет

«Сельская архитектура. Стилизация» преподаватель Ольга Александровна Голубева ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» Новосибирская область, город Новосибирск

Андреева Екатерина 13 лет

Андреева Екатерина 13 лет

«С добрым утром, Магнитогорск» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Кулахметова Арина 15 лет

Кулахметова Арина 15 лет

«Осень» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Хисамов Карим 14

Хисамов Карим 14

«Южный город» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Анастасия Маркова, 7лет

Анастасия Маркова, 7лет

"Cказочный дом мечты" Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Евгения Шестакова, 9лет

Евгения Шестакова, 9лет

"Мир природы и людей". Под впечатлением творчества художника Хундертвассера. Преподаватель Соколова Наталья Геннадьевна Творческая студия "Горизонт" Свердловская область, город Екатеринбург

Быкова Александра, 15 лет

Быкова Александра, 15 лет

«Уютная улица» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Теплякова Вероника

Теплякова Вероника

«Парижский пейзаж» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Шутпаева Алия, 10 лет

Шутпаева Алия, 10 лет

«Коралловый дом» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Стародубцева Елизавета,11 лет

Стародубцева Елизавета,11 лет

«Архитектурная форма-куб «Городок»» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Ларкина Дарья 16 лет

Ларкина Дарья 16 лет

«Архитектурная форма-куб «Городок»» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Панова Дарья,9 лет

Панова Дарья,9 лет

«Зимний домик» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Кудрявцева Ксения, 16 лет

Кудрявцева Ксения, 16 лет

«Оживленная улица» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Вильчинский Михаил, 14 лет

Вильчинский Михаил, 14 лет

«В моём дворе» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Валентеева Ольга, 15 лет

Валентеева Ольга, 15 лет

«На улице моего города» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Иванова Мария,15 лет

Иванова Мария,15 лет

«Прогулка по Венеции» преподаватель Корчагина Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Карталы Челябинская обл., город Карталы

Дафарова Алина, 11 лет

Дафарова Алина, 11 лет

"Город моей мечты" Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Шапурин Артём 13лет

Шапурин Артём 13лет

«Мой город» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кашихина Марьяна 12л

Кашихина Марьяна 12л

«Набережная Ярославля» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Ухова Кристина 12лет

Ухова Кристина 12лет

«Площадь Богоявления» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коновалова Анна13лет

Коновалова Анна13лет

«В городе» преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Ищенко Виктория 14 лет

Ищенко Виктория 14 лет

«Набережная Ярославля» преподаватель Панова Елена Александровна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Преин Дмитрий 13 лет

Преин Дмитрий 13 лет

«Мой город» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Корнева Света 15 лет

Корнева Света 15 лет

«Старое и новое» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Сосновская Александра 14 лет

Сосновская Александра 14 лет

«Вокзал» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Луненок Елизавета 14 лет

Луненок Елизавета 14 лет

«Во дворе» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Антипина Дарья, 16 лет

Антипина Дарья, 16 лет

«Осень в городе» преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, город Братск

Курочкина Наталья

Курочкина Наталья

"Осенний город" (масло)

Фунтикова Милана

Фунтикова Милана

"Улочка" Чечиль Ольга Владимировна ГУ ДО ЛН "КРАСНОЛУЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА СКУССТВ" г. Красный Луч, ЛНР