II Международная детско-юношеская выставка-конкурс
учебных натюрмортов и этюдов среди учащихся ДХШ, ДШИ и студий
«Застывшее мгновенье»

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

4 ОКТЯБРЯ - 2 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

4 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

5 НОЯБРЯ

264б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

264.png

Галерея работ

 
Колесова Виолетта,11 лет

Колесова Виолетта,11 лет

Натюрморт Преподаватель Сыроватская Розалия Тимоновна МБУ ДО Борогонская детская школа искусств Республика Саха (Якутия)

Жутаева Арина, 15 лет

Жутаева Арина, 15 лет

Бабушкин самовар Преподаватель, Лях Александра Николаевна Арт-студия А Волгоградская область, Волгоград

Бидонько Илона Юрьевна

Бидонько Илона Юрьевна

"Военный натюрморт" преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Краснотурьинская ДХШ" Свердловская обл. г. Краснотурьинск

Николин Кира,14 лет

Николин Кира,14 лет

Краски лета Силина Юлия Егоровна преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Заболотнева Алсу Жавдатовна

Заболотнева Алсу Жавдатовна

"Натюрморт с гранатом" преподаватель Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Краснотурьинская ДХШ" Свердловская обл. г. Краснотурьинск

Михеева Мария  12 лет

Михеева Мария 12 лет

Натюрморт с вербами Преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Решина Елена,14 лет

Решина Елена,14 лет

Деревенский этюд Силина Юлия Егоровна преодаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Коковина Мария,15 лет

Коковина Мария,15 лет

Натюрморт на окне Силина Юлия Егоровна преподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Габдрашитова Валерия, 9 лет

Габдрашитова Валерия, 9 лет

Натюрморт с фруктами преподаватель Постоян Инна Викторовна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Каменск-Уральская детская художественная школа № 1 Свердловская область, г. Каменск-Уральский

Сисанбаева Альбина,13 лет

Сисанбаева Альбина,13 лет

Монохромный натюрморт преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Руданина София, 9 лет

Руданина София, 9 лет

Натюрморт с кипящим чайником преподаватель Постоян Инна Викторовна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Каменск-Уральская детская художественная школа № 1 Свердловская область, г. Каменск-Уральский

Московских Валентина,12 лет

Московских Валентина,12 лет

Моя кошка сладкоежка Иркутская область, Свердловский район, г. Иркутск

Тренихина Татьяна,14 лет

Тренихина Татьяна,14 лет

Тематический натюрморт Силина Юлия Егоровна прподаватель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств город Полевской

Поспелова Дарья, 12 лет

Поспелова Дарья, 12 лет

Графический натюрморт преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Верещака Элла, 16 лет

Верещака Элла, 16 лет

Одноклассница преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Кудинова Анна,11 лет

Кудинова Анна,11 лет

Кудинова Анна преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Волошина Анастасия,  14 лет

Волошина Анастасия, 14 лет

Декоративный натюрморт преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Денисенко Дарья, 12 лет

Денисенко Дарья, 12 лет

Учебный натюрморт. Геометрические тела преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Айларова Диана, 12 лет

Айларова Диана, 12 лет

«Натюрморт» Ларин Дмитрий Викторович , учитель технологии МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 42 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ХАДЖИ-УМАРА ДЖИОРОВИЧА МАМСУРОВА город Владикавказ

Халикова Ксения 9 лет

Халикова Ксения 9 лет

«Натюрморт с сухоцветами» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Ермолина Даша 8 лет

Ермолина Даша 8 лет

«Натюрморт с цветами» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Терехова Вероника 8 лет

Терехова Вероника 8 лет

«Натюрморт осеннего утра» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Романенко Оля 8 лет

Романенко Оля 8 лет

«Сладкий натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Сидорова Вероника 8 лет

Сидорова Вероника 8 лет

«Дары осени» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Розова Злата 9 лет

Розова Злата 9 лет

«Натюрморт с розами» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Потапова Екатерина 9 лет

Потапова Екатерина 9 лет

«Утренний натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Жигалова Вика 14 лет

Жигалова Вика 14 лет

«Осенний натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Олихова Ульяна 8 лет

Олихова Ульяна 8 лет

«Щедрость осени» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Жидкова Маргарита 8 лет

Жидкова Маргарита 8 лет

«Осенний натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Колышкина Анна 8 лет

