III Международный конкурс  детского и юношеского творчества
«Насекомые и все их знакомые»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

2 НОЯБРЯ - 20 ДЕКАБРЯ

ИТОГИ:

 21 ДЕКАБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

21-23 ДЕКАБРЯ

71Б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

71.png

Галерея работ

 
Чалова Виктория  11 лет Жук Блеск

Чалова Виктория 11 лет Жук Блеск

Жук Блеск» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Гаринская Милана, 1 год

Гаринская Милана, 1 год

Маленькие друзья Воспитатель Егораева Ольга Геннадьевна Саратов Саратовская область

Брусницин Михаил, 6 лет

Брусницин Михаил, 6 лет

Муха Преподаватель Федорова Светлана Анатольевна МБУДО "КОЛЧЕДАНСКАЯ ДШИ" Свердловская область, с. Колчедан

Сычева Варвара 8 лет

Сычева Варвара 8 лет

Джунгли Павенко Юлия Александровна преподаватель дополнительного образования МАОУ Гимназия 8 «лицей им С.П. Дягилева» г. Екатеринбург Екатеринбург

Васильева Александра Валерьевна, 17 лет

Васильева Александра Валерьевна, 17 лет

"Кто сильнее" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Коновалова Алина Ильинична, 15 лет

Коновалова Алина Ильинична, 15 лет

"Битва" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Белухина Татьяна  12 лет Жужжа

Белухина Татьяна 12 лет Жужжа

«Жужжик» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Калинина Виктория Сергеевна, 16 лет

Калинина Виктория Сергеевна, 16 лет

"Веселый разговор" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Долгорукова Полина Романовна, 16 лет

Долгорукова Полина Романовна, 16 лет

"Муравьи и ягоды" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Мохова Анна Александровна, 17 лет

Мохова Анна Александровна, 17 лет

"Пчелы за работой" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Копотилова Елизавета Максимовна, 15 лет

Копотилова Елизавета Максимовна, 15 лет

"На цветке" преподаватель Масленников Олег Вениаминович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Толмачев Михаил, 4 г

Толмачев Михаил, 4 г

Муха Преподаватель Федорова Светлана Анатольевна МБУДО "КОЛЧЕДАНСКАЯ ДШИ" Свердловская область, с. Колчедан

Яшин Илья, 5 лет

Яшин Илья, 5 лет

Муха Преподаватель Федорова Светлана Анатольевна МБУДО "КОЛЧЕДАНСКАЯ ДШИ" Свердловская область, с. Колчедан

Шепелева София 5 лет

Шепелева София 5 лет

Милые жучки МБДОУ N°14 "Золотой ключик" Белгород

Наквасин Артём Дмитриевич

Наквасин Артём Дмитриевич

поляна с бабочками Юлия Сергеева Ринчинова педагог РЦХТТ "Созвездие" г. Улан-Удэ

Гришина Алина 13 лет

Гришина Алина 13 лет

Бабочки в осенний день Преподаватель изо Кучма Елена Анатольевна МБУДО Егорлыкская ДШИ Ростовская область, ст. Егорлыкская

Наквасин Владимир Дмитриевич

Наквасин Владимир Дмитриевич

жук Олень Юлия Сергеева Ринчинова РЦХТТ "Созвездие" г. Улан-Удэ

Белова Камилла 10 лет

Белова Камилла 10 лет

« Стрекоза» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Сиверина Ксения, 8 лет

Сиверина Ксения, 8 лет

Летний денёк преподаватель Павенко Юлия Александровна МАОУ Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева» Свердловская область, город Екатеринбург

Исаева Алиса 8 лет

Исаева Алиса 8 лет

« Бронзовки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Тиманова Полина  9 лет

Тиманова Полина 9 лет

Шмель Юлия Сергеевна Ринчинова педагог Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Кошкина Полина  10 лет

Кошкина Полина 10 лет

Бабочка Юлия Сергеевна Ринчинова педагог Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Очиров Вячеслав  7 лет

Очиров Вячеслав 7 лет

Гусеница Юлия Сергеевна Ринчинова педагог Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" г. Улан-Удэ

Кошкина Дарья 9 лет

Кошкина Дарья 9 лет

Красные бабочки педагог Юлия Сергеевна Ринчинова Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Гармаева Саяна 8 лет

Гармаева Саяна 8 лет

поляна с насекомыми Юлия Сергеевна Ринчинова Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Дорошкевич Кира 9 лет

Дорошкевич Кира 9 лет

Пчелиный улей Юлия Сергеевна Ринчинова Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Березина Алина 9 лет

Березина Алина 9 лет

поляна с насекомыми педагог Юлия Сергеевна Ринчинова Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Широкова Полина 8 лет

Широкова Полина 8 лет

« Жуконожки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Шмаков Дмитрий 8 лет

Шмаков Дмитрий 8 лет

« Дровосеки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Полякова Тая 11 лет

Полякова Тая 11 лет

«Павлиноглазка » Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Корнев Андрей 7 лет

Корнев Андрей 7 лет

« Жучки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Коллективная работа 7-8 лет

Коллективная работа 7-8 лет

« Насекомые» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Карпова Анастасия 12 лет

Карпова Анастасия 12 лет

«Цветочный богомол » Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Арсеньева Даша 12  лет

