Международный конкурс творческих работ в области науки, культуры и искусства «Серебро зимы» 

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

13 НОЯБРЯ - 16 ДЕКАБРЯ

ИТОГИ:

18 ДЕКАБРЯ

РАССЫЛКА НАГРАД:

18-20 ДЕКАБРЯ

311Б.png

Награды: 

Один участник, по мнению жюри,  предоставивший  лучшую работу, является победителем Конкурса и отмечается Дипломом Гран-При​ и призом. 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители  по номинациям (Диплом Победителя)

В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ 

  •   Лауреаты I, II и III степеней; 

  •  Дипломанты за I, II и III места; 

А также: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

Дополнительно:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

Как принять участие:

1. Ознакомьтесь с положением и условиями конкурса.

2. Оплатите орг.взнос.

  • Для физических лиц 4 варианта:

1. На карту Сбербанка по номеру 5469 6700 1404 1126,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

2. На карту ВТБ по номеру 4893 4703 1036 1149,  получатель Полина Игоревна К.  Графу "Сообщение получателю" не заполнять. 

(Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ)

3. Через модуль, встроенный на сайте. Этим способом можно оплатить с любой карты Visa или Master Card не выходя из дома.

4.  Через  систему платежей «Яндекс Деньги» на счёт № 410013377878076

 

 

  • Для юридических лиц:

5. По реквизитам по запросу  (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) 

 

3. Оформите заявку наиболее удобным для Вас способом. 

Внимание! Данные, которые Вы введете в заявке, будут скопированы в  Наградные документы, с полным сохранением правописания и пунктуации, без внесения правок.  

1 способ: С помощью специальной формы на сайте.

Кликните на странице конкурса по кнопке «Оформить заявку онлайн» и заполните все предложенные графы.

2 способ: Заявка на электронную почту оргкомитета.

Скачайте и заполните заявку. Отправьте пакет документов на почту оргкомитета ap.konkurs@yandex.ru  

Пакет документов включает:

1. Заявка в формате doc, docx.

  • Написанные от руки заявки, фотографии или скан-копии не принимаются.

2. Конкурсные работы.

  • Все файлы с работами должны быть подписаны (Фамилия Имя, возраст), например: Иванов Иван, 7 лет.

3. Скан-копия чека (на чеке должно быть: дата, время оплаты), или скан-копия документа, подтверждающего льготу. 

Диплом конкурса:

311.png

Галерея работ

 
Ашихмина Виктория

Ашихмина Виктория

В царстве льда и пингвинов Захарова Елена Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» город Черногорск

Богачев Максим, 13 лет

Богачев Максим, 13 лет

"Таежный вечер" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "ДШИ №3" г. Нижневартовск

Степанникова Василиса, 13 лет

Степанникова Василиса, 13 лет

"Зимний пейзаж с лошадью" преподаватель Толстогузова Анна Леонидовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Борковская детская школа искусств» Новгородская область, Новгородский район

Белухина Татьяна 12 лет

Белухина Татьяна 12 лет

«Астраханская зима» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Сырвачева Кристина

Сырвачева Кристина

Зима Сапегова Г.А. Детский сад "Светлячки" Пермь

Косинова Анна

Косинова Анна

Зимой Захарова Елена Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» город Черногорск

Тюрюмина Полина

Тюрюмина Полина

У берегов Антарктики Захарова Елена Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» город Черногорск

Кантя Богдан, 11лет

Кантя Богдан, 11лет

"Сорочьи сказки" Преподаватель Соколова Екатерина Владимировна МБУК "ДК Юбилейный", студия "Юный художник" Московская область,город Королев

Ли Ева, 5 лет

Ли Ева, 5 лет

Зимний день Руководитель коллектива Колодина Виктория Юрьевна Центр культуры имени Г.В. Калиниченко г. Ногинск, Московская область

Плотников Денис, 10 лет

Плотников Денис, 10 лет

Новогодняя елочка педагог дополнительного образования Плотникова Татьяна Александровна МКУ ДО "Районная станция юных техников" Грачевского округа Ставропольского края с. Старомарьевка, Ставропольский край

Петрыкина Вера, 7 лет

Петрыкина Вера, 7 лет

Елочки подружки Ветлугина Елена Ивановна МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп" Свердловская область, ГО ЗАТО Свободный

Гордзий Алина Александровна

Гордзий Алина Александровна

Яркая зима Художник г.Белгород

Хасанова Валерия

Хасанова Валерия

Предновогодние хлопоты Захарова Елена Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» город Черногорск

