Международный краеведческий конкурс

 «Мой край. Моя страна»

 

Номинации: 

  • Художественное творчество (тематическая композиция, натюрморт, портрет, пейзаж)

  • Прикладное творчество

  • Традиционные ремесла и промыслы

  • Скульптура и лепка

  • Художественная фотография

  • Компьютерная графика

  • Презентация

  • Плакат, стенгазета и афиша

  • Литературное творчество

  • Исследовательские работы и творческие проекты

  • Методическая разработка

  •  Приём работ: с 10 августа по 04 сентября  2020 года;

  • Работа жюри, рассылка дипломов: 

  • 17 и 24 августа, 30 августа и 6 сентября 2020 года;

  • Возраст участников: 3-18 лет, взрослые;

  • Орг.взнос:  БЕСПЛАТНО (включает: участие, размещение работы в галерее, диплом участника/победителя в электронном варианте);

  • диплом куратора не входит в бесплатное участие (оплатить можно на странице оплата)

      Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. В России есть все: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов. Природа России невероятно богата и многогранна. Здесь есть всё: и высокие горы, и засушливые пустыни, и бурные реки, и холодные моря. И всё это настолько прекрасно, что любоваться можно вечно!

     На конкурс Вы можете прислать не только тематические рисунки, повествующие о жизни народов нашей страны, но и архитектурные зарисовки, пейзажи родных мест, а так же, интересные исследовательские проекты и презентации о Вашем городе, его достопримечательностях, о традициях  и  культуре вашего края. Педагоги, воспитатели и учителя могут представить конспекты уроков и мастер-классов, сценарии мероприятий и другие интересные методические находки. 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оформите работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ.

3. Заявка на Конкурс принимается в двух вариантах: через форму на сайте или пакетом документов на почту оргкомитета.

 ВЫБЕРЕТЕ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАС: 

1 Вариант: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы. Для каждой работы необходимо заполнить новую форму.

  • Участникам, отправляющих более 5 работ или коллективную заявку от учреждения, рекомендуем оформить заявку через электронную почту (это займет меньше времени).

2 Вариант: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Если от одного педагога участвуют несколько участников, то необходимо перечислить всех участников в одной заявке и постараться отправить все работы одним письмом. 

Скачайте и заполните заявку на участие в конкурсе. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  в срок не позднее указанного на странице Конкурса.

Пакет документов включает:

1. Заявка на участие в конкурсе (в формате doc, docx, rtf)

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

 

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.  Не подписанные файлы на конкурс не принимаются.

Дипломы конкурса:

Диплом 35.png
Диплом 35 2.png
Диплом 35 3.png

Положение о проведении конкурса

 

Цели и задачи конкурса:

  • Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, юношей и взрослых.

  • Популяризация творчества.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между молодыми художниками нашей страны и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Формирование культурно-образовательного пространства в области детского и юношеского творчества.

  • Воспитание в подрастающем поколении интереса и любви к творчеству, традициям, красоте.

Участники:

К участию приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования: художественных школ, школ искусств, творческих студий и кружков; дошкольных и образовательных учреждений; учреждений культуры; студенты профильных ВУЗов, ССУЗов; и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Количество участников от учреждения не ограничено.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Художественное творчество – тематическая композиция, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное творчество. Прикладные композиции, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (вышивка, мозаика, витраж, батик, роспись, аппликация, лепка народных игрушек и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – резьба по дереву, кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка (круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография на заданную тему (конкурсные работы не должны содержать фотографии людей);

  • Компьютерная графика. Работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методическая разработка – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации на заданную тему;

Требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не будут допущены к участию.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику, и не имеют правовых ограничений от третьих лиц.  Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса, а также подтверждают свои авторские права.

    3. Работы не рецензируются и не возвращаются.

    4. Конкурсные работы размещаются в Галерее в течении 3-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

   6. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).

  • Вес изображения не должен превышать 5 Мбайт.

  • Фотографии должны быть обрезанными (без посторонних предметов и фона), качественными, четкими.

  • Запрещается обрабатывать фотографии в графических редакторах.

  • Конкурсные работы не должны содержать фотографии людей.

   7. Работы для номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Минимальный объем стихов - не менее 8-ми рифмованных строк.

  • Все работы будут проверяться на уникальность - работы, взятые полностью или частично из каких-либо источников, будут отмечены Сертификатом участника.

  • Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки не размещаются в Галерее или размещаются в дополнительном разделе галереи на усмотрение организатора.

Финансовые условия конкурса:

   1. Конкурс финансируется за счет средств организатора.

   2. От одного куратора принимается не более 12 работ его воспитанников и подопечных. От одного участника принимается не более 2 работ.

   3. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»  => Оплата

  • У каждого участника может быть только один куратор.

   4.  Благодарственное письмо кураторам, заявившим 5 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку участников и победителей конкурса, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

   5.  Благодарственное письмо кураторам, по мнению жюри, представившим на конкурс работы наивысшего уровня, оформляется бесплатно с формулировкой: «за высокий уровень профессионального мастерства в работе по подготовке победителей конкурса, большой вклад в развитие детского творчества и педагогическое мастерство»

В случае, если наградной документ нужен срочно:

  • При участии в срочном режиме (подведение итогов и рассылка наградных документов в течении 1-го дня с момента получения заявки) составляет 150 рублей за оного участника.

  • При участии в очень срочном режиме (подведение итогов и рассылка наградных документов в течении 3-х часов с момента получения заявки) составляет 200 рублей за оного участника.

  • При оформлении заявки в графе "комментарии" сообщите о необходимости срочного получения документа. 

 

Жюри:

   1. Председателем Жюри Конкурса назначается Главный редактор Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональные художники, дизайнеры, мастера, музыканты, артисты и т.д.; сотрудники учебных заведений, занимающие руководящие должности, или имеющие звания и значимые награды; учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, имеющие квалификационную категорию, и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента заседания команды жюри.

 

Критерии оценки конкурсных работ:

Работы в художественных номинациях

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Передача объемно-пространственных отношений цветом, линией; 

  • Художественная ценность;

  • Качество выполнения работы и навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

 

Презентации и Литературное творчество, Проекты и Методические разработки

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Художественная ценность;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамматическая правильность речи.

 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри.

   2. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации (между собой разновозрастные работы не соревнуются).

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:

  • Диплом Лауреата (I, II, III степени);

  • Диплом (I, II, III место);

  • Поощрительный диплом;

  • Сертификат участника;

 

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 7 и более участников (бесплатно).

   3. Жюри Конкурса оставляют за собой право изменения количества наградных документов в номинациях, право добавления дополнительных номинаций, а так же, право вносить изменения  в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации). 

   4. Образцы Наградных материалов (Дипломов, Сертификатов и Благодарственных писем) представлены на сайте.

   5. Оформление и рассылка Наградных документов на электронные адреса участников производятся в течение двух рабочих дней после заседания команды Жюри.

Галерея работ участников

 
Бикмурзина Алена, 10 лет

Бикмурзина Алена, 10 лет

«Осень наступает», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Волкова Ксюша,11 лет

Волкова Ксюша,11 лет

«Моя улица», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Васильева Лиза, 12 лет

Васильева Лиза, 12 лет

«Бабушкин дом», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Батраева Вика, 9 лет

Батраева Вика, 9 лет

«Дом у реки», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Байтерякова Лена, 10 лет

Байтерякова Лена, 10 лет

«Отражение», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Байтенова Алина, 12 лет

Байтенова Алина, 12 лет

«Деревенские постройки», преподаватель Григорьева Юлия Николаевна Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Фершампенуаз» Челябинская область, Нагайбакский район, село Фершампенуаз

Новиков Георгий. 8 лет.

Новиков Георгий. 8 лет.

Русский Север, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новикова Варвара. 8 лет.

Новикова Варвара. 8 лет.

Лесное озеро близ деревни Озерки, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новикова Варвара. 8 лет.

Новикова Варвара. 8 лет.

Горный парк Рускеала, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Новиков Георгий. 8 лет.

Новиков Георгий. 8 лет.

Далекий монастырь, частный преподаватель Кузнецова Елена Владимировна, город Москва

Совертокин Макар 3года

Совертокин Макар 3года

«Березки», МБДОУ Детский сад №296 Г. Ростов-на-Дону

Столярова Юлия, 8 лет.

Столярова Юлия, 8 лет.

«Осеннее утро», Руководитель студии ДПТ и ИЗО «Синяя птица» Краплина Елена Анатольевна. Воскресная Школа Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик Краснодарского края. Краснодарский край, город-курорт Геленджик

Етапин Игорь, 14 лет.

Етапин Игорь, 14 лет.

«Закат», Руководитель студии ДПТ и ИЗО «Синяя птица» Краплина Елена Анатольевна. Воскресная Школа Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик Краснодарского края. Краснодарский край, город-курорт Геленджик

Симиониди Надежда, 12 лет.

Симиониди Надежда, 12 лет.

«Осенний натюрморт», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Рождественская Полина, 8 лет.

Рождественская Полина, 8 лет.

«Дольмен», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Писарева Екатерина, 6 лет.

Писарева Екатерина, 6 лет.

«Осенний парк», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Медведева Яна, 14 лет.

Медведева Яна, 14 лет.

«Дары земли моей», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Медведева Юлия, 7 лет.

Медведева Юлия, 7 лет.

«Звери и птицы моей Родины», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Лейман Дарья, 12 лет.

Лейман Дарья, 12 лет.

«Сбор урожая на полях Кубани», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Емелина Дарина, 4 года.

Емелина Дарина, 4 года.

«Ранним утром», Руководитель Образцовой студии ДПТ и ИЗО «Радуга» Краплина Елена Анатольевна. Краснодарский край, г. Геленджик, МБУК «Дом Культуры с. Марьина Роща». Краснодарский край, город-курорт Геленджик, с. Марьина Роща

Бекназарян Дарья, 12 лет

Бекназарян Дарья, 12 лет

«Полевые цветы», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Устич Дарья, 16 лет

Устич Дарья, 16 лет

«Степная сказка», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Литвинова Ангелина, 11 лет

Литвинова Ангелина, 11 лет

«Птицы родного края», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Иванча Тина, 14 лет

Иванча Тина, 14 лет

«Кошка», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Горай Вероника, 12 лет

Горай Вероника, 12 лет

Триптих «Архитектура родного города Свердловска», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Васюхно Евгения, 12 лет

Васюхно Евгения, 12 лет

«Герб Луганской Народной Республики», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Зеленохат Анастасия, 12 лет

Зеленохат Анастасия, 12 лет

«Осенний сад», Руководитель кружка Наталья Эдуардовна Сабулис Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Глебушева Лариса, 13 лет (2)

Глебушева Лариса, 13 лет (2)

«Фруктовая радость», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Милютина Даяна, 13 лет

Милютина Даяна, 13 лет

«Утренняя песенка», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Ефименко Оксана, 13 лет

Ефименко Оксана, 13 лет

«Цветы родного края», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Милютина Даяна, 13 лет (2)

Милютина Даяна, 13 лет (2)

«Цветочная композиция», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Евдокимчик София, 12 лет

Евдокимчик София, 12 лет

«Колодец», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Евдокимчик София, 12 лет (2)

Евдокимчик София, 12 лет (2)

Декоративная баночка «Мой дом», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Глебушева Лариса, 13 лет

Глебушева Лариса, 13 лет

«Лето в деревне», Руководитель кружка Наталья Юрьевна Ярошенко Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет (2)

Малеванова Марина, 14 лет (2)

«Синичка на зимней березке», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Свирина Ева, 6 лет

Свирина Ева, 6 лет

«И расцвел подснежник», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет

Шепетюк Анастасия, 17 лет

«Осенний пруд», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Шепетюк Анастасия, 17 лет (2)

Шепетюк Анастасия, 17 лет (2)

«Березка», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Малеванова Марина, 14 лет

Малеванова Марина, 14 лет

«У часовни Святой Варвары», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Голубничая Римма, 17 лет

Голубничая Римма, 17 лет

«Сирень», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Бурлакова Анастасия, 16 лет

Бурлакова Анастасия, 16 лет

«Цветы в вазе», Руководитель кружка Татьяна Юрьевна Корчинская Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Лебединский Антон, 11 лет

Лебединский Антон, 11 лет

«Шахтерский край», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13 лет

Сердюкова Виктория, 13 лет

«Сирень», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Сердюкова Виктория, 13 лет (2)

Сердюкова Виктория, 13 лет (2)

«Подсолнухи», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Берникова Дарина, 14 лет

Берникова Дарина, 14 лет

«Слава шахтерскому труду!», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14 лет

Кашина Кира, 14 лет

«Осеннее настроение», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Кашина Кира, 14 лет

Кашина Кира, 14 лет

«Яркое лето», Руководитель кружка Наталья Евгеньевна Валащук Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников» Луганская Народная Республика, город Свердловск

Табашникова Кристина 15 лет Городской пе

Табашникова Кристина 15 лет Городской пе

Набережная канала Грибоедова, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Денисова Анастасия 14 лет Путешествие го

Денисова Анастасия 14 лет Путешествие го

Путешествие гондольера, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Губер Дарья 14 лет  Золото лета МБОУ ДО