Арсеньева Даша 12 лет

« Жуки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Золотарёва Вера 8 лет

Золотарёва Вера 8 лет

« Гребнеусый» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Гаврилова Дарья 7 лет

Гаврилова Дарья 7 лет

« Голиаф» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Сушенцева Анастасия,12 лет

Сушенцева Анастасия,12 лет

«Коллекция из биоформы. Насекомое бабочка» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Катьянова Майя, 12лет

Катьянова Майя, 12лет

«Коллекция из биоформы. Насекомое божья коровка» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Хузыахметова Арина,12 лет

Хузыахметова Арина,12 лет

Коллекция из биоформы. Насекомое палочник» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Пронченко Ангелина,13 лет

Пронченко Ангелина,13 лет

«Коллекция из биоформы. Насекомое сороконожка» Преподаватель Осипчук Наталья Владимировна МБУДО «Детская художественная школа» город Верхняя Пышма Свердловской области

Жарова Татьяна, 11 лет

Жарова Татьяна, 11 лет

Пчёлка и василёк Кристина Владимировна Булыгина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тучковская детская школа искусств" Московская область, Рузский городской округ, рабочий поселок Тучково

Лапшина Анна Владимировна, 9 лет

Лапшина Анна Владимировна, 9 лет

"Сказочная бабочка" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Богданова Анна Алексеевна, 7 лет

Богданова Анна Алексеевна, 7 лет

"Бабочка" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Козлова Вероника,14 лет

Козлова Вероника,14 лет

"Когда природа просыпалась от продолжительного сна" Преподаватель:Топоркова Анастасия Вадимовна МАУ ДО "ДШИ "Гармония" Город Тюмень

Шарапова Екатерина, 11 лет

Шарапова Екатерина, 11 лет

" Мечта энтомолога" Преподаватель Зубцова Ольга Владимировна МАУ ДО ДЮЦ "Пламя" Тюменская область, город Тюмень

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Кузнечик преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Ящерица «Летучий дракон» преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Жук-олень преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Пластилиновый рак преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Черепашка преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл. преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Черепаха преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Улитка преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Рак преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Плащеносная ящерица преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Ленский Лука, 6 лет

Ленский Лука, 6 лет

Жук преподаватель Усачева Галина Павловна Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа №14 им. А. А. Леонова» пгт. Тисуль, Кемеровская обл.

Хома Софья 7

Хома Софья 7

Радужная бабочка Преподаватель Улахович Светлана Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» г Черногорск

Янс Виктория 12

Янс Виктория 12

Скорпион Преподаватель Улахович Светлана Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» г Черногорск

Колесникова Маргарита 8

Колесникова Маргарита 8

Оранжевое чудо Преподаватель Улахович Светлана Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» г Черногорск

Шаурова Таисия  8

Шаурова Таисия 8

Майский жук Преподаватель Улахович Светлана Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» г Черногорск

Косиков Всеволод, 10 лет

Косиков Всеволод, 10 лет

Встреча друзей Преподаватель: Топоркова Анастасия Вадимовна МАУ ДО " ДШИ "Гармония" город Тюмень

Фильченкова Екатерина, 6 лет

Фильченкова Екатерина, 6 лет

Майский жук МБОУ " Прогимназия "Радуга" Курск

Кольцова Анастасия, 10 лет

Кольцова Анастасия, 10 лет

Жучок преподаватель Мищенко Александра Владимировна МБОУ ДО "Детская школа искусств №7 г. Владивостока" Приморский край, г. Владивосток, пос. Трудовое

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Жук Преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-21 год;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

 

Галерея работ участников

Землянская Анастасия 9 лет

Землянская Анастасия 9 лет

«Сказка о феях» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Вероника Черепина 7 лет

Вероника Черепина 7 лет

«Дюймовочка» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Шеин Иван 9 лет

Шеин Иван 9 лет

«Слава, слава, комару, победителю!» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Шустов Андрей 6 лет

Шустов Андрей 6 лет

«Вальс бабочек» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Трофимова Саша 7 лет

Трофимова Саша 7 лет

«Королева цветов» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Мухина Полина 6 лет

Мухина Полина 6 лет

«Крылатая фея» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Степанова Аня 6 лет

Степанова Аня 6 лет

«Бабочка порхает - аромат цветов вдыхает» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Мочалов Артем 8 лет

Мочалов Артем 8 лет

«Любопытный жук» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Кандалинцев Максим 8 лет

Кандалинцев Максим 8 лет

«Порхающие бабочки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Грибанов Даниил 7 лет

Грибанов Даниил 7 лет

«Бабочка- красавица» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Земерова Анастасия 9 лет

Земерова Анастасия 9 лет

«Фея цветов и насекомых» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль Ярославская область, город Ярославль

Лыхина Елена Викторовна

Лыхина Елена Викторовна

План-конспект дистанционного урока "Рисование насекомых. Стрекозы" преподаватель Лыхина Елена Викторовна МБУДО "Детская школа искусств №15" Красноярский край, г. Красноярск

«Хоровод кукол» - кружок ДПТ

«Хоровод кукол» - кружок ДПТ

«Завтрак на пенёчке» Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Пазынич Ольга Николаевна Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное

Пазынич Ольга Николаевна

Пазынич Ольга Николаевна

«Ежи» Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное