III Международный творческий конкурс,
посвященный истории изобразительного искусства
«Истоки древности»
Лого банер.png

Награды: 

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

4. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Диплом конкурса:

226.png

Галерея работ

 

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

На конкурс принимаются:  

 – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

 – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

 мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

–  работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

– презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

 творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

 исследовательские работы и творческие проекты.

– педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

По тематическим номинациям:  

  • Первобытное искусство

  • Искусство Древнего мира (Египет и Передняя Азия) 

  • Искусство Индии

  • Искусство Китая

  • Античное искусство (Древняя Греция и Рим)

  • Древнерусское искусство

  • Искусство Средних веков

  • Искусство эпохи Возрождения

  • Другое (указать в комментарии)

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 100 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или перевод на карту Сбербанка (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса не публикуется.

   6. Специальные члены жюри не привлекаются к судейской работе.

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; суббота, воскресенье - выходной.

Галерея работ участников 2020 года:

 
Кудряшова Екатерина,  Япония - страна во

Кудряшова Екатерина, Япония - страна во

Девшка в саду преподаватель, Свиных Наталья Сергеевна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар (ДШИ № 7 МО город Краснодар) Краснодарский край, г. Краснодар

Лушова Татьяна Васильевна

Лушова Татьяна Васильевна

"Моя Япония" преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Шевчугова Яна, 10 лет

Шевчугова Яна, 10 лет

Милый японский домик преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Шевцова Каролина,12 лет

Шевцова Каролина,12 лет

Тонкости Востока (Япония) преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна,12лет

Тетерева Ульяна,12лет

Японский фонарик преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Софья,9 лет

Рыбалкина Софья,9 лет

Архитектура Японии преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Рыбалкина Варя,9 лет

Рыбалкина Варя,9 лет

Японский дворик преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Пономарева Анастьасия, 9 лет

Пономарева Анастьасия, 9 лет

Удивительная Япония преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Афанасенко Маргарита,10 лет

Афанасенко Маргарита,10 лет

Прекрасный восход Японии преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Кулькова Арина,8 лет

Кулькова Арина,8 лет

Фудзияма- удивительный вулкан Японии преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Коноплева Маргарита, 10 лет

Коноплева Маргарита, 10 лет

Горный пейзаж Японии преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Дырман Ульяна 14л

Дырман Ульяна 14л

Закатный этюд преподаватель Торбеева Олеся Николаевна ГУО Жабинковская Детская Школа Искусств. г.Жабинка Республика Беларусь. Брестская область

Бастрикова Евгения, 11 лет

Бастрикова Евгения, 11 лет

Иллюстрация к японской сказке "Девочка, вьюн и обезьяна" Стихина Татьяна Сергеевна МБУ ДО Николо-Павловская ДШИ (филиал Новоасбестовская ДШИ) Свердловская область, поселок Новоасбест

Тимкина Евгения, 12 лет

Тимкина Евгения, 12 лет

"Страна восходящего солнца" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Тарасенко Светлана, 13 лет

Тарасенко Светлана, 13 лет

"Страна восходящего солнца" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Зеленкова Екатерина

Зеленкова Екатерина

Красное кимоно Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Лушова Арина, 14 лет

Лушова Арина, 14 лет

"Сакура" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Лушова Алина, 14 лет

Лушова Алина, 14 лет

"Танец с веером" Лушова Татьяна Васильевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования " Детская школа искусств имени А.И. Баева" Северного района Новосибирской области Новосибирская область

Щедрова Варвара, 13 лет

Щедрова Варвара, 13 лет

Рядом с журавлями педагог дополнительного образования, Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Карапетян Джульета, 14 лет

Карапетян Джульета, 14 лет

Цветущие сады Японии преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств" Волгоградская обл., р.п. Городище

Шаврина Елизавета, 14 лет

Шаврина Елизавета, 14 лет

Битва педагог дополнительного образования, Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Назаренко Виктория, 8 лет

Назаренко Виктория, 8 лет

Инь и Ян преподаватель Клецкина Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств" Волгоградская обл., р.п. Городище

Харченко Елизавета, 13 лет

Харченко Елизавета, 13 лет

Кухня Японии Преподаватель Фатеева Евгения Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Городищенская школа искусств" Волгоградская область, рп Городище

Усагалиева Руниза,15 лет

Усагалиева Руниза,15 лет

Бакаева Ангелина

Бакаева Ангелина

«На заре времён» преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Четверикова Виктория 13 лет

Четверикова Виктория 13 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Москаленко Анна 10 лет

Москаленко Анна 10 лет

Наскальная живопись первобытных людей преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Ушкевич Света 14 лет

Ушкевич Света 14 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акулян Серине 13 лет

Акулян Серине 13 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Громова Екатерина 11 лет

Громова Екатерина 11 лет

Наскальная живопись первобытных людей преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Лукичев Роман 12 лет

Лукичев Роман 12 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Лохматикова Александра 13 лет

Лохматикова Александра 13 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акулян Серине 11 лет

Акулян Серине 11 лет

Наскальная живопись первобытных людей преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акулян Жанна 13 лет

