Международный творческий конкурс анималистических работ «Анималист», посвященный  120-летию со дня рождения русского писателя,
художника-иллюстратора  Евгения Ивановича Чарушина — 11 ноября (1901–1965)

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

 4 ОКТЯБРЯ - 8 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

11 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

12 НОЯБРЯ

297б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

2972.png

Галерея работ

 
Прошина Анастасия

Прошина Анастасия

"Резвящаяся лошадь на лугу" Преподаватель Калюжная Наталья Николаевна МКУДО ДХШ Ставропольский край, г.Минеральные Воды

Яковлева Анна 13 лет

Яковлева Анна 13 лет

"Мой котёнок".Пастель. Преподаватель Калюжная Наталья Николаевна МКУДО ДХШ Ставропольский край, г.Минеральные Воды

Коджакова Лаура 14 лет

Коджакова Лаура 14 лет

"Зебра среди зелёной листвы". Выполнена в технике холодный батик. Преподаватель Калюжная Наталья Николаевна МКУДО ДХШ г.Минеральные Воды

Шматкова Алиса 7 лет

Шматкова Алиса 7 лет

Олень преподаватель Мусалимова Светлана Валерьевна Дворец творчества детей и молодежи город Озерск, Челябинская область

Калюжная Вероника, 13 лет

Калюжная Вероника, 13 лет

"Было бы хорошо" Преподаватель Калюжная Наталья Николаевна МКУДО ДХШ Ставропольский край, г.Минеральные Воды

Крутихина Юлия,14 лет

Крутихина Юлия,14 лет

Глухарь и оленёнок в лесу Агапова Елена Борисовна МБОУ ДО Детская школа искусств Колышлейского района п.Колышлей Пензенской области

Жутаева Арина, 15 лет

Жутаева Арина, 15 лет

Зимняя птица преподаватель Лях Александра Николаевна Арт-студия А Волгоградская область, город Волгоград

Устинова Ульяна, 11 лет

Устинова Ульяна, 11 лет

Мой домашний питомец. Кот Юрзик. преподаватель Педан Светлана Николаевна ДХШ №1 Свердловская область, город Нижний Тагил

Степанова Василиса, 6 лет

Степанова Василиса, 6 лет

Кошечка Бирюкова Ольга Ивановна МБОУ 6 Перспектива Белгородская область, город Белгород

Кунтуганова Малика 13 лет

Кунтуганова Малика 13 лет

"Портрет лошади". Сухая пастель Преподаватель Калюжная Наталья Николаевна МКУДО ДХШ Ставропольский край, г.Минеральные Воды

Жидкова Маргарита 8 лет

Жидкова Маргарита 8 лет

«Иволга-краса» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Зарисовка чучела белки преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Олихова Ульяна 8 лет 1

Олихова Ульяна 8 лет 1

«Иволга и рассвет» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Матвеичева Елизавета 14 лет

Матвеичева Елизавета 14 лет

Этюд утки преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Сидорова Вероника 8 лет

Сидорова Вероника 8 лет

«Хитрая лисичка» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Романенко Оля 8 лет

Романенко Оля 8 лет

«Малиновки заслышав голосок» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Жигалова Виктория 14 лет

Жигалова Виктория 14 лет

Этюд птицы преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Колышкина Анна 8 лет

Колышкина Анна 8 лет

«Пение на рассвете» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Галиуллин Тимофей 15 лет

Галиуллин Тимофей 15 лет

Этюд утки преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Зарисовка чучела белки преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Лиханова Арина, 11 лет

Лиханова Арина, 11 лет

Зарисовка селезня преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Чикалова Алена Павловна.

Чикалова Алена Павловна.

"Лучший друг человека" преподаватель Смолина Татьяна Владимировна Таганрогский Институт им. А. П. Чехова Ростовская область, город Таганрог

Флюг Виолетта, 13 лет

Флюг Виолетта, 13 лет

Лесные подружки Бабанина Анастасия Эдуардовна МАУ ДО ЦДТ "Радуга талантов" Хабаровский край, г. Хабаровск

Прокопьева Саргылана, 12 лет

Прокопьева Саргылана, 12 лет

зарисовка гуся преподаватель Ушкова Мария Александровна МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республика Саха (Якутия), г. Мирный

Ушкова Мария Александровна

Ушкова Мария Александровна

Мейн-кун по кличке Гек преподаватель МБУ ДО "ДШИ" г Мирного Республика Саха (Якутия) Новосибирская область, г. Новосибирск