Губер Дарья 14 лет Золото лета МБОУ ДО

Золото лета, преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Чвырёва Анастасия 7 лет ТИШИНА

Чвырёва Анастасия 7 лет ТИШИНА

Тишина, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Фомина Виктория 6 лет БЕРЁЗКА

Фомина Виктория 6 лет БЕРЁЗКА

Берёзка, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Степанов Ярослав 14 лет Затишье перед бу

Степанов Ярослав 14 лет Затишье перед бу

Затишье перед бурей, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Иванов Александр 7 лет КОНИ

Иванов Александр 7 лет КОНИ

Кони (выжигание по дереву), Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Кудашова Надежда 7 лет БЕРЁЗКИ

Кудашова Надежда 7 лет БЕРЁЗКИ

Берёзки, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Гринвальд Ксения 12 лет Пшеничные поля

Гринвальд Ксения 12 лет Пшеничные поля

Пшеничные поля, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Жигалова Ульяна 10 лет ДОРОГА ДОМОЙ

Жигалова Ульяна 10 лет ДОРОГА ДОМОЙ

Дорога домой, Руководитель кружка ДПТ «ТалантВилль» Степанова Александра Владимировна МБУ «ГДК» ДК № 2 (с.Фоминское) Алтайский край, г.Бийск, с.Фоминское

Кротова Елизавета, 11 лет

Кротова Елизавета, 11 лет

«В деревне», преподаватель Бибикова Лариса Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Брянская область, город Брянск

Кротова Елизавета, 11 лет

Кротова Елизавета, 11 лет

«Зимний вечер», преподаватель Бибикова Лариса Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Брянская область, город Брянск

Яицкий Дмитрий объединение «ЛИТОШКа»

Яицкий Дмитрий объединение «ЛИТОШКа»

Стихотворение «Мой прадед», Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Зуймач Марк объединение «ЛИТОШКа»

Зуймач Марк объединение «ЛИТОШКа»

Эссе «Машины Великой Победы», Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Пикулева Мария объединение «ЛИТОШКа»

Пикулева Мария объединение «ЛИТОШКа»

Исследовательска я работа «Что способствовало написанию стихотворения «Стихи, сочинённые ночью во время бессоницы» А.С. Пушкин, Б. Болдино осенью 1830 года, Педагог дополнительного образования Зубова Марина Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, объединение «ЛИТОШКа» Нижегородская область , город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Кухта Александр 6 лет

Кухта Александр 6 лет

«Родной край», Руководитель Казанцева Марина Николаевна МБДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» Пермский край, г. Кудымкар

Поплетеева Варя, 4 года

Поплетеева Варя, 4 года

«Ёжик», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Мымрина Ульяна, 14 лет Тори - историческ

Мымрина Ульяна, 14 лет Тори - историческ

«Набережная села Взморье», Педагог-психолог Ионова Анастасия Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области Сахалинская область, Долинский район, с. Взморье

Яковлева Даша,13 лет

Яковлева Даша,13 лет

«Береза - русская краса» Давыдова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Митина Катя 5 лет

Митина Катя 5 лет

«Россия- наш дом», Педагог дополнительного образования Кочергина Светлана Анатольевна МКУ ДО «Топчихинский детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Мымрина Ульяна, 14 лет Набережная села В

Мымрина Ульяна, 14 лет Набережная села В

«Тория -исторический памятник в родном селе Взморье» Педагог-психолог Ионова Анастасия Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области Сахалинская область, Долинский район, с. Взморье

Горбунова Даша, 12 лет

Горбунова Даша, 12 лет

«Герб Алтайского края» Давыдова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха

Фех Кирилл, 4года

Фех Кирилл, 4года

«Кедровка», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Филимонова Мира, 4года

Филимонова Мира, 4года

«На рыбалке», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Барышева Дарина, 4 года

Барышева Дарина, 4 года

«Путешествие по тайге», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Голубков Дима, 4 года.

Голубков Дима, 4 года.

«Мой двор», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Сапронов Стёпа, 4 года

Сапронов Стёпа, 4 года

«Лесные жители», Воспитатель Приходько Нина Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Сысолетин Игорь, 11 лет. Ночь

Сысолетин Игорь, 11 лет. Ночь

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Охранник

Сысолетин Игорь, 11 лет. Охранник

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Озеро

Сысолетин Игорь, 11 лет. Озеро

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Семейка

Сысолетин Игорь, 11 лет. Семейка

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. В лесу

Сысолетин Игорь, 11 лет. В лесу

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет. Закат

Сысолетин Игорь, 11 лет. Закат

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Сысолетин Игорь, 11 лет

Сысолетин Игорь, 11 лет

серия работ «Родные края», Руководитель: Артемьева Алла Ивановна Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара Пермский край, г. Кудымкар

Бухарова Софья 9 лет

Бухарова Софья 9 лет

"Усадьба В,П,Сукачева" Педагог дополнительного образования Коновалва Л.А. МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Юрченкова Милослава, 5 лет

Юрченкова Милослава, 5 лет

"Горы Кубани" Воспитатель Юлия Викторовна Сороченко МАДОУ 8 Г. Горячий Ключ Краснодарский край

Хохлова Анастасия, 9 лет

Хохлова Анастасия, 9 лет

Народы Севера ДДТ "Олимп "Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Хохлова Ксения, 12 лет

Хохлова Ксения, 12 лет

Русская Сказка ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Хохлова Ксения, 12 лет.

Хохлова Ксения, 12 лет.

Штоф "Санкт-Петербург" ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Рыбина Анастасия 11 лет

Рыбина Анастасия 11 лет

"Мой любимый парк,Коломенский" Преподаватель Ильясова Гульнара Халитовна ГБОУ РОЦ №76 Город Москва

Матвеева Кира 7 лет

Матвеева Кира 7 лет

Осень в Сибири Коновалова Людмила Алексндровна МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Коновалова Таисия без возратса

Коновалова Таисия без возратса

Байкал Коновалова Людмила Александровна МБУ ДО г. Иркутска "Дом детского творчества №5" г. Иркутск

Екатерина Кислякова, студия ДПИ ДЭко, 12

Екатерина Кислякова, студия ДПИ ДЭко, 12

"Лесная ягода" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Анастасия Сушко, 18 лет

Анастасия Сушко, 18 лет

"На пленэре" к.п.н., доцент кафедры дизайна и art-менеджмента Трошкина Юлия Юрьевна Донецкий национальный университет ДНР, г.Донецк

Гендель Ольга 11 лет

Гендель Ольга 11 лет

"Прогулка по любимому городу" Ильясова Гульнара Халитовна ГБОУ РОЦ №76 Город Москва

Баннова Полина, 11 лет.

Баннова Полина, 11 лет.

"Отчего ты, рожь, золотая?" Педагог Тютьмина Екатерина Александровна ГБОУ СОШ 21 Самарская область, г.Сызрань

Балабаев Алишер,10 лет

Балабаев Алишер,10 лет

"Осенний натюрморт" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Данилюк Кирилл, 4 года

Данилюк Кирилл, 4 года

«Поля Сибири» Воспитатель Шкунова Алена Александровна МАДОУ «Детский сад N10 общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей» Тюменская область, город Ишим

Варвара Джораева, студия ДПИ ДеКОР, 10 л

Варвара Джораева, студия ДПИ ДеКОР, 10 л

"Корзина с маками" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Гадилова Милена,10 лет

Гадилова Милена,10 лет

"Осенний натюрморт" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

София Гацуц, 8 лет

София Гацуц, 8 лет

«Ура! Победа!» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Поттаева Майя,8 лет

Поттаева Майя,8 лет

"Ромашка" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Скочихина Юля, 5 лет

Скочихина Юля, 5 лет

"Черепаха - модница" Милютина Елена Ильинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксары Чувашская Республика

Поттаева Майя, 8 лет

Поттаева Майя, 8 лет

"Родные просторы" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Наталья Дерягина, любительское объединен

Наталья Дерягина, любительское объединен

"Русский стиль" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Милютина Елена Ильинична

Милютина Елена Ильинична

"Поздняя осень" воспитатель Милютина Елена Илинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксары Чувашская Республика

Мария Рыбалова, студия ДПИ Декупаж, 9 ле

Мария Рыбалова, студия ДПИ Декупаж, 9 ле

"Корзина с одуванчиками" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Иван Сиделёв, 7 лет

Иван Сиделёв, 7 лет

«9 мая» преподаватель Сущенко Анна Юрьевна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Зуйков Дмирий, 6 лет

Зуйков Дмирий, 6 лет

"Жираф на прогулке" Милютина Елена Ильинична МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие" г.Чебоксры Чувашская Республика

Екатерина Гриценок, 16 лет

Екатерина Гриценок, 16 лет

Лампа "На рыбалке" Руководитель Емельянова Наталья Васильевна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос" ПМК "Буревестник" Г. Санкт-Петербург

Валерия Войтова, студия ДПИ ДеКОР, 12 ле

Валерия Войтова, студия ДПИ ДеКОР, 12 ле

Тарель "Маки" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ангелина Захарова, студия ДПИ ДЭко, 15 л

Ангелина Захарова, студия ДПИ ДЭко, 15 л

Тарель "Подсолнухи" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

О родине Педагог Эсманская Валерия Викторовна ГБОУ СОШ № 21 Самарская область, г.Сызрань СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Ельшина София 9 лет

Ельшина София 9 лет

"Бабочки" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Астахова Ксения,9 лет

Астахова Ксения,9 лет

"В горах" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Посникова Елизавета,9 лет

Посникова Елизавета,9 лет

"Морское побережье" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Тищенко Кира, 13 лет

Тищенко Кира, 13 лет

"Вечер в деревне" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Пивнев Алексей,9 лет

Пивнев Алексей,9 лет

"Натюрморт с фруктами" Преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Пивнев Алексей, 9 лет

Пивнев Алексей, 9 лет

"Закат на Черном море" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Оля Сытенко 14 лет

Оля Сытенко 14 лет

" Просторы России" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Носова Полина, 15 лет

Носова Полина, 15 лет

"летние краски" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Носова Полина 12 лет

Носова Полина 12 лет

"Ах, лето!" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Колядюк Михаил 12 лет

Колядюк Михаил 12 лет

"Мой дом" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Гетьман Диана, 15 лет

Гетьман Диана, 15 лет

"Яркие просторы" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА г.Горловка ДНР город Горловка

Ельшина София, 9 лет

Ельшина София, 9 лет

Пчелктэи Руководитель студии Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР город Горловка

Белова Ева,8 лет

Белова Ева,8 лет

"Морской закат" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Белова Ева, 8 лет

Белова Ева, 8 лет

"Море,море" преподаватель Иванова Кристина Вячеславовна ЧОУ СОШ "Экополис" Оренбургская область,город Оренбург

Волокитина Яна 16 лет

Волокитина Яна 16 лет

"Моя Москва" Воспитатель-Неманихина Ольга Владимировна ГКОУ школа - интернат г. Тихорецка Краснодарский край, г. Тихорецк

Диана Амелькина, 7 лет

Диана Амелькина, 7 лет

"Такое разное, но по-своему красивое" Зайцева Юлия Вячеславовна Мастерская Юлии Зайцевой город Москва

Гетьман Ева, 10 лет

Гетьман Ева, 10 лет

"Репка" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Щербань Ксения, 7 лет

Щербань Ксения, 7 лет

Яркие краски Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Султанова Ангелика, 11 лет

Султанова Ангелика, 11 лет

"Голубая фантазия" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ Г.ГОРЛОВКА НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР, г.Горловка

Стрельникова Мария, 15 лет

Стрельникова Мария, 15 лет

"шкатулка' Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Султанова Ангелика , 12 лет

Султанова Ангелика , 12 лет

"Голубая фантазия" Ш"матрёшки" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г. ГОРЛОВКА ДНР, город Горловкаапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ Г.ГОРЛОВКА НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДНР, г.Горловка

Сидоркина Александра , 10 лет

Сидоркина Александра , 10 лет

Колокольня в Лежневе. Синицына Светлана Александровна ГБОУ РОЦ № 76 город Москва

Рожкова Татьяна , 9 лет

Рожкова Татьяна , 9 лет

"Золотые ленты" преподаватель Самохвалова Екатерина Владимировна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств"Тоцкого райо а Оренбургская область, с.Тоцкое

Никишина Елизавета, 4 года

Никишина Елизавета, 4 года

"Летние мотивы" воспитатель Шишкина Ольга Ивановна МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 75" Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Кустова Ольга,13 лет

Кустова Ольга,13 лет

"Натюрморт" Преподаватель Коршунова Елена Геннадьевна ДШИ 7 Нижегородская область, город Дзержинск

Колядюк Михаил, 12 лет

Колядюк Михаил, 12 лет

"Утро" Шапенко Елена Викторовна МУДО ГГДДЮТ НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Г.ГОРЛОВКА ДНР город Горловка

Димитриади Надежда

Димитриади Надежда

"Дерево моего сада"

Виктория Сафронова без возраста

Виктория Сафронова без возраста

Гостеприимная русская душа Руководитель объединения журналистики "Серебряное пёрышко" МБУ ДО ДДТ города Сарова Исаева Татьяна Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества" города Сарова

Гребенец Кирилл, 7 лет

Гребенец Кирилл, 7 лет

"Совушка-сова"

Коллектив 4 "А" класса

Коллектив 4 "А" класса

"Поклонимся великим тем годам" учитель Королева Ольга Геннадьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Сафронова Виктория, 17 лет

Сафронова Виктория, 17 лет

"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" руководитель Исаева Татьяна Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского(юношеского) творчества" города Саров Нижегородская область, город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Канатникова Валентина, 13 лет

Канатникова Валентина, 13 лет

"Мир лебедей" специалист по работе с семьей отделения помощи женщинам Немакина Ольга Фагимовна ГКУСО МО "Ступинский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос Московская область, город Ступино

Юрий Сафронов, 13 лет

Юрий Сафронов, 13 лет

Победа, сынок

Сысолетин Игорь, 11 лет.

Сысолетин Игорь, 11 лет.

"Ночь и день" Руководитель Артемьева Алла Ивановна Пермский край, г. Кудымкар Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара

Сысолетин Игорь, 11 лет

Сысолетин Игорь, 11 лет

"Ночь и день" Руководитель Артемьева Алла Ивановна Пермский край, г. Кудымкар Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» г. Кудымкара

Маркова Регина, 3 года

Маркова Регина, 3 года

"Ночная птица" Гончарова Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №46" Воронежская область, город Воронеж

Наумова Лиля без возраста

Наумова Лиля без возраста

"Воробушек" Гончарова Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №46" Воронежская область, город Воронеж

Спевак Виктория ,10 лет

Спевак Виктория ,10 лет

,, Деревенька,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Макров Федор,9 лет.

Макров Федор,9 лет.

,,Снегопад,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, г.Новосибирск

Газиева Лейла,9 лет

Газиева Лейла,9 лет

,,Новогодняя ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, г.Новосибирск

Димитриади Алиса, 4 года

Димитриади Алиса, 4 года

"Деревце пальчиками"

Головлева Агата,10 лет

Головлева Агата,10 лет

,,Зима,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Жмулева Маша 6 лет

Жмулева Маша 6 лет

Наши врачи- наши герои Преподаватель: Глазырина Юлия Алексеевна МАДОУ 11 имени Героя России Ильфата Закирова УР, город Ижевск

Хохлова Дария, 9 лет

Хохлова Дария, 9 лет

незабудки, ГБОУ школа №253 город Санкт-Петербург

Эмилия Новикова, 13 лет

Эмилия Новикова, 13 лет

Белорусский хоровод преподаватель Цвирко Алла Александровна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Шульженко Полина 11 лет

Шульженко Полина 11 лет

"Уброчная " учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Хохлова Дария, 8 лет

Хохлова Дария, 8 лет

Все мы - дети одной песочницы ГБОУ школа №253 город Санкт-Петербург

Хохлова Анастасия, 9 лет

Хохлова Анастасия, 9 лет

Дымковская ирушка ДДТ "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга город Санкт-Петербург

Харисова Алиса, 9 лет

Харисова Алиса, 9 лет

"У природы нет плохой погоды" воспитатель Зотова Татьяна Петровна ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловская область, город Екатеринбург

Тютюгина Екатерина 12 лет

Тютюгина Екатерина 12 лет

"Праздник Иван-Купала" учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Руадзе Ирина, 11 лет

Руадзе Ирина, 11 лет

"Журавли" преподаватель Королева Виктория Борисовна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Ирина Никитенко, любительское объединени

Ирина Никитенко, любительское объединени

"Есенин" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Клишевич Екатерина, 14 лет

Клишевич Екатерина, 14 лет

"Красота белорусских озер" преподаватель Яковенко Оксана Юрьевна Государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г.Могилева" Республика Беларусь, г.Могилев

Ирина Никитенко, любительское объединени

Ирина Никитенко, любительское объединени

"Храм Христа Спасителя" руководитель Дерягина Наталья Борисовна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Головырин Иван, 9 лет

Головырин Иван, 9 лет

"Это ли ни чудо..." воспитатель Зотова Татьяна Петровна ГБОУ СО "ЕШИ № 6" Свердловская область, город Екатеринбург

Алмастанова Елизавета 7 лет

Алмастанова Елизавета 7 лет

Гордимся наш земляк - Пётр Ильич Чайковский» Преподаватель: Глазырина Юлия Алексеевна МАДОУ 11 имени Героя России Ильфата Закирова УР, город Ижевск

Балашова Милана 12 лет

Балашова Милана 12 лет

"Россия- клад" учитель Белоногова Кристина Васильевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русско-Акташская средняя общеобразовательная школа" Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан

Сухобокова Екатерина Александровна

Сухобокова Екатерина Александровна

«Наглядно – дидактическое пособие по обучению детей старшего дошкольного возраста разучиванию стихотворения А. Евстигнеевой «Моя Родина - Сибирь" - Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 191 открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Александрова Елизавета 11 лет

Александрова Елизавета 11 лет

«Родной край», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Косюкова Татьяна 13 лет

Косюкова Татьяна 13 лет

«Сарепта», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Осипова Наталья 9 лет

Осипова Наталья 9 лет

«Набережная Волгограда», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Андрющенко Ксения 9 лет

Андрющенко Ксения 9 лет

«Каланча Волгограда», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Белодед Валентина 12 лет

Белодед Валентина 12 лет

«Волгоградский планетарий», Куратор Башайкина Мария Романовна Г. Волгоград

Фомичёва София,10 лет

Фомичёва София,10 лет

Петух, уганская игрушка , Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Троценко Екатерина, 10 лет

Троценко Екатерина, 10 лет

Крошечка Хаврошечка, Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Захарчук София, 10 лет

Захарчук София, 10 лет

Луганская игрушка «Птица», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Зиновьев Дмитрий, 16 лет

Зиновьев Дмитрий, 16 лет

«Дажбог», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Боровая Агата, 8 лет

Боровая Агата, 8 лет

Луганская игрушка «Лошадь», Руководитель кружка: Зиновьев Сергей Николаевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Атакишиева Амина,11 лет, Луганская игруш

Атакишиева Амина,11 лет, Луганская игруш

Луганская игрушка «Собака», Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Зиновьева Алёна, 8 лет

Зиновьева Алёна, 8 лет

Воробушек, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Чумаченко Мария, 11 лет

Чумаченко Мария, 11 лет

Славянка, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Губарев Даниил, 12 лет

Губарев Даниил, 12 лет

Сова, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Галкина Ксения, 11 лет

Галкина Ксения, 11 лет

Сорока, Руководитель кружка: Кобушка Сергей Юрьевич Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства» Луганская Народная Республика, город Луганск

Коллективная работа

Коллективная работа

Хухарева Дарья Елисеева Злата Курапина Марина "Текстильные украшения", , преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Груздева Люда Чижова Ксения Рыжкова София "Мезенские брошки", , преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Зубова Злата Гладкова Альбина Никитина Дарья "Коники и лосики", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа

Коллективная работа

Макаренко Анастасия Кольцова Василиса Анисимова Валерия "Бабий век в костюме", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева»города Ярославля, Ярославская область, город Ярославль

Аманова Софья 14 лет

Аманова Софья 14 лет

Архитектура, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Муратшина Элина 9 лет

Муратшина Элина 9 лет

Старая церковь, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Нурбахтина Карина 12 лет

Нурбахтина Карина 12 лет

Праздник, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Леонова Диана 13 лет

Леонова Диана 13 лет

Мы - художники, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Кулахметова Арина 15 лет

Кулахметова Арина 15 лет

Осень в моем городе, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Дьякова Олеся 14 лет

Дьякова Олеся 14 лет

Русский изразец, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Ан Вика 10 лет

Ан Вика 10 лет

Храм, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Антипова Александра 11 лет

Антипова Александра 11 лет

Деревянная крепость, Педагог Савченко Елена Михайловна МУ ДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Ирина Сергеевна Гунина

Ирина Сергеевна Гунина

презентация «Вот моя улица», учитель начальных классов МБОУ Школа№12 СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Ирина Сергеевна Гунина

Ирина Сергеевна Гунина

сценарий «Вот моя улица», учитель начальных классов МБОУ Школа№12 СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Зуева Анастасия,8 лет

Зуева Анастасия,8 лет

"Отражение осени" преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО " Сафоновская детская школа искусств " г Сафоново

Сарвиров Ярослав, 10 лет

Сарвиров Ярослав, 10 лет

"Большой Кавказ" преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО " Сафоновская детская школа искусств" г. Сафоново

Удовиченко Олеся, 16

Удовиченко Олеся, 16

"Родные просторы на заре" преподаватель изобразительного искусства Удовиченко О.Р. Филиал МБУДО ДШИ " Свирель" "ДШИ с.Кубанка" Оренбургская обл. Переволоцкий р-н. с. Кубанка

Пасичник Алёна Сергеевна Кретова Алена Тахировна

Пасичник Алёна Сергеевна Кретова Алена Тахировна

Методическое пособие «Люблю тебя, моя Россия», МАДОУ № 13 Томская область, город Томск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Буров Кирилл, 7 лет

Буров Кирилл, 7 лет

"Красоты Лесного озера" заведующий отделением помощи женщинам Мазурова Анна Михайловна ГКУСО МО «Ступинский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» Московская область, город Ступино

Кустова Ольга,13 лет

Кустова Ольга,13 лет

"Девица-красавица" Преподаватель Коршунова Елена Геннадьевна ДШИ 7 Нижегородская область,город Дзержинск

Даша Баюшкова 15 лет

Даша Баюшкова 15 лет

«Лебедина я заводь», Руководитель студии макраме Дубицкая Галина Андреевна СПб ГБУ «ПЦ «Альбатрос» ПМК «Буревестник» Город Санкт-Петербург

Екатерина Солдатенко, 12 лет

Екатерина Солдатенко, 12 лет

"На рыбалке" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ева Побединская, 11 лет

Ева Побединская, 11 лет

"Зимний домик" руководитель Белобрикий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Пасичник Полина, 10 лет

Пасичник Полина, 10 лет

"Национальный костюм России – предмет гордости, накопленный веками." учитель начальных классов, Афанасьева Марина Петровна МАОУ СОШ №16 Томская область, город Томск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

София Татаркина, 12 лет

София Татаркина, 12 лет

"Мой край" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Фируза Асланова, 12 лет

Фируза Асланова, 12 лет

"На реке" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Дарья Дейнега, 14 лет

Дарья Дейнега, 14 лет

"Казаки" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Беляев Даниил, 14 лет

Беляев Даниил, 14 лет

«Зимний вечер», преподаватель Чекмазова Татьяна Анатольевна ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище МО РФ» Тульская область, город Тула

Воротынский Леонид Иванович

Воротынский Леонид Иванович

«Жертва Февральской революции» (1894-1917). Хлебцевич Владимир Иванович куратор Фролкова Наталья Александровна СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Подерина Оксана Вячеславовна.

Подерина Оксана Вячеславовна.

"Начало нового дня" воспитатель, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края

Шилова Татьяна Юрьевна

Шилова Татьяна Юрьевна

"Моя Родина" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Татаркина София, 13 лет

Татаркина София, 13 лет

"Мой край" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Аликина Дарья, 13 лет

Аликина Дарья, 13 лет

"Деревня" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Шилова Татьяна Юрьевна.

Шилова Татьяна Юрьевна.

"Русская душа" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Скорина Дарья, 14 лет

Скорина Дарья, 14 лет

"Собор" Шилова Татьяна Юрьевна МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Шаршавина София, 4 года

Шаршавина София, 4 года

«Осень к нам пришла», Воспитатель Шаршавина Анна Сергеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка – детский сад № 59». Томская область, город Северск

Подерина Оксана Вячеславовна

Подерина Оксана Вячеславовна

"Начало нового дня" воспитатель, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края

Сабина Ахвердеева,  12 лет

Сабина Ахвердеева, 12 лет

"Дуб" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Лилия Хажеева

Лилия Хажеева

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Лилия Хажеева серия работ

Лилия Хажеева серия работ

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Лилия Хажеева серия работ.

Лилия Хажеева серия работ.

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Дарья Щитнёва, 11 лет

Дарья Щитнёва, 11 лет

"Зимний пейзаж" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Екатерина Бухалова, 12 лет

Екатерина Бухалова, 12 лет

"Родные просторы" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Фируза Асланова, 12 лет.

Фируза Асланова, 12 лет.

"Триумфальная арка" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Александра Кольцова,  15 лет

Александра Кольцова, 15 лет

"Тихая заводь" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Полевина Дарья, 6 лет

Полевина Дарья, 6 лет

«Родина моя», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Кривенко Дмитрий,8 лет

Кривенко Дмитрий,8 лет

,,Снегири,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Цент ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Киселева Аня, 6 лет

Киселева Аня, 6 лет

«В деревне», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Дарья Дейнега, 14 лет.

Дарья Дейнега, 14 лет.

"Рассвет на Дону" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Ангелина Захарова, 15 лет

Ангелина Захарова, 15 лет

"Аисты прилетели" руководитель Белобрицкий Виктор Александрович МБУК "Дворец культуры мкр.Донской" Ростовская область, город Новочеркасск

Большанин Никита, 6 лет

Большанин Никита, 6 лет

«Моя Россия», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Абасова Дарина, 5 лет

Абасова Дарина, 5 лет

«Березовая роща», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Самберг Алиса, 6 лет

Самберг Алиса, 6 лет

«Прогулка», Воспитатель, Пасичник Алёна Сергеевна МАДОУ № 13 Томская область, город Томск

Попугаев Михаил,13 лет

Попугаев Михаил,13 лет

,,Река,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Силаенков Матвей, 8 лет

Силаенков Матвей, 8 лет

Русская зима преподаватель Васильева Олеся Дмитриевна МБУ ДО "Сафоновская детская школа искусств" г. Сафоново

Лилия Хажеева серия работ..

Лилия Хажеева серия работ..

"Родные просторы" Дом культуры Челябинская обасть.Кунашкский район, село Сары

Наклоняева Вероника,11 лет

Наклоняева Вероника,11 лет

,,Звёздная ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Костромичёв Иван, 14 лет

Костромичёв Иван, 14 лет

«Люблю свою малую родину», преподаватель Чекмазова Татьяна Анатольевна ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище МО РФ» Тульская область, город Тула

Никитин Сергей,12 лет

Никитин Сергей,12 лет

,,Осенняя ночь,, Сапрыгина Оксана Александровна МКУ Центр ,,Созвездие,, г.Новосибирск

Нагродская Мария Борисовна

Нагродская Мария Борисовна

"Непогода"

Яжикова Ульяна, 10 лет

Яжикова Ульяна, 10 лет

"Победа близка!" учитель, Королева Ольга Геннадьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Игонина Анастасия, 8 лет

Игонина Анастасия, 8 лет

Дымковские игрушки Педагог дополнительного образования ,Ковалева Анастасия Викторовна МБУДО г.Иркутска "Дом детского творчества №5" Иркутская область город Иркутск

Быстрова Анастасия, 14 лет

Быстрова Анастасия, 14 лет

"Русская красавица" Руководитель студии бисероплетения "Жар-птица" Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Калашник Илья, 11 лет

Калашник Илья, 11 лет

"Город мой" Зуйкоа Ольга Павловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города СароваКалашник илья Нижегородская область, город Саров

Петров Николай, 8 лет

Петров Николай, 8 лет

"Природа родного края" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Потапова Дарья, 7 лет

Потапова Дарья, 7 лет

городской парк имени Островского Заведующий оделением помощи женщинам Мазурова Анна Михайловна ГКУСО МО «Ступинский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» Московская область, город Ступино

Степан Хохлов, 7 лет

Степан Хохлов, 7 лет

"Подсолнухи" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Иванова Николь, 14 лет

Иванова Николь, 14 лет

"Гайтан" Руководитель студии бисероплетения "Жар-птица" Бавыкина Александра Михайловна СПб ГБУ "ПЦ "Альбатрос", ПМК "Буревестник" Санкт-Петербург

Василиса Лазаренко, 8 лет

Василиса Лазаренко, 8 лет

"Золотая осень" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Чекина Дарина, 9 лет

Чекина Дарина, 9 лет

" Края Москвы , края родные..." Соломенцева Ирина Сергеевна , воспитатель ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Мария Мелешкина, 8 лет

Мария Мелешкина, 8 лет

"В краю белоствольных берёз" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Алина Четверова, 8 лет

Алина Четверова, 8 лет

"Сказочная роща" учитель Кудашева Эльвира Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Алина Мухьянова, 8 лет

Алина Мухьянова, 8 лет

"На лугу" учитель, Кудашева Эльвира Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Федорова Кения Александровна

Федорова Кения Александровна

"Юный герой- ставрополец (Александр Скоков)" преподаватель Казарян Мариам Ашотовна МБОУ СОШ №37 Ставропольский край, город Ставрополь

Подерина Оксана Вячеславовна

Подерина Оксана Вячеславовна

«Путешествие по родному краю» Воспитатель. Подерина Оксана Вячеславовна Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Ачинск Красноярского края СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Антонина Казак,11лет

Антонина Казак,11лет

"Селькуп" Новосибирская область,город Новосибирск

Майорова Арина, 6 лет

Майорова Арина, 6 лет

"Площадь Первостроителей г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники Пермский край

Чащухина Алена, 6 лет

Чащухина Алена, 6 лет

"Станция юных техников г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники, Пермский край

Веселова Татаьяна Александровна

Веселова Татаьяна Александровна

Творческий конкурс "ЛЕГО-город" МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, город Саров СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Шадрин Илья, 6 лет

Шадрин Илья, 6 лет

"Культурно-деловой центр г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники, Пермский край

Степан Хохлов, 7 лет

Степан Хохлов, 7 лет

"Деревянный меч" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Мусаева Мадина 11 лет

Мусаева Мадина 11 лет

"Ослик" преподаватель Магомедова Марият Алиевна МБО ДО «Центр детского технического творчества» Республика Дагестан, город Каспийск

Кобзев Дмитрий, 6 лет

Кобзев Дмитрий, 6 лет

"Кинотеатр Авангард г. Березники" Шецирули Марина Заурьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38" г. Березники Пермский край

Лазаренко Василиса, 8 лет

Лазаренко Василиса, 8 лет

"Красоты моей Родины" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

Праздник "Сызранский помидор" Педагог Тютьмина Екатерина Александровна ГБОУ СОШ № 21 Самарская область, город Сызрань

Егор Чижов, 8 лет

Егор Чижов, 8 лет

"Домик в деревне" учитель Варюхина Галина Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саратовская область, Энгельсский муниципальный район

Баннова Мария, 13 лет

Баннова Мария, 13 лет

"Легенды Жигулей" Преподаватель Батаева Татьяна Васильевна МБУ ДО "Детская школа искусств им.А.И.Островского" Самарская область, г.Сызрань

Быкова Екатерина,15 лет

Быкова Екатерина,15 лет

"Через судьбу в историю" Краева Галина Николаевна МОУ "Сосновский ЦО" отдел ДОД Ленинградская область,Прозерский Район, п.Сосново СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Быстрицкая Ирина 15 лет

Быстрицкая Ирина 15 лет

«Ирисы», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область г. Саров

Хисматуллина Ралина 12 лет

Хисматуллина Ралина 12 лет

«Портрет героя советского союза Мусы Гареева», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Ахметьянова Регина 9 лет

Ахметьянова Регина 9 лет

«В березовом лесу», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Парыкина Вероника, 13 лет

Парыкина Вероника, 13 лет

"Великая страна", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Бадретдинов Айнар 8 лет

Бадретдинов Айнар 8 лет

«Золотая осень», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Габдраупов Тимур 8 лет

Габдраупов Тимур 8 лет

«На рассвете», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Габдраупова Аделина 10 лет

Габдраупова Аделина 10 лет

«Осенний натюрморт», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Ильгамова Азалия 11 лет

Ильгамова Азалия 11 лет

«Лесная земляника», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Журавлёва Полина, 15 лет

Журавлёва Полина, 15 лет

"Давно уже прошла война", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Латыпов Айдар 7 лет

Латыпов Айдар 7 лет

«Натюрморт с сухоцветами», Преподаватель художественного отделения Хакимова Гульназ Ниязовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, Село Верхнеяркеево

Гиматдинова Арина 14 лет

Гиматдинова Арина 14 лет

"Творчество В.Г.Перова", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Хакимова Гульназ.

Хакимова Гульназ.

"Букет полевых цветов", Препдаватель художественного отделения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального района Илишевский район, село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан

Хакимова Гульназ

Хакимова Гульназ

"Родные ворота", Препдаватель художественного отделения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального района Илишевский район, село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан

Кошкина Екатерина,13 лет

Кошкина Екатерина,13 лет

Праздник урожая Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ16 г.Новосибирск

Бурля Алина, 15 лет

Бурля Алина, 15 лет

"Мой город Тобольск", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Браун Ксения ,12 лет

Браун Ксения ,12 лет

Праздник урожая Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Нуждина Анна 16 лет

Нуждина Анна 16 лет

Кукла « Маяк», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, г. Саров

Михайлова Виктория,14 лет

Михайлова Виктория,14 лет

По страницам истории Руси. Молодая семья. Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ16 г.Новосибирск

Хохлова Юлия 12 лет

Хохлова Юлия 12 лет

«Цветочное озеро», Педагог дополнительного образования Захарова Нонна Владимировна, МБУ ДО ДДТ Нижегородская область, г. Саров

Антоненко Александра,15 лет

Антоненко Александра,15 лет

,,Крестины,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Верба Екатерина,7 лет

Верба Екатерина,7 лет

,Деревенька,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Браун Анастасия,12 лет

Браун Анастасия,12 лет

,,Родимый край,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ 16 г.Новосибирск

Макарова Елизавета, 14 лет

Макарова Елизавета, 14 лет

"Шелехов-сибирский уголок России" Социальный педагог Хохлова Татьяна Александровна ОГБУСО"Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Иркутская область,Иркутск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Давыдова Анастасия, 9 лет

Давыдова Анастасия, 9 лет

«Березка», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Хамидулина Вика  6лет

Хамидулина Вика 6лет

"Мой любимый город", Воспитатель Прохоровская Елена Анатольевна МКДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" Калужская обл. г.Киров

Токарева Любовь 12 лет

Токарева Любовь 12 лет

"Яблочки наливные", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Гончаренко Елизавета 14 лет

Гончаренко Елизавета 14 лет

"Тобольский Кремль", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Тимканова Карина 12 лет

Тимканова Карина 12 лет

"Родные улочки", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Сулим Екатерина 10 лет

Сулим Екатерина 10 лет

"Сказочный домик", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Рязанова Валерия, 14 лет

Рязанова Валерия, 14 лет

«Весна», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Рязанова Карина, 14 лет

Рязанова Карина, 14 лет

«Весенний сад», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Рязанова Валерия 14 лет

Рязанова Валерия 14 лет

«Морозное утро», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Романова Виктория, 10 лет

Романова Виктория, 10 лет

«Теплое лето», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Орехова Екатерина 12 лет

Орехова Екатерина 12 лет

"Цветы моего края", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Кузьмина Валерия, 10 лет

Кузьмина Валерия, 10 лет

"Мой город", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Нелюбина Алиса  11 лет

Нелюбина Алиса 11 лет

"Цветы моего края", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Муравьёва Мария, 4 года

Муравьёва Мария, 4 года

«Голодный волк», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Комаровская Анастасия,14 лет

Комаровская Анастасия,14 лет

,,Городок.Настальгия,, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Морозова София,  10 лет

Морозова София, 10 лет

«Осеннее солнце», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Милованова Светлана, 8 лет

Милованова Светлана, 8 лет

«Утро в лесу», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Кирпиченко Матвей, 12 лет

Кирпиченко Матвей, 12 лет

«Подснежники», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Столяр Игорь Викторович Дулов

Столяр Игорь Викторович Дулов

"На Сибирских просторах", Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск

Кузнецова Кристина, 12 лет

Кузнецова Кристина, 12 лет

"Всемирный дружный круг", Преподаватель Кузнецова Оксана Александровна, МАУ ДО ДШИ им.А.А.Алябьева, художественное отделение им.В.Г.Перова Тюменская область, город Тобольск

Зернова Ксения, 14 лет

Зернова Ксения, 14 лет

«Закат на озере», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Зиновкина Ангелина,12 лет

Зиновкина Ангелина,12 лет

Городские окрестности Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, Г.Новосибирск

Зернова Ксения, 14 лет

Зернова Ксения, 14 лет

«Тихая река», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Дыдко Татьяна,12 лет

Дыдко Татьяна,12 лет

Отчий дом Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,, Гамония,, г.Новосибирск

Данилин Константин, 10 лет

Данилин Константин, 10 лет

«Водная гладь» Маркова Екатерина Андреевна Детская школа искусств №2 г.Раменское.

Данилина Алина, 8 лет

Данилина Алина, 8 лет

«Тигрёнок на отдыхе» Сорокина Елена Евгеньевна МОУ Новосельская ООШ, Московская область, с.Новое

Довбенко Аня 6лет

Довбенко Аня 6лет

"Родной город", Воспитатели: Шипилова Светлана Алексеевна Прохоровская Елена Анатольевна МКДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" Калужская обл. г.Киров

Горелова Елизавета, 9 лет

Горелова Елизавета, 9 лет

«Осень на озере», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Газиева Захра ,9 лет

Газиева Захра ,9 лет

Зимняя ночь, Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония, г.Новосибирск

Бирюкова Маргарита,10 лет

Бирюкова Маргарита,10 лет

Журавли Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ,,Гармония,, г.Новосибирск

Горбова Анастасия,11 лет

Горбова Анастасия,11 лет

На окраине Сапрыгина Оксана Александровна МБУДО ДШИ ,,Гармония,, г.Новосибирск

Белокопытова Дана, 10 лет

Белокопытова Дана, 10 лет

"Мое лето" Милюкова Наалья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, г. Аша

Саенок Вера, 4 года

Саенок Вера, 4 года

«Заяц», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Юдаева Варвара, 6 лет

Юдаева Варвара, 6 лет

«Домик у Ежика», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Барышева Юлия, 14 лет

Барышева Юлия, 14 лет

«Зимний закат», педагог дополнительного образования Кокоева Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородская область

Шацкая Милана, 8 лет

Шацкая Милана, 8 лет

Рыжова Дарья, 11 лет

Рыжова Дарья, 11 лет

«Панно», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Маркова Алена, 10 лет

Маркова Алена, 10 лет

«Чаепитие у лесных жителей», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Малышев Глеб, 4 года

Малышев Глеб, 4 года

«Мой двор», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Разумова Яна, 7 лет

Разумова Яна, 7 лет

«Яблонька», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Лазарева Дарья, 4 года

Лазарева Дарья, 4 года

«Медведь», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Липатов Сергей, 8 лет

Липатов Сергей, 8 лет

«Домик для филина", педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Игнатченко Кира, 8 лет

Игнатченко Кира, 8 лет

«Белочка с орешками», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Виноградов Дима, 4 года

Виноградов Дима, 4 года

«Длинноухий, Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Иванова Ника, 4 года

Иванова Ника, 4 года

«Река Томь», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Гладкова Настя, 4  года

Гладкова Настя, 4 года

«Лиса», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Губачева Мария, 7 лет

Губачева Мария, 7 лет

«Домик гномика», педагог дополнительного образования Котова Галина Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова Нижегородская область

Амина Солихова, 10 лет

Амина Солихова, 10 лет

"У крепости Корела" преподаватель Беликова Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Приозерская детская художественная школа" Ленинградская область, город Приозерск

Хреськина Валерия, 5лет

Хреськина Валерия, 5лет

"Любимый Зеленоградск" Деркач Ольга Николаевна МАДОУ ЦРР д/с 128 г.Калининград, п.А.Космического

Погонина Елизавета 10 лет

Погонина Елизавета 10 лет

" Деревенька моя" Синицына Светлана Алксандрвона ГБОУ РОЦ №76 город Москва

Петрова Александра, 9 лет

Петрова Александра, 9 лет

"Мелодия осеннего Петербурга"

Ниежмакова София 6лет

Ниежмакова София 6лет

"Я люблю тебя, мой город", Воспитатель Шипилова Светлана Алексеевна МКДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" Калужская обл. г.Киров

Матвеева Милена, 5 лет

Матвеева Милена, 5 лет

"Сердцу милый уголок" Матвеева Наталия Филипповна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 "Ромашка" Чувашская Республика, город Новочебоксарск

Надежда Бутина, 10 лет

Надежда Бутина, 10 лет

"Богатая природа Казахстана" преподаватель Полина Владимировна Попова КГКП "Дворец творчества детей и молодежи" Республика Казахстан, г.Семей

Ирина Юрьевна Быструшкина

Ирина Юрьевна Быструшкина

"Милая деревня" учитель технологии, МАОУ "СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов им. Героя России И.Ржавитина" Свердловская область, город Ревда

Ефимов Семён, 7 лет

Ефимов Семён, 7 лет

"Любимая деревня Кромы" Бауман Елена Анатольевна Студия "Акварелька" ГБОУ школа 883 Москва

Екатерина Николаева, 12 лет

Екатерина Николаева, 12 лет

"Уральская берёза" учитель технологии Быструшкина Ирина Юрьевна МАОУ "СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов им. Героя России И.Ржавитина" Свердловская область, город Ревда

Гнездина Екатерина

Гнездина Екатерина

"И скрылась даль за синевою поворота" Воспитатель Гнездина Екатерина Геннадьевна ЧДОУ "Детский сад №191 ОАО "РЖД" Касноярский край, город Ачинск

Гнездина Екатерина,

Гнездина Екатерина,

"Бежать или лететь - вот в чем вопрос" Воспитатель Гнездина Екатерина Геннадьевна ЧДОУ "Детский сад №191 ОАО "РЖД" Краноярский край, город Ачинск

Танская Милана, 4 года

Танская Милана, 4 года

«Лесной обитатель», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Танская Милана, 4 года

Танская Милана, 4 года

«Сова», Воспитатель Денисова Мария Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск

Усынина Ульяна 12 лет

Усынина Ульяна 12 лет

«Зимний вечер», Педагог Симакова Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского художественного и технического творчества Пермский край, г. Чайковский

Балуев Рафаэль, 7 лет

Балуев Рафаэль, 7 лет

"Птичий концерт", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Ширина Мария, 10 лет

Ширина Мария, 10 лет

"Сбор урожая", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Перебатова Мария 13 лет

Перебатова Мария 13 лет

«Совушка», Педагог Симакова Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского художественного и технического творчества Пермский край, г. Чайковский

Петрокин Константин 13 лет

Петрокин Константин 13 лет

"Дивный край", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Лукьянцева Мария 9 лет

Лукьянцева Мария 9 лет

"У озера", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Зеркина Василиса, 8 лет

Зеркина Василиса, 8 лет

"В деревне", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Коровина Екатерина 12 лет

Коровина Екатерина 12 лет

«Лесной житель», Педагог Симакова Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского художественного и технического творчества Пермский край, г. Чайковский

Дубровина Татьяна, 10 лет

Дубровина Татьяна, 10 лет

"Морская прогулка", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Губарев Иван,14 лет

Губарев Иван,14 лет

"Родина" Ленченко Надежда Дмитриевна,классный руководитель ГБОУ школа-интернат № 1 г.о.Чапаевск Самарская область,город Чапаевск

Бойкова Дарья, 13 лет

Бойкова Дарья, 13 лет

"Осенний этюд", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Григорьева Мария, 10 лет

Григорьева Мария, 10 лет

"С семьей на прогулке", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Большаков Федор, 10 лет

Большаков Федор, 10 лет

"Пленэр у моря", преподаватель Белашкин Владислав Дмитриевич, ГБУК г.Москвы ТКС"Планета" ДК"Гагаринец" ведущая творческая студия г.Москвы "Чебурашка"

Ампилова Ксения , 17 лет

Ампилова Ксения , 17 лет

"Сказочный город" Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Пивенко Иван, 17 лет

Пивенко Иван, 17 лет

«Донецкая степь» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Царёва Анна, 5 лет

Царёва Анна, 5 лет

У пруда Педагог Елькина Татьяна Ивановна Художественная студия "Мастерская творчества" Московская область г. Бронницы

Григорян Ангелина, 18 лет

Григорян Ангелина, 18 лет

"Путешествие с другом" Склярова Наталья Петровна ГБПОУ " Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Арсельгова Макка, 17 лет

Арсельгова Макка, 17 лет

"Моя Ингушетия" Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Царёва Анна, 5 лет.

Царёва Анна, 5 лет.

Олежки на полянке. Елькина Татьяна Ивановна Художественная студия "Мастерская творчества" Московская область, г. Бронницы

Каюкова Вилена, 20 лет

Каюкова Вилена, 20 лет

"Пейзаж в розовых тонах" Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Кулешова Кристина, 18 лет

Кулешова Кристина, 18 лет

"Прогулка под дождём" преподаватель, Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Милешкин Михаил, 11 лет

Милешкин Михаил, 11 лет

"У пруда"

Старший воспитатель Алёна Дмитриевна Кандыкова

Старший воспитатель Алёна Дмитриевна Кандыкова

Буклет «История детского сада», Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ =>

Куранов Денис, 11 лет 001

Куранов Денис, 11 лет 001

Вечный огонь!, Учитель начальных классов Баканова Вера Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Барсукова Екатерина, 8 лет

Барсукова Екатерина, 8 лет

"Уральские горы", Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Шишканова Юлия, 7 лет

Шишканова Юлия, 7 лет

"Моя собачка гуляет",, Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Плехотко Татьяна, 9 лет

Плехотко Татьяна, 9 лет

«Мухомор красен», преподаватель Ольга Александровна Кашликова МБУДО «Трубчевская ДШИ им.А.Вяльцевой» Брянская область, город Трубчевск

Воспитатель Анна Алексеевна Седелева

Воспитатель Анна Алексеевна Седелева

Детская научно- исследовательская конференция «Растения красной книги Красноярского края», Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ =>

Казачкова Кира, 8 лет

Казачкова Кира, 8 лет

"Новый год!", Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Куранов Максим, 8 лет

Куранов Максим, 8 лет

Солдат России!, Учитель начальных классов Баканова Вера Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Волосатова София, 6 лет

Волосатова София, 6 лет

"Морское побережье"

Лазюк Ярослав

Лазюк Ярослав

"Вид на крутые холмы"

Диана Петриченко, 13 лет

Диана Петриченко, 13 лет

"Пожарная каланча в Рыбинске" Маргарита Николаевна Гайдук Ермаковская средняя общеобразовательная школа Ярославская область, Рыбинский район, поселок Ермаково

Девятина Дарья, 9 лет

Девятина Дарья, 9 лет

«Зимний пейзаж» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Петрова Дарья, 17 лет

Петрова Дарья, 17 лет

"Город художников" преподаватель Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Мусин Арсен, 9 лет

Мусин Арсен, 9 лет

" Одинокая сосна"

Мртышенко Валерия, 17 лет

Мртышенко Валерия, 17 лет

"Городской пейзаж" преподаватель Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Линник Екатерина, 11 лет (2)

Линник Екатерина, 11 лет (2)

«Пасхальное яйцо» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Милешкин Михаил, 11 лет.

Милешкин Михаил, 11 лет.

"Одинокий олень"

Воспитатель Анна Алексеевна СеделеваСеделевакая

Воспитатель Анна Алексеевна СеделеваСеделевакая

Экологический квест «Зеленая планета», Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ =>

Касьянова Виктория, 17 лет

Касьянова Виктория, 17 лет

"Закат" преподаватель Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Горбунова Анастасия, 6  лет

Горбунова Анастасия, 6 лет

Кузбасс- шахтерский край, Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Надина Лариса Александровна

Надина Лариса Александровна

"Я живу в России", педагог-организатор, МБУ ДО ДДТ, Нижегородская область, город Саров СКАЧАТЬ =>

Бикташев Ринат

Бикташев Ринат

"Закат за Уральские хребты"

Верзилова Варвара, 11 лет

Верзилова Варвара, 11 лет

«Зимняя ночь» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Бикташев Ринат

Бикташев Ринат

" Моё село"

Тафинцев Сергей, 17 лет

Тафинцев Сергей, 17 лет

"Родной край"

Тафинцев Сергей, 17 лет (2)

Тафинцев Сергей, 17 лет (2)

" Мой город"

Воспитатель Лариса Анатольевна Горевая

Воспитатель Лариса Анатольевна Горевая

Дидактические игры по ознакомлению детей 3- 4 лет с Красноярским краем, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №191 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Красноярский край, город Ачинск СКАЧАТЬ =>

Перегородеева Екатерина, 17 лет

Перегородеева Екатерина, 17 лет

"Он был скрипачём..." преподаватель Скляров Наталья Петровна ГБПОУ " Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Волосатова София, 6 лет.

Волосатова София, 6 лет.

" Полёт чаек"

Цюрупа Анна, 18 лет

Цюрупа Анна, 18 лет

"Танец со звёздами" преподаватель Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Панкратова Анжелика, 18 лет

Панкратова Анжелика, 18 лет

"Праздник" преподаватель Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Линник Екатерина, 11 лет (1)

Линник Екатерина, 11 лет (1)

«Отчий дом. Наши аисты» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Бурдин Владислав, 9 лет

Бурдин Владислав, 9 лет

«Игра в снежки» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Елизавета Орлова, 10 лет

Елизавета Орлова, 10 лет

"Ночная песня" преподаватель Маргарита Ивановна Акинчикова МАСТЕРскаяМАРГАРИТЫ Смоленская область, город Смоленск

Лопатина Светлана, 18 лет

Лопатина Светлана, 18 лет

"Город в облаках" Склярова Наталья Петровна ГБПОУ "Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции" Ставропольский край, город Ставрополь

Елошенко Анна, 12 лет

Елошенко Анна, 12 лет

«Родная деревня» преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Нигматова Мадина, 8 лет, ''Мой городок''

Нигматова Мадина, 8 лет, ''Мой городок''

"Мой городок",, Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Зверева Алёна, 8 лет, ''Морские жители''

Зверева Алёна, 8 лет, ''Морские жители''

"Морские жители",, Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Хасанова Азалия, 7 лет, ''Мой дворик''

Хасанова Азалия, 7 лет, ''Мой дворик''

"Мой дворик", , Преподаватель Канчурина Радмила Марсовна, МАУ Детская художественная школа, Республика Башкортостан, город Кумертау

Симанова Варвара

Симанова Варвара

Закат на реке Суда, Цветкова Наталья Васильевна,МБУ ДО "Судская школа искусств",Вологодская область,Череповецкий район,поселок Суда

Осипова Анастасия, 10 лет,

Осипова Анастасия, 10 лет,

«Лесные просторы», преподаватель Беликова Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа» Ленинградская область, город Приозерск

Беликова Елена, 31 год

Беликова Елена, 31 год

«Крепость Корела»преподаватель Беликова Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа» Ленинградская область, город Приозерск

Бильданова Карина, 13 лет (2)

Бильданова Карина, 13 лет (2)

"Мой Татарстан", Зиннурова Земфира Руфовна, МБУ ДО «Детская художественная школа №6», г. Казань, Республика Татарстан, город Казань

Мамедалиева Амина, 9 лет,ЦТР Солнечная р

Мамедалиева Амина, 9 лет,ЦТР Солнечная р

"Воронушка", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Рябчикова София, 9 лет_Тверь

Рябчикова София, 9 лет_Тверь

"Дерево для птиц", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Маркелова София, 9 лет

Маркелова София, 9 лет

"Вечер на озере Селигер", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Лысенко Влада, 9 лет

Лысенко Влада, 9 лет

"Деревенская красавица", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Егорова Мария, 10 лет

Егорова Мария, 10 лет

"Осень в моём городе", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Локтева Кристина. 11 лет

Локтева Кристина. 11 лет

«На берегу Ладоги»преподаватель Беликова Елена Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа» Ленинградская область, город Приозерск

Карышева Алиса

Карышева Алиса

"Рядом с домом", Цветкова Наталья Васильевна, МБУ ДО "Судскя школа искусств", Вологодская область, Череповецкий район,поселок Суда

Бильданова Карина, 13 лет

Бильданова Карина, 13 лет

"Портрет девушки", Зиннурова Земфира Руфовна, МБУ ДО «Детская художественная школа №6», г. Казань, Республика Татарстан, город Казань

Бабурина Наталья, 6 лет

Бабурина Наталья, 6 лет

"Русская красавица летом", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Бабурина Юлия, 6лет

Бабурина Юлия, 6лет

"Портрет россияночки в полосатом платке", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Швецова Анна, 9 лет

Швецова Анна, 9 лет

"Тишина лесного озера", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Файзиева Дария, 6 лет

Файзиева Дария, 6 лет

"Учимся у природы. Урок рисования"", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Сопрунова Анастасия, 18 лет

Сопрунова Анастасия, 18 лет

"Крымский водопад", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Терехова Алёна_11 лет_Тверь

Терехова Алёна_11 лет_Тверь

"Рассвет над миром", Руководитель Архипова Надежда Викторовна, Центр творческого развития "Солнечная речка", Город Тверь

Семья Шарафутдиновой Алины, 6 лет

Семья Шарафутдиновой Алины, 6 лет

Лэпбук "Путешествие по Прикамью", Жирнова Ирина Анатольевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86", Пермский край г. Березники

Валентина Александровна Антропов

Валентина Александровна Антропов

"Родные места", воспитатель МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Филимонов Юрий 14 лет

Филимонов Юрий 14 лет

«Вечная память», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Швец Валерия, 3 года

Швец Валерия, 3 года

«Лето», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Герман Хачян, 8 лет -copy-1

Герман Хачян, 8 лет -copy-1

"Добряк Узбек", Динской район, станица Новотитаровская

Миннизянова Лия, 15 лет

Миннизянова Лия, 15 лет

«Розовые мечты», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Мосина Алина, 6 лет

Мосина Алина, 6 лет

«Дары Алтайского леса», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Герман Хачян, 8 лет

Герман Хачян, 8 лет

"Кот Мажор", Динской район, станица Новотитаровская

Кияшко Михаил, 5 лет

Кияшко Михаил, 5 лет

«Бабушкин дом», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Малюков Кирилл, 5 лет

Малюков Кирилл, 5 лет

«Природа Алтая», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Ермаков Михаил, 3 года

Ермаков Михаил, 3 года

«На лугу», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Герман Хачян, 8 лет

Герман Хачян, 8 лет

"Гэрри и Пэрри", Динской район, станица Новотитаровская

Шкуренко Анастасия 16 лет

Шкуренко Анастасия 16 лет

«След войны в моей семье»

Акимов Матвей, 7 лет

Акимов Матвей, 7 лет

«Мой двор», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Радионова Юля, 5 лет

Радионова Юля, 5 лет

«Родные узоры», воспитатель Антропова Валентина Александровна, МБДОУ «Детский сад №103», Алтайский край, город Барнаул

Тарасова Валерия, 15 лет

Тарасова Валерия, 15 лет

«Шишкинский лес», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Смирнов Радмир, 7 лет

Смирнов Радмир, 7 лет

«Дед Мороз», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Галеева София, 8 лет

Галеева София, 8 лет

«Венок из шишек», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Игнатьева Карина, 8 лет

Игнатьева Карина, 8 лет

«Белочка», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Кулаков Сева, 9 лет

Кулаков Сева, 9 лет

«Мышка», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Галяева Арина, 11 лет

Галяева Арина, 11 лет

«Новогодняя суета», Учитель Малинова Мария Неблисламовна, МБОУ «Гимназия №1», Республика Татарстан, город Менделеевск

Бувалина Екатерина, 14 лет

Бувалина Екатерина, 14 лет

«Герой», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Полянская Елена, 13 лет

Полянская Елена, 13 лет

«Осенний ручей», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Январев Артем, 12 лет

Январев Артем, 12 лет

«Наездники», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Марченко Алена, 9 лет

Марченко Алена, 9 лет

«Сенокос», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Макарова Дарья, 9 лет

Макарова Дарья, 9 лет

«Пшеничное поле», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Гладкова Юлия, 9 лет

Гладкова Юлия, 9 лет

«После дождя», преподаватель Шмидт Татьяна Андреевна, МБУДО Кирзинская ДШИ, Новосибирская область, село Кирза

Поддубная Виктрия Петровна

Поддубная Виктрия Петровна

«Лесные обитатели Томской области», воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск. СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Фазиулина Саша 12 лет

Фазиулина Саша 12 лет

"Любимец двора", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Тренихина Татьяна 13 лет

Тренихина Татьяна 13 лет

"Ивана Купала", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

САбанова Анна 12 лет

САбанова Анна 12 лет

"Торговец", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Насибуллина Александра 13 лет

Насибуллина Александра 13 лет

"Птица Сирин", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Коковина Мария, 13 лет

Коковина Мария, 13 лет

"Деревенька", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Григорьева Екатерина,14 лет

Григорьева Екатерина,14 лет

"Косари", преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Зиля Рамаззанова, 8 лет

Зиля Рамаззанова, 8 лет

"Природа родного края", Преподаватель - Халиуллина Нурфия Маннановна, Татарская гимназия 11, Татарстан, город Казань

Шкуренко Анастасия 16 лет 2

Шкуренко Анастасия 16 лет 2

«По тропам боевой славы» СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Зиля Рамаззанова, 8 лет (2)

Зиля Рамаззанова, 8 лет (2)

"Моя Казань!", Преподаватель - Халиуллина Нурфия Маннановна, Татарская гимназия 11, Татарстан, город Казань

Баранова Дарья. 8 лет

Баранова Дарья. 8 лет

«В парке», Преподаватель Беликова Елена Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа», Ленинградская область, город Приозерск

Грицаюк Иван, 11 лет. Мой родной город

Грицаюк Иван, 11 лет. Мой родной город

«Мой родной город», Преподаватель Беликова Елена Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа», Ленинградская область, город Приозерск

Миронова Анастасия 10 лет. На прогулке

Миронова Анастасия 10 лет. На прогулке

«На прогулке», Преподаватель Беликова Елена Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа», Ленинградская область, город Приозерск

Дорошенко Анастасия, 11 лет

Дорошенко Анастасия, 11 лет

«Наш прекрасный лес», Преподаватель Беликова Елена Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа», Ленинградская область, город Приозерск

Автаева Дарья, 9 лет. Снегопад

Автаева Дарья, 9 лет. Снегопад

«Снегопад», Преподаватель Беликова Елена Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа», Ленинградская область, город Приозерск

Рудько Анастасия, 12 лет

Рудько Анастасия, 12 лет

"Русские просторы", преподаватель Ревунова Наталья Николаевна, МБОУ школа №30, Иркутская область, Иркутск

Рудько Анастасия, 12 лет

Рудько Анастасия, 12 лет

"Русские просторы", преподаватель Ревунова Наталья Николаевна, МБОУ школа №30, Иркутская область, Иркутск

Булыгина Эмилия,13 лет

Булыгина Эмилия,13 лет

"Красота природы ", Артёмова Ирина Анатолевна, МУДО "Детская школа искусств " п.ст. Билитуй муниципального района "Забайкальский район", Забайкальский край,Забайкальский район,п.ст. Билитуй

Тулина Лера, 11 лет

Тулина Лера, 11 лет

«Закат на реке Сура», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Романов Влад 13 лет

Романов Влад 13 лет

«Сельская церковь», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Ефимова Надя, 14 лет

Ефимова Надя, 14 лет

«Храм Николая Чудотворца в селе Николаевка», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Денискина Ангелина, 13 лет

Денискина Ангелина, 13 лет

«Моя деревня», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Дёмина Алина, 14 лет

Дёмина Алина, 14 лет

«На каникулах в деревне», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Делий Полина, 14 лет

Делий Полина, 14 лет

«Архитектура Мордовии», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Левченко Анастасия, 11 лет

Левченко Анастасия, 11 лет

«Флигель Кузьминских в Ясной Поляне», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Левченко Виктория, 9 лет

Левченко Виктория, 9 лет

«Под могучим дубом», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Круподёров Тимур, 9 лет

Круподёров Тимур, 9 лет

«В шахте», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Левченко Анастасия, 11 лет (2)

Левченко Анастасия, 11 лет (2)

«Вещая Птица Гамаюн», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Донских Яна, 9 лет

Донских Яна, 9 лет

«Снегири за моим окошком», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Диденко Мария, 16 лет

Диденко Мария, 16 лет

«На реке Клязьме», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Панченко Алина, 16 лет

Панченко Алина, 16 лет

«Памятник «Труженику Луганщины», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Сопова Ксения, 16 лет

Сопова Ксения, 16 лет

«Луганск – мой город родной», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Слюсаревская Алина, 17 лет

Слюсаревская Алина, 17 лет

«Набережная Севастополя», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Погуляй Александра, 16 лет

Погуляй Александра, 16 лет

«У нас в деревне», преподаватель Сущенко Анна Юрьевна, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Новосветловская детская школа искусств» Краснодонский район, пгт.Новосветловка

Дмитрий Амбаев, 6 лет

Дмитрий Амбаев, 6 лет

"Тропинка к храму", Ирина Николаевна Шиндясова, СП "Детский сад №114 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида", Республика Мордовия, горд Рузаевка

Сухарькова Полина, 10 лет

Сухарькова Полина, 10 лет

«Деревенский пруд», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Степашкина Настя 11 лет Республика Мордо

Степашкина Настя 11 лет Республика Мордо

Мордовский праздник «Озим Пуря», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Стадник Настя, 13 лет

Стадник Настя, 13 лет

«Мордовская семья», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Спиридонова Настя 12 лет Республика Морд

Спиридонова Настя 12 лет Республика Морд

"Портрет Мордовочки", Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Пронина Анфиса, 15 лет

Пронина Анфиса, 15 лет

«Мой край, Мордовия моя», Преподаватель Калиниченко Татьяна Александровна, МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Республика Мордовия, г. Саранск

Соловьёва Анна Николаевна

Соловьёва Анна Николаевна

"Закат на Туре",

Котельникова Инга, 9 лет

Котельникова Инга, 9 лет

"Жизнь", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Детская школа искусств "п.ст.Билитуй муницыпального района "Забайкальский район ", Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст.Билитуй

Яковлева Елизавета, 15 лет

Яковлева Елизавета, 15 лет

"Зима", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Детская школа искусств " п.ст. Билитуй, Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст. Билитуй

Куранов Максим 8 лет

Куранов Максим 8 лет

«Сибирский край родной!», Учитель начальных классов Баканова Вера Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Куранов Денис 11 лет

Куранов Денис 11 лет

«Планета детства», Учитель начальных классов Баканова Вера Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Мазур Эльвира, 15 лет

Мазур Эльвира, 15 лет

"Парусник", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Детская школа искусств " п.ст. Билитуй муницыпального района "Забайкальский район ", Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст. Билитуй

Савватеева Ульяна,15 лет

Савватеева Ульяна,15 лет

"Чудесный сад", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Детская школа искусств " п.ст. Билитуй муницыпального района "Забайкальский район, Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст. Билитуй

Аюшеева Варвара, 11 лет

Аюшеева Варвара, 11 лет

"Закат солнца", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Датская школа искусств " п.ст. Билитуй, Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст. Билитуй

Болотова Санжима,12 лет

Болотова Санжима,12 лет

"Любимый дом", преподаватель Артёмова Ирина Анатольевна, МУДО "Детская школа искусств " п.ст. Билитуй муниципального района "Забайкальский район", Забайкальский край,Забайкальский район, п.ст. Билитуй

Сергеева Карина, 12 лет

Сергеева Карина, 12 лет

"На улице моего города", Педагог дополнительного образования - Ядричева Наталья Евгеньевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области "Дворец творчества", Костромская область город Кострома

Журавлева Татьяна 14 лет

Журавлева Татьяна 14 лет

Плакат "Хочу, чтбы наш город был прерасен", Педагог дополнительного образования - Ядричева Наталья Евгеньевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области "Дворец творчества", Костромская область город Кострома

Арина Кудряшова, Злата Артеменко, Дарья

Арина Кудряшова, Злата Артеменко, Дарья

коллектив кружка "Чудеса своими руками" - "Моя Родина - Россия", педагог дополнительного образования Едемская Юлия Викторовна, МБДОУ "Детский сад № 28", Еврейская автономная область, город Биробиджан

Бубнова Виктория  6 лет

Бубнова Виктория 6 лет

«Доставка угля», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Ведерников Артем  4 года

Ведерников Артем 4 года

«Работа шахтера», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Несмашная Мирослава  6 лет

Несмашная Мирослава 6 лет

«Черное золото Кузбасса», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Яценя Дарина  4 года

Яценя Дарина 4 года

«Спасибо шахтеру», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Коновалов Сергей  6 лет

Коновалов Сергей 6 лет

«Кузбасс- угольный край», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Бабкин Данил 6 лет