Толоконникова Варвара 12 лет Зимняя ночь

Толоконникова Варвара 12 лет Зимняя ночь

« Зимняя ночь» Преподаватель Тощенкова Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

Борзенко Елизавета

Борзенко Елизавета

Среди айсбергов Захарова Елена Николаевна МБУ ДО «Детская художественная школа №1» город Черногорск

Булдакова Юлия, 11 лет

Булдакова Юлия, 11 лет

Морозный день педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга"г. Кирова Кировская область, город Киров

Прозорова Мария,9 лет

Прозорова Мария,9 лет

Зимняя прогулка педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Вотинцев Данил,10 лет

Вотинцев Данил,10 лет

Снегири педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Бочарова Елизавета, 12 лет

Бочарова Елизавета, 12 лет

"Утро туманное..." Преподаватель Светлана Александровна Андреева МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская обл., Рузский городской округ, п.Дорохово

Шайдорова Элина, 8 лет

Шайдорова Элина, 8 лет

Зима пришла Рков Мыскина Наталья Викторовна Художественная студия «Акварель» Новосибирская область, Новосибирск

Трилеская Вероника, 9 лет

Трилеская Вероника, 9 лет

"Веселая прогулка" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "ДШИ №3" г. Нижневартовск

Волкова София, 13 лет

Волкова София, 13 лет

"Сиреневый иней зимы" преподаватель Серёгина Людмила Анатольевна МАУДО "ДШИ №3" г. Нижневартовск

Добросова Камиля, 8 лет

Добросова Камиля, 8 лет

Зимняя сказка педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова", МБОУ "СОШ №33" г.Нижнекамск, Республика Татарстан

Малихина Арина, 13 лет

Малихина Арина, 13 лет

Волшебство Нового года педагог дополнительного образования Сычева Лариса Николаевна МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова", МБОУ "СОШ №8" г.Нижнекамск, Республика Татарстан

Марина Александра, 11лет

Марина Александра, 11лет

Царица Зима преподаватель Шевякова Елена Николаевна Московская область, город Жуковский

Широкова Олеся,9 лет

Широкова Олеся,9 лет

Зима педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Лазарев Саша

Лазарев Саша

Зима Воспитатель Шишонкова Ирина Анатольевна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» город Рыбинск Ярославской области

Фукалова Вероника 10 лет

Фукалова Вероника 10 лет

Фигуристы педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Григорян Арега, 6 лет

Григорян Арега, 6 лет

"Серебряное копытце " Преподаватель Юрьевна "Центр культуры Г. В. Калиниченко" Московская область,город Ногинск

Лущикова Елизавета,12 лет

Лущикова Елизавета,12 лет

Неудачный бросок педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Рязанцева Ульяна, 5 лет

Рязанцева Ульяна, 5 лет

Волшебство праздника Преподаватель Колодина Виктория Юрьевна Центр культуры им.Г.В.Калиниченко Московская область г.Ногинск

Грухина Кира,8 лет

Грухина Кира,8 лет

В Антарктиде педагог: Майсейчик Наталья Васильевна МОАУ ДО ЦРТДЮ"Радуга" Кировская область, город Киров

Малинина Софья Александровна, 9 лет

Малинина Софья Александровна, 9 лет

Зимний лес педагог дополнительного образования, Горшкова Ольга Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Щербинка Детско-юношеский центр г. Москва, г. Щербинка

Ююкина Алиса 8 лет

Ююкина Алиса 8 лет

«Дед Мороз» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Худинян Карине 14 лет

Худинян Карине 14 лет

«С Рождеством» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Шакарян Сильвия 13 лет

Шакарян Сильвия 13 лет

«Новогоднее серебро» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Рудь Иван 11 лет

Рудь Иван 11 лет

«Новогодняя ночь» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Пономарев Евгений 14 лет

Пономарев Евгений 14 лет

«Снегири» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Радченко Полина 11 лет

Радченко Полина 11 лет

«Зимний ангел» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Семиренко Анна 12 лет

Семиренко Анна 12 лет

«Новый год к нам мчится» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Поляченко Юлия 14 лет

Поляченко Юлия 14 лет

«Новогодняя сказка» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Моховикова Ульяна 10 лет

Моховикова Ульяна 10 лет

«Рождественские свечи» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Пальчикова Анастасия 12 лет

Пальчикова Анастасия 12 лет

«Здравствуй, зимушка-зима!» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Пальчикова Ульяна 8 лет

Пальчикова Ульяна 8 лет

«Снегурочка» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Мовчан Артур 12 лет

Мовчан Артур 12 лет

«Снеговичок» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Клочкова Арина 14 лет

Клочкова Арина 14 лет

«Новогодний переполох» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Матевосян Луиза 10 лет

Матевосян Луиза 10 лет

«Загляни под ёлку» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Королькова Екатерина 9 лет

Королькова Екатерина 9 лет

«Мы вас ждём с подарками» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Кирсанова Полина 10 лет

Кирсанова Полина 10 лет

«Сказка начинается» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Грузилова Полина 11 лет

Грузилова Полина 11 лет

«Накануне Рождества» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Калиничев Тихон 8 лет

Калиничев Тихон 8 лет

«Дед Мороз и ёлка» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Гончарова Дарья 8 лет

Гончарова Дарья 8 лет

«Смешные игрушки» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Голота Юлия 11 лет

Голота Юлия 11 лет

«В мастерской у Деда Мороза» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Гаврищук Елизавета 10 лет

Гаврищук Елизавета 10 лет

«Привет!» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Голубова Анастасия 14 лет

Голубова Анастасия 14 лет

«Любо!» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Вшивков Вячеслав 12 лет

Вшивков Вячеслав 12 лет

«Ура, снег идет» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Балан Ульяна 9 лет

Балан Ульяна 9 лет

«Снеговик» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Белев Даниил 9 лет

Белев Даниил 9 лет

«Звездопад» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Белоусько Вера 10 лет

Белоусько Вера 10 лет

«Снегурка» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Воронченко Виктория 9 лет

Воронченко Виктория 9 лет

«Звезда надежды» Преподаватель Мухортова Татьяна Викторовна МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств» Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская

Ушенина Мария, 7 лет

Ушенина Мария, 7 лет

"Зимняя башня" преподаватель Кузнецова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Михеева Анастасия

Михеева Анастасия

«Волшебная елочка» преподаватель Оксана Юрьевна Рыбакова МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного» город Балаково

Шмаков Дима 8 лет У реки

Шмаков Дима 8 лет У реки

«У реки» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Ярослав Степанов 9 лет Зима в городе

Ярослав Степанов 9 лет Зима в городе

«Зима в городе» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Сахарова Алена 7 лет Зимний пейзаж

Сахарова Алена 7 лет Зимний пейзаж

«Зимний пейзаж » Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Телегин Миша 7 лет Вид на собор зимой

Телегин Миша 7 лет Вид на собор зимой

«Вид на собор зимой» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Чеснокова Надя 7 лет На опушке

Чеснокова Надя 7 лет На опушке

«На опушке» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Степанов Ярослав 9 лет Зима

Степанов Ярослав 9 лет Зима

«Зима» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Романова Ксения 10 лет Закат зимой

Романова Ксения 10 лет Закат зимой

«Закат зимой» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Комарова Настя 8  лет Зимняя история

Комарова Настя 8 лет Зимняя история

«Зимняя история» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Белова Камилла 10 лет Зима пришла

Белова Камилла 10 лет Зима пришла

«Зима пришла» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Белова Камилла 10 лет Ночной пейзаж

Белова Камилла 10 лет Ночной пейзаж

«Ночной пейзаж» Преподаватель Гурьева Елена Игоревна МУДО ДШИ им Е.М.Стомпелева Ярославская область, город Ярославль

Дефиле Рождественские встречи

Дефиле Рождественские встречи

Коллекция костюмов для новогоднего дефиле «Рождественские встречи» «С, нежное» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Коллектив 4 класса

Коллектив 4 класса

Коллекция бумажных костюмов обучающихся 4 класса програмы «ДПИ» «Ледяные кружева» преподаватель Мухина Светлана Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.М.Стомпелева» города Ярославля

Ялова Виктория, 10 лет

Ялова Виктория, 10 лет

Зима - волшебница преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств «Этюд» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Московская Полина, 9 лет

Московская Полина, 9 лет

Замок Снежной Королевы преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств «Этюд» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Лукашевич Максим, 8 лет

Лукашевич Максим, 8 лет

Зимний пейзаж преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств «Этюд» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Непомнящих Семён, 7лет

