II Международный конкурс детского и юношеского творчества
 «Верный друг»  в рамках Всемирного дня домашних животных

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

2 НОЯБРЯ - 27 НОЯБРЯ

ИТОГИ:

30 НОЯБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

  30 НОЯБРЯ - 3 ДЕКАБРЯ

84б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

84.png

Галерея работ

 
Соколов Арсений, 12 лет

Соколов Арсений, 12 лет

Хомячки Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Мингалиев Ринат 10 лет

Мингалиев Ринат 10 лет

Со мной не соскучишься преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Николаева Алина, 11 лет

Николаева Алина, 11 лет

Дружок Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Курдакова Анастасия, 10 лет

Курдакова Анастасия, 10 лет

Жеребенок Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Кофманн Николь, 11 лет

Кофманн Николь, 11 лет

Встреча Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Корнеева Ксения, 14 лет

Корнеева Ксения, 14 лет

Тёма Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Иванова Лидия, 11 лет

Иванова Лидия, 11 лет

Любопытные котята Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Бондаренко Богдан, 13 лет

Бондаренко Богдан, 13 лет

Преданный друг Педагог Стрелковская Ольга Николаевна МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» Город Геленджик

Штибен Вадим 9 лет

Штибен Вадим 9 лет

«Кошачий взгляд» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Яврян Габриэлла 6 лет

Яврян Габриэлла 6 лет

«Мой котенок» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Хапеева Софья 7 лет

Хапеева Софья 7 лет

«Кошки-мышки» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Черепина Вероника 2

Черепина Вероника 2

«Забавы котят» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Халикова Ксения 10 лет

Халикова Ксения 10 лет

«Обед» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Тросина Вика 8 лет

Тросина Вика 8 лет

«Уютный отдых» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Пушкина Василиса 8 лет 2

Пушкина Василиса 8 лет 2

«Встреча» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Гинзбург Виктория 13 лет

Гинзбург Виктория 13 лет

«Красавчик» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Канищева Цветана 10 лет

Канищева Цветана 10 лет

«Кошачий полет» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Грязных Василиса 8 лет

Грязных Василиса 8 лет

«Обучение котят» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Афанасьева Юлия 13 лет

Афанасьева Юлия 13 лет

«Солнечные ванны» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Афанасьева Юлия 13 лет

Афанасьева Юлия 13 лет

«Муся» преподаватель Землянская Ольга Вадимовна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е. М. Стомпелева» г. Ярославль

Степанова Анна

Степанова Анна

«Мои любимые шит цу: Голден Лэйс Сахара (Сонечка) Звёздная собака Бавария (Варечка) » преподаватель Аксеновская Елена Михайловна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска СОШ № 9 Иркутская область, г. Иркутск

Натореева Арина,6 лет

Натореева Арина,6 лет

Мой Рыжик преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля

Кузнецов Тихон

Кузнецов Тихон

Верные друзья МКОУ "ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина" с. Благословеное

Шевцова Ольга, 5 лет

Шевцова Ольга, 5 лет

Кошка Стешка Челябинск

Болотина Яна, 5 лет

Болотина Яна, 5 лет

Найди друга в приюте воспитатель Самародова Анна Владимировна МБДОУ "Детский сад №400" Самарская область, г. Самара

Васенина Мария, 13 лет

Васенина Мария, 13 лет

"Мой любимый Нафаня" преподаватель Гавдиенко Любовь Васильевна ДШИ №11 им. Арно Бабаджаняна Краснодарский край, город Краснодар

Маслова Виктория, 11 лет

Маслова Виктория, 11 лет

"Лучше друга нет на свете!" педагог Крайнева Ирина Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы г.Зеленокумска Советского района" Ставропольский край, город Зеленокумск

Кичий Полина, 13 лет

Кичий Полина, 13 лет

Мой кот Вася преподаватель Файзиева Дарья Викторовна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Марчук Карина, 13 лет

Марчук Карина, 13 лет

Мои питомцы преподаватель Файзиева Дарья Викторовна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Галеева Диана, 12 лет

Галеева Диана, 12 лет

Мой колючий друг преподаватель Файзиева Дарья Викторовна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Егорова Полина, 15 лет

Егорова Полина, 15 лет

Давай дружить преподаватель Файзиева Дарья Викторовна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Татарников Костя, 7 лет

Татарников Костя, 7 лет

Мой друг Ральф преподаватель Акимова Альбина Михайловна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Мусихина Валерия, 8 лет

Мусихина Валерия, 8 лет

"Мой маленький друг" преподаватель Итименева Юлия Олеговна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Чубакова Алина, 8 лет

Чубакова Алина, 8 лет

Шаловливые котята преподаватель Акимова Альбина Михайловна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Дементьева Виктория, 11 лет

Дементьева Виктория, 11 лет

"Мой щенок - красотка Люся" Преподаватель Зубцова Ольга Владимировна ЦКиИ"Современник" Тюменская область, город Тюмень

Моруденко Татьяна, 9 лет

Моруденко Татьяна, 9 лет

"Оскар" преподаватель Акимова Альбина Михайловна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Романова Елизавета, 14 лет

Романова Елизавета, 14 лет

Мои пушистики преподаватель Файзиева Дарья Викторовна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Катаева София 12 лет

Катаева София 12 лет

«Не бросайте своих питомцев» (По мотивам рассказа И. С. Тургенева «Муму») учитель Степанова Тамара Ивановна МБОУ «Сунтарская средняя общеобразовательная школа №1 имени А. П. Павлова» село Сунтар, Республика Саха (Якутия)

Яковлева Вера,12 лет

Яковлева Вера,12 лет

Кошка на окошке преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Тетерева Ульяна, 13 лет

Тетерева Ульяна, 13 лет

Моё любимое животное преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Емельянов Григорий, 9 лет

Емельянов Григорий, 9 лет

Кот Васька преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Соколова Екатерина, 6 лет

Соколова Екатерина, 6 лет

Мой щеночек преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Назаренко Виктория, 8 лет

Назаренко Виктория, 8 лет

Птичий двор преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Ивашиненко Валерия, 6 лет

Ивашиненко Валерия, 6 лет

Котеночек преподаватель Наборщикова Наталия Сергеевна Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «Городищенская школа искусств» Россия, Город Волгоград

Бартов Кирилл 11 лет

Бартов Кирилл 11 лет

Хозяин дома преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Ахмадиева Зиля 11 лет

Ахмадиева Зиля 11 лет

Мой друг преподаватель Лариса Николаевна Сычева МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова» НМР РТ город Нижнекамск, Республика Татарстан

Тонконогова Полина 9 лет

Тонконогова Полина 9 лет

Моя любимая кошка Ринчинова Юлия Сергеевна педагог Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Белухина Татьяна 12 лет

Белухина Татьяна 12 лет

« Ловушка снов» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Ипатова Анна, 15 лет

Ипатова Анна, 15 лет

"Мой верный друг" преподаватель Итименева Юлия Олеговна МБУДО ДШИ Иркутская область, поселок Залари

Колосова Анастасия  11 лет

Колосова Анастасия 11 лет

« Хорек Гарри» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Скворцова Елизавета, 17 лет

Скворцова Елизавета, 17 лет

«Пушистики» Преподаватель Ольга Борисовна Чистякова Муниципальная казённая образовательная организация дополнительного образования «Детская школа искусств» город Облучье

Татаренкова Дарья Никитична 10 лет

Татаренкова Дарья Никитична 10 лет

Асоль Преподаватель Гук Ирина Владимировна ГБОУ СОШ 58 Крым г. Севастополь

Татаренкова Таисия Никитична 8 лет

Татаренкова Таисия Никитична 8 лет

Мия Преподаватель Лебеденко Анна Владимировна ГБОУ СОШ 58 Крым г. Севастополь

Чалова Виктория 11 лет

Чалова Виктория 11 лет

« Енот -Степа» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Сысолятина Анастасия Алексеевна, 13 лет

Сысолятина Анастасия Алексеевна, 13 лет

Моя черепашка Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Куракин Роман Андреевич, 13 лет

Куракин Роман Андреевич, 13 лет

Мой котенок Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Гульсум Хазеева

Гульсум Хазеева

"Девушка со своей лошадью"

Барашков Андрей Алексеевич, 12 лет

Барашков Андрей Алексеевич, 12 лет

Белый Бим, черное ухо Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Пирожков Михаил Юрьевич, 10 лет

Пирожков Михаил Юрьевич, 10 лет

Кошка на окошке Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Черняев Арсений Алексеевич, 14 лет

Черняев Арсений Алексеевич, 14 лет

Кот Рыжик Педагог дополнительного образования, Горбачева Марина Григорьевна ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» Ярославская обл. г. Рыбинск

Шестерикова Мирослава,8 лет

Шестерикова Мирослава,8 лет

Котофей преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля

Гаврилова Кристина,6 лет

Гаврилова Кристина,6 лет

Кот-Рыжик преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля

Козлова Валентина,9 лет

Козлова Валентина,9 лет

Лунный кот преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля

Сальникова Ульяна,6 лет

Сальникова Ульяна,6 лет

Котик преподаватель Попутникова Любовь Валерьевна МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г.Ярославля

Степанова Василиса, 6 лет

Степанова Василиса, 6 лет

Мой друг Чарли Преподаватель Бирюкова Ольга Ивановна МБДОУ детский сад N 14 "Золотой ключик " Белгородская область, город Белгород

Михайлова Валерия, 10 лет

Михайлова Валерия, 10 лет

Космическая черепаха Преподаватель Архипова Вероника Анатольевна МАУ ДО ДШИ "Гармония" г. Тюмень

Симакина Маргарита 10 лет

Симакина Маргарита 10 лет

Петушок ДК им. Калиниченко волшебная палитра руководитель Колрдина Виктория Юрьевна Московская область г. Ногинск

Корягина Анна 5 лет

Корягина Анна 5 лет

Кот Преподаватель Виктория Юрьевна Колодина РДК Московская область Богородский городской округ г.Ногинск

Степанова Анна 18 лет

Степанова Анна 18 лет

"Мои любимые шит цу: Голден Лэйс Сахара (Сонечка), Звёздная собака Бавария (Варечка) учитель ИЗО, руководитель изостудии "Вдохновение" Аксеновская Елена Михайловна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 Ирктская область, г. Иркутск

Боначева Таисия 6 лет

Боначева Таисия 6 лет

"Рыжий кот" Центр культуры им. Г. В. Калиниченко Московская область, г. Ногинск

Давлетова Виктория Руслановна 7 лет

Давлетова Виктория Руслановна 7 лет

"Мое любимое животное" Валиева Лидия Геннадьевна .Преподаватель. МАУДО ДШИ Детская школа искусств. Башкортостан,г.Агидель.

Олексюк Марк, 10 лет

Олексюк Марк, 10 лет

Верный друг руководитель любительских объединений Подыниногина Светлана Владимировна МАУ ЦКД "Феникс" Кировская область город Мураши

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Котик Преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, город Екатеринбург

Исаулов Максим, 6 лет

Исаулов Максим, 6 лет

"Мой котенок Пушок" воспитатель Сысолина Татьяна Ивановна МБДОУ №1 "Колокольчик" г.Ханты-Мансийск

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-21 года;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                       

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.

 

Галерея работ участников 2020 года:

Стараданова Светослава, 12 лет

Стараданова Светослава, 12 лет

"На просторе" Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Жиделева София, 13 лет

Жиделева София, 13 лет

"Мой друг Тишка" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Сыромятникова Снежана, 13 лет

Сыромятникова Снежана, 13 лет

"Четвероногие помощники нанайцев" Мягкова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Невьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Соловьева Аня, 9 лет

Соловьева Аня, 9 лет

Мой пес

Лепехин Сергей, 9 лет

Лепехин Сергей, 9 лет

Мой друг

Насибуллина Саша,13 лет

Насибуллина Саша,13 лет

"Любимый питомец" Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Фазиулина Саша,12 лет

Фазиулина Саша,12 лет

"Очарование осени" Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств

Никулина Ева,10 лет

Никулина Ева,10 лет

"Кот Васька" Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Копылова Полина,11 лет

Копылова Полина,11 лет

"Всегда вместе" Силина Юлия Егоровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Свердловская область, город Полевской

Красовская Эвелина, 10 лет

Красовская Эвелина, 10 лет

Кот