Акулян Жанна 13 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Аверина Мария 12 лет

Аверина Мария 12 лет

Роспись предмета по мотивам Древней Греции преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Оленева Алиса 13 лет

Оленева Алиса 13 лет

«Страж» (горячий батик, по мотивам русского зодчества) преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Стрюкова Анастасия 14 лет

Стрюкова Анастасия 14 лет

Грифон (горячий батик, по мотивам русского зодчества) преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Преймачук Елизавета 14 лет

Преймачук Елизавета 14 лет

«В музее русского быта» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Колесникова Кира 14 лет

Колесникова Кира 14 лет

«Троице-Сергиева лавра» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Маяцкая Елена 12 лет

Маяцкая Елена 12 лет

«Натюрморт с балалайкой» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Оленева Алиса 13 лет

Оленева Алиса 13 лет

«Натюрморт с калиной» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Макиевский Виктор Валерьевич

Макиевский Виктор Валерьевич

«Свистульки мифических животных и птиц русского фольклора» Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное

Антипина Дарья  15 лет

Антипина Дарья 15 лет

«Акрополь»,Преподаватель: Пономарёва Марианна Аскольдовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Шукшина Алёна, 17 лет

Шукшина Алёна, 17 лет

«Праздник Диониса» (диптих), Преподаватель: Пономарёва Марианна Аскольдовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Таланова София,8 лет

Таланова София,8 лет

"Послание из прошлого"

Беляева Екатерина 15 лет

Беляева Екатерина 15 лет

«Первобытный художник», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Верещагина Васелиса,8 лет

Верещагина Васелиса,8 лет

"Послание из прошлого"

Урозаев Лаврентий 15 лет

Урозаев Лаврентий 15 лет

«Герои Эллады» триптих, преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Носикова Полина,8 лет

Носикова Полина,8 лет

"Послание из прошлого"

Караходжаева Марфа,8 лет

Караходжаева Марфа,8 лет

"Послание из прошлого"

Морозова Анна 16 лет

Морозова Анна 16 лет

«Тайны Эгейского моря» триптих, преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» Иркутская область, г. Братск

Белибова Милена,8 лет

Белибова Милена,8 лет

"Послание из прошлого"

 
Мария Луканина

Мария Луканина

"Украшения в искусстве Древнего Египта" преподаватель Медовщикова Екатерина Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, город Невьянск

Шуринова Варя 8 лет

Шуринова Варя 8 лет

"Знойный воздух Египта" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Белкин Демид, 8 лет

Белкин Демид, 8 лет

"У подножия пирамид" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

Володина Алина 10 лет

Володина Алина 10 лет

«Праздник Египта» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Ягодкин Александр 10 лет

Ягодкин Александр 10 лет

«Созерцание своих владений» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Спирова Полина 10 лет

Спирова Полина 10 лет

«Ночное плавание» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Ушкевич Света 12 лет

Ушкевич Света 12 лет

«Египетские музыкантши» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Попова Таня 10 лет

Попова Таня 10 лет

«Труд египтян» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Носикова Полина 10 лет

Носикова Полина 10 лет

«Принятие даров» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Лукичев Рома 10 лет

Лукичев Рома 10 лет

«Египетское рабство» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Курбанов Эдик 10 лет

Курбанов Эдик 10 лет

«Охота фараона» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Кирилычева Наташа 10 лет

Кирилычева Наташа 10 лет

«Праздник Египтян» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акулян Серине 11 лет

Акулян Серине 11 лет

«Охота наследника фараона» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Бокова Кристина 10 лет

Бокова Кристина 10 лет

«Купание Царицы» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Волкова Валерия 12 лет

Волкова Валерия 12 лет

«Сбор урожая» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Кокотеева Елена Исаковна

Кокотеева Елена Исаковна

Амстердам.Музей Рембрандта. Преподаватель ДХШ1 им. П.П. Чистякова Свердловская обл.Екатеринбург

Трофимова Мария 10 лет

Трофимова Мария 10 лет

Клеопатра Преподаватель Сергиенко Мария Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 г. Михайловки» г. Михайловка Волгоградской области

Цыпушкина Татьяна

Цыпушкина Татьяна

"Богиня Маат" Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

Зеленкова Екатерина

Зеленкова Екатерина

"Древняя фреска" Грозная Надежда Геннадьевна,преподаватель МБУ ДО Сандовская ДШИ Тверская область, пгт. Сандово

 
Масаковская Полина 12 лет

Масаковская Полина 12 лет

Сасова Таня 12 лет

Сасова Таня 12 лет

Субботкина Полина  12 лет

Субботкина Полина 12 лет

Ахметзянова Дарья 12 лет

Ахметзянова Дарья 12 лет

Березовская Кристина 12 лет

Березовская Кристина 12 лет

Захаринская Софья 12 лет

Захаринская Софья 12 лет

Обижаева Милана 12 лет

Обижаева Милана 12 лет

Лебедь Илья 12 лет

Лебедь Илья 12 лет

Фазулова Самира 12 лет

Фазулова Самира 12 лет

Шарипова Азалия 12 лет

Шарипова Азалия 12 лет

Чемагина Лия 12 лет

Чемагина Лия 12 лет