Карачева Вероника, 10 лет

Карачева Вероника, 10 лет

"Байкальская нерпа" педагог дополнительного образования Кулакова Ксения Евгеньевна Школа рисования "Артик" г. Иркутск, Иркутская область

Бондаренко Анастасия, 13 лет

Бондаренко Анастасия, 13 лет

"Хозяин тайги" преподаватель Колобова Елена Сергеевна МАОУ школа №13 Амурская область, г.Благовещенск

Рябова Мария, 6 лет

Рябова Мария, 6 лет

Слон преподаватель Нехорошева Галина Владимировна ДЦ Ковчег Московская обл, п. Кратово

Рябов Алексей, 9 лет

Рябов Алексей, 9 лет

Павлин преподаватель Александрова Ольга Владимировна МОУ Кратовская СОШ №98 Московская обл., п. Кратово

Рябова Мария 6 лет

Рябова Мария 6 лет

Пингвин ДЦ Ковчег Московская обл., п. Кратово

Жутаева Алиса Владимировна

Жутаева Алиса Владимировна

Лисица Лях Александра Николаевна Арт-студия А Волгоградская область, г. Волгоград

Марченков Роман, 8 лет

Марченков Роман, 8 лет

«Белка» Педагог дополнительного образования Сверидченко Наталья Викторовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района» Ставропольский край, Советский г.о., г. Зеленокумск

Балагозян Эдвард, 10 лет

Балагозян Эдвард, 10 лет

Леопард Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Урбанова Анна, 9 лет

Урбанова Анна, 9 лет

"Животные Сибири" , Рысь. педагог дополнительного образования Кулакова Ксения Школа рисования "Артик" г. Иркутск, Иркутская область

Добросова Малика 10 лет

Добросова Малика 10 лет

«Красавицы ламы» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Калимуллина Кира 12 лет

Калимуллина Кира 12 лет

«Где-то в жаркой Африке» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Шакуров Булат 12 лет

Шакуров Булат 12 лет

«Веселые еноты» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Чачакаев Наркисс 10 лет

Чачакаев Наркисс 10 лет

«Жара» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Магсумов Самир 10 лет

Магсумов Самир 10 лет

«Идем купаться» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Шунин Арсений, 13 лет

Шунин Арсений, 13 лет

Бой кабанов Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Чувашина Софья, 10 лет

Чувашина Софья, 10 лет

Весёлая куала Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Утробин Андрей 12 лет

Утробин Андрей 12 лет

«Добрые гиганты» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Сидорова Валерия, 13 лет

Сидорова Валерия, 13 лет

Панды Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Найчук Артём,10 лет

Найчук Артём,10 лет

Любопытный кот Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Умырзаков Ислам 9 лет

Умырзаков Ислам 9 лет

«Большая черепаха» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Меняйлов Макар, 5 лет

Меняйлов Макар, 5 лет

Верные друзья Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Трошин Артем 9 лет

Трошин Артем 9 лет

«Веселая семейка» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Ильин Владислав  9 лет

Ильин Владислав 9 лет

«Зеленый крокодил» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Манькова Юлия, 10 лет

Манькова Юлия, 10 лет

Будни моих крысят Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Вилков Константин 12 лет

Вилков Константин 12 лет

«Жители Антарктики - Пингвины» преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Канавина Виктория, 8 лет

Канавина Виктория, 8 лет

Черепашка Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа " Волгоградская область рп Городище

Меняйлова Ольга, 7 лет

Меняйлова Ольга, 7 лет

Мой далматинец Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Попова Полина, 9 лет

Попова Полина, 9 лет

Лягушенок на болоте Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Корж Арина, 9 лет

Корж Арина, 9 лет

Мартышка на пальме Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Ментий Никита, 12 лет

Ментий Никита, 12 лет

Великан жираф Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Клецкина Варвара, 8 лет

Клецкина Варвара, 8 лет

Тигрята с мамой Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Малайко Варвара, 6 лет

Малайко Варвара, 6 лет

Зайчата с морковкой Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Дьяконова Алёна,13 лет

Дьяконова Алёна,13 лет

Лошадь Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Никитина Алёна, 10 лет

Никитина Алёна, 10 лет

Белый мишка Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Канавина Елизавета, 13 лет

Канавина Елизавета, 13 лет

Черноморская афалина Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Зарисовка соусом белки преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Милицкая Анна, 12 лет

Милицкая Анна, 12 лет

Мой друг Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств " Волгоградская область рп Городище