Непомнящих Семён, 7лет

Зимние радости преподаватель Резникова Мария Павловна Детская школа искусств «Этюд» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ Тюменская область, г. Тюмень

Бобин Кирилл

Бобин Кирилл

Зимние березы педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» город Рыбинск

Трофимова Эля

Трофимова Эля

Елочные игрушки педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» город Рыбинск

Кузьмина Кристина

Кузьмина Кристина

Снегурочка педагог дополнительного образования Соколова Татьяна Владимировна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» город Рыбинск

Трофимов Симур

Трофимов Симур

Серебряный шар Воспитатель Колкунович Вера Сергеевна ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» город Рыбинск

Бочарова Елизавета, 12 лет

Бочарова Елизавета, 12 лет

"Тихая зимняя ночь" Преподаватель Светлана Александровна Андреева МАУ ДО "Дороховская ДШИ" Московская обл., РГО, п.Дорохово

Сайранова Соня, 13 лет

Сайранова Соня, 13 лет

"Зимний лес" преподаватель Шавыркина Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Неьянская детская художественная школа" Свердловская область, г. Невьянск

Милованова Варвара,9 лет

Милованова Варвара,9 лет

Сказка "Снегурочка" преподаватель Агапова Елена Борисовна МБОУ ДО ДШИ Колышлейского района п.Колышлей Пензенской области

Вера Ведерникова,12 лет.

Вера Ведерникова,12 лет.

Я рисую зиму Методист Белякова Татьяна Юрьевна МАУК «Редькинский СКК» Нижегородская обл., г.Бор

Мельникова Инесса Викторовна

Мельникова Инесса Викторовна

"Лесной переполох" руководитель клуба воскресного дня "Затейники" Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Сельский дом культуры "Романцево" Структурное подразделение "Родник" Московская область, г.о. Подольск, село Сынково

Кириллова Любовь, 7 лет

Кириллова Любовь, 7 лет

"Синичка" Квасова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Многопрофильная лингвистическая гимназия №33" Московскя облсть, г.о. Мытищи

Пиминова Вероника Дмитриевна

Пиминова Вероника Дмитриевна

"Северный край" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Богданова Анна Алексеевна, 7 лет

Богданова Анна Алексеевна, 7 лет

"Север - край суровый" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Махалов Кирилл Андреевич, 8 лет

Махалов Кирилл Андреевич, 8 лет

"Метель" Демидова Снежана Абдужалиловна, социальный педагог МБУДО "Детско-юношеский центр" , Центр дополнительного образования "ПРОдвижение", ИЗО студия "АРТ-люди" Магаданская область, г. Магадан

Курбатова Вероника, 12 лет

Курбатова Вероника, 12 лет

"Зимний сон" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Антонова Маргарита, 12 лет

Антонова Маргарита, 12 лет

"Снегопад" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Ярцев Никита, 11 лет

Ярцев Никита, 11 лет

"Снежные копытца" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Воронова Дарья Евгеньевна, 6 лет

Воронова Дарья Евгеньевна, 6 лет

"Снежные копытца" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Краснова София, 12 лет

Краснова София, 12 лет

"Снежная сказка" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Болдырева Алина, 11 лет

Болдырева Алина, 11 лет

Гарматина Екатерина, 10 лет

Гарматина Екатерина, 10 лет

"К нам пришла Зима" преподаватель Дуванская Анна Юрьевна МБОУ ДО "Старостаничный ЦЭВД КР" Ростовская область, Каменский район, хутор Старая Станица

Иконникова Ангелина 9 лет

Иконникова Ангелина 9 лет

Ночная сказка МБОУ СОШ 52 г. Чита Забайкальский край

Михеева Мария, 12 лет

Михеева Мария, 12 лет

Серебро зимы преподаватель Архипова Татьяна Дмитриевна ДХШ №1 имени П.П. Чистякова Свердловская область, г. Екатеринбург

Щугорева Варя, 6,5 лет

Щугорева Варя, 6,5 лет

Северное сияние Преподаватель Колодина Виктория Юрьевна Московская область, г. Ногинск

Корнишин Богдан, 9 лет

Корнишин Богдан, 9 лет

Зимнее волшебство педагог Корнишина Марина Сергеевна мастерская творческих людей "Люблю рисовать" НИЖНИЙ НОВГОРОД