Колышкина Анна 8 лет

«Вкусный натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Анисимова Ксения 14 лет

Анисимова Ксения 14 лет

«Натюрморт с атрибутами искусства» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Белякова Софья 13 лет

Белякова Софья 13 лет

«Натюрморт с чучелом птицы» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Гаврилова Алина 7 лет

Гаврилова Алина 7 лет

«Натюрморт с цветами» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Ахметова Руфина, 14 лет

Ахметова Руфина, 14 лет

Уральский натюрморт педагог дополнительного образования, Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Печерова Ксения, 14 лет

Печерова Ксения, 14 лет

Натюрморт с тыквой преподаватель Петрова Ирина Евгеньевна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Уринцева Злата, 14 лет

Уринцева Злата, 14 лет

Пиратский натюрморт педагог дополнительного образования, Денисова Светлана Николаевна МУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Даровая Александра, 17 лет

Даровая Александра, 17 лет

Деревенский натюрморт преподаватель Петрова Ирина Евгеньевна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Антипина Ксения, 14 лет

Антипина Ксения, 14 лет

Натюрморт в теплой гамме преподаватель Петрова Ирина Евгеньевна МБУ ДО Детская школа искусств г. Медногорска Оренбургская область, г. Медногорск

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

«Запах весны» преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Дробинина Варвара

Дробинина Варвара

Осенний натюрморт Лунегова Ирина Васильевна МАОУ "Лицей №4" г. Пермь

Овчинникова Ирина, 14 лет

Овчинникова Ирина, 14 лет

Натюрморт с персиком преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна МБУ ДО "Варгашинская шкоа искусств" Курганская область, р.п. Варгаши

Серёгина Мария,12 лет

Серёгина Мария,12 лет

Натюрморт с баранками Скворцова Галина Николаевна ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2 им. Э.А. Тюлькина г. УФА Республика Башкортостан, г.Уфа

Латыпова Рузанна, 12 лет

Латыпова Рузанна, 12 лет

"Натюрморт с кувшином" Преподаватель, Галлямов Халил Ханифович МАУДО "Детская школа искусств" Республика Башкортостан, ГО город Агидель

Латыпова Рузанна, 12 лет.

Латыпова Рузанна, 12 лет.

"Натюрморт с кувшином" Преподаватель, Галлямов Халил Ханифович МАУДО "Детская школа искусств" Республика Башкортостан, ГО город Агидель

Аникина Нелли, 13 лет

Аникина Нелли, 13 лет

Осенний натюрморт преподаватель Жесткова Мрия Сергеевна МБУ ДО "Детская школа искусств №2" город Рязань

Косолапова Злата, 12 лет

Косолапова Злата, 12 лет

"Натюрморт с чайником" Преподаватель, Галлямов Халил Ханифович МАУДО "Детская школа искусств" Республика Башкортостан, ГО город Агидель

Тангаев Тимур,7лет

Тангаев Тимур,7лет

«Натюрморт с баклажаном» Руководитель студии Соколова Екатерина Владимировна МБУК «ДК Юбилейный» , студия «Юный художник» город Королев

Камилова Алиса  16 лет

Камилова Алиса 16 лет

Рисунок Репина Светлана Игоревна МОУ ДО "Детская худоественная школа" Республика Карелия, город Петрозаводск

Колгушкина Алиса 13 лет

Колгушкина Алиса 13 лет

«Натюрморт с ложкой» преподаватель Солнцева Татьяна Александровна МБУДО «Детская школа искусств № 7» город Рязань

Катыгроб Анастасия 19 лет

Катыгроб Анастасия 19 лет

Натюрморт с черной бутылкой преподаватель Исаенко Елена Николаевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина город Ставрополь

Драйт Варвара 11лет

Драйт Варвара 11лет

"Осенний натюрморт" Сатлайкина Наталья Владимировна МБУ ДО "ЦРТДиМ" железнодорожного района г .Барнаула Алтайский край г. Барнаул

Половко Ксения 19 лет

Половко Ксения 19 лет

Натюрморт с чайниками преподаватель Исаенко Елена Николаевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина город Ставрополь

Столопова Ксения,11лет

Столопова Ксения,11лет

«Натюрморт с призмой» Руководитель студии Соколова Екатерина Владимировна МБУК «ДК Юбилейный» , студия «Юный художник» город Королев

Рубан Тамара,11лет

Рубан Тамара,11лет

«Натюрморт с шахматами» Руководитель студии Соколова Екатерина Владимировна МБУК «ДК Юбилейный» , студия «Юный художник» город Королев

Панкратова Алёна, 13 лет

Панкратова Алёна, 13 лет

Маленькие тыквы Агапова Елена Борисовна МБОУ ДО ДШИ Колышейского района п.Колышлей Пензенской области,Россия

Шевченко Милана Михайловна

Шевченко Милана Михайловна

Натюрморт осени Директор Юхтенко Алексей Федорович МБОУ ДОД Детская художественная школа» Железноводск

Вятчинина Вероника, 14 лет

Вятчинина Вероника, 14 лет

«Натюрморт с физалисом» преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна МАУ ДО ДШИ «Гармония» город Тюмень

Подольская Алиса, 9 лет

Подольская Алиса, 9 лет

"Синий натюрморт " Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Аршиева Мария, 9 лет

Аршиева Мария, 9 лет

"Красный натюрморт" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Кирилко Кристина, 8 лет

Кирилко Кристина, 8 лет

"Натюрморт" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Фролова Алеся, 9 лет

Фролова Алеся, 9 лет

Цвет рябины учитель начальных классов Трасковская Наталья Михайловна ГБОУ РОЦ № 76 город Москва

Олькова Мария, 13 лет

Олькова Мария, 13 лет

Букет желтых тюльпанов преподаватель Бабина Елена Юрьевна МАУК ДО ДХШ №2 имени Г.С.Мосина Свердловская область, город Екатеринбург

Слухаенко Алиса, 15 лет

Слухаенко Алиса, 15 лет

Натюрморт на сером преподаватель Чернавских Ольга Сергеевна МБУК ДО Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Паницына Мария, 16 лет

Паницына Мария, 16 лет

Деревенский натюрморт преподаватель Чернавских Ольга Сергеевна МБУК ДО Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Киямова Регина, 16 лет

Киямова Регина, 16 лет

Зеленый натюрморт преподаватель Чернавских Ольга Сергеевна МБУК ДО Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Сучкова Анастасия 13 лет

Сучкова Анастасия 13 лет

«Натюрморт с предметами быта» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО ДШИ №15 «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Самыгина Олеся 14 лет

Самыгина Олеся 14 лет

«Натюрморт с рябиной» преподаватель Филатова Марианна Григорьевна МБУДО ДШИ №15 «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 15» Красноярский край, город Красноярск

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

                                               9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-20 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Живописный натюрморт

  • Графический натюрморт

  • Декоративный натюрморт

  • ​​

  • Живописные этюды и зарисовки

  • Графические этюды и зарисовки

  • Декоративные этюды и зарисовки

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или перевод на карту Сбербанка (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; суббота, воскресенье - выходной.

Галерея работ участников 2020  года:

 
Высоких Полина, 13 лет

Высоких Полина, 13 лет

«Натюрморт с персиком» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Высоких Вера, 9 лет

Высоких Вера, 9 лет

«Натюрморт со сладастями» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Анна Гутова, 12 лет

Анна Гутова, 12 лет

«Вечером» преподаватель Евгения Львовна Ворожева Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова» г.Екатеринбург

Мария Паницына, 16 лет

Мария Паницына, 16 лет

«Начало дня» преподаватель Евгения Львовна Ворожева Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова» г.Екатеринбург

Шабрыкина Полина, 15 лет

Шабрыкина Полина, 15 лет

«Натюрморт с керосиновой лампой» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Шакова Валерия, 9 лет

Шакова Валерия, 9 лет

«Натюрморт чайный» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Устьянцева Дарья, 12 лет

Устьянцева Дарья, 12 лет

«Натюрморт с персиком» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Пахарукова Алина, 9 лет

Пахарукова Алина, 9 лет

«Натюрморт с цветами» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Осенкова Дарья, 12 лет

Осенкова Дарья, 12 лет

«Натюрморт с желтым перчиком» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Овчинникова Ирина, 13 лет

Овчинникова Ирина, 13 лет

«Натюрморт с грушей» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Клоченко Мария, 12 лет

Клоченко Мария, 12 лет

«Натюрморт с сухоцветом» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Нестерова Виктория, 13 лет

Нестерова Виктория, 13 лет

«Натюрморт с лимоном» преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств» Курганская область, р.п. Варгаши

Громова Екатерина 12 лет

Громова Екатерина 12 лет

«Сладостный натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Штибен Вадим 11 лет

Штибен Вадим 11 лет

«Натюрморт на подносе» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Черемная Алина 12 лет

Черемная Алина 12 лет

«Деревенский натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Син Евгения 15 лет

Син Евгения 15 лет

«Натюрморт со стеклом» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Чепижко Анастасия 12 лет

Чепижко Анастасия 12 лет

«Натюрморт со стеклом» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Землянская Ольга Вадимовна

Землянская Ольга Вадимовна

Натюрморт «Дыхание лета» преподаватель, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Лукичев Роман 12 лет

Лукичев Роман 12 лет

Натюрморт «Бабушкины клубки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Акулян Серине 12 лет

Акулян Серине 12 лет

«Экзотический натюрморт» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Белякова Софья 13 лет

Белякова Софья 13 лет

«Натюрморт с гипсовой вазой» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Аксенова Яна 16 лет

Аксенова Яна 16 лет

«Натюрморт с предметами быта» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Губер Дарья 15 лет

Губер Дарья 15 лет

«Тематический натюрморт» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Широкова Ульяна 14 лет

Широкова Ульяна 14 лет

«Деревенские мотивы» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Талашманова Мария 15 лет

Талашманова Мария 15 лет

«Натюрморт с палитрой» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сисанбаева Альбина 11 лет

Сисанбаева Альбина 11 лет

«Натюрморт с подсолнухом» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Табашникова Кристина 15 лет

Табашникова Кристина 15 лет

«Натюрморт с гипсовой розеткой» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Табашникова Кристина 15 лет

Табашникова Кристина 15 лет

«Тематический натюрморт с лаптями» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Губер Дарья 15 лет

Губер Дарья 15 лет

«Графический натюрморт» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Григорьева Екатерина 14 лет

Григорьева Екатерина 14 лет

«Пастельный натюрморт» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Григорьева Екатерина 13 лет

Григорьева Екатерина 13 лет

«Гризайль» преподаватель Силина Юлия Егоровна МБОУ ДО «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Григорьева Екатерина 13 лет

Григорьева Екатерина 13 лет

«Натюрморт»

Загумёнова Екатерина 14 лет

Загумёнова Екатерина 14 лет

«В гостях у художника» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Симонова Елизавета 13 лет

Симонова Елизавета 13 лет

«Старые вещи» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Сидорова Алёна 14 лет

Сидорова Алёна 14 лет

«Инструменты художника» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Плохих Варвара 15 лет

Плохих Варвара 15 лет

«Инструменты художника» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Плохих Варвара 15 лет

Плохих Варвара 15 лет

«Старые вещи» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Крайзель Алексей 15лет

Крайзель Алексей 15лет

«Атрибуты искусства» преподаватель Гемерьянова Светлана Николаевна МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбург

Хухарева Дарья 10 лет

Хухарева Дарья 10 лет

«Деревенский натюрморт» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Санжеренко Екатерина 11 лет

Санжеренко Екатерина 11 лет

«Пироги» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Никитина Дарья 11 лет

Никитина Дарья 11 лет

«Рукодельница» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Рыжкова София 14 лет

Рыжкова София 14 лет

«Натюрморт с блинами» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мокрова Арина 11 лет

Мокрова Арина 11 лет

«В русском стиле» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кольцова Василиса 11 лет

Кольцова Василиса 11 лет

«Натюрморт с игрушками» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Зубова Злата 11 лет

Зубова Злата 11 лет

«Деревенский натюрморт» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Волченкова Лиза  9 лет

Волченкова Лиза 9 лет

«Кружева» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Груздева Людмила 12 лет

Груздева Людмила 12 лет

«В индийском стиле» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Гладкова Альбина 11 лет

Гладкова Альбина 11 лет

«Осенние цветы» преподаватель Мухина Светлана Николаевна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Блюднова Дарья 12 лет

Блюднова Дарья 12 лет

«Натюрморт с графином» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Голицына Софья 15  лет

Голицына Софья 15 лет

«Натюрморт с кувшином» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Куличкина Мария 12 лет

Куличкина Мария 12 лет

«Натюрморт с кофейником» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Тимофеева Алёнв 13 лет

Тимофеева Алёнв 13 лет

«Натюрморт с уткой» преподаватель Шуваева Дарья Станиславовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Полянская Жанна Ивановна

Полянская Жанна Ивановна

«Солнечный букет с яблоками» Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное