III Всероссийский творческий патриотический конкурс
«Российский колорит», посвященный Дню народного единства — 4 ноября
288б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц:

1. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

2. Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

3.  На карту Сбербанка по номеру 5469670014041126,  получатель Полина Игоревна К. 

 

  • Для юридических лиц:

4. По реквизитам для учреждений - по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

4. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

  • При оплате орг. взноса через модуль, встроенный на сайте или систему "Яндекс Деньги" в заявке указываются: ФИ плательщика, сумма, дата и способ оплаты. Чек можно не прикладывать.

Диплом конкурса:

288.png

Галерея работ

 
Горожанкина Екатерина 12

Горожанкина Екатерина 12

«Иван Грозный» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Долбилова Дарья 13

Долбилова Дарья 13

«Жнецы» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Васючкова Женя 11

Васючкова Женя 11

«Масленица» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Титова Полина 19 лет

Титова Полина 19 лет

ПРЯЛКА РУССКОГО СЕВЕРА Любовь Сергеевна Шерышова Московский Гуманитарный Колледж МосГУ город Москва

Хисаметдинова Азалия 11

Хисаметдинова Азалия 11

«Святочные гадания» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Антипова Александра 11 лет

Антипова Александра 11 лет

«Старая Русь» педагог Савченко Елена Михайловна МУДО ДЮЦ «Максимум» Школа графики и дизайна Челябинская область, город Магнитогорск

Паничева Наталья Владимировна

Паничева Наталья Владимировна

"Народные куклы из пёстрых лоскутков ткани: Лихоманки, Зерновушка, Мамушка с детьми, Масленица" Воспитатель Паничева Наталья Владимировна ЧДОУ Детский сад №136 ОАО "РЖД" Пермский край, город Пермь

Титова Полина, 19 лет

Титова Полина, 19 лет

ТРАДИЦИЯ ЧАЕПИТИЯ Любовь Сергеевна Шерышова Московский Гуманитарный Колледж МосГУ город Москва

Бизюлева Кристина, 8 лет

Бизюлева Кристина, 8 лет

«Богородский храм» преподаватель Жигалкина Диана Вячеславовна ГБУ Досуговый центр Богородское город Москва

Мартьянова Софья, 13 лет

Мартьянова Софья, 13 лет

«Краснодар. Новогодний подарок - снег» преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Поспелова Дарья, 11 лет

Поспелова Дарья, 11 лет

«Бабушкины вещи» преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Тзисмалиди Ульяна, 11 лет

Тзисмалиди Ульяна, 11 лет

«Кубанский хуторок» преподаватель Любченко Наталья Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 муниципального образования город Краснодар город Краснодар

Барышов Григорий, 13 лет

Барышов Григорий, 13 лет

На крайнем Севере Барышова Мария Владимировна МБОУ СОШ 7 Коломна

Хор Эдельвейс. 9-10 лет

Хор Эдельвейс. 9-10 лет

Моя Россия Преподаватель Назарова Любовь Викторовна МОУ гимназия №44 Московская область, г. Люберцы

Рахматуллин Камиль, 6 лет

Рахматуллин Камиль, 6 лет

"Люблю березки русские" воспитатель Денисова Валентина Николаевна МАДОУ Детский сад №214 Республика Башкортостан, город Уфа

Волкова Юля 15 лет

Волкова Юля 15 лет

«Широка страна моя родная» преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна МАУ ДО ДШИ «Гармония» город Тюмень

Кашапова Ляля Шайдулловна.

Кашапова Ляля Шайдулловна.

"ЛЕОНИД АНДРЕЕВИЧ АРХИПОВ" педагог-художник Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Зольникова Ксения 15 лет

Зольникова Ксения 15 лет

«Светлое воскресенье» преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна МАУ ДО ДШИ «Гармония» город Тюмень

Вторушина Мария, 11 лет

Вторушина Мария, 11 лет

"КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ СЕВЕРА" педагог Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Кашапова Ляля Шайдулловна

Кашапова Ляля Шайдулловна

"Зоя Никифоровна Лозямова– представительница казымских ханты, носитель родного языка" педагог-художник Кашапова Ляля Шайдулловна МБУДО "ЦДО "ПЕРСПЕКТИВА" ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск

Юзеева Любовь Валерьевна

Юзеева Любовь Валерьевна

"Народная тряпичная кукла" - МБУК "СДК Михайловского СП" х. Михайловка Красносулинский район Ростовская область

Эстоева Танзила, 12 лет

Эстоева Танзила, 12 лет

"Природа родного края" Смирнова Светлана Владимировна ФГБОУ "МЦО "Интердом" им. Е.Д. Стасовой" Ивановская область, город Иваново

Сысоева Диана, 9 лет

Сысоева Диана, 9 лет

Золотая Хохлома Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат №1" Ярославская область, г. Рыбинск

Шамич Богдан, 11 лет

Шамич Богдан, 11 лет

Снеговики Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Сбитнев Никита, 10 лет

Сбитнев Никита, 10 лет

Петушки Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Сидорова Полина

Сидорова Полина

Храм Василию Блаженному в Москве преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Маркова Саша , 8 лет

Маркова Саша , 8 лет

Моя Москва преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Белоусов Матвей,7 лет

Белоусов Матвей,7 лет

День независимости преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Золотов Егор .6лет

Золотов Егор .6лет

Моя Москва преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Смирнова Полина,6 лет

Смирнова Полина,6 лет

Красная площадь преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Дубова Диана

Дубова Диана

Мы за независимость преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля г.Ярославль

Анашкина Кира, 10 лет

Анашкина Кира, 10 лет

Жар-птица педагог дополнительного образования Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Шалаева Мария Александровна

Шалаева Мария Александровна

Пуховая шаль "Снежные Узоры " Народный мастер Воронежской области с Пески Воронежская область

Мендалин Алихан, 10 лет

Мендалин Алихан, 10 лет

Мечеть Кул-Шариф педагог дополнительного образования Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Попова Мария 14лет

Попова Мария 14лет

Якутяночка Зима преподаватель Розалия Тионовна Сыроватская МБУ ДО Борогонская детская школа искусств Республика Саха (Якутия) Усть-Алданский улус с.Борогонцы

Елизавета Арманди 10 лет

Елизавета Арманди 10 лет

Эскиз коллекции платьев "Марья-царевна" педагог Ивахова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербург

Чурикова Полина, 8 лет

Чурикова Полина, 8 лет

Филимоновский бык педагог дополнительного образования Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Шульгина Анастасия, 9 лет

Шульгина Анастасия, 9 лет

А. Твардовский. Рассказ танкиста https://youtu.be/bjmYTsgaQAE Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 90» Кемеровская область, город Кемерово

Габдулина Майя, 10 лет

Габдулина Майя, 10 лет

Храм Василия Блаженного педагог дополнительного образования Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Быковская Кристина,10 лет

Быковская Кристина,10 лет

Мы разные, но мы вместе учитель начальных классов Надежкина Инна Викторовна МОУ «СОШ р.п.Озинки» Саратовская область, р.п.Озинки

Надежкина Инна Викторовна

Надежкина Инна Викторовна

Классный час ко Дню народного единства, 4 класс учитель начальных классов МОУ «СОШ р.п.Озинки» Саратовская область, р.п.Озинки

Сидоров Ярослав,10 лет

Сидоров Ярослав,10 лет

Мы разные, но мы вместе учитель начальных классов Надежкина Инна Викторовна МОУ «СОШ р.п.Озинки» Саратовская область, р.п.Озинки

Ефимов Дмитрий,10 лет

Ефимов Дмитрий,10 лет

Мы разные, но мы вместе учитель начальных классов Надежкина Инна Викторовна МОУ «СОШ р.п.Озинки» Саратовская область, р.п.Озинки

Ященко Милана,Элина 10 лет

Ященко Милана,Элина 10 лет

Мы разные, но мы вместе учитель начальных классов Надежкина Инна Викторовна МОУ «СОШ р.п.Озинки» Саратовская область, р.п.Озинки

Стелла Мкртчен 10 лет

Стелла Мкртчен 10 лет

Коллекция чехлов для смартфона "Стежок-лоскуток" педагог студии шитья и дизайна одежды "Сами шьем и украшаем" Ивахова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербург

Коллектив учащихся 7-8 лет

Коллектив учащихся 7-8 лет

Русские матрёшки педагог дополнительного образования Воробьева Альбина Тимиржановна Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Максимум" города Магнитогорска Челябинская область, город Магнитогорск

Театр танца Алафа, 9-10лет

Театр танца Алафа, 9-10лет

Танец северный https://youtu.be/9Dyn1IJdPyY педагог дополнительного образования Ерохина Анастасия Сергеевна ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный м.р. Красноярский Самарской области СП ДОД Центр детского творчества Самарская область Красноярский район п.г.т. Мирный

Куценко Серафима, 4 года

Куценко Серафима, 4 года

«Сердце страны» город Североуральск

Мисриханов Тимур, 6 лет

Мисриханов Тимур, 6 лет

"Город Сургут, ты прекрасен" Плотникова Марина Васильевна МБДОУ № 44 "Сибирячок" г. Сургут

Ершова Юлия, 15 лет

Ершова Юлия, 15 лет

Логотип "Дельфин" Кристина Владимировна Булыгина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тучковская детская школа искусств" Московская область, Рузский городской округ, рабочий поселок Тучково

Шульгина Мария, 13 лет

Шульгина Мария, 13 лет

Рынок в немецкой слободе в России преподаватель Горюткина Жанна Владимировна муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центральная детская школа искусств» Кемеровская область, город Кемерово

Ярнова Анастасия, 8 лет

Ярнова Анастасия, 8 лет

"Хохлома" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Бахтиярова Марина, 8 лет

Бахтиярова Марина, 8 лет

"Петушок" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Шик Иван Николаевич

Шик Иван Николаевич

"Маки" Клинцы, Брянская область

Кирилко Кристина, 8 лет

Кирилко Кристина, 8 лет

"Мотивы хохломы" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Подольская Алиса, 9 лет

Подольская Алиса, 9 лет

"Гжель" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", Изо студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Аршиева Мария, 9 лет

Аршиева Мария, 9 лет

"Мотивы гжели" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", Изо студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Прокопенко Ксения 9 лет

Прокопенко Ксения 9 лет

Россия начиналась не с меча и потому вовек не победима! преподаватель Облякова Нина Викторовна МДОУ БГО СОШ № 5 Воронежская область, город Борисоглебск.

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

  • Поддержка национальных традиций и культуры народов.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-18 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, pdf, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 80 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или перевод на карту Сбербанка (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 70 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00; суббота, воскресенье - выходной.

Галерея работ участников 2020 года:

Коллективная работа 6-7лет

Коллективная работа 6-7лет

«Народные образы» преподаватель Гурьева Елена Игоревна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Панова Елена Александровна

Панова Елена Александровна

«Натюрморт с игрушками» преподаватель Панова Елена Александровна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля город Ярославль

Трофимова Мария 10 лет

Трофимова Мария 10 лет

Русская красавица Преподаватель Сергиенко Мария Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 г. Михайловки» г. Михайловка Волгоградской области

Владимирова Екатерина, 14 лет

Владимирова Екатерина, 14 лет

Никола-Первинский монастырь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яковчук Ульяна, 12 лет

Яковчук Ульяна, 12 лет

Наша русская церковь преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яковлева Виктория, 13 лет

Яковлева Виктория, 13 лет

Русское кружево преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Эйтмиллер Ольга, 13 лет

Эйтмиллер Ольга, 13 лет

К обедне преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Родионова Дарья, 14 лет

Родионова Дарья, 14 лет

На пасху преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Мосина Анна, 15 лет,

Мосина Анна, 15 лет,

…А за спиной Война, Молодость, Победа преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кушнаренко Александр 11 лет, 2020, Домик

Кушнаренко Александр 11 лет, 2020, Домик

Домик с синими ставнями преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Малыхина Анастасия, 15 лет

Малыхина Анастасия, 15 лет

Русь белокаменная преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кузьмин Александр, 14 лет, 2020г,  НА ПА

Кузьмин Александр, 14 лет, 2020г, НА ПА

НА ПАСХУ преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Кушнаренко Мария, 13 лет

Кушнаренко Мария, 13 лет

Пасхальный натюрморт преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Бондаренко Роман, 14 лет

Бондаренко Роман, 14 лет

Натюрморт с домрой преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Захарова Полина, 11 лет,   г. ПЕТУХОВО

Захарова Полина, 11 лет, г. ПЕТУХОВО

Труды русского архитектора Ильина преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Богданова Екатерина, 14 лет

Богданова Екатерина, 14 лет

Прогулка по Москве, у Знаменского монастыря преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна сокращённое: МБОУДО «Петуховская школа искусств» Курганская область, г. Петухово

Яровая Мария 15 лет

Яровая Мария 15 лет

«Подруги» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Сущеня Надежда, 14 лет

Сущеня Надежда, 14 лет

"Собор Василия Блаженного" преподаватель Мищенко Александра Владимировна МБОУ ДО "Детская школа искусств №7 г. Владивостока" Приморский край, г. Владивосток, пос. Трудовое

Ярапова Лидия 14 лет

Ярапова Лидия 14 лет

«Суздаль» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Дрога Никита 10 лет

Дрога Никита 10 лет

«Сказка о рыбаке и рыбке» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Иванова Инна 14 лет

Иванова Инна 14 лет

«Золотые купала» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Ярапова Лида 14 лет

Ярапова Лида 14 лет

«Ярмарка» преподаватель Надежда Владимировна Евдокимова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра

Гафурова Анна 11 лет

Гафурова Анна 11 лет

«Праздник 9 мая» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Фомичева Виталина 11 лет

Фомичева Виталина 11 лет

«Памятник неизвестному солдату» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Стрюкова Анастасия 14 лет

Стрюкова Анастасия 14 лет

«Дмитрий Шостакович в Ленинграде осенью 1941 года» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Сабанова Антонина 14 лет

Сабанова Антонина 14 лет

«Ольга Берггольц. Блокадная ласточка» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Идрисова Риана 11 лет

Идрисова Риана 11 лет

«Памятный день на Мамаевом Кургане» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Лазовая Ангелина 13лет

Лазовая Ангелина 13лет

«Воспоминания» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Оленева Алиса 14 лет

Оленева Алиса 14 лет

«Портрет ветерана ВОВ ст.лейтенанта мед.службы Клавдии Дмитриевны Васильевой» преподаватель Наталья Александровна Федюшина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовск

Насибуллина Саша 11 лет

Насибуллина Саша 11 лет

Куй железо пока горячо преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Татаурова Анастасия, 16 лет

Татаурова Анастасия, 16 лет

Ремёсла Руси преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Язовских Злата  10 лет

Язовских Злата 10 лет

Ягиня преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сисанбаева Альбина 11 лет

Сисанбаева Альбина 11 лет

На ярмарке преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Талашманова Мария 13 лет

Талашманова Мария 13 лет

Цыганочка преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сисанбаева Альбина  10 лет

Сисанбаева Альбина 10 лет

Расписной тетерев преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Фольклор преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Сабанова Анна 10 лет

Сабанова Анна 10 лет

На ярмарке преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Силина Юлия Егоровна

Силина Юлия Егоровна

Театр на колёсах преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Гусельникова Екатерина 17 лет

Гусельникова Екатерина 17 лет

Славянский быт преподаватель Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Свердловская область г.Полевской

Шершнева Инна Николаевна

Шершнева Инна Николаевна

«Жар-птица» Ракитянский Дом ремёсел – филиал № 1 МУК «РОМЦ» Белгородская область, пгт Ракитное

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Хажеева Виктория 10 лет

Хажеева Виктория 10 лет

"Российский Колорит нашего края" Хажеева Лилия Разбиковна Дом культуры с. Сары Кунашакский район с. Сары

Дмнич Кира, 8 лет

Дмнич Кира, 8 лет

"Кувшин" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "ДЮЦ",Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Кононенко Ольга, 13 лет

Кононенко Ольга, 13 лет

"Балалайка" Социальный педагог, Демидова Снежана Абдужалиловна МБУДО "ДЮЦ", Центр дополнительного образования "ПРОдвижение" Магаданская область, г. Магадан

Анна Михайловна Куренкова

Анна Михайловна Куренкова

"Благодарность нашим дедам" Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области "Ревдинская детская художестенная школа" Свердловская область, город Ревда

Поддубная Виктория Петровна

Поддубная Виктория Петровна

«Дымковская игрушка» Воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 59» Томская обл., г. Северск.

Коллективная работа обучающихся 2 класс ДПИ 11-12л

Коллективная работа обучающихся 2 класс ДПИ 11-12л

Текстильное панно «Масленичная неделя», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4 класса ДПИ

из коллекции «Куклы в костюмах русских губерний», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 4класса ДПИ

Коллективная работа обучающихся 4класса ДПИ

Коллекция кукол- подвесок «Женский костюм русских губерний», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Хухарева Дарья 11 лет

Хухарева Дарья 11 лет

«Пара скоморохов», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Лаврентьева София 12 лет

Лаврентьева София 12 лет

«У колодца», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Мухина Светлана Николаевна

Мухина Светлана Николаевна

"ТРИО в костюмах Ярославской губернии", преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Кироиллова Мария 12 лет

Кироиллова Мария 12 лет

«Лоскуток земли русской», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 3класс ДПИ 12-13л

Коллективная работа обучающихся 3класс ДПИ 12-13л

Коллекция «Матрешечки», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Баусова Виктория 13 лет

Баусова Виктория 13 лет

«Городецкий мотив», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллективная работа обучающихся 2класс ДПИ 11-12л

Коллективная работа обучающихся 2класс ДПИ 11-12л

Интерьерная композиция «Филимоново», преподаватель Мухина Светлана Николаевна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская кола искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Бренёва Эльвира 15 лет

Бренёва Эльвира 15 лет

«Масленица», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Корнева Светлана 15 лет

Корнева Светлана 15 лет

«Натюрморт с балалайкой», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Зверева Ольга 16 лет

Зверева Ольга 16 лет

«Женщина в русском костюме», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Естигнеева Мария 16 лет

Естигнеева Мария 16 лет

«Русская масленица», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск

Махутина Мария 16 лет

Махутина Мария 16 лет

«Золотое поле», преподаватель Пономарёва Любовь Иннокентьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3», Иркутская область, г. Братск