Исакова Таисия, 8 лет

Исакова Таисия, 8 лет

Новогодняя Красавица Исакова Лариса Павловна МБОУДО "Детско-подростковый центр "Содружество" Калуга

Куликова Оксана Геннадьевна

Куликова Оксана Геннадьевна

"Навстречу зиме" Преподаватель изобразительного искусства МАУ ДО «ДШИ п. Новый Уоян» Новый Уоян, Бурятия , Северобайкальский район

Бычковы Виталий и Артём

Бычковы Виталий и Артём

«Зимний пейзаж» Воспитатель Сидорова Ирина Валентиновна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Спиридонова Марина 7 лет

Спиридонова Марина 7 лет

«Зимние забавы» Воспитатель Огурцова Юлия Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Морозова Ольга 7 лет

Морозова Ольга 7 лет

«Морозной зимней ночью…» Психолог Соловьева Елена Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Солоненко Иван 6 лет

Солоненко Иван 6 лет

«Зимняя берёза» Воспитатель Батракова Людмила Анатольевна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Малкова Алёна 6 лет

Малкова Алёна 6 лет

«Здравствуй, матушка – зима!» Воспитатель Лебедева Светлана Владимировна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Гусев Никита 6 лет

Гусев Никита 6 лет

«Лес точно терем расписной…» Воспитатель Норина Елена Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Голицын Матвей 5 лет

Голицын Матвей 5 лет

«Зимний вечер» Учитель-логопед Струкова Лариса Александровна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Волков Михаил 7 лет

Волков Михаил 7 лет

«Зимние птахи» Воспитатель Лебедева Светлана Владимировна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Васильев Алексей 5 лет

Васильев Алексей 5 лет

«За окном…» Воспитатель Земскова Александра Станиславовна ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «СОЛНЫШКО» город Иваново

Шевцова Ольга, 5 лет

Шевцова Ольга, 5 лет

Там, где живет сказка Челябинск

Попова Мария, 10 лет

Попова Мария, 10 лет

Снежный заяц Пилипенко Наталья Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования "Реальная школа" Воронежская область, город Воронеж

Юренкова Ирина Викторовна

Юренкова Ирина Викторовна

«Грусть серебряной зимы» Руководитель народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Орхидея» Банникова Татьяна Григорьевна МБУК СМВК отдел прикладного творчества и народных ремесел Город Североморск

Климушкин Алексей, 15 лет

Климушкин Алексей, 15 лет

Мама, папа, я — спортивная семья преподаватель Цирибко Жанна Васильевна Государственное учреждение образования "Дрибинская детская школа искусств" Республика Беларусь, Могилевская область, г.п. Дрибин

Положение о проведении конкурса

 

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс, его участники подтверждают согласие с условиями положения конкурса,

а также подтверждают согласие на размещение персональных данных в протоколе Конкурса и при размещении работы в галерее конкурса.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование международного культурно-образовательного пространства в области культуры и искусства.

  • Развитие и укрепление дружественных, культурных и творческих связей между регионами России и зарубежья.

  • Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, региона и страны.

  • Популяризация творчества.

  • Создание благоприятных и доступных условий для поддержки высокой мотивации в рамках образования в области культуры и искусства.  

  • Выявление одаренных личностей и создание условий для их самореализации.

Участники:

К участию приглашаются: дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, библиотек, музеев, учащиеся художественных, музыкальных школ и школ искусств, кружков, студий, детских центров творчества, домов творчества и других детских организаций Российской Федерации и зарубежья.

А также: педагоги, учителя образовательных учреждений  всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, преподаватели колледжей, училищ, ВУЗов, специалисты, деятели культуры и искусства и индивидуальные участники из регионов России и зарубежья.

Возрастные категории участников:

    3-4 года;                           9-10 лет;                          15-16 лет;

    5-6 лет;                            11-12 лет;                         17-19 лет;

    7-8 лет;                            13-14 лет;                         Взрослые.

​​

Номинации конкурса:

Каждый участник может подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях, в каждой из которых предоставить одну или несколько конкурсных работ.

  • Изобразительное искусство – тематические композиции, натюрморты, портреты и пейзажи (рисунки, выполненные на бумаге или картоне). Творческие рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, масло, простые и цветные карандаши, фломастеры, смешанные техники и т. д.);​

  • Прикладное искусство – изделия, выполненные с применением различных материалов (бисер, текстильные материалы, бумага, картон, подручные материалы, природные материалы и т. д.) и в любой технике (резьба, роспись, вышивка, мозаика, витраж, батик, кукла, вязание,  аппликация и т.д.) 

  • Традиционные ремесла и промыслы – работа с деревом, резьба по кости и рогу, камню и т.д.; глиняная и деревянная игрушки; гончарное дело; традиционные росписи, ткачество, работа по металлу и  и др. Работы должны отражать характерные особенности народного творчества.

  • ​Скульптура и лепка мелкая пластика, круглая скульптура и рельефы, выполненные в разных материалах: пластилин, глина, тесто, пластика и т.д.;

  • Художественная фотография фоторепортажи, жанровые сцены, флора и фауна, портреты и пейзажи, натюрморты  и т.д. на заданную тему;

  • Компьютерная графика работы, выполненные при помощи графических программ в векторной или растровой графике;

  • Дизайн и архитектура творческие проекты, маеты в области средового и индустриального дизайна, архитектуры, одежды и т.д.

  • Презентация на заданную тему (не менее 10 слайдов);

  • Плакат, стенгазета и афиша на заданную тему;

  • Литературное творчество на заданную тему. Творческие работы в жанрах: проза (рассказы, сказки, сочинения) и поэзия (стихи, басни и другие рифмованные сочинения);

  • Художественное слово аудио или видео-материалы декламации литературных произведений по направлениям: Стихотворение, Проза, Сказ. 

  • Исследовательские работы и творческие проекты.

  • Методические разработки и учебные пособия – педагогические проекты, мастер-классы, сценарии, дидактические игры, наглядные пособия, презентации и т.д. на заданную тему;

  • Театр мод/ Мода и стиль – фото и видео-материалы индивидуального или группового творческого номера, а также: эскизы, наброски, разработки костюмов и коллекций и т.д.

  • Хореографическое искусство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения творческого номера по направлениям: классический, народный и современный танец;

​​

  • Инструментальное исполнительство – видео-материалы индивидуального или группового исполнения (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) творческого номера по направлениям: классическое, народное, духовое джазовое, эстрадное; 

​​

  • Вокал – видео-материалы исполнения творческого номера в форматах: соло, дуэт, ансамбль и хор, длительностью до 10 минут в направлениях: Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Академический вокал,  Патриотическая песня, Авторская песня, Мировой хит;​​

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

   1. Наградные документы оформляются в электронном варианте. Рассылка производится на электронные адреса участников в течение 2 рабочих дней после подведения итогов. 

   2.  Количество Лауреатов, Дипломантов и участников не регламентировано. 

   3. Конкурсные работы оцениваются командой Жюри. 

   4. Жюри Конкурса оставляют за собой право добавления дополнительных номинаций, а также, право вносить изменения в заявленные участниками номинации (переносить работы в другие номинации).

   5. Конкурсные работы оцениваются среди других работ своей возрастной категории и своей номинации.

   6. Формирование призового фонда Конкурса, расходы на печать Наградных документов победителю и куратору, отправка Почтой России организуются за счет поступивших оргвзносов от участников Конкурса. 

   7. НАГРАДЫ: 

 -  Один участник, предоставивший по мнению жюри  лучшую работу отмечается дипломом ГРАН-ПРИ​. 

  • Награда ГРАН-ПРИ  включает: Диплом Гран-При (печатный оригинальный вариант),приз победителю, благодарственное письмо куратору (печатный оригинальный вариант). 

  • Приз выбирается на усмотрение Организатора на каждый конкурс индивидуально.

  • Наградные документы в печатном варианте и приз отправляется победителю Почтой России за счет Организатора.

  • В случае, если на конкурс заявлено малое количество участников, то победитель Конкурса может не выбираться (На усмотрение организатора). 

  • Решением оргкомитета, помимо победителя Конкурса (Гран-При), или вместо него, могут быть определены Победители конкурса по номинациям (Диплом Победителя)

 -  В каждой возрастной категории и в каждой номинации конкурса будут отмечены:​ Лауреаты I, II и III степеней, Дипломанты за I, II и III места; А также вручены: Поощрительные  и Специальные дипломы, Дипломы участников;

 -  Дополнительно оформляются:

  • Диплом куратору за подготовку победителя/участника (оплачивается отдельно).

  • Специальные Благодарственные письма для педагогов, заявивших на конкурс 6 и более участников (бесплатно). 

  • Специальные Благодарственные письма учреждениям, показавшим высокий уровень представленных работ и принявшим активное участие в Конкурсе (бесплатно). 