Бабкин Данил 6 лет

«Шахта», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Романцов Дмитрий  4 года

Романцов Дмитрий 4 года

«С днем шахтера», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Моторико Ульяна  4 года

Моторико Ульяна 4 года

«Кузбасс – шахтерский край», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Беляева Виктория  4 года

Беляева Виктория 4 года

«Добыча угля», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Ботьев Илья  6 лет

Ботьев Илья 6 лет

«Шахтер!», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Титова София  4 года

Титова София 4 года

«Шахтер!», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Рыжак Матвей  4 года

Рыжак Матвей 4 года

«Разрез», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Штылева София  4 года

Штылева София 4 года

«Кузбасс- угольный край», Воспитатель Коровина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Ермаков Кирилл  6 лет

Ермаков Кирилл 6 лет

«Кузбасс – шахтерский край», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Иванова Дарья  6 лет

Иванова Дарья 6 лет

«Шахтерский разрез», Воспитатель Елена Дмитриевна Куранова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54» Тайгинского городского округа Кемеровская область – Кузбасс, г. Тайга

Шульга Карина, 14 лет

Шульга Карина, 14 лет

"Высоко в Карпатских горах", Черкасская область, город Канев

Арина Бродецкая,12 лет

Арина Бродецкая,12 лет

"Храм в Медедково", Учитель Философова Елена Александровна, ГБОУ Школа 956, город Москва

Бакалкина Изабелла 9 лет

Бакалкина Изабелла 9 лет

«Кубанский край», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Шкуренко Роман 14 лет

Шкуренко Роман 14 лет

«Заповедный лес Кавказских гор», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Синицына Алена 9 лет

Синицына Алена 9 лет

«Я люблю свою лошадку», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Курпис Дарья 10 лет

Курпис Дарья 10 лет

«Древняя Русь», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Жирнова Ирина Анатольевна 1

Жирнова Ирина Анатольевна 1

"Мой край родной - частица Родины большой!", Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86", Пермский край г. Березники СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ =>

Погорелова Диана 9 лет

Погорелова Диана 9 лет

«Мой край родной», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Винникова Дарья 9 лет

Винникова Дарья 9 лет

«Сердцу милый уголок», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Корчагина София 10 лет

Корчагина София 10 лет

«Весна идет, весне дорогу», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Бобровский Александр 9 лет

Бобровский Александр 9 лет

«Любимые бабушка и дедушка», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Александра Гербер 6 лет

Александра Гербер 6 лет

«Мой верный маленький друг», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна, ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания, Волгоградская область, г. Камышин

Бычкова Алиса 9 лет

Бычкова Алиса 9 лет

«Люблю природу русскую», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Винникова Дарья 9 лет

Винникова Дарья 9 лет

«Барышня», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Семенычева Анжела, 18 лет

Семенычева Анжела, 18 лет

"На берегу Камы, г. Чистополь", Чистопольский филиал "Восток" КНИТУ-КАИ, г. Чстополь, Республика Татарстан

Денис Бурматнов,16 лет

Денис Бурматнов,16 лет

"Мы-будущие нефтяники!", Елена Валентиновна Курова, ГБПОУ "Отрадненский нефтяной техникум", г.Отрадный

Белянская Елизавета 9 лет

Белянская Елизавета 9 лет

«Кубанская бурёнка», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Бакалкина Изабелла 9 лет (2)

Бакалкина Изабелла 9 лет (2)

«Любимая страна», Учитель начальных классов Шкуренко Оксана Владимировна, МБОУСОШ № 7 им. Ю. А. Гагарина, Краснодарский край Апшеронский район г. Хадыженск

Валерия Новикова 12 лет

Валерия Новикова 12 лет

"Воловский край", Горбовская Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования", Липецкая облать, село Волово

Распутина Софья, 7 лет

Распутина Софья, 7 лет

"У бабушки в деревне", Лебедева Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №92", Пермский край г. Березники

Пашкова Наталья Михайловна

Пашкова Наталья Михайловна

"Здесь мой дом, здесь моя земля"

Москвитина Юлия, 11 лет

Москвитина Юлия, 11 лет

"Купание", Преподаватель- Москвитина Галина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Старомарьевский Дом культуры", Ставропольский край , село Старомарьевка

Москвитина Юлия 11 лет

Москвитина Юлия 11 лет

"Мое село родное", Преподаватель- Москвитина Галина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Старомарьевский Дом культуры", Ставропольский край, село Старомарьевка

Брыкалов Михаил, 8 лет

Брыкалов Михаил, 8 лет

"Мой родной Нижний Новгород", Генералова Алевтина Александровна, МАОУ "Гимназия №53", г.Нижний Новгород

Карпунова Дарья, 13 лет

Карпунова Дарья, 13 лет

"Пикник", Преподаватель-Москвитина Галина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Старомарьевский Дом культуры", Ставропольский край, село Старомарьевка

Винокурова Екатерина, 13 лет

Винокурова Екатерина, 13 лет

"Вид из окна", Преподаватель-Москвитина Галина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Старомарьевский Дом культуры", Ставропольский край, село Старомарьевка

Миртова Лиза, 9 лет

Миртова Лиза, 9 лет

"Мой дом", Преподаватель- Москвитина Галина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Старомарьевский Дом культуры", Ставропольский край, село Старомарьевка

Шепель Екатерина

Шепель Екатерина

«Прогулка по родному городу», РКФ Шрубковская Анжелика Анатольевна, ПМК «Бриг» Петродворцового р-на СПб, Г. Санкт-Петербург

Шалаева Дарья

Шалаева Дарья

«Кукла в жёлтом берете», РКФ Шрубковская Анжелика Анатольевна, ПМК «Бриг» Петродворцового р-на СПб, Г. Санкт-Петербург

Яковлева Юлия, 15 лет

Яковлева Юлия, 15 лет

"В станице Дона", преподаватель Людмила Викторовна Собко, МБОУ ДО «ДШИ ст.Мальчевская», ст.Мальчевская Миллеровского р-на Ростовской обл

Чуприн Артем и Чуприна Елизавета 6-10 лет

Чуприн Артем и Чуприна Елизавета 6-10 лет

«Скоро в школу», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Назарова Полина 7 лет

Назарова Полина 7 лет

«Как упоительны в России вечера», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Мокин Артур 11 лет

Мокин Артур 11 лет

«Чудо-дерево растет на окошке круглый год», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Гепалова Алёна, 12 лет

Гепалова Алёна, 12 лет

"Красавец Дон", преподаватель Людмила Викторовна Собко, МБОУ ДО "ДШИ ст.Мальчевская", Ростовская область, Миллеровский район, станица Мальчевская

Форманюк Дарья, 10 лет

Форманюк Дарья, 10 лет

"Мой край", Шарипова Александра Рамазановна, ДШИ ст Северская, Краснодарский край Северский район

Крапчатов Богдан 5 лет

Крапчатов Богдан 5 лет

«Закат над морем», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Панова Валерия, 10 лет

Панова Валерия, 10 лет

"Песнь жаворонка", преподаватель Людмила Викторовна Собко, МБОУ ДО "ДШИ ст.Мальчевская", Ростовская обл. Миллеровский р-н. ст. Мальчевская

Салмина Алина, 6 лет

Салмина Алина, 6 лет

"Строгановские палаты", Жирнова Ирина Анатольевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86", Пермский край г. Березники

Снигирева Златаслава

Снигирева Златаслава

«Городской парк», Жирнова Ирина Анатольевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86", Пермский край г. Березники

Собко Милана, 9 лет

Собко Милана, 9 лет

"Моя станица",учитель Плуталова Наталья Дмитриевна,МБОУ Мальчевская СОШ,ст.Мальчевская Миллеровского р-на Ростовской обл. СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

Шарафутдинова Алина, 6 лет

Шарафутдинова Алина, 6 лет

"Сквер А. Решетова", Жирнова Ирина Анатольевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86", Пермский край г. Березники

Мальцев Глеб, 12 лет

Мальцев Глеб, 12 лет

"Пробуждение", педагог Светлана Владимировна Сыропятова, Муниципальное автономное образовательное учреждение Артинского городского округа "Центр дополнительного образования", Свердловская область, п. Арти

Чуприянова Диана, 17 лет

Чуприянова Диана, 17 лет

"Поэзия летней ночи", преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна, МАУ ДО "Объединенная Детская Школа Искусств №3", Иркутская область, город Братск

Фурина Дарья, 16 лет

Фурина Дарья, 16 лет

"Дельтапланеристы", преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна, МАУ ДО "Объединенная Детская Школа Искусств №3", Иркутская область, город Братск

Шапчиц Полина, 7 лет

Шапчиц Полина, 7 лет

"Рыбки в Светлом озере", воспитатель Лебедева Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №92", Пермский край г. Березники

Сучков Тимофей, 7 лет

Сучков Тимофей, 7 лет

"Совушка", воспитатель Лебедева Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №92", Пермский край город Березники

Сергей Замалутдинов, 5 лет

Сергей Замалутдинов, 5 лет

"Медный всадник", Гордеева Алла Анатольевна, ГБДОУ ДС № 6, г.Санкт-Петербург

Стахеев Тимур 7 лет

Стахеев Тимур 7 лет

«Мой любимый край», Бельтикова Ирина Петровна, МБДОУ№14, пгт. Шахтёрск, Сахалинская область

Трофимова Мария, 10 лет

Трофимова Мария, 10 лет

"Храм Спаса на Крови",МКОУ средняя школа №10, город Михайловка, Волгоградская область.

Крюгер Полина, 6 лет

Крюгер Полина, 6 лет

"Белые лебеди", воспитатель Лебедева Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92", Пермский край г. Березники

Хлебунова Кира и Лапонова Лиза  6 лет

Хлебунова Кира и Лапонова Лиза 6 лет

«Сахалинская благодать», Бельтикова Ирина Петровна, МБДОУ№14, пгт. Шахтёрск, Сахалинская область

Смолякова Вероника, 11 лет

Смолякова Вероника, 11 лет

"Мой край, моя страна", преподаватель Козырева Светлана Ивановна, РЦРТДиЮ Московская обл., г. Раменское

Самитова Алия, 11 лет

Самитова Алия, 11 лет

«Су анасы – Водяная» (по мотивам татарских народных сказок), Преподаватель Григорьева Любовь Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Казани "Детская художественная школа № 2", Республика Татарстан, г. Казань

Самитова Алия, 11 лет

Самитова Алия, 11 лет

«Мой любимый Татарстан», Преподаватель Григорьева Любовь Вячеславовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Казани "Детская художественная школа № 2", Республика Татарстан, г. Казань

Колесникова Анастасия, 5 лет

Колесникова Анастасия, 5 лет

«Вечерние цветы», руководитель Сураева Ирина Геннадьевна, АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с 184, Самарская область, Тольятти

Качур Сергей 5 лет

Качур Сергей 5 лет

«Мой родной Сахалин», Бельтикова Ирина Петровна, МБДОУ№14, пгт .Шахтёрск, Сахалинская область

Сущих Кристина 14 лет

Сущих Кристина 14 лет

«Мой дед»преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Жалинская Виктория 12 лет

Жалинская Виктория 12 лет

«В трапезную», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Платонова Полина

Платонова Полина

"Моя малая родина", худ. Руководитель Платонова Татьяна Александровна, МБУК "Клубная система Сорочинского городского округа" Матвеевский СДК

Горшкова Настя  11 лет

Горшкова Настя 11 лет

«В Петербурге разводят мосты», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Валентина Данилова 7лет

Валентина Данилова 7лет

Замок "Гарибальди", преподаватель Кирпичникова Елизавета Владимировна, АНО ДО "Планета детства "Лада", Самарская область, город Тольятти

Мехоношин Мирослав, 6 лет

Мехоношин Мирослав, 6 лет

"Береза", Воспитатель Казанцева Марина Николаевна, МБДОУ «Детский сад №19», Пермский край, город Кудымкар

Горшкова Анастасия 11 лет

Горшкова Анастасия 11 лет

«На день победы», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Романова Анна 15 лет

Романова Анна 15 лет

«Друзья у костра»преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Банникова Даша 13 лет

Банникова Даша 13 лет

«К вечеру», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Глотова Анастасия  10 лет

Глотова Анастасия 10 лет

«Всей семьёй на пикнике», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Огородников Глеб 12 лет

Огородников Глеб 12 лет

«Вечерние поезда» преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Сидоренко Мария 15 лет

Сидоренко Мария 15 лет

«Масленица»преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Горин Алексей 10 лет

Горин Алексей 10 лет

«Заготовка дров в монастыре», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Комарова Олеся 10 лет

Комарова Олеся 10 лет

«На катке», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Банникова Даша  13 лет

Банникова Даша 13 лет

«В Крыму», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Сосновская Александра 14 лет

Сосновская Александра 14 лет

«Вокзал»преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Руснак Екатерина 13 лет

Руснак Екатерина 13 лет

«На экскурсии»преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» города Братска, Иркутская область

Золотых Настя, 4 года

Золотых Настя, 4 года

"Лес", Воспитатель Щукова Любовь Владимировна, МБДОУ «Детский сад №19», Пермский край, город Кудымкар

Ничипуренко Саша 10 лет

Ничипуренко Саша 10 лет

«Зимние забавы», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Крикунова Аня 12 лет