Михеева Мария  12 лет

Михеева Мария 12 лет

Николин Кира,14 лет

Николин Кира,14 лет

Дробинина Варвара

Дробинина Варвара

Лисичка Лунегова Ирина Васильевна МАОУ "Лицей №4" г. Пермь

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

«Пушистое трио» преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Вуколова Елена Николаевна

Вуколова Елена Николаевна

Рыжая краса, акварель художник

Дробжева Варвара

Дробжева Варвара

По рассказу В. Бианки "Старик и Сова " преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Дятлова Василиса, 9 лет

Дятлова Василиса, 9 лет

"НА СТОЙБИЩЕ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Сбоева Виктория

Сбоева Виктория

Чудо в осеннем Лесу преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Садыкова Анастасия,9лет.

Садыкова Анастасия,9лет.

Поздравляю,мама! Преподаватель Бугаева Валерия Павловна. Творческая Академия "Яблоко"" Казахстан.г.Алматы.

Ахметов Игорь, 7 лет.

Ахметов Игорь, 7 лет.

"Жирафы" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Тарасова Таисия,6 лет

Тарасова Таисия,6 лет

Совушка преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Шевченко Екатерина, 11 лет

Шевченко Екатерина, 11 лет

"ОЛЕНЁНОК" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Хамедова Валерия, 12 лет

Хамедова Валерия, 12 лет

"СКАЗОЧНЫЕ СОВЫ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Палкин Даниил,9 лет

Палкин Даниил,9 лет

Лисонька преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Мишенева Ольга,9 лет

Мишенева Ольга,9 лет

Лиса - Патрикеевна преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Мишенева Софья,9лет

Мишенева Софья,9лет

Лосенок преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Маркова Полина,8 лет

Маркова Полина,8 лет

Жучок преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Кораблева Настя

Кораблева Настя

Хитрая Лиса преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Гах Егор

Гах Егор

Кумушка преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Миллер Елизавета, 10 лет

Миллер Елизавета, 10 лет

"ЖИТЕЛИ ТАЙГИ" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Карпова Дарья,6 лет

Карпова Дарья,6 лет

Оленята преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Иванов Артем,14 лет

Иванов Артем,14 лет

Веселая семейка. преподаватель Татьяна Геннадьевна Забара муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 15 Советского района Волгограда Волгоградская область,город Волгоград

Шульгина Мария, 13 лет

Шульгина Мария, 13 лет

Горная ласка - Солонгой Преподаватель Горюткина Жанна Владимировна муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центральная детская школа искусств» Кемеровская область, город Кемерово

Афанасьева Диана, 5 лет

Афанасьева Диана, 5 лет

"Под осенним дождем" Преподаватель Соколова Екатерина Владимировна МБУК "ДК Юбилейный", студия "Юный художник" Московская область,город Королев

Укрюкова Лена 9 лет

Укрюкова Лена 9 лет

«Семья котиков» преподаватель Василегина Наталия Юрьевна МАУДО ДДТ «Родник» г Калининград

Куценко Ярославна, 6 лет

Куценко Ярославна, 6 лет

«Ушастые друзья» город Североуральск

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

Серия графических работ "Волки" Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

Серия графических работ "Волки" Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

Серия графических работ "Волки" Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Иволина Мария,7 лет

Иволина Мария,7 лет

"Звёздный олень" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Арина, 14 лет

Лушова Арина, 14 лет

"Рыжик" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Алина, 14 лет

Лушова Алина, 14 лет

"Музыкант" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Мария,7 лет

Лушова Мария,7 лет

"Весёлая компания" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Толстик Евгений,7 лет

Толстик Евгений,7 лет

"Подводный мир" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область.

Кирилин Артём,7 лет

Кирилин Артём,7 лет

"Рыжая осень" Лушова Татьяна Васильевна Преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Агафонова Полина Сергеевна

Агафонова Полина Сергеевна

Интерьерная игрушка "Такса" преподаватель Агафонова Полина Сергеевна ГАУ ДО РБ РЦХТТ "Созвездие" Республика Бурятия город Улан-Удэ

Шевченко Милана Михайловна

Шевченко Милана Михайловна

Свинка Юхтенко Алексей Фёдорович МБОУ ДОД Детская художественная школа» Ставропольский край

Гурьянова Кира, 10 лет

Гурьянова Кира, 10 лет

Закат в Африке Учитель начальных классов Костенко Елена Михайловна ГБОУ Реабилитационный центр №76 город Москва

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или перевод на карту Сбербанка (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; суббота, воскресенье - выходной.