  8.  К индивидуальному заказу доступны печатные оригиналы Наградных документов за дополнительную плату: 40 рублей за один экземпляр и 200 рублей почтовые расходы. 

Условия участия и требования к конкурсным работам:

    1. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и номинациям, не принимаются.

    2. На Конкурс принимаются работы, авторское право на которые принадлежит Участнику.  

    3. Работы не рецензируются. 

    4. Все Конкурсные работы размещается в Галерее в течении 5-х рабочих дней после приема заявки.

    5. Организатор оставляет за собой право использования работ в целях популяризации и развития конкурса, в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.

    6.  Оргкомитет оставляет за собой право не выставлять работы несоответствующие условиям конкурса и требованиям к оформлению работ.

   7. Работы Художественных номинаций принимаются в форматах jpg, png. (фотографии или скан-копии работ).​

  • Фотографии должны быть обрезанными по краю работы без включения посторонних предметов и фона, качественными, четкими, без обработки в графических редакторах.

  • Для работ декоративно-прикладного искусства и скульптур возможно оформление коллажей, для демонстрации изделия с нескольких, наиболее выразительных ракурсов.

  • Конкурсные работы должны быть подписаны по примеру: Иванов Иван, 7 лет. В дополнительной  информации при подписи работ нет необходимости. 

   8. Работы номинаций: Презентация, Литературное творчество, Проекты и Методические разработки принимаются в форматах: pptx, pdf, doc, docx, rtf;

  • Литературные произведения должны сопровождаться подписью с информацией об авторе произведения. 

  • Презентации, методические разработки, исследовательские проекты должны иметь титульный лист, содержащий информацию о теме работы и ее авторе.

  • Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фото- и видеоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами, буклетами и т.д.

   9. Работы для номинаций: Вокал, Художественное слово, Хореография и Инструментальные жанры принимаются в аудио и видео форматах.

  • Конкурсанты записывают видеоролик, загружают его в любой файлообменник или облако и указывают в заявке ссылку для скачивания этого файла. Или просто прикрепляют видеофайл к письму. Работы не загружаются в галерею. 

Финансовые условия конкурса:

    1. Работы, присланные на конкурс позже указанных на сайте сроков без согласования с оргкомитетом, не принимаются.

    2. Участники вносят организационный взнос, предназначенный для:

  • формирования призового фонда для Конкурсов сайта;

  • техническую поддержку и обслуживание сайта;

  • оформление Наградных документов.

   3. Форма оплаты безналичная.

   4. Организационный взнос в размере 110 рублей вносится за каждую работу, заявленную на Конкурс. 

  • Организационный взнос от физических лиц принимается в день оформления заявки через онлайн-форму на сайте или переводом на карты Сбербанка или ВТБ (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

  • Организационный взнос от учреждений принимается по реквизитам (Деятельность самозанятого регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

   5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в конкурсе бесплатно при предъявлении скан-копии подтверждающего документа.

   6. Диплом куратора за подготовку победителя/участника Конкурса оплачивается дополнительно, в размере 20 рублей за каждый электронный документ с формулировкой: «за подготовку на высоком профессиональном уровне победителя конкурса ФИ (конкурсанта)»

   

Скидки и бонусы:

   1. При предоставлении на Конкурс от одного куратора 10 и более участников в течение одного рабочего дня  – организационный взнос составляет 80 рублей за каждую работу. 

   2. Благодарственное письмо кураторам, заявившим 6 и более конкурсных работ, оформляется бесплатно с формулировкой: «за подготовку победителей конкурса на высоком профессиональном уровне, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

    3. Благодарственное письмо учреждениям, активно принимающих участие в Конкурсе, оформляется бесплатно с формулировкой: «за активное участие педагогического коллектива в творческих проектах Международного центра творческого развития «Арт-Птица», высокий уровень представленных работ, значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества, культуры и искусства»

Жюри:

   1. Председатель Жюри Конкурса назначается учредителем Международного центра творческого развития «Арт Птица».

   2. Председатель Жюри Конкурса выполняет следующие функции:

  • формирует состав Жюри;

  • руководит работой Жюри;

  • оформляет и подписывает Протокол подведения итогов Конкурса;

  • подписывает Наградные документы Конкурса.

   3. Жюри Конкурса состоит из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющие почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров, мастеров, музыкантов, артистов и т.д.; и, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

   4. Решение Жюри является окончательным, не подлежит пересмотру, оформляется в виде протокола, подписанного председателем Жюри.

   5. Протокол Конкурса публикуется на странице конкурса на сайте в течение 5 рабочих дней с момента завершения работы Жюри.

 

Принять участие в работе Жюри:

   1. Специальным членом жюри могут стать учителя, воспитатели, педагоги, руководители студий и кружков, профессиональные художники, дизайнеры, мастера и т.д. ПОДРОБНЕЕ

  • Заявители участвуют в судейской работе на бесплатной основе.

  • В случае, если команда Жюри укомплектована Организатор предложит Заявителю возможность принять участие в работе Жюри другого конкурса. 

   2. Все члены Жюри награждаются Благодарственными письмами за выполненную работу. Благодарственные письма оформляются в течение 2 рабочих дней после судейской работы. 

Критерии оценки конкурсных работ:

Художественные номинации:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме и номинациям Конкурса;

  • ​Композиционное решение;

  • Колористическое решение в раскрытии эмоционального или сюжетного образа;

  • Качество выполнения работы и аккуратность;

  • Навыки владения изобразительными средствами, в соответствии с возрастными особенностями.

  • Эстетический вид и оформление работы;

 

Литературное творчество (стихотворение, проза):

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Качество выполнения работы и грамотность

 

Художественная фотография:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Стиль выполнения работы;

  • Эстетическое восприятие работы;

  • Композиционное и колористическое решение.

 

Художественное слово (выразительное чтение, сказ, литературно-музыкальные композиции):

  • Артистизм;

  • Раскрытие и яркость художественных образов;

  • Логическая последовательность;

  • Исполнительский уровень: дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастных особенностей исполнителя

 

Исследовательские работы:

  • Оригинальность творческого замысла и соответствие теме Конкурса;

  • Наличие краткого введение в проблему исследования, ясное изложение темы исследования;

  • Формулировка актуальности, цели, задач;

  • Теоретическая проработанность темы, использование литературы;

  • Наличие иллюстративного материала, выявляющие главные этапы и составляющие проведенного исследования;

  • Оригинальность позиции автора (наличие собственной точки зрения на полученные результаты);

  • Обобщение результатов и формулировка выводов.

 

Методические разработки, презентации:

  • Полнота и оригинальность раскрытия темы Конкурса;

  • Полнота и информативность материала;

  • Стиль и доходчивость изложения, логичность структуры материала;

  • Качество оформления и наглядность материала;

  • Социальная значимость.

 

Педагогические проекты:

  • Значимость и необходимость выполнение педагогического проекта для образовательного учреждения в целом, и учебно–воспитательного процесса в частности;

  • Ясность, четкость достижимость целей и задач, логичность вытекания задач из проблем, выделенных в проекте;

  • Корректность выбора мероприятий проекта, соблюдение последовательности действий, разумность, ограничения набора мероприятий;

  • Адекватность показателей оценки эффективности проекта;

  • Соблюдение логической концепции проекта, наличие цепочки: проблема-цель-задачи-метод-результат.

 

Вокал:

  • Чистота интонации и качество звучания;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

  • Исполнительское мастерство.

 

Инструментальное исполнительство:

  • Исполнительское мастерство;

  • Сценическая культура и сложность работы;

  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;

 

Хореографическое искусство:

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Техника исполнения движений;

  • Композиционное построение номера;

  • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

  • Сценическая культура;

  • Артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

 

Театр мод (выступление):

  • Оригинальность костюмов и раскрытие художественного образа;

  • Сценическая культура;

  • Исполнительское мастерство в соответствие возрастной категории;

  • Композиционное построение номера.

Обработка персональных данных участников конкурса:

  1. Фактом своего участия в Конкурсе участники и их законные представители, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», дают полное согласие Организаторам Конкурса на обработку и хранение персональных данных, указанных в регистрационной анкете.

  2. Персональные данные участников Конкурса используются организаторами исключительно в целях осуществления организации и проведения Конкурса.

  3. Организаторы обеспечивают конфиденциальность персональных данных участников Конкурса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Куратор Конкурса:

Организатор конкурсно-выставочных проектов СМИ МЦТР «Арт Птица»

Коробчинская Полина Игоревна

ap.konkurs@yandex.ru 

График работы: понедельник – пятница до с 10.00 до 19.00;  суббота, воскресенье - выходной.