Крикунова Аня 12 лет

«Грибники», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Крикунова Аня 12 лет

Крикунова Аня 12 лет

«Крестный ход на Соловках», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Захарова Ксюша 14 лет

Захарова Ксюша 14 лет

«Крестный ход на Соловках», преподаватель Андрей Викторович Вилков, МБУ ДО "ДХШ" города Сердобска, Пензенская область

Исоян Лиза 9 лет

Исоян Лиза 9 лет

«Рассвет весной», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Крапчатова Тамара 7 лет

Крапчатова Тамара 7 лет

«Чудо-цветок», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна, ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания, Волгоградская область, г. Камышин

Струк Виктория, 4 года

Струк Виктория, 4 года

«Погоня», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Султанов Миша 10 лет

Султанов Миша 10 лет

«Снег растаял», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Попова Оля 10 лет

Попова Оля 10 лет

«Полевые цветы родного края», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Латыпова Аделия, 4 года

Латыпова Аделия, 4 года

«В походе», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Колесникова Варя, 7 лет

Колесникова Варя, 7 лет

«В чаще леса», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Колесникова Кира, 7 лет

Колесникова Кира, 7 лет

«Павлиний глаз», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Капачова Ирина Константиновна

Капачова Ирина Константиновна

«Лесные обитатели Томской области», Младший воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Ильичева Василиса, 4 года

Ильичева Василиса, 4 года

"Городской дом культуры им.Н. Островского", младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Глазырина Елизавета, 4 года

Глазырина Елизавета, 4 года

«В лесу», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Николаев Егор 9 лет

Николаев Егор 9 лет

«На закате», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Панфилова Карина 11 лет

Панфилова Карина 11 лет

«Деревенька моя…», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Зубенко Даниил, 4 года

Зубенко Даниил, 4 года

«На берегу реки Киргизка», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Бугаева Евгения, 7 лет

Бугаева Евгения, 7 лет

«Обитатели леса в краю, где я живу», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Баязов Илья, 4 года

Баязов Илья, 4 года

«У бабушки в деревне», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Боровык Денис, 4 года

Боровык Денис, 4 года

«Лесной житель-лисичка», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Пескова Милана 10 лет

Пескова Милана 10 лет

«Птицы улетают», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Бугаев Иван, 7 лет

Бугаев Иван, 7 лет

«На Красной Площади зимой», младший воспитатель Капачова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская область, город Северск

Давыдова Ирина Анатольевна

Давыдова Ирина Анатольевна

«Дорога ложка к празднику!» (Презентация к Сценарию познавательной празднично- игровой программы для детей младшего школьного возраста), Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

Давыдова Ирина Анатольевна

Давыдова Ирина Анатольевна

«Дорога ложка к празднику!» (Сценарий познавательной празднично- игровой программы для детей младшего школьного возраста), Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха СКАЧАТЬ СЦЕНАРИЙ =>

Пескова Милана 10 лет

Пескова Милана 10 лет

«Солнышко пригрело», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Султанов Миша 10 лет

Султанов Миша 10 лет

«Предгорье», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Рубцова Соня 10 лет

Рубцова Соня 10 лет

«Закат», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Кудрина Евгения 10 лет

Кудрина Евгения 10 лет

«Как люблю я мой край Волгоградский», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна, ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания, Волгоградская область, город Камышин

Пескова Милана 10 лет

Пескова Милана 10 лет

«Птицы прилетают», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Фараонова Ульяна 5 л Два водопада весной

Фараонова Ульяна 5 л Два водопада весной

«Два водопада», руководитель Студии Кершите Наталья Йозовна, КДЦ «ГАММА» студия «Серпантин», Московская область, город Черноголовка

Никифорова Соня 11 лет

Никифорова Соня 11 лет

«Зимний вечер в родной деревне», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Наумова Полина 11 лет

Наумова Полина 11 лет

«Птичий домик», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Антипина Дарья, 16 лет

Антипина Дарья, 16 лет

"Сумерки", преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна, Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования «Объединенная Детская Школа Искусств № 3», Иркутская область, город Братск

Кузнецова Лиза 10 лет

Кузнецова Лиза 10 лет

«Лебединая песня», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Давыдов Алексей 8 лет

Давыдов Алексей 8 лет

«Природа Алтая», Педагог дополнительного образования Давыдова Ирина Анатольевна, МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» Алтайский край, село Топчиха

Голубев Антон, 6 лет

Голубев Антон, 6 лет

"Арзамас-городок", куратор - мама Голубева Елена Александровна, МБДОУ № 39, Нижегородская область, город Арзамас СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

Кирпичникова Елизавета Владимировна

Кирпичникова Елизавета Владимировна

стихотворение "Тольятти город мой", воспитатель АНО ДО "Планета детства "Лада" ДС "Светлячок №157, Самарская область город Тольятти

Центр дополнительного образования ПРОдви

Центр дополнительного образования ПРОдви

"Колымский край", Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна, МБУДО "Детско-юношеский центр", Магаданская область, г. Магадан

Ударцева Анастасия 10 лет Городской пейз

Ударцева Анастасия 10 лет Городской пейз

"Городской пейзаж", преподаватель Силина Юлия Егоровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Свердловская область г.Полевской

Сабанова Анна 13 лет

Сабанова Анна 13 лет

"На пленэре", преподаватель Силина Юлия Егоровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Свердловская область г.Полевской

Насибуллина Саша 13 лет

Насибуллина Саша 13 лет

"Просторы Полевского", преподаватель Силина Юлия Егоровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Свердловская область г.Полевской

Мануйлов Вова, 6 лет

Мануйлов Вова, 6 лет

"АВТОВАЗ", АНО ДО "Планета детства "Лада" д\с 157 "Светлячок", город Тольятти

Назарова Полина 7 лет

Назарова Полина 7 лет

«Скоро осень. За окнами август», Специалист по комплексной реабилитации Земцова Людмила Викторовна ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Отделение дневного пребывания Волгоградская область, г. Камышин

Логинов Вячеслав 14 лет

Логинов Вячеслав 14 лет

"Святогор", преподаватель Силина Юлия Егоровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Свердловская область г.Полевской

Курылин Александр 6лет

Курылин Александр 6лет

"Замок Гарибальди" в Хрящёвке городе Тольятти, Кирпичникова Елизавета Владимировна, Кирпичникова Елизавета Владимировна, АНО ДО "Планета детства "Лада", Самарская область город Тольяти

Данилова Анастасия, 6 лет

Данилова Анастасия, 6 лет

"Российский космонавт", Сорокина Анастасия Юрьевна, МБДОУ "Детский сад 15", г.Чебоксары

Кузьминых Степан, 13 лет

Кузьминых Степан, 13 лет

"Мой край", педагог доп.образования Чемерская Любовь Анатольевна, МБУДО "Колыванский Дом детского творчества", Новосибирская область, р.п.Колывань

Елена Кузнецова, 37 лет

Елена Кузнецова, 37 лет

"Морские мотивы", МБДОУ №74, Ростовская область г. Ростов-на-Дону

Беляева Анастасия 11 лет

Беляева Анастасия 11 лет

"Сельская жизнь", преподаватель Силина Юлия Егоровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Свердловская область г.Полевской

Абакарова Карина, 12 лет

Абакарова Карина, 12 лет

«Полет над Ашой», Педагог дополнительного образования Милюкова Наталья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, город Аша

Филиппова Ирина, 11 лет

Филиппова Ирина, 11 лет

«Ангел», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Митюшина Ульяна, 11 лет

Митюшина Ульяна, 11 лет

«Ашинский перезвон», Педагог дополнительного образования Милюкова Наталья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, город Аша

Шемякина Анна, 9 лет

Шемякина Анна, 9 лет

«Веер», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Решетова Мария, 9 лет

Решетова Мария, 9 лет

«Салютов очарование», Педагог дополнительного образования Милюкова Наталья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, город Аша

Мухина Вероника, 10 лет

Мухина Вероника, 10 лет

«Моя светлая Аша», Педагог дополнительного образования Милюкова Наталья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, город Аша

Алехина Ксения, 13 лет

Алехина Ксения, 13 лет

"Герой Толя Маликов", учитель русского языка и литературы Штыленко Анна Сергеевна, Муниципальное образовательное учреждение "Ракитянская средняя общеобразовательная школа №2 имени А.И.Цыбулёва" Ракитянского района Белгородской области, Белгородская область, посёлок Ракитное

Дедич Елизавета, 7лет

Дедич Елизавета, 7лет

«Дельфин», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Кузнецова Дарья, 14 лет

Кузнецова Дарья, 14 лет

«Закат над рекой Сим», Педагог дополнительного образования Милюкова Наталья Александровна МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Челябинская область, город Аша

Пекарева Ольга, 10 лет

Пекарева Ольга, 10 лет

"Петух", Парначева Люовь Александровна, "Среднеобразовательная школа №58 им.В.И.Колядина", город Севастополь

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Лето, ах лето...", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Чупикова Арина, 10 лет

Чупикова Арина, 10 лет

"Букет для мамы", преподаватель Андреева Любовь Николаевна, МОУ СОШ п. Тургеневский Пугачевского района Саратовской области Саратовская область Пугачевский район п.Тургеневский

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Лето, ах лето...", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Семенов Илья, 7 лет

Семенов Илья, 7 лет

«Герб моего любимого города», МБОУ «СШ № 6 города Павлово», Нижегородская область, город Павлово СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Лето, ах лето...", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Семенов Илья,  7 лет

Семенов Илья, 7 лет

«Река Ока», МБОУ «СШ № 6 города Павлово», Нижегородская область, город Павлово СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Красавица зима", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Зенкова Ксения, 17 лет

Зенкова Ксения, 17 лет

"Выдающиеся художники Кубани", ФГБОУ ВО "Ростовский государственный университет путей сообщения" (филиал в городе Туапсе), Краснодарский край, город Туапсе СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ =>

Юлия Плотникова, 7 лет

Юлия Плотникова, 7 лет

"Камыши на Ловати", куратор Татьяна Вайновская, Псковская область, город Великие Луки

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Красавица зима", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Мухаметдинов Тимур, 11 лет

Мухаметдинов Тимур, 11 лет

«Набор для кухни»,

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Лето, ах лето...", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Зенков Кирилл, 16 лет

Зенков Кирилл, 16 лет

"Кровавый закат", ГБПОУ КК "Туапсинский гидрометеорологический техникум", Краснодарский край, город Туапсе

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Красавица зима", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Шиндяпина Милисса, 5 лет

Шиндяпина Милисса, 5 лет

"Памятник Василию Татищеву - основателю города Тольятти", АНО ДО "Планета детства "Лада" д\с 157 "Светлячок", город Тольятти

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Весна в Пугачевском", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Просто осень", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Просто осень", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

Серия фото-работ "Весна в Пугачевском", Чупикова Наталья Николаевна ГАУ СО СОЦ "Пугачёвский"

Дмитрий Урсуленко

Дмитрий Урсуленко

"Родные просторы", г. Херсон

Фаршатова Ангелина, 11 лет

Фаршатова Ангелина, 11 лет

«Шкатулка», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Созонов Иван, 14лет

Созонов Иван, 14лет

«Парусник»,

Сенько Даниил, 15 лет

Сенько Даниил, 15 лет

«Маленькое чудо»,

Санников Иван,12 лет

Санников Иван,12 лет

«Паркинг для машинок»,

Мясникова Варвара, 11 лет

Мясникова Варвара, 11 лет

«Лилии из джута», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Мальцев Денис, 12 лет

Мальцев Денис, 12 лет

«Сова»,

Мулланурова Таисия, 9 лет

Мулланурова Таисия, 9 лет

«Панно для цветов», педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Маказнакова Анастасия, 11лет

Маказнакова Анастасия, 11лет

«Ванная комната»

Колпаков Антон, 12 лет

Колпаков Антон, 12 лет

«Олень»

Ананьин Иван,13 лет

Ананьин Иван,13 лет

«Бра»

Егикян Ульяна, 8 лет

Егикян Ульяна, 8 лет

«На пруду»,педагог дополнительного образования Никишина Роза Гилимяновна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества" Пермский край, г.Чайковский

Глеб Варламов, 11 лет

Глеб Варламов, 11 лет

«Медведь», педагог дополнительного образования Главатских Марина Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского художественного и технического творчества", Пермский край, город Чайковский

© 2020 СМИ «Международный центр творческого развития «Арт птица». 0+

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 78798 

от 04.08.2020, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Территория распространения – Российская Федерация и зарубежные страны

Учредитель: Монич Е.И.

Адрес редакции: город Тобольск

ap.konkurs@yandex.ru

График работы:

Понедельник - суббота: загрузка галерей, рассылка дипломов с 20.00 до 02.00;

Воскресенье - выходной. 

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Пользователи сайта несут ответственность за размещение материалов, включая их содержание. Если у вас есть информация о незаконном использовании материалов (публикации с нарушением авторских прав) — пожалуйста, свяжитесь с администрацией удобным способом. При возникновении спорных вопросов администрации сайта готова способствовать их скорейшему разрешению, а незаконно используемые материалы будут удалены.

Любое копирование, в том числе частичное заимствование, запрещается. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт https://www.art-ptica.ru обязательна.

Скан выписки.jpg